Одесса: 1°С (вода 8°С)
Киев: 0°С
Львов: -3°С

Тема: ОНМА или ОНМУ помогите!!!

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 54
  1. Вверх #1

Exclamation ОНМА или ОНМУ помогите!!!

Расскажите, пожалуйста, как вобще учиться на морском праве В ОНМА и в ОНМУ. Где лучше, легче? Правда ли что в водном нет бюджета на морском праве?

2. Вверх #2
    User banned Аватар для OSKAR
    Цитата Сообщение от Наточка
    Расскажите, пожалуйста, как вобще учиться на морском праве В ОНМА и в ОНМУ. Где лучше, легче? Правда ли что в водном нет бюджета на морском праве?
    дык вот два топика там и роспрашивай..... а вот насчет ОНМУ что там нет на ЮР факе права точно ненаю на ЮФ а вот на специальности таможня нет кажись((( точно некажу...

3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для molar
    Не знаю где легче и лучше, но только ОНМА даёт возможность ходить в форме, стоять в нарядах и заниматься строевой подготовкой.

4. Вверх #4
    Новичок Аватар для Kadet
    Цитата Сообщение от molar
    Не знаю где легче и лучше, но только ОНМА даёт возможность ходить в форме, стоять в нарядах и заниматься строевой подготовкой.
    Веришь...я бы от этой возможности отказался
    Вперёд ОДЕССА-мы с тобой!!!

5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для molar
    Верю...

6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для Survivor
    Ну смотря что тебя интересует. В ОНМА действительно факультет специфического морского права есть. Правда, учат там не только на морских юристов, но и на экономистов и т.п.

Что касается ОНМУ, то на нашем факультете (я просто учусь в ОНМУ на юрфаке ) ) есть две специальности: "Организация таможенного контроля" (там учат на будущих таможенников) и "Правоведение". Правоведение - обычное, нет привязки чисто к морской отрасли, если не считать изучения на первом курсе грузоведения и устройства корабля Многие, правда, после окончания этого факультета, устраиваются в различных фирмах, связанных с морем, портах и т.п. Но это не обязательно - т.е. дорога с дипломом юриста-правоведа ОНМУ не закрыта никуда.

Куда лучше идти - выбирай самостоятельно. Про ОНМА ничего сказать не могу. В ОНМУ достаточно сильный преподавательский состав. Юридическое образование в ОНМУ одно из самых сильных (если не самое сильное) в городе. Насчёт легко/нелегко судить не берусь - это индивидуально для каждого. Что называется, как пойдёт. Но то, что в ОНМУ ВЕСЕЛО - ГАРАНТИРУЮ )))))

Насчёт бюджета - в ОНМУ на специальности "правоведение" - 5 бюджетных мест. На таможне, вроде, столько же. В ОНМА - не знаю.

Ну и на последок две ссылочки:

http://www.ma.odessa.ua/FMP/centers.htm

http://www.onmu.odessa.ua/builder.php?id=37

З.Ы. Ни фига се постик накатал )))))
    Последний раз редактировалось Survivor; 04.10.2006 в 22:16.
    Tempora mutantur et nos mutantur in illis.

7. Вверх #7
    если ты хочешь поступитьна бютжет.....то лучше иди в "Водный"...это реальней

8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для ShuSha
    да и приятней, чем в ОНМА, как елка: зимой и летом одним цветом - полосатым.
    сама учусь в водном, но общалась и с ребятами из вышки.. не скажу, что все в восторге: не каждому приятно шагать строем и носить форму.
    а на счет легко-нелегко, так это везде одинаково, тобиж индивидуально
    Что бы там ни было, никогда не воспринимай жизнь всерьез - тебе из нее живым все равно не выбраться...

9. Вверх #9
    Посетитель Аватар для Ubermensh
    Цитата Сообщение от ShuSha
    да и приятней, чем в ОНМА, как елка: зимой и летом одним цветом - полосатым.
    сама учусь в водном, но общалась и с ребятами из вышки.. не скажу, что все в восторге: не каждому приятно шагать строем и носить форму.
    а на счет легко-нелегко, так это везде одинаково, тобиж индивидуально
    А зачем идти было, если неприятно?? Мне всегда было интересно, что у нас в Академии девушки забыли, особенно на мужских специальностях, типа "Судовождение", "Судомеханика".. Не по приколу в форме ходить и шагать строем - пожалуйста - Юр. Академия, ОНМУ.. и ещё масса интересных мест.. Или "стройка" - вообще оптимал. вариант. И Вышка рядом и ВУЗ нормальный

10. Вверх #10
    а я разве говорила про девушек?? я знаю двух девчонок из вышки, но не скажу, что очень близко.

Парни-то тоже не все в восторге. Поступают, а потом жалуются, что все надоело, лучше б я в обычный ВУЗ пощел и т.д.

Просто, если даже ребятам не нравится, то какой реакции от девушки можно ожидать?

Я, например, смотрю и мне их жалко становится: даже колготки телесного цвета нельзя!!! Так что ты подумай, Наточка, нужен ли тебе этот гембель? Есть, конечно, отдельные личности, которым нравится форма, дисциплина и все такое. Если ты из них, то милости просим в ОНМА
    Что бы там ни было, никогда не воспринимай жизнь всерьез - тебе из нее живым все равно не выбраться...

11. Вверх #11
    а я разве говорила про девушек?? я знаю двух девчонок из вышки, но не скажу, что очень близко.

Парни-то тоже не все в восторге. Поступают, а потом жалуются, что все надоело, лучше б я в обычный ВУЗ пощел и т.д.

Просто, если даже ребятам не нравится, то какой реакции от девушки можно ожидать?

Я, например, смотрю и мне их жалко становится: даже колготки телесного цвета нельзя!!! Так что ты подумай, Наточка, нужен ли тебе этот гембель? Есть, конечно, отдельные личности, которым нравится форма, дисциплина и все такое. Если ты из них, то милости просим в ОНМА
    Ну, если не в восторге - пусть уходят. Их НИКТО за причинные места не тянул к нам идти. В таком возрасте, человек сам должен выбирать, куда ему идти учиться. А что будет дальше? Когда они пойдут на первую практику???.. А у меня тогда встречный вопрос..А Вы ходите на занятия для того, чтобы покрасоваться в "колготках телесного цвета"?.. каждому своё.. А как ходят в ОНМА КТФе ? В Маринеско? В институте МВД.. Выбрали форменую профессию - будьте добры, что называется.. И форму носить и наряды стоять.. А то, когда стоишь с такими "марфами" наряд и начинается.. "нуу.. мы же девочки, можно нам уйти, мальчики вот постоят.." .. и их отпускают.. самое интересное.. Сутки они никогда не стоят.. А если закатят песню "воот.. плохо, холодно.. у нас, там, простудифилис низа живота" - так вообще сваливают с наряда.. Я это к тому, что действительно, зачем идти тогда в такого рода заведения?? Мало ли других мест, где можно получить нормальную соответствующую специальность?

12. Вверх #12
    Полностью согласна с тобою, Ubermensh, коль назвался клизмой, полезай..
    Вроде бы в этом возрасте можно и своей головой думать, но далеко не все так делают.
    А на счет "покрасоваться в колготках".. так какой девушке не хочется выглядеть хорошо? или хочешь сказать, что тебе, как парню, больше нравится, проходя по улице, смотреть на неухоженых девушек с засалеными волосами?
    Есть девушки, которым все равно. некоторым даже нравится носить форму и в этом нету ничего плохого, просто я к их числу не отношусь (попробовала, хватит, не мое это).
    А создательнице этой темы я просто высказала свое мнение. Как по мне, так форма это всего-лишь еще один минус вышки. Никто же не отрицает, что есть и плюсы

13. Вверх #13
    Полностью согласна с тобою, Ubermensh,
    коль назвался клизмой, полезай..
    А Вы что? Отождествляете ОНМА с тем местом, куда надо лезть, назвавшись клизмой??

Вроде бы в этом возрасте можно и своей головой думать, но далеко не все так делают.
    А на счет "покрасоваться в колготках".. так какой девушке не хочется выглядеть хорошо? или хочешь сказать, что тебе, как парню, больше нравится, проходя по улице, смотреть на неухоженых девушек с засалеными волосами?
    Конечно нет!. Зачем сравнивать ошение формы и засаленые волосы. Форма она на то и форма. К слову, очень многим девушкам она просто "не идёт"..и это не минус формы..далеко..

Есть девушки, которым все равно. некоторым даже нравится носить форму и в этом нету ничего плохого, просто я к их числу не отношусь
    (попробовала, хватит, не мое это).
    А подробнее?

А создательнице этой темы я просто высказала свое мнение. Как по мне, так
    форма это всего-лишь еще один минус вышки
    .

А мне кажется - что форма -это существенный +. И дело тут не в моде. а в дисциплине и в традициях.. Мореходка - это не дом моделей..Это -полувоенное заведение. А нравится или е нравится - совсем другой вопрос

Никто же не отрицает, что есть и плюсы

вотъ...

14. Вверх #14
    Такое впечатление, что ты не читаешь моих постов полностью.

Я высказываю свое мнение, но не утверждаю, что оно единственно верное. Оно верно для МЕНЯ и может быть абсолютно чуждым кому-то другому.

Для тебя форма - это +, а для меня -, и оба мы правы, для себя

15. Вверх #15
    Такое впечатление, что ты не читаешь моих постов полностью.
    Я-то как раз читаю..и комментирую всё насквозь..разве незаметно?

Я высказываю свое мнение, но не утверждаю, что оно единственно верное. Оно верно для МЕНЯ и может быть абсолютно чуждым кому-то другому.
    С мнением всё ясно..Есть такая поговорка некрасивая, не хочу её конкретно к вам применять, но просто скажу.. "чужое мнение - как жо%а..У каждого своя и у всех воняет"

Для тебя форма - это +, а для меня -, и оба мы правы, для себя
    Да с формой всё понятно..я там другие вопросы задал..СИНИМ ЦВЕТОМ

16. Вверх #16
    Форма имеет свойство надоедать. Если на 1 курсе это ещё весело и забавно, то на остальных - просто свыкаешься. И я не был бы так категоричен, что форма девушкам не идёт, просто, увы, из года в год, с потока попадаются всего лишь несколько симпатичных девушек.
    Средний рост представительниц этого учебного заведения - 1,50 ростом... Но мы говорим-говорим, а я не могу понять суть. Девушка же не спросила: "Ребята, где мне лучше пойти, провести своё время". Она спросила, где лучше учиться. А по таким критериям сравнивать тяжело...

Вас не в ту степь заносит.

17. Вверх #17
    gest` Аватар для ColdFire
    водный - дешевлей во всём ))))))

18. Вверх #18
    А Вы что? Отождествляете ОНМА с тем местом, куда надо лезть, назвавшись клизмой??
    нет, я отождествляю наряды, которые все-таки надо стоять и в холод, и в дождь, именно с тем самым местом

А подробнее?
    училась я, конечно, не в вышке, а всего-лишь в медицинском, и вся наша форма была белый халат и шапочка, но если даже это МНЕ не понравилось, то я могу сделать ДЛЯ СЕБЯ выводы и о морской форме.

19. Вверх #19
    нет, я отождествляю наряды, которые все-таки надо стоять и в холод, и в дождь, именно с тем самым местом
    ... Наряды стоят в закрытых помещениях..Это не пост №1 .. В таком случае уже надо было другие места вспомнить

училась я, конечно, не в вышке, а всего-лишь в медицинском, и вся наша форма была белый халат и шапочка, но если даже это МНЕ не понравилось, то я могу сделать ДЛЯ СЕБЯ выводы и о морской форме.
    Псоле белого халата и шапочки у меня тоже надолго отбило бы охоту к ЛЮБОЙ форме

20. Вверх #20
    Цитата Сообщение от Курсант
    Форма имеет свойство надоедать. Если на 1 курсе это ещё весело и забавно, то на остальных - просто свыкаешься. И я не был бы так категоричен, что форма девушкам не идёт, просто, увы, из года в год, с потока попадаются всего лишь несколько симпатичных девушек.
    Средний рост представительниц этого учебного заведения - 1,50 ростом... Но мы говорим-говорим, а я не могу понять суть. Девушка же не спросила: "Ребята, где мне лучше пойти, провести своё время". Она спросила, где лучше учиться. А по таким критериям сравнивать тяжело...

Вас не в ту степь заносит.
    согласен..только я не был категоричен в отношении ВСЕХ девушек.. Я сказал "многим" не идёт форма.. И на счёт роста - тоже прав)

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права