Тема: Французкий РЭП

Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 46
  1. Вверх #21
    Посетитель Аватар для hee-haw
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    389
    Репутация
    26
    Цитата Сообщение от FBI_agent
    Из французского запомнилась только песенка из Такси 3.

    мдя, старо как мир ...(^_^)...
    ПРЕГРАДА - ЭТО ЛИШЬ НАЧАЛО ПУТИ...


  2. Вверх #22
    Постоялец форума Аватар для Me Myself & I
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,050
    Репутация
    361
    Патрисия Каас рулит!

  3. Вверх #23
    Но больше ничего слышать не приходилось.Да и не очень рэпперский это язык.

  4. Вверх #24
    BloodHound
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,479
    Репутация
    301
    На французском песена прикольная Фас а ля мэр

  5. Вверх #25
    Точно.Это вторая которую я знаю.Просто название не в силах запомнить.

  6. Вверх #26
    Живёт на форуме Аватар для Oldmanша
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,198
    Репутация
    581
    Цитата Сообщение от FBI_agent
    .Да и не очень рэпперский это язык.
    В качестве реплики, не для продолжения спора Хочу напомнить классику жанра - группу "Publice enemy". Французский язык может выразить всё и в любом стиле
    Местный профессор Хиггинс.
    TALE QUALE.

  7. Вверх #27
    MAD Reader v.6.9 Аватар для Читающий
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,472
    Репутация
    346
    Просто ужасно!... есть пару саундов к такси три... простите это песня?
    Ага знаю! это предсмертная речь французского негра!
    Quod erat demonstrandum

  8. Вверх #28
    Постоялец форума Аватар для Лола
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,398
    Репутация
    452
    Я хоть французский и не знаю, но саундтрек к Такси 3 ОБОЖНЮЮ!
    каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

  9. Вверх #29
    Очень даже ничего оказалось Faf larage

  10. Вверх #30
    BloodHound
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,479
    Репутация
    301
    А про К-Маро вы забыли?

  11. Вверх #31
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Париж
    Возраст
    52
    Сообщений
    856
    Репутация
    28
    рэп не слушаю. рэп - это музыка бедных и чёрных. а я не бедный. я богат и душой и телом и мозгами и деньгами. мне непонятны тексты французских рэперов. жаргон, мат, нет моральных ценностей - ацетон.

    "Ник та мэр, ник та рас, ле флик - пэде, прэзидон - педолфил.." Ну что это такое? Есть конечно и получше.. Но фр.рэп - это музыка одного дня. Если вообще можно рэп назвать музыкой.. Но раз этот стиль есть и он востребован - пусть живёт. Но я Вам всем советую слушать хорошую фр.музыку. Чтобы Вы зарядились некой позитивной романтической энергией, и у Вас о Франции сложилось нормальное представление.

    Например: Рэнэ, Сэрж Гансбург (Serge Gainsbourg), Жорж Брассанс(Georges Brassens)

  12. Вверх #32
    Посетитель Аватар для hee-haw
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    389
    Репутация
    26
    Цитата Сообщение от Читающий
    Просто ужасно!... есть пару саундов к такси три... простите это песня?
    Ага знаю! это предсмертная речь французского негра!
    не нравится не лазь по этой теме!!!!
    ПРЕГРАДА - ЭТО ЛИШЬ НАЧАЛО ПУТИ...

  13. Вверх #33
    Посетитель Аватар для hee-haw
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    389
    Репутация
    26
    Цитата Сообщение от but4er
    А про К-Маро вы забыли?
    K-Maro - это сила !"!"!"!"!"!
    Последний раз редактировалось Martyr A.D.; 17.01.2007 в 17:40.
    ПРЕГРАДА - ЭТО ЛИШЬ НАЧАЛО ПУТИ...

  14. Вверх #34
    MAD Reader v.6.9 Аватар для Читающий
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,472
    Репутация
    346
    Цитата Сообщение от hee-haw
    не нравится не лазь по этой теме!!!!
    не тычь пальцем, тут не указывалось не лазить если не нравится, тут спрашивалось мнение вот я и припомнил своё впечатление...сначала даже хорошое пока "певец" рот не открыл....
    да я ещё и не лазил, всего одно сообщение!
    Quod erat demonstrandum

  15. Вверх #35
    Постоялец форума Аватар для Vitos_b
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,686
    Репутация
    138
    Цитата Сообщение от Slav K
    рэп не слушаю. рэп - это музыка бедных и чёрных.
    бедных? это кто же? исполнители или слушатели? давайте вспомним таких исполнителей как Эминем, фифти сенс, тупак и т.д. - они бедные?
    или допустим, я, слушатель рэпа, не считаю себя бедным, да и вроде не чёрный.

    Кака вы считаете, для кого, такая музыка как: метал, попса, классика, денс?

    Цитата Сообщение от Slav K
    а я не бедный. я богат и душой и телом и мозгами и деньгами.
    это не в тему, или вы решили зарисоватся? мол, я тут такой крутой перец, у меня дохренища бабла, порядок в голове, но в этом топике это ничего не значит

    Цитата Сообщение от Slav K
    мне непонятны тексты французских рэперов. жаргон, мат, нет моральных ценностей - ацетон.
    Вам не понятен язык или то, о чём они поют?
    Мне, например, не понятно о чём они там поют, но мне нравится ритм...
    а поют они о жизни....

    Цитата Сообщение от Slav K
    "Ник та мэр, ник та рас, ле флик - пэде, прэзидон - педолфил.." Ну что это такое?
    такое есть не только во франц. рэпе....

    Цитата Сообщение от Slav K
    Но я Вам всем советую слушать хорошую фр.музыку. Чтобы Вы зарядились некой позитивной романтической энергией, и у Вас о Франции сложилось нормальное представление.
    чтоб зарядится "позитивной романтической энергией" совсем не объязательно слушать "фр.музыку". А музыка на моё представление о стране никак не влияет

  16. Вверх #36
    MAD Reader v.6.9 Аватар для Читающий
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,472
    Репутация
    346
    Цитата Сообщение от Vitos_b
    бедных? это кто же? исполнители или слушатели? давайте вспомним таких исполнителей как Эминем, фифти сенс, тупак и т.д. - они бедные?
    или допустим, я, слушатель рэпа, не считаю себя бедным, да и вроде не чёрный.
    да согласен тут славка загнул столько бабок крутися и тут бедные)))
    "Эминем, фифти сенс, тупак" согласен только с последним "и т.д."прошу продолжит список т.к. мне не один рэпер с мозгами (а таких прошу заметить мало) не смог предоставить плюсы данного ээ... стиля
    50копеек - головорез и убийца
    Эменем нет слов мне показали пару переводов ег песень... этот человек заслуживает амнистии только если напишет величайшую симфонию веков...

    Цитата Сообщение от Vitos_b
    Кака вы считаете, для кого, такая музыка как: метал, попса, классика, денс?
    Для людей

    Цитата Сообщение от Vitos_b
    это не в тему, или вы решили зарисоватся? мол, я тут такой крутой перец, у меня дохренища бабла, порядок в голове, но в этом топике это ничего не значит
    Ты чё с дкба на катус упал? Какой перец какой зарисоваться?
    Это может вызвать только негативное отношение. Какие бабки? Ты читать чужие посты можешь?

    Цитата Сообщение от Vitos_b
    Вам не понятен язык или то, о чём они поют?
    Мне, например, не понятно о чём они там поют, но мне нравится ритм...
    а поют они о жизни....
    слушал я переводы некоторые даже неплохи! Но если б это ещё пелось ему бы цены не было!
    О жизни в шансоне поют и там тоже есть ритм и что?

    Цитата Сообщение от Vitos_b
    такое есть не только во франц. рэпе....
    Вот именно! Это во всём репе! Это сборище гниющих личностей. Нет ни в одном стиле расизма и такого количества мата как в репе

    Цитата Сообщение от Vitos_b
    чтоб зарядится "позитивной романтической энергией" совсем не обязательно слушать "фр.музыку". А музыка на моё представление о стране никак не влияет
    Да ты вообще кроме ритма ничего не слышишь и не замечаешь
    Реп это не музыка это смесь саунда(замете саунд! И многие его так называют не заменяя словом музыка) и бормотания какого-то текста каким-то непонятным чюваком(с армянского, по-моему, уювак- кастрированный баран) у которого ни голоса ни слуха.
    "Реп" культура не смешите отсутствие культуры называть культурой.. она не сделала ничего такого что можно было показать миру
    эстрадный Реп это шоу-бизнес где нет места творчеству
    Quod erat demonstrandum

  17. Вверх #37
    Посетитель Аватар для mAxX
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    437
    Репутация
    106
    Ааааа ребята,сегодняшний французский рэп,как и американский сидит в ***...так как всё продано...французский чуток раньше,в 90х был очень крутым и конкурировал...не думаю что сейчас кто-то слушает его...который действительно рэп,а не высякие там СИнники или К-МАРО...вот IAM(Freeman,Akhenaton,Dj Kheops,Imhotep,Shurik`n,Khephren)считаю очень хорошей командой представляющей французский,таким как он должен быть,хип-хоп...

  18. Вверх #38
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    88
    Репутация
    13
    блин, поднять что ли тему подискутировать с вами...

    "еминем, 50 сент, тупак" - это только самая верхушка, только то, что плавает на поверхности. Беда рэпа в том, что на поверхности гамно плавает (ну, Тупак не гамно, он личность для своего времени и места). Для сравнения - верхушка рока - Металлика...


    слушал я переводы некоторые даже неплохи! Но если б это ещё пелось ему бы цены не было!
    блин, неужели музыка=пение?! Что за дурацкий стереотип? Вот я - нормальный человек с нормальными мозгами, нормально развит и не зациклен только на рэпе. но вот пение меня не твыкает, "не держит". Дело вкуса, блин! Но есть такой стереотип, что петь - нереально сложно, а вот читать (даже не читать, все говорят бормотать там что-то) - это легко и для полоумных. Да, не нужно обладать слухом музыкальным, даже не нужно нот знать, ваще нихера не нужно. Читка - это только трениновка (доступная каждому) и чувство ритам (хотите спорьте хотите нет, но доступное очень малым! т.к. варюсь в хип-хоп кругах и вижу немало рагулей, делающих действительно гавно на протяжении нескольких лет). Кто-то задумывался: а легко ли ровно и без сбоев (быстро, с эмоциями, со сменой интонаций и т.д.) "пробормотать" минутный куплет, укладываясь в заданный ритм? Вот чессное слово - это тяжелее, чем разучить "клара у карла украла кораллы" (Я говорю не о гамнюках всяких, а о мастерах своего дела, которых, к сожалению и к счастью одновременно, нет по телеку и радио)

    Вот именно! Это во всём репе! Это сборище гниющих личностей. Нет ни в одном стиле расизма и такого количества мата как в репе
    1) расизм - это немногие коллективы (так часто вспоминаемые скинами Оникс и Паблик Энеми), расизм которых закончился (закончился!!) в середине девяностых. И у них не расизм в глобальном масшатабе, а просто ненависть (имхо оправданная) к правительству, к руководству, которое составляют белые люди. Вообще, изначально хип-хоп - это ПОЗИТИВНОЕ явление: негры вываливали на улицу и просто там танцевали и веселились. Это спустя десятилетие черные поняли, что преподнося насилие, можно хорошо заработать. 10 лет не было насилия и расизма в хип-хопе, пока расизм и насилие не начали продаваться. Вопрос - а кто был покупателем? Ответ - подавляющее большинство - белая молодежь Штатов. Т.ч. при желании можно спросить: а кто же является катализатором всего этого, кто своими зарплатами голосует за то, что мы имеем?

    2) мат в песнях. Тут просто и коротко: ты по жизни материшься? Нет - честь и хвала, но ты (к сожалению или к счастью - не важно, это факт) один из НЕМНОГИХ. Почему нет мата. допустимм, в роке? В роке центр - музка. слова на второй план. В рэп-трэках слов к пять раз больше, там музыки как таковой нет (есть бит и срезанная мелодия. И если кто-то думает, что это тоже сделать легко - тоже заблуждается), упор делается на слова. Куплеты - разговорная речь, вот вам и мат. Еще можно поспорить, что мат бывает КРАСИВЫЙ и без него никуда, бывают моменты когда его не хватает...

    Хип-хоп - не культура? Ну-ну. Если судить по стереотипам, то рок - это занюханый бар, пинты пива, немытые патлы и страшные бабы.

    Готов спорить дальше

  19. Вверх #39
    The Cop Destroyer Аватар для Martyr A.D.
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,885
    Репутация
    126
    Цитата Сообщение от dafada
    ваще нихера не нужно.
    Предупреждение за Мат.
    King Kong Died For Your Sins...

  20. Вверх #40
    Администратор Аватар для DevelopeR
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    4,154
    Репутация
    2821
    Calogero - Face а la mer
    Нравится)
    Остальное или не слушал, или не запомнилось, или не нравится
    Приходили сектанты, говорили что-то о добрых делах. Предложил им вынести мусор - обиделись и ушли...


Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения