Тема: Капиталка двигателя

Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 62
  1. Вверх #21
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    594
    Репутация
    134
    Цитата Сообщение от Leftfix Посмотреть сообщение
    Есть старый японец, 1995 г.в., продовать его не хочу, хочу оставить рабочей машинкой. Хочу сделать капиталку движка. Машина Honda Civic.
    Подскажите, где можно сделать, порекомендуйте мастеров, пожалуйста.
    Поделитесь опытом если можно.
    Ну и сколько примерно это удовольствие стоит.
    Заранее спасибо.
    Я делал свой сивик три недели назад у меня 6-ой, левитана угол 19 линии ну это не важно будет интерестно дам тел. мастер Саша бывший спортмен каскадёр, делает очень не плохо и подход грамотный за работу взял 250 енотов плюс за ремонт головы и чистку впускного коллектора 670 грн. он возил на Гастелло рядом с аэропортовским. Какой у вас мотор если 14-й может возникнуть проблема с запчастью конкретно с направляющими клапанов мне везли со всей Украины по пару штук


  2. Вверх #22
    Частый гость Аватар для Alexx(X)
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    40
    Сообщений
    785
    Репутация
    128
    Соглашусь с предыдущими ораторами, и если решишся делать сам то:
    1. Гараж, если расчитываешь на 1 месяц, можешь снимать смело на 3-4 .
    2. Обязательно выкурить мануал и накачать и распечатать свой двигатель с интернета, различные форумы и тд...
    3. Ничего сразу не покупай, пока не расколишь двигатель + сюда добавь инструмент, вероятно у тебя нет к примеру набора головок и динамометрического ключа.....
    4. Время, время и терпение, рассудительность.... я снимал и ставил двигатель по 2-3 раза из-за глупости и не внимательности. Т.е. к примеру смотришь на пыльник и думаешь что еще походит, сразу смело меняй и не задумывайся ну и все в этом духе чтобы по 20 раз туда не лазить.
    5. Толковые друзья, либо человек, который как минимум сможет дать консультацию по телефону в 2-3 ночи.
    6. И самое главное, если есть жена!, то подготовь ее за ранее что тебя не будет несколько месяцев после работы, в выходные дни, дни рождения....
    Написать много еще чего можно, и везти машину на СТО или делать самому решать тебе, но при всем этом когда сам собирешь, заведешь двигатель, Счастье переполнит твой мозг, откроет 8 чакру, и прибудет с тобой сила ДжЕдая
    Чтобы жить — надо работать, чтобы жить хорошо — надо придумать что-то другое…

  3. Вверх #23
    Не покидает форум Аватар для angelborn
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    12,613
    Репутация
    10985
    Цитата Сообщение от Alexx(X) Посмотреть сообщение
    Соглашусь с предыдущими ораторами, и если решишся делать сам то:
    1. Гараж, если расчитываешь на 1 месяц, можешь снимать смело на 3-4 .
    ....
    6. И самое главное, если есть жена!, то подготовь ее за ранее что тебя не будет несколько месяцев после работы, в выходные дни, дни рождения....

    Посмеялся. Это как же его нужно делать, чтобы за неделю не успеть. Ну разве что вместо капиталки ходить к любовнице...
    Полная капиталка у мастера делается за 2-3 дня.
    Обычный человек, у которого руки растут, сделает максимум за неделю.

  4. Вверх #24
    Частый гость Аватар для Alexx(X)
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    40
    Сообщений
    785
    Репутация
    128
    Я в мае прошлого года стал подварить лонжероны, выехал в этом году в первых числах, делал все! Но это сугубо после работы, почти каждый день.
    Изображения
    Последний раз редактировалось Alexx(X); 15.05.2009 в 12:24.
    Чтобы жить — надо работать, чтобы жить хорошо — надо придумать что-то другое…

  5. Вверх #25
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    223
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от Griwka Посмотреть сообщение
    а сам попробыать сделать не хочешь? сложного ничего нет, тем более моторчик аленький, с другом вручную без тали вытащить сможете в сборе с коробкой. Методы капремотов моторов расписаны в инете, берешь техноты, ключи, длинную линейку ровную металлическую, микрометр, если найдёшь динамометрический ключ. Снимаешь мотор, разбираешь его всё меняешь, если надо проточить несёшь на проточку цилиндров, потом всё собираешь в обратном порядке в мотореи устаноку, подключение датчиков и регулировку грм и остального уже тащишь на сто к спецу. Такой ремонт для мицубили лансер (замена 2-х клапанов, сварка головки, замена полец, колпачков) обошлася в 320 баксов, ну если подключать всё будешь сто накинь ещё 1000 грн. На самом деле глаза боятся, все пугают сложностью ремонта, а трудного там ничего нет главное матчасть иметь всю под рукой.
    Зато потом сколько кайфа и гордости..
    Да времени нет, и на работе постоянно, хочется после работы отдыхать а не решать головоломки, тем более я в этом не шарю ;((
    Mess with the best, die like the rest

  6. Вверх #26
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    223
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от Sergey_s Посмотреть сообщение
    Leftfix подъезжай в четверг на сходку хонды, в 7часов около 2й гимназии (или первая она) на Александровском проспекте (почти угол бунина) там у нас ребята и капиталки делали, и моторы меняли, и даже в сивик 96г сейчас двиг на 190коней засовывают 2л
    К сожалению был занят ;(((
    Mess with the best, die like the rest

  7. Вверх #27
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    223
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от Avantjurist Посмотреть сообщение
    Я бы искал мотор в сборе на разборке, ну или сам бы попробывал сделать
    Ну а гараж можно и снять на месяцок.
    Узнай например сколько будет стоить пригнать свежий моторе из Японии на Тотусе. А перекинуть готовый мотор можно и в 100 баксов уложиться.
    А смысл в старом моторе, если ты берешь его за 800+ установка, плюс не известно, что там будет с ним через 6 месяцев, а капиталка, хоть какая-то гарантия, что мотор еще отъездит
    Mess with the best, die like the rest

  8. Вверх #28
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    223
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от МУРИК78 Посмотреть сообщение
    Я делал свой сивик три недели назад у меня 6-ой, левитана угол 19 линии ну это не важно будет интерестно дам тел. мастер Саша бывший спортмен каскадёр, делает очень не плохо и подход грамотный за работу взял 250 енотов плюс за ремонт головы и чистку впускного коллектора 670 грн. он возил на Гастелло рядом с аэропортовским. Какой у вас мотор если 14-й может возникнуть проблема с запчастью конкретно с направляющими клапанов мне везли со всей Украины по пару штук
    Спасибо, я вроде уже нашел мастера. Если что, я обращусь к Вам.

    А что вышло по запчастям? Поршневую меняли или нет? Какой пробег был на машине?

    Масло перестало хавать? Довольны ремонтом?

    Заранее спасибо за беспокойство.
    Mess with the best, die like the rest

  9. Вверх #29
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    594
    Репутация
    134
    Цитата Сообщение от Leftfix Посмотреть сообщение
    Спасибо, я вроде уже нашел мастера. Если что, я обращусь к Вам.

    А что вышло по запчастям? Поршневую меняли или нет? Какой пробег был на машине?

    Масло перестало хавать? Довольны ремонтом?

    Заранее спасибо за беспокойство.
    Запчасти беру у хороших знакомых у них магазин на успехе ДвижОК называется и на ЯМЕ поэтому на мои цены ориентироваться нельзя, Пробег на момент ремонта был 194000 км. Расход масла отсутствует проехал почти 2000 км. Из замен, голова:замена направляющих (проблема на D14 мотор) выпуск, замена клапанов выпуск, впуск не трогали там всё в норме ремонт самой головы шерошили всё притирали по новой и т.д. Замена маслосьёмных колпачков, сальник распредвала. Блок: поршня не трогали в цилиндрах выроботки нет почистили только до блеска, замена колец однозначно,вкладыши шатунные,коленвал тоже был в норме, сальник коленвала ну прокладки все естественно. Я заодно поменял все ремни ГРМ+ролик, гидроусилка, кондёра и генератора. Запчасти брал не оригинал прокладки AJUSA сальники CORTECO маслосьёмные колпачки ELRING, кольца вкладыши не помню но всё нормального качества. И мой вам совет если нет опыта ну не лезте вы сами в мотор потом дороже выйдет, а то тут многие пишут как будто мотор сделать это как колёса накачать, но это мнение субъективное. УДАЧИ

  10. Вверх #30
    Не покидает форум Аватар для Griwka
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    32,622
    Репутация
    13328
    пугает чтото ребята что делают тут капременты при пробеге до 200 000. а где же приславутое японское качеств?о

    НА днях знакомый начинает делать капремонт тойота королла 1994 двигателя. Компрессия в 1-м и втором цилиндре низкая, одинаковая. Прослежу за временем и затратами на капремонт. Движок 1.3

  11. Вверх #31
    Посетитель Аватар для Slaman
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    238
    Репутация
    42
    Цитата Сообщение от Griwka Посмотреть сообщение
    пугает чтото ребята что делают тут капременты при пробеге до 200 000. а где же приславутое японское качеств?о
    Это больше исключение из правила, японцы таки ходят много. Ну а ухайдокать мотор любой можно и японца тоже...
    Я вот читаю и думаю, а зачем народ капиталки делает... У меня всегда машины были б/у, так когда я видел что мотор "подходит" надо просто продать. И машина после капиталки дороже не становиться и я бы еще сто рай подумал стоит брать машину с капиталкой, кто знает как его делали и какого качества туда поставили запчасти. ИМХО лучше продать чуть дешевле, а человек уже сам себе сделает ремонт какой он хочет. Ну а капиталку делать надо если машина свежая годами или любовь к ней и планируешь на ней ездить еще несколько лет.

  12. Вверх #32
    Не покидает форум Аватар для Griwka
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    32,622
    Репутация
    13328
    ты сам ответил на свой вопрос.

  13. Вверх #33
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    594
    Репутация
    134
    Цитата Сообщение от Griwka Посмотреть сообщение
    пугает чтото ребята что делают тут капременты при пробеге до 200 000. а где же приславутое японское качеств?о

    НА днях знакомый начинает делать капремонт тойота королла 1994 двигателя. Компрессия в 1-м и втором цилиндре низкая, одинаковая. Прослежу за временем и затратами на капремонт. Движок 1.3
    Мотор прошёл 200000 и прошёл бы ещё столькоже без проблем, да масло бодъедал бы, но потом расточка блока шлифовка вала и т.д. а я просто поменял кольца вскрыли мотор блок в идиале распредвал и коленвал как новые да колечки подсели, так зачем запускать если я на этой машине планирую ещё поездить, а 200000 тыс. это не мало кстати, хонда она ведь оборотистая я свой мотор до 7000 кручу отсюда видимо и износ.

  14. Вверх #34
    Новичок Аватар для Гайкин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    74
    Репутация
    34
    Всем привет . Насчет хвалёного японского качества это всё верно подмечено, только многие забывают , что продающая сторона практически всегда скрутит одометр, покатавщись вволю , и затем продавая авто вы также захотите омолодить пробег. Вердикт подсказанный мне жизнью что за приятной внешностью авто прячется о-о-о-чень конкретный пробег.
    За исключением машин GT которым каждый владелец норовит поддать под хвост, потому моторчик и дохнет быстрее. Это я вам как Гайкин говорю.

  15. Вверх #35
    Посетитель Аватар для Sohne
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    388
    Репутация
    258
    НА такие вещи даже производители делают акцент. ПРимер: импреза простая 100 000 км пробег гарантийный, wrx sti 30 000 пробег гарантийный.

  16. Вверх #36
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    594
    Репутация
    134
    Цитата Сообщение от Sohne Посмотреть сообщение
    НА такие вещи даже производители делают акцент. ПРимер: импреза простая 100 000 км пробег гарантийный, wrx sti 30 000 пробег гарантийный.
    Всё правильно та же история с Мицыками простой лансер и EVO отсюда и разница в гарантии

  17. Вверх #37
    Не покидает форум Аватар для angelborn
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    12,613
    Репутация
    10985
    У машины, как и у человека, жизнь бывает либо короткой и насыщенной, либо долгой и скучной )

  18. Вверх #38
    Частый гость Аватар для GoRoXyS
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    716
    Репутация
    147
    Как по мне так уж лучше новый двигатель купить, дешевле выйдет чем капиталка с такими ценами. И воще если честно то я думаю что вряд ли там необходима капиталка, скорее всего все обойдется заменой колец и масло съемных колпачков!
    И сложного в ремонте нифига нет, сам вот только пару недель как закончил ремонт мотора на своем Лансере, тоже разбирал в первый раз, там по сути все элементарно и просто!

  19. Вверх #39
    Частый гость Аватар для GoRoXyS
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    716
    Репутация
    147
    Да и забыл написать.
    После моего ремонта все работает как часы )))))))))))

  20. Вверх #40
    Новичок Аватар для rezakbdn
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    61
    Репутация
    11
    Leftfix я бы на твоем месте просто поменял кольца.вкладыши и сальники клапанов и будеш ездить . поверь даже на самом убитом моторе это помогает. я надеюсь у тебя не так. и это можно сделать без всякого сто нужен гараж с ямой матор снимать не надо.


Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения