Тема: Самый богатый украинец - одессит? Журналистке нужна помощь

Закрытая тема
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 74
  1. Вверх #21
    Живёт на форуме Аватар для VOD
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,284
    Репутация
    990
    Uncalled, Liza - по моему на Форде....

    valentina toshina, ИМХО - даже если то что вы говорите - правда, то что-то вы точно не договариваете. Не может издательство(какое бы крупное оно ни было) разбрасываться 7-значными суммами. Именно разбрасываться, потому как я не думаю что информация о том, на кого зарегистрирован автомобиль, много вам скажет. Да и очень уж вы как-то принебрежительно говорите. Хотя это мой ИМХО, и возможно я ошибаюсь.


  2. Вверх #22
    хех, я марками автомобилей не сильно интересуюсь. Вот например для меня AMG означает Agressive Music Group (есть такая группа варезников, которая старается выкладывать новые альбомы исполнителей, ещё до того как они отправились в продажу). Что это за марка авто может быть - без понятия.
    А два года назад я даже не знал что БМВ-Бумер-Бимер это название одной и той же марки автомобиля : )
    Жизнь - это не свет, и жизнь - это не тьма. Жизнь это свет, сияющий во тьме.

  3. Вверх #23
    Посетитель Аватар для valentina toshina
    Адрес
    Нью-Йорк- Одесса
    Сообщений
    272
    Репутация
    16
    1. AMG, как мне объяснили в Mercedes, - крутая фирма, которая на заказ вылизывает серийные машины для представительских целей,( типа поездки в банк за многомиллионным кредитом) минимум удваивая цены.
    2.По поводу 7значной циферки для проверки регистрации - шутка, которую никто не оценил!
    3. Я действительно многого не договариваю. Мне проблемы за дурной трёп не нужны. Пишу только то, в чём уверена.
    4. ИМХО - что это и чем едят?
    вместе мы сможем всё!!!

  4. Вверх #24
    Посетитель Аватар для valentina toshina
    Адрес
    Нью-Йорк- Одесса
    Сообщений
    272
    Репутация
    16
    На все вопросы скажу кратно. ИБП - инвестор, контролирующий более 100 фирм в Одессе и непонятно сколько в мире. Сейчас занимается экономикой предвыборной программы одного или двух кандидатов на президентское кресло.

  5. Вверх #25
    Живёт на форуме Аватар для VOD
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,284
    Репутация
    990
    valentina toshina, ИМХО - это IMHO - In My Humble Opinion.. перевод думаю не требуется

  6. Вверх #26
    Посетитель Аватар для valentina toshina
    Адрес
    Нью-Йорк- Одесса
    Сообщений
    272
    Репутация
    16
    ИБП считает, что "скромностью можно гордиться только тогда, когда больше нечем гордиться!"
    Наверное здравая мысль?
    вместе мы сможем всё!!!

  7. Вверх #27
    Живёт на форуме Аватар для VOD
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,284
    Репутация
    990
    valentina toshina, Я вам перевёл ИМХО. Кто вам сказал что я горжусь моею скромностью или моим мнением? Да, и ещё - я понял почему не верю вам - вы всё время говорите - ИБП тот-то, ИБП сказал. Так если вы с ним много раз говорили по телефону, вам должно с головой хватать информации для вашей статьи(или что вы там пишете). Тем более что информация сказанная им намного ценней той, которые могут достать другие люди. Или я не прав?

  8. Вверх #28
    Посетитель Аватар для valentina toshina
    Адрес
    Нью-Йорк- Одесса
    Сообщений
    272
    Репутация
    16
    Важно создать цельную картинку этого интересного во многих, не только деловых отношениях человека. Для этого изучаю город и его бизнес. Окружающих ИБП людей. Он здесь вырос и начинал свой бизнес, работает сейчас .
    Кстати, смотрела вчера справочник 500 лучших одесситов и узнала много нового. И главное - ИБП там нет. Но это самореклама и поэтому пока не купила.
    вместе мы сможем всё!!!

  9. Вверх #29
    А "лучших одесситов" как отбирали? Зубы смотрели, вымя щупали?

    Сейчас занимается экономикой предвыборной программы одного или двух кандидатов на президентское кресло
    Хех

    Хех, честно, ожидался какой то там [email protected] или [email protected]
    "...а хамить нам не надо, мы сами хамы..." (С) Остап Берта Мария Бендер Бей

  10. Вверх #30
    Живёт на форуме Аватар для VOD
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,284
    Репутация
    990
    вот наткнулся на статью, может кому-то будет интересно почитать:



    Кому в Одессе жить хорошо?


    Кто, по-вашему, самый богатый человек в Одессе? Такой вопрос уже два месяца «висит» на форуме газеты «Юг». В числе «номинантов» — известные в городе и Украине политики и бизнесмены: губернатор области Сергей Гриневецкий, мэр Одессы Руслан Боделан, одесситы — народные депутаты Эдуард Гурвиц, Николай Павлюк, Алексей Козаченко, Леонид Климов, председатель Высшего совета юстиции Сергей Кивалов, бывший вице-мэр города, ныне первый замминистра экологии Вячеслав Крук, известный российс*кий бизнесмен одесского происхождения Александр Жуков.


    Участники опроса (естественно, анонимного), как показывают результаты, неплохо разбираются в реалиях одесской жизни. Получены следующие ответы:

    1. Руслан Боделан с семьей — 44%.
    2. Сергей Кивалов с семьей — 16%.
    3. Все бедные — 11%.
    4. Все богатые — 8%.
    5. Эдуард Гурвиц — 7%.
    6. Сергей Гриневецкий — 6%.
    7. Александр Жуков — 4%.
    8. Леонид Климов — 3%.
    9. Николай Павлюк — 1%.
    10. Алексей Козаченко, Вячеслав Крук — 0%.

    Деловые люди, имеющие серьезный бизнес в Одессе, в Украине и за ее пределами, к кото*рым я обращалась с просьбой прокомментировать результаты интернет-опроса, оценивают состояние Руслана Боделана и его семьи суммой от 250 млн. американских долларов до 1 миллиарда! Но настоящей цифры не знает никто (не станет же мэр Одессы в декларациях ука*зывать все свои «трудовые» доходы!).

    Как не порадеть родному человечку

    Во главе, без преувеличения, спрута, пустившего щупальца в экономику Одессы, стоит младший из братьев Боделанов -Руслан Борисович, Старший — Владимир Борисович — пред*седатель Килийского районного совета, «смотрит» за югом региона, но откомандировал в Одессу на помощь младшему своих сыновей Андрея и Игоря.

    О племянниках Боделана, впрочем, как и его детях, в горо*де идет слава как о бизнес-беспредельщиках, подминающих с помощью дяди любых конкурентов. Решением сессии горсовета от 9 декабря 1999 года ООО «Черво-ний лобстер» (хозяин — Игорь Боделан) выделен земельный участок общей площадью 0,1006 га, расположенный в парковой зоне на месте старинного кладбища. Кабак «Червоний лобстер» построен, и сегодня его посетители жуют и пьют на костях первостроителей города в парке, где вообще любое строительство запрещено. Племянничек так воспылал любовью к парку имени Тараса Шевченко, что получил у дядюшки еще один лакомый кусочек парковой зоны — «Зеленый театр». ООО «Мир аттракционов», учредителем которого является все тот же Игорь Боделан, получило этот театр в долгосроч*ную аренду. Другой племянничек — Андрей — в 1998 году был направ*лен дядюшкой на укрепление Суворовской райадминистрации г. Одессы — назначен заместите*лем ее председателя. Опыт руко*водства в Суворовском районе он приобрел действительно не*малый: прибрал к рукам завод «Продмаш», организовав на его базе ПКФ «Продмаш-Маркет-Сервис». Добавьте сюда НПО «Автолик», ООО «Шанс плюс» и «Нептун и К°» и вы поймете, что парень вышел в люди.

    У больших деток — большие аппетиты

    Кроме Владимира и Руслана Борисовичей Боделанов, одесскую экономику активно «развивают» и другие члены клана-спрута. Назовем их:
    1. Владимир Русланович Боделан, сын.
    2. Ольга Руслановна Боделан, дочь.
    3. Лариса Руслановна Горбатюк, дочь.
    4. Олег Петрович Горбатюк, зять.
    5. Игорь Владимирович Боделан, племянник.
    6. Андрей Владимирович Боделан, племянник.
    7. Валерий Борисович Горелов, до недавнего времени сват.


    В общей сложности «святое семейство» является учредителя*ми, соучредителями, владельца*ми более 40 ООО, благотворительных фондов, МП, МЧП, об*щественных организаций, ресто*ранов, пляжей, компаний и т.д. Аппетиты клана растут про*порционально времени нахожде*ния во главе Одессы его лидера — Руслана Боделана, а интересы из области «быстрых денег» (рес*тораны, ночные клубы) перемещаются в область долговременных инвестиций в финансовоемкие отрасли. Речь идет об операциях с зерном, приобретении земли в рекреационной зоне, строительстве, экспорте лесома*териала и металла, покупке при*быльных предприятий. Примеча*тельно, что все действия клана освящаются решениями сессий городского совета, депутаты ко*торого, имеющие большой и малый бизнес, в большинстве своем зависят от Болелана. Кстати, «наследник» Боделановской империи — депутат гор*совета Владимир Боделан за два года ни разу не выступал ни на одной из сессий, зато активно лоббирует вопросы своего бизнеса. Когда МП «Вланев» (среди его учредителей — сын Р. Боделана, председатель Одесского об*ластного хозяйственного суда Продаевич) возжелало получить почти три гектара в парке «Юность» для строительства на продажу элитных коттеджей стоимостью 300 тысяч долларов каждый, здесь же родилось соот*ветствующее решение сессии горсовета №731 от 29 февраля2000 года. Но трех гектаров земли Володе Боделану показалось мало — и на той же сессии принимается еще одно решение, №868, о выделении еще почти двух гектаров.

    Ради сына мэра депутаты горсовета даже ходатайствовали об изменении генерального плана застройки Одессы. А в 1999 году сессия горсовета подарила МП «Вланев» (решение №165 от 29 июня) не менее приличный «кусочек» земли на улице Красных зорь, 4/6 для строительства двухэтажных коттеджей. Участок этот оказался на месте бывшего кладбища, на котором похоронены многие выдающиеся люди. Здесь же располагался и Воскресенский скит Свято-Архангело-Михайловского женско*го монастыря. Но что для Боделанов история города, его духовные корни? Земельную вакханалию, осуществляемую в городе кланом Боделанов, могли бы остановить милиция, прокуратура. Но мэр заткнул им рты земельными участками в той же самой прибрежной зоне (по этому поводу сессия горсовета отличилась в феврале 2000 года).Среди тех, кто получил «бесплатно в частную собственность» земельные участки, — Валерий Манжос, заместитель председателя областного апелляционного суда, Александр Головченко, председатель Жовтневого райсуда, Иван Несветайло — заместитель облпрокурора, Леонид Личман — председатель Малиновского райсуда, Лариса Бандура — заместитель председателя апелляционного хозяйственного суда, Борис Волошенков — заместитель начальника УСБУ в Одесс*кой области, и многие другие неимущие служащие налоговой инспекции, милиции, прокуратур, судов.

    Что за ширмой благотворительности?

    Ольга Руслановна после развода стала вновь носить фамилию Боделан. Сегодня она руко*водит благотворительным фон*дом «Свободная школа «Астр». В свое время бывший мэр Одессы Эдуард Гурвиц был категоричес*ки против передачи четырех гек*таров земли в центре города этому фонду. В связи с чем между Гурвицем и тогдашним губернатором области Русланом Боделаном сложились весьма напряженные отношения. После прихода Боделана к руководству Одессой уже в 1999 году последовало соответствующее реше*ние горсовета, которое постави*ло точку в затянувшемся споре. Клан Боделанов, конечно, немыслим без вновь приобретенных родственников. К таковым относятся зять мэра — муж Ларисы Руслановны Олег Горбатюк, возглавляющий отдел госслужбы по борьбе с экономичес*кими преступлениями Киевского райотдела милиции. Киевский район — это многокилометровая прибрежная зона Черного моря, где хозяйничает МП «Вланев» сына Боделана. Надо ли гово*рить, что на вверенном зятю одесского мэра участке работы нарушений законности со стороны клана нет и быть не может.

    Сват Р. Боделана — Валерий Горелов долгие годы прослужил в рядах Советской Армии, а затем занялся бизнесом. Он не особенно блистал на коммерческой ниве до того момента, когда его дочь вышла замуж за Владимира Боделана. Сегодня Горелов практически контролирует весь рынок внешней рекламы, активно торгует лесом, строит шестиэтажный коммерческий центр на Дерибасовской и прочая, и прочая.

    После развода дочери с сыном Боделана Горелов сохранил отношения с главой клана.

    Вместо эпилога

    Есть сведения, что боделановский клан уже принял решение: Руслан будет баллотироваться в мэры Одессы на третий срок. Уже создан штаб подготовки к выборам, начался сбор денег на избирательную кампанию. Клан не желает отпускать на покой своего одряхлевшего вожака. Наверное, есть еще что в Одессе подгрести...



    (c )Наталья МЕДВЕДСКАЯ

  11. Вверх #31
    Посетитель Аватар для valentina toshina
    Адрес
    Нью-Йорк- Одесса
    Сообщений
    272
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от Maks Nikitin
    А "лучших одесситов" как отбирали? Зубы смотрели, вымя щупали?

    Сейчас занимается экономикой предвыборной программы одного или двух кандидатов на президентское кресло
    Хех

    Хех, честно, ожидался какой то там [email protected] или [email protected]
    Они не поддерживают русский язык, my native language and on mail.ru service much better!

  12. Вверх #32
    Посетитель Аватар для valentina toshina
    Адрес
    Нью-Йорк- Одесса
    Сообщений
    272
    Репутация
    16
    Ресторан Игоря Боделана - круто, это для тех, кто не любит McDonalds. Салатик за 180 гр.! где кушать -то нечего, но потрясающе вкусно! (меня угощал один банкир). Но ресторан Рональда налогов платит намного больше и кормя в сотни раз больше людей!
    Да и Руслан Борисович крутой менеджер советской закалки, а семья- вся в главу семейства!
    По моим сведениям миллиард Боделанов - это миф, лично знаю его секретаря, которая проработала с ним много лет хорошо знает его одесских "партнёров", людей с большим бизнесом и не менее большими долгами поставщикам и банкам... Одни из них недавно открыли ещё одну торговую точку.

  13. Вверх #33
    Живёт на форуме Аватар для VOD
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,284
    Репутация
    990
    valentina toshina, хм..если вы так уж ВСЕХ знаете, может быть вы и есть самый богатый Одессит? Просто скрываетесь за женским именем, а?

  14. Вверх #34
    Посетитель Аватар для valentina toshina
    Адрес
    Нью-Йорк- Одесса
    Сообщений
    272
    Репутация
    16

    По умолчанию подарим вместе сиротам компьютер!!! Конкурс Мисс Интернет Од

    Цитата Сообщение от VOD
    valentina toshina, хм..если вы так уж ВСЕХ знаете, может быть вы и есть самый богатый Одессит? Просто скрываетесь за женским именем, а?
    Знать всех- моя профессия как журналистки, да и бизнес в моей семье один из лучших, что накладывает отпечаток на знакомства. Моя нынешняя реальная фамилия извесна больше века в Одессе и в мире, открывает двери многих чиновников и бизнесменов. Я женщина с мужским подходом к работе.
    Подробно на сайте мисс Интернет Одесса www.ta.od.ua
    Давайте все вместе как наиболее продвинутая публика Одессы - подарим от Forum.od.ua сиротам компьютер, доказав что путь в Мисс Интернет Одесса лежит не через постель веб-дизайнера! Кликни на моей страничке на конкурсе!

  15. Вверх #35
    Посетитель Аватар для valentina toshina
    Адрес
    Нью-Йорк- Одесса
    Сообщений
    272
    Репутация
    16
    Попал в руки интересный Пресс релиз, который позволяет показать чьи-то интересы в Одессе. Выводы делайте сами.

    18 августа 2004 г
    "Пирогов и Партнёры" – крупнейшая международная консалтинговая компания, работающий на рынке Украины, открывает свой второй офис в бизнес-центре Афина, построенном греческой фирмой МЕХАНИКИ на Греческой площади в Одессе.
    Строительство бизнес-центра Афина – крупнейшая инвестиция Европейского сообщества в Одесской области и один из крупнейших консультационных проектов, в котором участвовали сотрудники "Пирогов и Партнёры".
    На торжественном открытии Афины ожидается приезд высшего руководства Украины и Греции. Программа визита греческих гостей согласовывается делегацией Одессы в Греции, возглавляемой Р.Б.Боделаном.
    Краткая справка о компании
    Сфера деятельности компании - высококвалифицированные консультации по бизнес услугам, предлагаемых компаниями - лидерами регионов Украины, зарубежными фирмами, международными деловыми организациями, учебными и научными организациями, независимыми консультантами и менеджерами в отставке.

    В августе 2004 года с компанией сотрудничали 179 фирм и организаций, свыше 6600 консультантов из 77 стран мира. Штаб-квартира будет находиться в Одессе, в престижном бизнес центре Афина, построенного с участием сотрудников компании, в деловом центре города, рядом с улицей Дерибасовской. Представительства компании будут вскоре открыты во всех областных городах. Клиентами являются многочисленные украинские компании, компании, входящие в Форчун топ 500.
    Дополнительная информация по телефонам 38-0667-38-1973 и 38-0482-52-92-33 с 9.30 до 17.30 по киевскому времени

  16. Вверх #36
    Живёт на форуме Аватар для VOD
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,284
    Репутация
    990
    И снова вы кого-то рекламируете..знаете, немного раздражает.. :?

  17. Вверх #37
    Посетитель Аватар для valentina toshina
    Адрес
    Нью-Йорк- Одесса
    Сообщений
    272
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от VOD
    И снова вы кого-то рекламируете..знаете, немного раздражает.. :?
    я не рекламирую, а информирую, т.к. реклама - это информационный продукт, распространяемый за деньги
    Я лично здесь только трачу- как время так и деньги, в т.ч. на радиоинтернет, а это уже не копейки!!!
    вместе мы сможем всё!!!

  18. Вверх #38
    Постоялец форума Аватар для Lord of rings
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, типа украина...
    Сообщений
    2,377
    Репутация
    172
    Нужен Вам этот "самый богатый одессит"??? Напишите лучше о чем-нибудь другом. Мало что ли информации для раздувания???
    Per rectum ad astrum!

  19. Вверх #39
    Постоялец форума Аватар для igva
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,193
    Репутация
    50
    Цитата Сообщение от valentina toshina
    Цитата Сообщение от VOD
    И снова вы кого-то рекламируете..знаете, немного раздражает.. :?
    я не рекламирую, а информирую, т.к. реклама - это информационный продукт, распространяемый за деньги
    Я лично здесь только трачу- как время так и деньги, в т.ч. на радиоинтернет, а это уже не копейки!!!
    http://photo.tech-art.com.ua/index.phtml?p=11&id=64 опа знакомые имена ,а помоему всётаки реклама

  20. Вверх #40
    Посетитель Аватар для valentina toshina
    Адрес
    Нью-Йорк- Одесса
    Сообщений
    272
    Репутация
    16
    Умный - поймёт, а дурак не догадается!!! Внимательно читайте все мои темы, please!
    вместе мы сможем всё!!!


Закрытая тема
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения