Тема: "Мужская психология". Психологические травмы мужчин и их исцеление*

Ответить в теме
Страница 5 из 20 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 15 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 385
  1. Вверх #81
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    столица мира - Одесса )
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,080
    Репутация
    295
    Цитата Сообщение от SWOY Посмотреть сообщение
    Каково человеку когда они идут в разрез с его внутренними убеждениями?


    Все верно. Именно потому, что так мотивируют и браки распадаются и дети-громоотводы.
    А ведь речь идет об отсутствии зрелости, которую никаким пинком не привьешь


    Скорее прикидываются взрослыми, а по сути остаются все теми же детьми растерянно глядящими по сторонам со страхом который и превращается в лень



    Эта мысль греет, не правда ли?
    Авось пронесет )))
    Внутреннее убеждение человека - я лучше всех, я хочу жить (есть спать с...ть совокупляться), я хочу признания и похвалы от окружающих просто за факт своего существования.
    Это детское представление, которое люди так и тягают за собой до старости. Зрелость приходит только физическая, зачастую головы не касается, разве что если жизнь тюкнет как-то. Сиречь пнёт Изнутри зрелость может выйти я думаю при условии наличия мудрости+информации+примеров...

    Я не знаю людей, которые взрослели без пинка Может Вы знаете? Какой-нибудь общеизвестный персонаж можете в пример привести?

    Мысль греет не в смысле "кризис меня минует", а в смысле "кто владеет информацией - тот владеет ситуацией, значит можно обойтись без травм"

    Пока ты не знаешь про разные "кризисы" - возраста, отношений, экономики - то живешь с ощущением краха, истерики, отторжения окружающих "меня не понимают! что мне делать?!" А когда знаешь, что это например "седина в бороду", то уже и похихикать с себя можно, и проконтролировать, и дозированно увлечься, либо наоборот запретить себе (если есть семья или какие-то препятствия).


  2. Вверх #82
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    58
    Сообщений
    202
    Репутация
    153
    Цитата Сообщение от Проскура Василий Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от SWOY
    А так, появилась идея подобная "Мужскому клубу".
    посмотрим, что из этого получится.
    Ну коли появилась, то не стесняйтесь, высказывайте идею - не тяните кота за хвост
    Да, не тяните! Выпить в хорошей мужской компании я завсегда готов. Вона, думаю, и kit_ybivetc не откажется.

    Впрочем, пространство общения тут таково, что женщины набегуть всё одно - хотя, куда уж без них... без них я бы уж помер давно.

    Для kit_ybivetc, это от Галы Рубинштейн - мне нравится.
    В детстве я удивлялся странному поведению людей.
    Когда я был молод, люди пугали меня.
    Потом я вырос, и они меня начали раздражать.
    Когда мне исполнилось сорок, я ими восхищался.
    В пятьдесят они меня смешили, а сейчас опять начали удивлять

  3. Вверх #83
    Постоялец форума Аватар для SWOY
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,120
    Репутация
    1272
    Цитата Сообщение от Проскура Василий Посмотреть сообщение
    Ну коли появилась, то не стесняйтесь, высказывайте идею - не тяните кота за хвост
    Так он уже, виртуальный.
    Вы в клубе ))

    ---------- Сообщение добавлено 16.12.2012 в 11:34 ----------

    Цитата Сообщение от kit_ybivetc Посмотреть сообщение
    Внутреннее убеждение человека - я лучше всех, я хочу жить (есть спать с...ть совокупляться), я хочу признания и похвалы от окружающих просто за факт своего существования.
    Это детское представление, которое люди так и тягают за собой до старости. Зрелость приходит только физическая, зачастую головы не касается, разве что если жизнь тюкнет как-то. Сиречь пнёт Изнутри зрелость может выйти я думаю при условии наличия мудрости+информации+примеров...
    Такое себе инфантильное поведение, если при этом жизнь тюкнет - вот вам и психологическая травма.

    Изнутри зрелость может выйти я думаю при условии наличия мудрости+информации+примеров...
    То есть, это наличие сначала должно зайти извне, а тут как говорится, что на входе, то и на выходе.

    Мысль греет не в смысле "кризис меня минует", а в смысле "кто владеет информацией - тот владеет ситуацией, значит можно обойтись без травм"
    Пока ты не знаешь про разные "кризисы" - возраста, отношений, экономики - то живешь с ощущением краха, истерики, отторжения окружающих "меня не понимают! что мне делать?!" А когда знаешь, что это например "седина в бороду", то уже и похихикать с себя можно, и проконтролировать, и дозированно увлечься, либо наоборот запретить себе (если есть семья или какие-то препятствия)
    в принципе, для этого и тема.

    ---------- Сообщение добавлено 16.12.2012 в 11:42 ----------

    Цитата Сообщение от Mefka Посмотреть сообщение
    Да, не тяните! Выпить в хорошей мужской компании я завсегда готов. Вона, думаю, и kit_ybivetc не откажется.

    Впрочем, пространство общения тут таково, что женщины набегуть всё одно - хотя, куда уж без них... без них я бы уж помер давно.

    Для kit_ybivetc, это от Галы Рубинштейн - мне нравится.
    В детстве я удивлялся странному поведению людей.
    Когда я был молод, люди пугали меня.
    Потом я вырос, и они меня начали раздражать.
    Когда мне исполнилось сорок, я ими восхищался.
    В пятьдесят они меня смешили, а сейчас опять начали удивлять
    Вас пугает сугубо мужское общество? ))

    Женщины как набегут, так и выбегут.
    А чтобы не терять удовольствия от общения с ними, на ОФ достаточно тем для совместного времяпрепровождения.
    Не так ли? ))
    психоаналитическая психотерапия

  4. Вверх #84
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30273
    Не очень понимаю смысл закрытых клубов, где уединяются так, чтобы все видели)). Это желание привлечь внимание женщин к своим проблемам?
    Боязнь заявить о них прямо?

    Если делать закрытый клуб для своего пола, то тогда лучше создать группу и принимать туда по пригласительным.
    Я желаю всем счастья!

  5. Вверх #85
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    14,664
    Репутация
    7452
    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    Не очень понимаю смысл закрытых клубов, где уединяются так, чтобы все видели)). Это желание привлечь внимание женщин к своим проблемам?
    Боязнь заявить о них прямо?

    Если делать закрытый клуб для своего пола, то тогда лучше создать группу и принимать туда по пригласительным.
    Хихи, мне это анекдот напоминает про "секретик"

    Разговаривают в садике голенькие мальчик и девочка.
    мальчик: а что это у тебя такое?
    девочка: секретик.
    мальчик: больно уж твой секретик на пи..у похож.

  6. Вверх #86
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    столица мира - Одесса )
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,080
    Репутация
    295
    Цитата Сообщение от SWOY Посмотреть сообщение

    Такое себе инфантильное поведение, если при этом жизнь тюкнет - вот вам и психологическая травма.



    То есть, это наличие сначала должно зайти извне, а тут как говорится, что на входе, то и на выходе.
    ))
    Значит чем раньше травмануть, тем быстрее повзрослеет

    Любое наличие сначала заходит извне, начиная с папыной клетки Другое дело, что у многих заходящее пролетает со свистом, без усвоения - это из серии "мудрость приходит с возрастом, но иногда возраст приходит один".

    ---------- Сообщение добавлено 17.12.2012 в 19:31 ----------

    Цитата Сообщение от Пенелопа Посмотреть сообщение
    Хихи, мне это анекдот напоминает про "секретик"

    [Разговаривают в садике голенькие мальчик и девочка.
    мальчик: а что это у тебя такое?
    девочка: секретик.
    мальчик: больно уж твой секретик на пи..у похож.[/COLOR]
    Смишно да Пришли тетки и все опошлили

  7. Вверх #87
    Посетитель Аватар для -Николас-
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    279
    Репутация
    292
    Цитата Сообщение от kit_ybivetc Посмотреть сообщение

    Я не знаю людей, которые взрослели без пинка Может Вы знаете? Какой-нибудь общеизвестный персонаж можете в пример привести?

    .
    Я тоже не знаю, но должны же быть исключения!

  8. Вверх #88
    Не покидает форум Аватар для Atexe
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,009
    Репутация
    2443
    Цитата Сообщение от SWOY Посмотреть сообщение
    Вас пугает сугубо мужское общество? ))

    Женщины как набегут, так и выбегут.
    А чтобы не терять удовольствия от общения с ними, на ОФ достаточно тем для совместного времяпрепровождения.
    Не так ли? ))
    Дело в том, что во внешней реальности вряд-ли можно найти "сугубо мужское общество") в армии, в муж.монастыре, в тюрьме и даже в космосе так или иначе можно встретить женщину) так что и не мечтайте даже создать "сугубо мужской клуб")) это из области фантастики)

    это я к тому, что мужчина проявляется как мужчина только на контрасте с женщиной)

  9. Вверх #89
    Цитата Сообщение от Atexe Посмотреть сообщение
    Дело в том, что во внешней реальности вряд-ли можно найти "сугубо мужское общество") в армии, в муж.монастыре, в тюрьме и даже в космосе так или иначе можно встретить женщину) так что и не мечтайте даже создать "сугубо мужской клуб")) это из области фантастики)

    это я к тому, что мужчина проявляется как мужчина только на контрасте с женщиной)
    эмм.... позволю себе маленький уточняющий нюанс к последней фразе, словами героя Яна Флеминга: "Взболтать но не смешивать" ))

  10. Вверх #90
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    58
    Сообщений
    202
    Репутация
    153
    Цитата Сообщение от Atexe Посмотреть сообщение
    это я к тому, что мужчина проявляется как мужчина только на контрасте с женщиной)
    Конечно!
    В других случаях он проявляет себя, яко обычный человек - ему легко, а окружающим чаще всего в радость.

  11. Вверх #91
    Чье-то счастье Аватар для H_Tanya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,280
    Репутация
    7907
    Добрый день. Подскажите, пожалуйста, чем помочь? Ситуация такая:
    Мужчине 60 лет, был нормальным человеком, без видимых отклонений. Около года назад начал срываться на близких... Переругался со всеми друзьями... Предъявляет претензии семье, мол, вы мне всю жизнь испортили и т.д и т.п. На ровном месте и безосновательно... Это кризис возвраста или просто что-то в человеке поменялось? Находиться просто с ним не возможно стало... Как помочь? Что с ним происходит?

  12. Вверх #92
    Цитата Сообщение от H_Tanya Посмотреть сообщение
    Добрый день. Подскажите, пожалуйста, чем помочь? Ситуация такая:
    Мужчине 60 лет, был нормальным человеком, без видимых отклонений. Около года назад начал срываться на близких... Переругался со всеми друзьями... Предъявляет претензии семье, мол, вы мне всю жизнь испортили и т.д и т.п. На ровном месте и безосновательно... Это кризис возвраста или просто что-то в человеке поменялось? Находиться просто с ним не возможно стало... Как помочь? Что с ним происходит?
    Может климакс повлиял?
    Проверьте его гормоны и прочую физиологию прежде чем к психологам идти

  13. Вверх #93
    Страничку я переверну
    Аватар для Koska
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    10,572
    Репутация
    3722
    Татьяна, что Вы хотите от психологов?
    - снять своё напряжение?
    - успокоить близкого?
    - изменить ситуацию? как?

    И что хочет сам мужчина? Он замечает такое своё состояние? Какое его отношение к тому, что делает?
    True love is not about perfection.

  14. Вверх #94
    Чье-то счастье Аватар для H_Tanya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,280
    Репутация
    7907
    Цитата Сообщение от Проскура Василий Посмотреть сообщение
    Может климакс повлиял?
    Проверьте его гормоны и прочую физиологию прежде чем к психологам идти
    Спасибо за ответ. Это анализы нужно сделать? На какие отклонения? Как бы еще ухитриться заставить его....

    ---------- Сообщение добавлено 24.03.2013 в 17:08 ----------

    Цитата Сообщение от Koska Посмотреть сообщение
    Татьяна, что Вы хотите от психологов?
    - снять своё напряжение?
    - успокоить близкого?
    - изменить ситуацию? как?

    И что хочет сам мужчина? Он замечает такое своё состояние? Какое его отношение к тому, что делает?
    Лично я не поднимала с ним такой вопрос (не имею моральных прав). Он ничего не хочет... Я вижу это как кризис, что большая часть жизни уже прошла, а толком ничего не достиг... Только это не самобичевание. Он обвиняет во всем жену.

    Я хочу понять это кризис возраста и это со временем само пройдет или просто выливаются самые отрицательные черты человека? Или что-то другое?

    Конечно хотелось бы помочь человеку справиться с этим
    Последний раз редактировалось H_Tanya; 24.03.2013 в 16:10.

  15. Вверх #95
    Постоялец форума Аватар для consult
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,544
    Репутация
    2710
    Цитата Сообщение от H_Tanya Посмотреть сообщение
    Добрый день. Подскажите, пожалуйста, чем помочь? Ситуация такая:
    Мужчине 60 лет, был нормальным человеком, без видимых отклонений. Около года назад начал срываться на близких... Переругался со всеми друзьями... Предъявляет претензии семье, мол, вы мне всю жизнь испортили и т.д и т.п. На ровном месте и безосновательно... Это кризис возвраста или просто что-то в человеке поменялось? Находиться просто с ним не возможно стало... Как помочь? Что с ним происходит?
    А что произошло год назад, почему, как Вы думаете, поменялось поведение мужчины?
    Практический психолог, педагог - психолог.

  16. Вверх #96
    Чье-то счастье Аватар для H_Tanya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,280
    Репутация
    7907
    Цитата Сообщение от consult Посмотреть сообщение
    А что произошло год назад, почему, как Вы думаете, поменялось поведение мужчины?
    Особого ничего. Уволился с ненавистной работы. Долго не мог найти новую, но сейчас нашел и работает, только ничего не изменилось

  17. Вверх #97
    Страничку я переверну
    Аватар для Koska
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    10,572
    Репутация
    3722
    Цитата Сообщение от H_Tanya Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ. Это анализы нужно сделать? На какие отклонения? Как бы еще ухитриться заставить его....
    Вася?

    Цитата Сообщение от H_Tanya Посмотреть сообщение
    Лично я не поднимала с ним такой вопрос (не имею моральных прав). Он ничего не хочет... Я вижу это как кризис, что большая часть жизни уже прошла, а толком ничего не достиг... Только это не самобичевание. Он обвиняет во всем жену.

    Я хочу понять это кризис возраста и это со временем само пройдет или просто выливаются самые отрицательные черты человека? Или что-то другое?
    Это жизнь
    И у каждого - свои способы проживать и свою жизнь, и близких. Я правильно понимаю, что Вы решаете, как Вам быть с этим?
    Последний раз редактировалось Koska; 24.03.2013 в 16:17.
    True love is not about perfection.

  18. Вверх #98
    Чье-то счастье Аватар для H_Tanya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,280
    Репутация
    7907
    Цитата Сообщение от Koska Посмотреть сообщение
    Вася?



    Это жизнь
    И у каждого - свои способы проживать и свою жизнь, и близких. Я правильно понимаю, что Вы решаете, как Вам быть с этим?
    Вася? Не поняла?

    Да, я хочу найти выход, так как такое поведение влияет и на окружающих... Подает плохой пример ребенку, губит здоровье старенькому дедушке и т.д.

  19. Вверх #99
    Постоялец форума Аватар для consult
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,544
    Репутация
    2710
    Цитата Сообщение от H_Tanya Посмотреть сообщение
    Особого ничего. Уволился с ненавистной работы. Долго не мог найти новую, но сейчас нашел и работает, только ничего не изменилось
    Обычно, с уходом на пенсию, у людей меняется жизнь, меньше общается с друзьями, нет той социальной значимости, что была раньше, физическая активность уже не та. Возможно, он еще переживает увольнение с той работы. Как можете помочь ему Вы? Скорее всего, поменять свое отношение к происходящему, быть более терпимой и внимательной. Изменить его поведение и отношение к жене, к сожалению, это не в Ваших силах.
    Практический психолог, педагог - психолог.

  20. Вверх #100
    Страничку я переверну
    Аватар для Koska
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    10,572
    Репутация
    3722
    Цитата Сообщение от H_Tanya Посмотреть сообщение
    Да, я хочу найти выход, так как такое поведение влияет и на окружающих... Подает плохой пример ребенку, губит здоровье старенькому дедушке и т.д.
    Да, к сожалению, такое бывает. Понимаете - это его жизнь... А Вы можете разве что со своей определиться - как Вам общаться.
    True love is not about perfection.


Ответить в теме
Страница 5 из 20 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 15 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения