Одесса: 5°С (вода 8°С)
Киев: 1°С
Львов: 1°С

Тема: ПОМОГИТЕ КОТИКУ

Ответить в теме
Показано с 1 по 18 из 18
  1. Вверх #1
    Новичок

Exclamation ПОМОГИТЕ КОТИКУ

На пр Александровском,34 с дворовым котом приключилась беда - наверное клещ, голова и уши сильно расчесаны до ран, шерсть на голове ежиком, плохо стал видеть, но ест нормально. В этом дворе с такими признаками уже умерло мучительно и долго 4 кота, еще двоих я с женщиной из этого дома усыпили. Если никто не сможет его взять на лечение, то наверное прийдется тоже усыпить .
    Может быть можно его еще спасти?
    В этом же дворе родился очень красивый котенок, да и мама его маленькая и очень славненькая, может кто захочет взять в дом.

2. Вверх #2
    Посетитель
    мне тоже предлагали пол года назад такого усыпить !!! все в один голос кричали не выживит!!! 5 месяцев изо дня вдень я ему капала глаза, нос, - текло отовсюду = шерсть ужасная!! сегодня котик здоров! я его люблю и он мне отвечает взаимностью, очень аккуратный и чистый!! никому его не отдам!!!

3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для Ольга Чантурия
    Записей в дневнике
    5
    Здравствуйте. Что Вы со своей стороны можете предложить? Как я поняла, его необходимо вылечить и потом вернуть на место - к Вам во двор, если до этого времени не пристроится. Будете ли Вы куратором? Будете ли Вы участвовать в дальнейшей судьбе животного? Так как если Вы просматривали форум, я уверена, что Вы знаете, что большинство форумчан курируют по несколько животных одновременно. Пожалуйста, выложите завтра фото кота (при дневном свете).
    Если это просто клещ, то лечение не будет дорогостоящим, так как я с таким недавно сталкивалась.

4. Вверх #4
    Новичок
    К сожалению взять его в дом не могу, целый день на работе (в этом дворе у нас офис), могу котиков кормить хоть как-то поддерживая, но видеть их мучения очень тяжело. Во дворе бегает большой пес, ему перебили хвост на 2 части, перемычка сгнила и одна часть отпала, а оставшийся обрубок заживает только когда даем ему таблетки, сейчас опять начал кровить, а пес очень добрый и хороший сторож, его бы к хорошему хозяину в частный дом.

5. Вверх #5
    Большое сердце
    Вы готовы курировать этих животных?

6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для Osanita
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от segadan Посмотреть сообщение
    К сожалению взять его в дом не могу, целый день на работе (в этом дворе у нас офис), могу котиков кормить хоть как-то поддерживая, но видеть их мучения очень тяжело..
    Не знаю, вкурсе-ли Вы, но в этом разделе люди тоже работают и помогают живности за свой счет. Никакого финансирования из вне нет, к сожалению.
    Вам большой респект за то, что неравнодушны, но поймите, мы здесь тянем помногу животных.
    Скажите, чем лично Вы можете помочь? Вы в состоянии отнести котика к врачу, взять назначения и лечить? Если Вы можете это сделать, то мы здесь постараемся помочь финансово, кто сколько сможет и пиаром.

Просто так, врядли кто-то согласится приехать и избавить вас от душевных мук, у всех работа, семьи и куча животных на кураторстве и дома.
    Люблю людей, которым нравлюсь - наверно за хороший вкус :).

7. Вверх #7
    Новичок
    Эти котики во дворе, в том числе и больной, полудикие, в руки не даются, едят когда отходишь на расстояние. Одна попытка оказалась неудачной и он разодрал руку. Только пес ручной.

8. Вверх #8
    Новичок
    Я постоянно нахожусь в командировках, поэтому котика не могу взять в квартиру, оставаться один на 2-3 дня он не сможет, привык к свободе. Простите за нытье о душевных муках, просто не с кем поделиться, на работе этого больного кота прогоняют, да и других гонят, а они так ждут хоть немного еды и внимания ( у ниих такие мордочки когда с ними разговариваешь).

9. Вверх #9
    Записей в дневнике
    5
    Если пёс ручной, то его можно отвезти в НП - во-первых, постерилизовать, во-вторых, решить проблему с хвостом. Можем перевезти пса - либо в пятницу, либо на выходных.
    С котами обстоит сложнее. Нужна котоловка.

10. Вверх #10
    Новичок
    Не знаю, что такое НП. Сейчас псу на рану на хвосте насыпали какуюто присыпку (дали в аптеке) и договорились с женщиной со двора, что она будет его угощать 2 раза в день фаршем, в который завернем таблетки (тоже взяли в аптеке), оказывается у пса (живет во дворе и бегает по всей округе , кормит кто может) есть хозяин, но лечить он его не будет и везти никуда не разрешает, а пес ( он чуть выше стола) стал облезлым и похудел. Попробую поговорить с хозяином еще раз. Если все согласятся , сообщу.

11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для natallika
    Клещ лечится очень просто - нужно капнуть коту на холку пипетку Стронгхолда, в идела 2 раза с интервалом в месяц. Но думаю, может хватить и однократной обработки.
    Если кот в руки не дается, это можно сделать, предложив ему что-то очень вкусное - пока кот будет есть, быстренько выдавите ему пипетку на холку (чтобы слизать не смог).

Если он даже близко к людям не подходит, то можно попробовать дать другое лекарство с едой
    единственное, я бы с ветврачом посоветовалась, какие таблетки коту можно дать - я от клеща только собак лечила ивермектином
    или может кто из форумчан подскажет

вот что такое нотоэдроз (клещ) у кошек - посмотрите, так ли выглядит этот кот? http://www.vetmd.ru/disease/notoedroz_vet.html
    Последний раз редактировалось natallika; 28.11.2012 в 15:54.
    "You must have chaos within you to give birth to a dancing star" (Friedrich Nietzsche)

12. Вверх #12
    Большое сердце
    Записей в дневнике
    9
    В Новой Долине нам вылечили кошку именно от этого вида клеща Стронгхолдом.

13. Вверх #13
    Новичок
    Да, выглядит кот уже так как на фото, с указанного Вами сайта ; лечить начну завтра, сейчас же после работы побегу в аптеку. Большое спасибо.

14. Вверх #14
    Не покидает форум Аватар для natallika
    Не за что, Вам спасибо
    почитайте про Стронхголд http://www.zoospravka.ru/medvet/pfizer.htm
    он недешевый (около 80 грн), но очень эффективный
    заодно убивает и блох, и некоторые виды глистов
    и возни с лечением минимум - один раз пипетку на кожу выдавить, и все
    "You must have chaos within you to give birth to a dancing star" (Friedrich Nietzsche)

15. Вверх #15
    Новичок
    Милые девушки, кое-как словила кота и накапала лекарство, он, беднягя, перестал есть и стал крутиться-вертеться. Буду ждать результат. Пса во дворе начали лечить, его хозяин вышел из 2-х недельного запоя и пообещал, что будет нам помогать. Спасибо Вам за поддержку и советы. В этом дворе штук 15 котов и кошек, 4 кошки уже ходят с пузиками, подскажите как люди решают проблему стерилизации дворовых (уличных) животных?

16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для Osanita
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от segadan Посмотреть сообщение
    Милые девушки, кое-как словила кота и накапала лекарство, он, беднягя, перестал есть и стал крутиться-вертеться. Буду ждать результат.
    Пса во дворе начали лечить, его хозяин вышел из 2-х недельного запоя и пообещал, что будет нам помогать. Спасибо Вам за поддержку и советы.
    В этом дворе штук 15 котов и кошек, 4 кошки уже ходят с пузиками, подскажите как люди решают проблему стерилизации дворовых (уличных) животных?
    Вы умничка). Не хочу нагнетать, но мне кажется этого будет мало, судя по всему клещ очень запущен, но будем надеяться на лучшее.)

За пса тоже очень рада). Может вместе с псом и хозяина его до ума доведете). Ведь забота о живом существе обязывает и меняет людей к лучшему).

Решение тут одно, стерелизация. Этих четверых в первую очередь.
    В идеале конечно попасть в НП (немецкий приют) на бесплатную стерелизацию. Надо позвонить (№ телефона, к сожалению не сохранила, но придут девочки и напишут), договориться и в назначеный день привезти туда котеек, а потом забрать. Но там бешенная очередь(.
    Или скидываться денюшкой и стерелизовать за свой счет, в этом случае поищем где подешевле.

Вам огромное спасибо, что заботитесь и пытаетесь что-то сделать для этих котеек!)
    Последний раз редактировалось Osanita; 03.12.2012 в 12:21.
    Люблю людей, которым нравлюсь - наверно за хороший вкус :).

17. Вверх #17
    Записей в дневнике
    5
    Если Вы отловите этих кошек, то есть 2 варианта:
    1) Стерилизация у Вас на дому - контакты врача я Вам дам.
    2) Стерилизация в Немецком приюте - мы поможем с транспортировкой кошек туда. Мой номер у Вас в репутации

18. Вверх #18
    Новичок
    Милые форумчанки, прошло уже много времени , но хочу пусть с опозданием Вам сообщить, что Котик жив и здоров, вылечила каплями ДАНА ( т.к. не очень дорогие , но результативные - это подсказали в зоомагазине), приходит к двери моего офиса каждый день на положенный завтрак-обед, первую зиму после лечения провел в будке из коробки (одна соседка разрешила на пару месяцев до потепления поставить у нее под окном в углу, во дворе уже все знают , что его зовут Гаррик и не обижают, а мои сотрудники из офиса его гоняют когда меня нет , а вот пес к сожалению умер - у него очевидно началась саркома и пошли метастазы, долго мучался , т.к. занимались самолечением и потом уже усыпили. Спасибо большое Всем форумчанкам, кто тогда откликнулся и очень помог мне советами. ВВ

Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права