Одесса: 6°С (вода 9°С)
Киев: 3°С
Львов: 6°С

Тема: На Филатова-Космонавнтов

Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. Вверх #1
    Новичок
    Записей в дневнике
    2

Angry На Филатова-Космонавнтов

Как проводят выходные?
    можно пошататься с ребенком.
    можно съездить за город.
    можно съездить в центр, приобщиться к цивилизации. в музей или на выставку.
    ну, можно еще поработать, как я, к примеру.

а можно просто и безнаказанно
    жестоко убить пару существ.

два кошачьих трупа.
    один просто свернулся на боку в листьях, будто бы спит. только отсутствие дыхания и сырая, склеившаяся иголками крупнопятнистая трехцветная шубка говорят о смерти.
    второй - на спине, лапы задраны, обломки ребер с освежеванного брюха торчат вверх, как валящиеся фонарные столбы . кишки разбросаны по траве. оскал боли, так и застывший на глянцево-черной мордахе.
    а ведь дворового кота не подманишь просто так. подойдут доверчивые. мирные.
    я думаю, это не собака. у больно чисто освежевана вторая тушка.
    это люди.
    из приятных деталей - думаю, жители квартир, под окнами которых все это происходило, будут мирно молчать.
    кровь была еще алая, ни одного коричневого пятна, а дело было в полвторого дня.
    через проезд от райотдела милиции.

и это не первые.
    На форуме я создавала темы, в которых пыталась пристроить кошек. из этого района у моей мамы на передержке двое, но всех не соберешь.
    А этих зверей двуногих - не поймал за руку, не зафиксировал, - не уличил. все знают, но молчат.
    Мама лечила и Багирку, которую просто прокусили, которая потом пропала, Масяню, который теперь с пол-хвоста. Однажды ради развлечения кто-то поджег кучу матрасов в будке с теплотрубами. не досчитались много кошек и котят. До пепла сгорели, там такая тяга была.
    Так легко отнимать жизнь у тех, кто не может ответить.
    А мы можем. Не сталкивалась с таким, как лучше поступить?

2. Вверх #2
    Большое сердце
    Записей в дневнике
    1
    Догадываюсь,где это произошло примерно...на 1 этаже с окна женщина их прикармливает все время,я как-то с ней разговаривала.О стерилизации,конечно, разговора нет, одной ей не потянуть-соседям по фене...Если бы еще в клиниках процедура стоила эта по-божески,а так ну 1 операцию пенсионер может потянуть,но не больше.Среднему возрасту и молодежи,живущих в этих домах это не нужно.Но един. путь все-таки стерил-я (уменьшение кол-ва таким образом) и пристройство хотя бы тех,кто может пристроится.
    Но здесь вполне могли "поработать" и собаки.У меня,к сожаленью, во дворе тоже всегда было тихо,а вот в этом году дебил один привадил 3 здоровыз собак,с овчарку ростом,черно-белые,морды как у здоровенных волков и ходит в сопровождении их по всем Черемушкам,а они бегут впереди него и втроем на своем пути " развлекаются" с попадающими им на пути котами, с последствиями во дворе в этом году уже боролись.
    А люди-что они разве люди сейчас? На тротуаре человек будет лежать,а проходящие придумав себе оправдание- это алкаш,даже не подходят посмотреть так это или нет,вот потом люди и умирают.
    ,

3. Вверх #3
    Новичок
    Записей в дневнике
    2
    там еще есть одни добрые соседи. с собакой. но вот с юридической точки зрения - есть же прецедент - в Киеве усадили парня, который резал щенят и вконтакт все пересылал.

4. Вверх #4
    Большое сердце
    Записей в дневнике
    1
    это ж нужно поймать за руку...и все-таки лучше с глаз долой-значит стерилизовать и пристраивать подальше...а уродов хватает везде,увы...сейчас мало кто из молодых мам воспитывает в своих детях доброту,растут дети асфальта и клавиатуры...

5. Вверх #5
    Новичок
    Записей в дневнике
    2
    к сожалению, чтобы поймать за руку, еще какое-то существо должно пострадать. так, на секундочку. чтобы внутренности по живому с кожей вырывали.

Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права