Тема: Как открыть зоомагазин

Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для Одуванчик Вика
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17
    Репутация
    25

    Question Как открыть зоомагазин

    Здравствуйте!Очень хотела бы начать свой бизнес с зоомагазина.Есть примерный бизнес-план.Но все равно остаются ряд вопросов.Я знаю,что есть множество компаний,которые сделают любые документы.Но стоит ли обращаться к этим компаниям или лучше самой все сделать,чтоб знать всю систему?
    Какие нужны документы для открытия зоомагазина в Одесской области?СПД,единый налог,регистрация в пенсионном фонде,регистрационная карточка на объект тоговли,что еще?Во сколько примерно денег обойдутся документы?Спасибо.
    Имея всё можно не иметь ничего,если нет любви.(с)


  2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для Ukrop
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    213
    Репутация
    48
    а поставщиков вы уже нашли?

  3. Вверх #3
    Новичок Аватар для Одуванчик Вика
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17
    Репутация
    25
    Поставщиков найти - для меня как-то не является проблемой.К счастью есть чудоглобальная сеть интернет.Через нее и планирую искать поставщиков.Сравню прайсы и буду делать заказы.Так как я сама,и буду начинать "по старинке" с нуля,то меня прежде всего волнует вопрос общих затрат.А в них первым делом идут документы.И для меня это самый сложный вопрос.Сколько какой стоит,где делать...Какие именно - я приблизительно знаю,но не знаю права ли я.
    Имея всё можно не иметь ничего,если нет любви.(с)

  4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для Ukrop
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    213
    Репутация
    48
    а помещение для торговли своё или арендуемое?
    торговое оборудование (лотки, стеллажи)?
    с ценами конкурентов уже ознакамливались?
    а по поводу документов, так ИМХО не в них особая статья затрат заложена.

  5. Вверх #5
    Новичок Аватар для Одуванчик Вика
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17
    Репутация
    25
    Пока никакое.Еще рано.Но на аренду тратиться не хочу.В моем визуальном проекте постройка одноэтажного здания 40-50 кв.м.,часть под аренду ( чтоб быстрее вернулись деньги) и часть на сам небольшой зоомагазин. Конкурентов нет. Я знаю сколько на все остальное надо денег. И что в документах не особая статья затрат. Но я даже приблизительно не знаю сколько их надо,как я уже и писала.Прежде,чем что-то открывать,нужно 300 раз все взвесить,расчитать,обдумать,изучить.Чем,собственно говоря,я и занимаюсь.
    Все,что мне нужно на данном этапе - это цифры.
    Имея всё можно не иметь ничего,если нет любви.(с)

  6. Вверх #6
    Новичок Аватар для Varton
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Одуванчик Вика Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!Очень хотела бы начать свой бизнес с зоомагазина.Есть примерный бизнес-план.Но все равно остаются ряд вопросов.Я знаю,что есть множество компаний,которые сделают любые документы.Но стоит ли обращаться к этим компаниям или лучше самой все сделать,чтоб знать всю систему?
    Какие нужны документы для открытия зоомагазина в Одесской области?СПД,единый налог,регистрация в пенсионном фонде,регистрационная карточка на объект тоговли,что еще?Во сколько примерно денег обойдутся документы?Спасибо.
    По поводу документов можете почитать здесь. А Вы хотите открывать ларек или полноценный зоомагазин?

  7. Вверх #7
    Постоялец форума
    Сообщений
    1,660
    Репутация
    572
    ищите помещение. оформляет спд у госрегистратора по месту прописки.+ в налоговую и пенсионный на учет. арендуете помещение. начинает работать. с юристом договоритесь что если придут попрошайки он вас за 50 у.е отмазал. страховки за 300 грн оформите от пожара чтоб пожарников в сад посылать. Всё. дальше берёте товар за наличку оптом - реализовуете. после даёте фирме- поставщику часть налички и часть товара берете с отсрочкой платежа. всё. и через 3 года квартира, машина, куча точек и т.д. а в реале 90 процентов за год закрываются )


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения