Тема: "Мужская психология". Психологические травмы мужчин и их исцеление*

Ответить в теме
Страница 1 из 20 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 385
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для SWOY
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,119
    Репутация
    1272

    По умолчанию "Мужская психология". Психологические травмы мужчин и их исцеление*

    Правомерно ли понятие "мужская психология"?

    Ролевые ожидания мужчин?

    Что значит "Быть мужчиной"?

    Что такое мужские психологические травмы и способы их исцеления?



    Если спросить современного мужчину, ощущает ли он себя мужчиной, то этот вопрос, скорее всего, покажется ему либо глупым, либо подозрительным.

    Как известно, семья, социум, культурная среда накладывают отпечаток на формирование образа мужчины предъявляя ему определенные стандарты и роли.

    Но, не теряет ли он при этом своей внутренней индивидуальности?
    психоаналитическая психотерапия


  2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для Atexe
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,009
    Репутация
    2443
    спросили бы у женщины, что такое " мужская психология"))
    уверена у moryana найдется пару анекдотов ( э.. ответов) на этот счет)

  3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для moryana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    26,179
    Репутация
    4803
    Всенепременно)))))))
    Излюбленный женский способ довести мужчину до аффекта
    Последний раз редактировалось moryana; 27.11.2012 в 21:52.
    Трансформирую жизни. Качественно. Дорого.

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для SWOY
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,119
    Репутация
    1272
    Кто ж сомневался, что в тему про мужскую психологию первыми напишут женщины )))

    пока мужчины присматриваются и взвешивают )
    психоаналитическая психотерапия

  5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для moryana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    26,179
    Репутация
    4803
    SWOY, женщины ж более любопытные
    Как же мы можем пройти мимо мужчин и оставить без внимания?
    Трансформирую жизни. Качественно. Дорого.

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для SWOY
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,119
    Репутация
    1272
    женщины ж более любопытные
    А еще они более эмоциональные и открытые по части поговорить о душевных переживаниях
    наверное, поэтому и живут в среднем дольше мужчин и к психологам идут охотнее


    Как же мы можем пройти мимо мужчин и оставить без внимания?
    Так вот почему мужчинам иногда так необходима рыбалка ))
    психоаналитическая психотерапия

  7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для moryana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    26,179
    Репутация
    4803
    Цитата Сообщение от SWOY Посмотреть сообщение
    А еще они более эмоциональные и открытые по части поговорить о душевных переживаниях
    наверное, поэтому и живут в среднем дольше мужчин и к психологам идут охотнее

    Так вот почему мужчинам иногда так необходима рыбалка ))
    Ага Вот как раз в первом предложении на вопрос и ответ содержался

    Если серьёзно, то Ваша тема очень уж актуальна. В части мужской поддержки и инициации неободимо мужское же общение и понимание. Знакомые гештальтисты в Киеве ведут мужскую группу терапевтическую - процесс медленный, но есть.
    В Одессе про только мужскую группу не слышала...
    Я с энтузиазмом ожидала пару дней откликов мужских в этой теме, сидела тихонько с благоговейным интересом. Если б Atexe не откликнулась первой, я так бы и сидела в ожидании ))))
    Трансформирую жизни. Качественно. Дорого.

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для SWOY
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,119
    Репутация
    1272
    Ну тогда я специально для вас альтернативную темку создам, где вы сможете совершенно легально не проходить мимо мужчин
    https://forumodua.com/showthread.php?t=1668350&p=34149678#post34149678
    психоаналитическая психотерапия

  9. Вверх #9
    Не покидает форум Аватар для Atexe
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,009
    Репутация
    2443
    Цитата Сообщение от SWOY Посмотреть сообщение
    Кто ж сомневался, что в тему про мужскую психологию первыми напишут женщины )))

    пока мужчины присматриваются и взвешивают )
    Вы хотите сказать, что таки мужчины всё больше параноики?)))

  10. Вверх #10
    Посетитель Аватар для Мирэй
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, а так есть другие мечты
    Возраст
    32
    Сообщений
    246
    Репутация
    695
    Есть немного паранои))
    Гуманизм - это экзистенциализм

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для NordSol
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,797
    Репутация
    2475
    .... ну я бы рассматривала вопрос как часть возрастной психологии, где описан трехлетний возраст))))))...очень многое обьясняет))))).... кризис трех лет например -

    Упрямство, протесты, истерики и своеволие - частые проявления кризиса 3 лет у детей. Еще вчера милый и послушный, малыш вдруг превращается в тирана, устраивающего истерики по любому поводу.

    Три года – возраст, когда ребенку так хочется ощутить себя взрослым и самостоятельным, в этом возрасте дети уже имеют собственное "хочу" и готовы отстаивать его перед взрослыми. Это время открытий и находок, возраст пробуждения фантазии и осознания себя как личности. Ярко выраженная особенность данного периода - кризис трех лет. У малышей он может проявляться по разному, но основными «симптомами» являются крайнее упрямство, негативизм и своеволие.

    Малыш отказывается ложиться спать, не хочет сам одеваться, убирать игрушки. Капризничает – «Я хотел пойти другой дорогой!» (Когда пройдено уже половина пути и свернуть на другую дорогу уже нет возможности). Кричит и топает ногами, если родители не выполняют любую его просьбу.

    Нередко такое поведение ребенка застает родителей врасплох. Еще вчера ребенок с удовольствием выполнял все несложные поручения, и вдруг он начинает все делать «наоборот» - убегает, когда его зовут, раздевается, когда просят одеться теплее.
    Трехлетка настойчиво проверяет границы дозволенного, и если вы где-то дадите слабину или наоборот чересчур жестко поведете себя – в ответ получите неадекватную реакцию на, казалось бы, простую просьбу. Поэтому будьте спокойны в любой ситуации и даже если очень сложно – держите себя в руках. ))))))))))))))).....
    "Я хотела бы улучшить мир тем, что в нем живу". с

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для SWOY
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,119
    Репутация
    1272
    Интересное поведение женщин в теме.
    психоаналитическая психотерапия

  13. Вверх #13
    Цитата Сообщение от SWOY Посмотреть сообщение
    Правомерно ли понятие "мужская психология"?
    В контексте "чиста мужицких праааблем бабам не свойственным" - конечно

    Цитата Сообщение от SWOY Посмотреть сообщение
    Ролевые ожидания мужчин?
    Имеются

    Цитата Сообщение от SWOY Посмотреть сообщение
    Что значит "Быть мужчиной"?
    Зависит от менталитета и культурной среды

    Цитата Сообщение от SWOY Посмотреть сообщение
    Что такое мужские психологические травмы и способы их исцеления?
    Ну вот как раз тут разница не большая. Травмы то, по идее, одинаковые что у мужчин что у женщин (ну разве что за исключением вопросов касаемых области полов), а вот методы объяснений - их стоило бы сделать разными для мужчин и женщин

    Цитата Сообщение от SWOY Посмотреть сообщение
    Если спросить современного мужчину, ощущает ли он себя мужчиной, то этот вопрос, скорее всего, покажется ему либо глупым, либо подозрительным.
    Как известно, семья, социум, культурная среда накладывают отпечаток на формирование образа мужчины предъявляя ему определенные стандарты и роли.
    Но, не теряет ли он при этом своей внутренней индивидуальности?
    Странный вопрос.... типа "если от 4 отнять 1, то итоговая сумма будет меньше 4?".... Конечно теряет! )))

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для SWOY
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,119
    Репутация
    1272
    Цитата Сообщение от Проскура Василий Посмотреть сообщение
    В контексте "чиста мужицких праааблем бабам не свойственным" - конечно


    Имеются


    Зависит от менталитета и культурной среды


    Ну вот как раз тут разница не большая. Травмы то, по идее, одинаковые что у мужчин что у женщин (ну разве что за исключением вопросов касаемых области полов), а вот методы объяснений - их стоило бы сделать разными для мужчин и женщин


    Странный вопрос.... типа "если от 4 отнять 1, то итоговая сумма будет меньше 4?".... Конечно теряет! )))

    Хорошее начало )))
    психоаналитическая психотерапия

  15. Вверх #15
    Не покидает форум Аватар для Vikтор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    14,519
    Репутация
    9735
    В мире, в реальности не существует понятия - мужская или женская психология...

    Существует лишь понятие - мужской и женский способ мышления...

    И с этого необходимо начинать... Всё остальное - индивидуальные проявления...
    я пришёл к вам, что бы разочаровать вас...

  16. Вверх #16
    Цитата Сообщение от Vikтор Посмотреть сообщение
    В мире, в реальности не существует понятия - мужская или женская психология...
    Ну.... Свой уже тут их разделил и написал о них в разделенном виде - значит в мире, в реальность такое разделение уже существует
    Вот скажите, деление всего живого мира на роды и виды существует?.... Нет - оно существует лишь на бумаге и умозрительно. Так же и тут - собственно наличие разделения такого в реальности и не требуется....
    Цитата Сообщение от Vikтор Посмотреть сообщение
    Существует лишь понятие - мужской и женский способ мышления...
    А вот тут не согласен - мышление у нас одинаковое, работает по одним и тем же законам и принципам. Просто приоритеты другие и влияние собственного тела (гормональной системы и др.) разное.
    Цитата Сообщение от Vikтор Посмотреть сообщение
    И с этого необходимо начинать... Всё остальное - индивидуальные проявления...
    Начинать всегда следует с определения терминов, а мы в этом еще и не сошлись

  17. Вверх #17
    Не покидает форум Аватар для Vikтор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    14,519
    Репутация
    9735
    Цитата Сообщение от Проскура Василий Посмотреть сообщение
    А вот тут не согласен - мышление у нас одинаковое, работает по одним и тем же законам и принципам. Просто приоритеты другие и влияние собственного тела (гормональной системы и др.) разное.
    Вася... Ты завис на современных научных теориях, построеных от физиологического начала...

    Я же рассматриваю человека как изначально целостную систему... Без навороченных терминологий это - дух - душа - тело... В семи основных его проявлениях... Те самые СЕМЬ Я... Реализовать которые в жизни можно лишь в союзе - семье...

    Потому как мышление у мужчин и у женщин работает по разному... На этом всё всегда спотыкаются... Придумывают различные теории...

    Всё очень просто... Реализовать себя в жизни однополые особи вида - человек - просто не в состоянии... По всем СЕМИ Я...
    я пришёл к вам, что бы разочаровать вас...

  18. Вверх #18
    Цитата Сообщение от Vikтор Посмотреть сообщение
    Вася... Ты завис на современных научных теориях, построеных от физиологического начала...
    Спасибо, не знал.... не знал.... )))

    Цитата Сообщение от Vikтор Посмотреть сообщение
    Я же рассматриваю человека как изначально целостную систему... Без навороченных терминологий это - дух - душа - тело... В семи основных его проявлениях... Те самые СЕМЬ Я... Реализовать которые в жизни можно лишь в союзе - семье...
    Ага, значит деление на 3 категории - это не целостно и плохо, а деление на 7 - это целостно и хорошо? Ну все просто и понятно

    Цитата Сообщение от Vikтор Посмотреть сообщение
    Потому как мышление у мужчин и у женщин работает по разному... На этом всё всегда спотыкаются... Придумывают различные теории...
    Я не спотыкался.... и не замечал того, что бы мышление у них работает по разному. Можно какой-нить пример для разнообразия? Только целостный

    Цитата Сообщение от Vikтор Посмотреть сообщение
    Всё очень просто... Реализовать себя в жизни однополые особи вида - человек - просто не в состоянии... По всем СЕМИ Я...
    конечно! А лишить его пола и все - никаких проблем )))

  19. Вверх #19
    Не покидает форум Аватар для Vikтор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    14,519
    Репутация
    9735
    Цитата Сообщение от Проскура Василий Посмотреть сообщение
    Спасибо, не знал.... не знал.... )))
    Это не прикол... Ты такой здесь не один... В этом мире...

    Цитата Сообщение от Проскура Василий Посмотреть сообщение
    Ага, значит деление на 3 категории - это не целостно и плохо, а деление на 7 - это целостно и хорошо? Ну все просто и понятно
    Целостно всё... Триединство, трёхмерность - осонова нашей реальности... И далее разворачивается поэтапно - 4 - 7 - 9 - 12 - 24...

    Цитата Сообщение от Проскура Василий Посмотреть сообщение
    Я не спотыкался.... и не замечал того, что бы мышление у них работает по разному. Можно какой-нить пример для разнообразия? Только целостный
    самый простой пример - нежелание человека интеллектуально развитого признавать простых вещей... Я не обо всех, конечно...

    Цитата Сообщение от Проскура Василий Посмотреть сообщение
    конечно! А лишить его пола и все - никаких проблем )))
    Ну... Это уже лишнее... Достаточно сбалансировать в себе мужское и женское начала - и вот вам готовенький гермафродит... Не имеющий внутреннего стимула к продолжению жизни...
    я пришёл к вам, что бы разочаровать вас...

  20. Вверх #20
    Цитата Сообщение от Vikтор Посмотреть сообщение
    Это не прикол... Ты такой здесь не один... В этом мире...
    Да, я в курсе - нас больше 7ми миллиардов ))


    Цитата Сообщение от Vikтор Посмотреть сообщение
    Целостно всё... Триединство, трёхмерность - осонова нашей реальности... И далее разворачивается поэтапно - 4 - 7 - 9 - 12 - 24...
    У меня как-то не укладывается в голове что целостное может быть фрагментарным, вне зависимости от кол-ва фрагментов.... Оно или целостное - тогда частей ровно 1. Или фрагментарное - тогда фрагментов может быть сколько угодно, и 4 и 7 и 9 и 12 и так далее - по желанию складывающего составные части в группки


    Цитата Сообщение от Vikтор Посмотреть сообщение
    самый простой пример - нежелание человека интеллектуально развитого признавать простых вещей... Я не обо всех, конечно...
    Ндас.... Попытка номер два: приведите мне пожалуйста конкретный пример различия мужского и женского мышления.


    Цитата Сообщение от Vikтор Посмотреть сообщение
    Ну... Это уже лишнее... Достаточно сбалансировать в себе мужское и женское начала - и вот вам готовенький гермафродит... Не имеющий внутреннего стимула к продолжению жизни...
    Когда все сбалансировано - это полная энтропия, тепловая смерть, давно изученная и описанная нелюбимыми Вами физиками


Ответить в теме
Страница 1 из 20 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения