Тема: "Мужская психология". Психологические травмы мужчин и их исцеление*

Ответить в теме
Страница 2 из 20 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 385
  1. Вверх #21
    Цитата Сообщение от Vikтор Посмотреть сообщение
    Это не прикол... Ты такой здесь не один... В этом мире...
    Да, я в курсе - нас больше 7ми миллиардов ))


    Цитата Сообщение от Vikтор Посмотреть сообщение
    Целостно всё... Триединство, трёхмерность - осонова нашей реальности... И далее разворачивается поэтапно - 4 - 7 - 9 - 12 - 24...
    У меня как-то не укладывается в голове что целостное может быть фрагментарным, вне зависимости от кол-ва фрагментов.... Оно или целостное - тогда частей ровно 1. Или фрагментарное - тогда фрагментов может быть сколько угодно, и 4 и 7 и 9 и 12 и так далее - по желанию складывающего составные части в группки


    Цитата Сообщение от Vikтор Посмотреть сообщение
    самый простой пример - нежелание человека интеллектуально развитого признавать простых вещей... Я не обо всех, конечно...
    Ндас.... Попытка номер два: приведите мне пожалуйста конкретный пример различия мужского и женского мышления.


    Цитата Сообщение от Vikтор Посмотреть сообщение
    Ну... Это уже лишнее... Достаточно сбалансировать в себе мужское и женское начала - и вот вам готовенький гермафродит... Не имеющий внутреннего стимула к продолжению жизни...
    Когда все сбалансировано - это полная энтропия, тепловая смерть, давно изученная и описанная нелюбимыми Вами физиками


  2. Вверх #22
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30273
    Цитата Сообщение от Vikтор Посмотреть сообщение
    В мире, в реальности не существует понятия - мужская или женская психология...

    Существует лишь понятие - мужской и женский способ мышления...

    И с этого необходимо начинать... Всё остальное - индивидуальные проявления...
    То есть эмоционально по-Вашему мужчины и женщины одинаковы?
    Я желаю всем счастья!

  3. Вверх #23
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    58
    Сообщений
    202
    Репутация
    153
    Цитата Сообщение от SWOY Посмотреть сообщение
    .., не теряет ли он при этом своей внутренней индивидуальности?
    Видимо, считают это благом. А в чём ценность этой самой индивидуальности?
    Для кого и/или для чего оно является благом? Лично я пока что не вижу ценности
    И кто способен измерить эту внутреннюю индивидуальность, а, главное, в чём мерять-то?

    Приглядитесь к тем социумам, которые не ставят во главу угла индивидуальность и сравните с противоположными (если последние вообще существуют в чистом виде)

  4. Вверх #24
    Цитата Сообщение от Mefka Посмотреть сообщение
    Видимо, считают это благом. А в чём ценность этой самой индивидуальности?
    Для кого и/или для чего оно является благом? Лично я пока что не вижу ценности
    И кто способен измерить эту внутреннюю индивидуальность, а, главное, в чём мерять-то?

    Приглядитесь к тем социумам, которые не ставят во главу угла индивидуальность и сравните с противоположными (если последние вообще существуют в чистом виде)
    Боюсь Вы перегнули палку - ценность индивидуальности, это концепция, один из атрибутов современной идеологии, в духе которой и воспитываются люди. По этому люди мнят себя индивидуальностями и ставят ее во главу угла, однако же само наличие индивидуальности - не требуется.

    По этому - предлагать отказаться от индивидуальности - идея здравая, но психологи то работают с тем что есть сейчас (а не с тем что будет лет через 30-50 - это область другой профессии), а сейчас индивидуальность - краеугольный камень психики современного человека нашей (ну и европейской) ментальности и его проблем соответственно

  5. Вверх #25
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    58
    Сообщений
    202
    Репутация
    153
    Цитата Сообщение от Проскура Василий Посмотреть сообщение
    1. Боюсь Вы перегнули палку - ценность индивидуальности, это концепция, один из атрибутов современной идеологии, в духе которой и воспитываются люди. По этому люди мнят себя индивидуальностями и ставят ее во главу угла, однако же само наличие индивидуальности - не требуется.

    2. По этому - предлагать отказаться от индивидуальности - идея здравая, но психологи то работают с тем что есть сейчас (а не с тем что будет лет через 30-50 - это область другой профессии), а сейчас индивидуальность - краеугольный камень психики современного человека нашей (ну и европейской) ментальности и его проблем соответственно
    1. Палку не перегибал, в руки её не брал вообще. Был задан ряд вопросов.
    Всего лишь на один из них получен весьма размытый ответ.

    2. Не предлагал я такого. Вопрошал, пытаясь осмыслить ценность - да, было. Психологи не столько работают с тем, что есть, сколько толкают в этом направлении человека. Обратите внимание на западные религии - много ли в них индивидуальности, поощряема ли она?
    Также обратите внимание на то, как задан последний вопрос в старт-топике - как будто некую ценность кто-то теряет или не дополучает.

    Полчаса назад, благодаря этой теме, решил качнуть книжку "Индивидуализированное общество" (Зигмунт Бауман, Москва • «Логос» • 2005). Есть классные мысли и как раз по теме моих вопросов - но только начал читать.
    На 30 странице натолкнулся на забавное исследование - улыбнуло.
    Делюсь.
    В мои студенческие годы одним из любимых объектов наблюдения специалистов в области поведения животных была рыба колюшка. Самцы колюшки строят для самок гнезда, где те откладывают икру. Затем самцы охраняют эти гнезда, пока из икринок не вылупятся мальки. Невидимая граница отделяет «свою территорию» (то есть пространство вокруг гнезда, которое самец защищает от посторонних, нападая на других самцов колюшки, вторгающихся на его территорию) от «чужой» (то есть от остального пространства, которое данный самец стремительно покидает, если случайно встретит там другого самца того же вида). В ходе лабораторного эксперимента два самца колюшки в сезон нереста помещались в резервуар недостаточно большого размера, чтобы он мог вместить две отдельных друг от друга территории привычной для самцов площади. Запутавшиеся самцы, получая противоречивые и взаимоисключающие сигналы и потому неспособные предпочесть ни защиту своей территории, ни бегство с чужой, выбирали нечто среднее, приняв вертикальную позу и зарывшись головой в песок: такая поза, однако, не имела никакого отношения к возникшему затруднительному положению и тем более к выходу из него

  6. Вверх #26
    Цитата Сообщение от Mefka Посмотреть сообщение
    1. Палку не перегибал, в руки её не брал вообще. Был задан ряд вопросов.
    Всего лишь на один из них получен весьма размытый ответ.
    Полный ответ на эти вопросы занял бы много места и вышел бы далеко за пределы темы

    Цитата Сообщение от Mefka Посмотреть сообщение
    2. Не предлагал я такого. Вопрошал, пытаясь осмыслить ценность - да, было.
    Ок, сделаю вид, что намеки в виде "а посмотрите как бывает вот у них и к чему это приводит" не являются предложениями

    Цитата Сообщение от Mefka Посмотреть сообщение
    Психологи не столько работают с тем, что есть, сколько толкают в этом направлении человека.
    ну они же тоже люди своей ментальности

    Цитата Сообщение от Mefka Посмотреть сообщение
    Обратите внимание на западные религии - много ли в них индивидуальности, поощряема ли она?
    Поощряема.... в сугубо ограниченных пределах. А в основном - конечно не поощряемы "рабы божьи на личное волеизъявление супротив слова божественного"

    Цитата Сообщение от Mefka Посмотреть сообщение
    Также обратите внимание на то, как задан последний вопрос в старт-топике - как будто некую ценность кто-то теряет или не дополучает.
    Ну все верно задан последний вопрос - индивидуальность превозноситься обществом как ценность, соответственно потеря индивидуальности расценивается как трагедия всей жизни. У нас..... в нашем менталитете

    Цитата Сообщение от Mefka Посмотреть сообщение
    Полчаса назад, благодаря этой теме, решил качнуть книжку "Индивидуализированное общество" (Зигмунт Бауман, Москва • «Логос» • 2005). Есть классные мысли и как раз по теме моих вопросов - но только начал читать.
    На 30 странице натолкнулся на забавное исследование - улыбнуло.
    Делюсь.
    Печальная история которая может повеселить только того, кто превозносит обладание разумом и ставит его вперед инстинктов.... Но лишь до тех пор будет это веселить, пока его самого не зажмут клещи "матушки природы" ))

  7. Вверх #27
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    58
    Сообщений
    202
    Репутация
    153
    Цитата Сообщение от Проскура Василий Посмотреть сообщение
    Полный ответ на эти вопросы занял бы много места и вышел бы далеко за пределы темы
    Вряд ли бы вышел за пределы темы, так как автор топика имеет представление "откуда растут ноги" проблемы - это если судить по его же тексту:
    "Как известно, семья, социум, культурная среда накладывают отпечаток на формирование образа мужчины предъявляя ему определенные стандарты и роли".
    Эти же строки дают понимание где, в какой плоскости, искать ответы на ВСЕ четыре первых вопроса.
    Можно заняться симптомами, сбивая температуру. Но не лучше ли попытаться именно вылечить индивида, если, конечно, ему это надо?


    ------------------
    На приёме у психиатра.
    - Итак, Вы страдаете от ... ?
    - Что вы, доктор, я не страдаю - я наслаждаюсь каждой минутой этого!

  8. Вверх #28
    Цитата Сообщение от Mefka Посмотреть сообщение
    Вряд ли бы вышел за пределы темы, так как автор топика имеет представление "откуда растут ноги" проблемы - это если судить по его же тексту:
    "Как известно, семья, социум, культурная среда накладывают отпечаток на формирование образа мужчины предъявляя ему определенные стандарты и роли".
    Эти же строки дают понимание где, в какой плоскости, искать ответы на ВСЕ четыре первых вопроса.
    Можно заняться симптомами, сбивая температуру. Но не лучше ли попытаться именно вылечить индивида, если, конечно, ему это надо?
    Хм.... а смысл лечить индивида, когда оно ему заведомо не надо? ))))
    Подойди на улице к любому мужчине за 16 и старше и скажи "сейчас я тебя облагодетельствую лишив индивидуальности, тем самым излечу тебя от множества проблем нынешних и избавлю от будущих".... )))
    А ведь есть еще те, кто помнят о советской обезличивающей уравниловке и о борьбе с нею всевозможными способами....

    Так что кого Вы лечить будете то?..... Много ль желающих сыщется? Да и если вдуматься, то само слово "индивид" не от "индивидуальности" ли идет?

  9. Вверх #29
    Не покидает форум Аватар для Vikтор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    14,519
    Репутация
    9735
    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    То есть эмоционально по-Вашему мужчины и женщины одинаковы?
    Здесь всё очень индивидуально... Но если рассматривать изначально, то женский способ мышления появляется больше на эмоциональном уровне...
    я пришёл к вам, что бы разочаровать вас...

  10. Вверх #30
    Не покидает форум Аватар для Vikтор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    14,519
    Репутация
    9735
    Цитата Сообщение от Проскура Василий Посмотреть сообщение
    Да, я в курсе - нас больше 7ми миллиардов ))

    У меня как-то не укладывается в голове что целостное может быть фрагментарным, вне зависимости от кол-ва фрагментов.... Оно или целостное - тогда частей ровно 1. Или фрагментарное - тогда фрагментов может быть сколько угодно, и 4 и 7 и 9 и 12 и так далее - по желанию складывающего составные части в группки

    Ндас.... Попытка номер два: приведите мне пожалуйста конкретный пример различия мужского и женского мышления.

    Когда все сбалансировано - это полная энтропия, тепловая смерть, давно изученная и описанная нелюбимыми Вами физиками
    Василий, ты, вероятно, где нибудь слышал поговорку - идущему дорога стелется... Или - ищите, да обрящете... Предпочитаю не развивать темы, разрывающие целостное на куски ради удовлетворения праздного любопытства обывателя...

    Как пример - ты сам, точнее - твой организм, состоит из клеток... Вот и разбирай его на части и изучай каждую клеточку отдельно...
    я пришёл к вам, что бы разочаровать вас...

  11. Вверх #31
    Постоялец форума Аватар для SWOY
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,120
    Репутация
    1272
    Цитата Сообщение от Vikтор Посмотреть сообщение
    В мире, в реальности не существует понятия - мужская или женская психология...

    Существует лишь понятие - мужской и женский способ мышления...

    И с этого необходимо начинать... Всё остальное - индивидуальные проявления...
    на мой взгляд это ключевая фраза для понимания себя

    Цитата Сообщение от Проскура Василий Посмотреть сообщение
    Когда все сбалансировано - это полная энтропия, тепловая смерть, давно изученная и описанная нелюбимыми Вами физиками
    Только в линейных структурах.
    человеку как открытой системе энтропия не грозит, он скорее развивается по законам синергетики или самоорганизации. пригожиновский порядок из хаоса.

    Цитата Сообщение от Mefka Посмотреть сообщение
    Видимо, считают это благом. А в чём ценность этой самой индивидуальности?
    Для кого и/или для чего оно является благом? Лично я пока что не вижу ценности
    И кто способен измерить эту внутреннюю индивидуальность, а, главное, в чём мерять-то?

    Приглядитесь к тем социумам, которые не ставят во главу угла индивидуальность и сравните с противоположными (если последние вообще существуют в чистом виде)
    Наверное, каждый устанавливает для себя "по вере своей".


    Похоже, мужская психология проявляется в том, чтобы все сводилось к "научному диспуту", пряча собственные переживания и чувства за поиском терминов и понятий.

    мужчина как никто иной умеет предпочесть общее частному дабы не раскрыть своей индивидуальности, может быть потому, что за ней стоит страх "быть низвергнутым с Олимпа" и уязвленным.
    психоаналитическая психотерапия

  12. Вверх #32
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30273
    Цитата Сообщение от Vikтор Посмотреть сообщение
    Здесь всё очень индивидуально... Но если рассматривать изначально, то женский способ мышления появляется больше на эмоциональном уровне...
    Психология - это и есть мышление на эмоциональном уровне.
    Я желаю всем счастья!

  13. Вверх #33
    Цитата Сообщение от Vikтор Посмотреть сообщение
    Василий, ты, вероятно, где нибудь слышал поговорку - идущему дорога стелется... Или - ищите, да обрящете... Предпочитаю не развивать темы, разрывающие целостное на куски ради удовлетворения праздного любопытства обывателя...
    Извините, но это не я предложил разрывать целостность на 7-мь кусков вместо трех ))

    Цитата Сообщение от Vikтор Посмотреть сообщение
    Как пример - ты сам, точнее - твой организм, состоит из клеток... Вот и разбирай его на части и изучай каждую клеточку отдельно...
    Медицина так и делает. И психология (кроме экзистенциальной) тоже

    Вы будете приводить пример различного мужского и женского мышления или нет?

    Цитата Сообщение от SWOY Посмотреть сообщение
    на мой взгляд это ключевая фраза для понимания себя
    А разве ВСЕ в жизни человека не есть "индивидуальное проявление"?..... Даже в том случае, когда ВСЕ в жизни данного конкретного человека полностью соответствует среднестатистической норме?

    Цитата Сообщение от SWOY Посмотреть сообщение
    Только в линейных структурах.
    человеку как открытой системе энтропия не грозит, он скорее развивается по законам синергетики или самоорганизации. пригожиновский порядок из хаоса.
    да, по законам синергетики и прочему.... Но тут Вы лукавите - нельзя назвать "человеком" то, что не является открытой структурой с одной стороны, а с другой стороны - даже открытая структура может подойти к порогу тепловой смерти - в зависимости от соотношения входящие/исходящие Но в момент тепловой смерти она действительно перестанет быть открытой системой ))


    Цитата Сообщение от SWOY Посмотреть сообщение
    Похоже, мужская психология проявляется в том, чтобы все сводилось к "научному диспуту", пряча собственные переживания и чувства за поиском терминов и понятий.
    Как это похоже на меня )))) (да, и не только на меня, я в курсе )
    Вывод, безусловно, хорош, но какова логическая цепочка, которая привела Вас к такому выводу исходя из слов ранее выступающего?

    Цитата Сообщение от SWOY Посмотреть сообщение
    мужчина как никто иной умеет предпочесть общее частному дабы не раскрыть своей индивидуальности, может быть потому, что за ней стоит страх "быть низвергнутым с Олимпа" и уязвленным.
    Так мы и пришли к "тонкой и ранимой внутренней душевной организации мужчин" в противовес "монументальной и надежной внутренней женской душевной организации"

  14. Вверх #34
    Постоялец форума Аватар для SWOY
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,120
    Репутация
    1272
    Цитата Сообщение от Mefka Посмотреть сообщение
    Вряд ли бы вышел за пределы темы, так как автор топика имеет представление "откуда растут ноги" проблемы - это если судить по его же тексту:
    "Как известно, семья, социум, культурная среда накладывают отпечаток на формирование образа мужчины предъявляя ему определенные стандарты и роли".
    Эти же строки дают понимание где, в какой плоскости, искать ответы на ВСЕ четыре первых вопроса.
    Можно заняться симптомами, сбивая температуру. Но не лучше ли попытаться именно вылечить индивида, если, конечно, ему это надо?


    ------------------
    На приёме у психиатра.
    - Итак, Вы страдаете от ... ?
    - Что вы, доктор, я не страдаю - я наслаждаюсь каждой минутой этого!
    Довольны ли вы собственной идентичностью как мужчина?

    И если вы говорите о излечении, то что вылечить хотите в себе?

    Цитата Сообщение от Проскура Василий Посмотреть сообщение


    да, по законам синергетики и прочему.... Но тут Вы лукавите - нельзя назвать "человеком" то, что не является открытой структурой с одной стороны, а с другой стороны - даже открытая структура может подойти к порогу тепловой смерти - в зависимости от соотношения входящие/исходящие Но в момент тепловой смерти она действительно перестанет быть открытой системой ))
    с синергетикой перегнул немного, согласен ))

    Как это похоже на меня )))) (да, и не только на меня, я в курсе )
    Вывод, безусловно, хорош, но какова логическая цепочка, которая привела Вас к такому выводу исходя из слов ранее выступающего?
    Когда мужчина выстраивает логические цепочки и строит свои умозаключения "в общем", это может говорить о том, что за всем этим прячется страх и его внутренняя неуверенность говорить о себе и своих переживаниях
    психоаналитическая психотерапия

  15. Вверх #35
    Цитата Сообщение от SWOY Посмотреть сообщение
    Когда мужчина выстраивает логические цепочки и строит свои умозаключения "в общем", это может говорить о том, что за всем этим прячется страх и его внутренняя неуверенность говорить о себе и своих переживаниях
    Да это то понятно было и в предыдущем посте! Не понятно было как Вы логически от слов пред. оратора перешли к этому заключению.... Хотя, если это был не логический вывод из его слов, а описательная обобщенная характеристика его текущего поведения, тогда вопрос снимается

  16. Вверх #36
    Постоялец форума Аватар для SWOY
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,120
    Репутация
    1272
    Цитата Сообщение от Проскура Василий Посмотреть сообщение
    Да это то понятно было и в предыдущем посте! Не понятно было как Вы логически от слов пред. оратора перешли к этому заключению.... Хотя, если это был не логический вывод из его слов, а описательная обобщенная характеристика его текущего поведения, тогда вопрос снимается
    Чем же Вам так интересны логические выводы?
    психоаналитическая психотерапия

  17. Вверх #37
    Цитата Сообщение от SWOY Посмотреть сообщение
    Чем же Вам так интересны логические выводы?
    они не зависят от человека )
    Согласитесь, что большая часть всех произносимых(написанных) человеком слов сугубо персональны - одна и та же фраза произносимая разными людьми будет иметь и разный смысл и разные последствия. В то же время логический вывод, кем бы он ни был озвучен, все-равно останется тем же самым логическим выводом. Конечно, развивая эту мысль дальше, Вы могли бы предположить что я, отдавая предпочтение логическим выводам, избегаю общения с реальными людьми. Если это так, тогда вынужден Вас огорчить - я в приличной степени коммуникабелен хотя и не стремлюсь к общению с людьми (но если приглашают - прихожу), а значит имеется место для других предпосылок. Как на счет неоднократно озвученном мною положении о том, что на форуме я общаюсь не с людьми, а со словами? Это в достаточной мере объясняет то, почему я отдаю предпочтение логическим выводам перед личными мнениями?
    Последний раз редактировалось Проскура Василий; 04.12.2012 в 23:24.

  18. Вверх #38
    Постоялец форума Аватар для SWOY
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,120
    Репутация
    1272
    Проскура Василий, что Вы думаете о психологических травмах мужчин, их причинах и следствиях, может есть какие-то примеры из жизни?
    психоаналитическая психотерапия

  19. Вверх #39
    Цитата Сообщение от SWOY Посмотреть сообщение
    Проскура Василий, что Вы думаете о психологических травмах мужчин, их причинах и следствиях, может есть какие-то примеры из жизни?
    Я то думал что сгожусь в качестве наглядного примера психологических травм у мужчин...... ))
    Ладно, по теме темы я думаю что большая часть всех психологических проблем, особенно у мужчин, вызвана.... нет, не вызвана.... Предпосылкой появления для оных является недостаток знания. В силу полагаемого мною отличия в приоритетах (мужских от женских) мужчине гораздо более важны именно знания, которые избавляют от неуверенности и придают уверенности. При этом даже не столь важно насколько эти знания верны! Более значима вера в них. А через эту веру мужчина приходит к вере в себя. У женщины наоборот - она имея веру в себя спокойно прийдет к нужным ей знаниям, а то чего она не знает - ее совсем не грузит. Мужчину же подобная ситуация (когда практика жизни не имеет соотв. объяснения) может психологически травмировать. Полагаю именно этот аспект нехватки знаний лежит предпосылкой (не причиной - они разнообразны, но предпосылкой) почти у всех мужских травм. Буду признателен если Вы сможете привести пример не вписывающийся в описанные мною рамки

  20. Вверх #40
    Не покидает форум Аватар для Vikтор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    14,519
    Репутация
    9735
    Цитата Сообщение от Проскура Василий Посмотреть сообщение
    Я то думал что сгожусь в качестве наглядного примера психологических травм у мужчин...... ))
    Ладно, по теме темы я думаю что большая часть всех психологических проблем, особенно у мужчин, вызвана.... нет, не вызвана.... Предпосылкой появления для оных является недостаток знания. В силу полагаемого мною отличия в приоритетах (мужских от женских) мужчине гораздо более важны именно знания, которые избавляют от неуверенности и придают уверенности. При этом даже не столь важно насколько эти знания верны! Более значима вера в них. А через эту веру мужчина приходит к вере в себя. У женщины наоборот - она имея веру в себя спокойно прийдет к нужным ей знаниям, а то чего она не знает - ее совсем не грузит. Мужчину же подобная ситуация (когда практика жизни не имеет соотв. объяснения) может психологически травмировать. Полагаю именно этот аспект нехватки знаний лежит предпосылкой (не причиной - они разнообразны, но предпосылкой) почти у всех мужских травм. Буду признателен если Вы сможете привести пример не вписывающийся в описанные мною рамки
    Василий, ты совершенно прав... Именно знания для мужчины... Потому как женщине есть куда уйти... У нас же... Ну просто нет выбора... Хотя... Многие в таких случаях предпочитают алкоголь... Так как о знаниях не знают...
    я пришёл к вам, что бы разочаровать вас...


Ответить в теме
Страница 2 из 20 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения