Тема: Предложение: для Велосипедистов,ролеров и всех кому не пофиг

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 25
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для Tigger
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    121
    Репутация
    24

    По умолчанию Предложение: для Велосипедистов,ролеров и всех кому не пофиг

    Люди!!!
    В городе на мой взгляд существует очень крупная проблема, это куча машин и главное куча идиотов за рулём. Думаю каждый может расказать с десяток а может сотен историй о том что прижали к бордюру так ради смеха открыли дверь перед носом и пришлось выскакивать под колеса сзади идущих машин и.т.д. Главное что, так поступают и газуют (догнать и репу набить незя) - да это и глупо. Доблестная ДАИ только по телеку разбирается в подобных вопросах, а на деле для того чтоб, начали искать этого самца-козьего, необходимо попасть в морг. Но, можно скажем записать или сфоткать номер и марку машины и описать ситуацию тут. У дебилов есть свойство, они везде дебилы, мы живем в разных районах а значит можно и обратить внимание на "ШУМАХЕРА" который газует у нас под окнами. Не вкоем случае я не призываю собраться и разбить машину, набить морду (хоть и хочется - да нельзя) - это не наш метод. А вот пообщаться с красавцем возле его дома (как правило там они не такие резвые) это может быть достаточно эффективно. При наличии описанных случаев (главное правдивых) можно и газетки привлечь и телик говорить хоть что тоумное научить. Там глядиш и МЫЛЫЦИЯ попробует работать (всетаки инстинкт самосохранения остается, даже если нет совести и интелекта). Да и вообще список таких "ТАЧЕК" не помешает, покрайней мере чтоб знать чего ожидать.
    Вобщем, что думаете???
    Напоминаю: СПАСЕНИЕ УТОПАЮЩИХ ДЕЛО РУК САМИХ УТОПАЮЩИХ!


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для VladMan
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    2,018
    Репутация
    488
    а кто такие ролеры?

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для batucada
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,707
    Репутация
    103
    Цитата Сообщение от Tigger
    Думаю каждый может расказать с десяток а может сотен историй о том что прижали к бордюру так ради смеха открыли дверь перед носом и пришлось выскакивать под колеса сзади идущих машин и.т.д.
    Какой там! Счаз уже по тротуару опасно ходить/ездить.
    Авто - повсюду!

    Самое верное решение вопроса - ужесточить Техосмотр.
    Даже не надо его ужесточать - 30% авто не пройдут Техосмотр без взяток.
    На свалку все что старше 20 лет.
    Сразу дышать легче станет.
    My Jekyll Doesnt Hide

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для VladMan
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    2,018
    Репутация
    488
    а у меня другое предложение есть. Регистрировать скутеры и требовать наличие прав. Думаю у них же самих вопросов сразу поубавится.

  5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для Tigger
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    121
    Репутация
    24
    batucada - я согласен насчет металолома "разные слои разный транспорт" но тех осмотр велосипедитсы контролировать наврятли смогут. А вот познакомится с типом котрый нагадил и убежал, это возможно.
    VladMan - Собственно про скутера сказать ничего немогу. Думаю теже владельцы скутеров прикрастно понимают что даже самая дохлая машина прочнее скутера. И наверное у них тоже есть случаи, когда их загоняли под колеса умники имеющие права а вот о правилах и о человечности имеющие очень смутные понятия. А ту агресивную езду которую я видел мне кажется что это просто выживание. К примеру: у водителей маршруток есть права, мало того профессионкальные.

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для wish
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, UA
    Сообщений
    1,277
    Репутация
    213
    Цитата Сообщение от VladMan
    а у меня другое предложение есть. Регистрировать скутеры и требовать наличие прав. Думаю у них же самих вопросов сразу поубавится.
    Сколько скутеров в день сбивает пешеходов? В Украине на дорогах ежедневно гибнут десятки людей, чаще всего из-за чьей-то глупости.
    Ignorance is a bliss but no excuse

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для batucada
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,707
    Репутация
    103
    Цитата Сообщение от Tigger
    про скутера сказать ничего немогу.
    Скутеры на трассе Здоровья самое аццкое зло!
    My Jekyll Doesnt Hide

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для VladMan
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    2,018
    Репутация
    488
    Цитата Сообщение от wish
    Сколько скутеров в день сбивает пешеходов? В Украине на дорогах ежедневно гибнут десятки людей, чаще всего из-за чьей-то глупости.
    Если это сравнение, то оно некорректно. Количество на дорогах авто и скутеров простите немного разное.

    Зы. Хотя т.к. эти штуки гоняют по паркам и трассе здоровья думаю у скутеров в этом вопросе большой потенциал.

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для wish
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, UA
    Сообщений
    1,277
    Репутация
    213
    Цитата Сообщение от VladMan
    Если это сравнение, то оно некорректно. Количество на дорогах авто и скутеров простите немного разное.

    Зы. Хотя т.к. эти штуки гоняют по паркам и трассе здоровья думаю у скутеров в этом вопросе большой потенциал.
    Я имел ввиду, что те кто гоняют на скутере рискуют лишь своей жизнью, а на дорогах достаточно идиотов, купивших права и быструю тачку, которые людей убивают. А наша доблесная милиция разве что прескуранты на услуги отмазки от любого дорожного преступления не вывешивает.
    Ignorance is a bliss but no excuse

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для VladMan
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    2,018
    Репутация
    488
    Цитата Сообщение от wish
    Я имел ввиду, что те кто гоняют на скутере рискуют лишь своей жизнью, ..
    простите, несогласен. Когда на дороге он меня обгоняет справа, он рискует еще и моей жизнью, и жизнью других потенциальных участников ДД, а также пешеходов.

  11. Вверх #11
    Посетитель Аватар для Tigger
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    121
    Репутация
    24
    Цитата Сообщение от batucada
    Скутеры на трассе Здоровья самое аццкое зло!
    Ага, собственно и пьяные отдыхающие то-же. поэтому я ищу места поспокойней и гдето поэкстримальней. Для шосейников конечно мест маловато а вот для горных, полно, особенно за городом. Но туда нужно добираться.
    А насчет обгоняет справа - а мало машин по пол дня ездят с включенным левым поворотом? Да и потом, подобная ситуация слишком от многого зависит. Так что водитель должен понимать что, в любой ситуации тот же велосипед, скутер или гужевая повозка - является участником ДД. Об этом собственно и эта тема.

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для Voo-Doo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Ode$$a
    Сообщений
    1,827
    Репутация
    280
    Аффтар.. +5 тебе... идея хорошая, готов помочь.. тока не понял чем помочь то
    давайте, выкладывайте тачки которые вас обидели.... будем разбираться поочереди с каждым...
    меня вот тока пока никто не обижал, потому как по пешеходным дорожкам езжу получается я для пешеходов - как для меня автомобили))
    Последний раз редактировалось Voo-Doo; 04.10.2006 в 19:09.

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для Николай
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Los Angeles
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,431
    Репутация
    116
    =) я днём и утром по пешеходным в основном (на работу), а с работы вечером пол дороги по дорогам уже.. тоже как автомобиль для пешеходов (на велике я)... Пока особо нагло так чтобы за месяца 2 еще никто не подрезал - я активно машу руками куда собираюсь поворачивать, если это можно повернуть вообще по правилам... Может поэтому и не подрезали...
    /dev/gmaker

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для batucada
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,707
    Репутация
    103
    Цитата Сообщение от Tigger
    Ага, собственно и пьяные отдыхающие то-же. поэтому я ищу места поспокойней и гдето поэкстримальней. Для шосейников конечно мест маловато а вот для горных, полно, особенно за городом. Но туда нужно добираться.
    Я катаюсь на Глечике. Прыгаю дёрты и дропы, катаю DH.
    Но вот пока до Глечика свой самокат докатишь....
    My Jekyll Doesnt Hide

  15. Вверх #15
    Посетитель Аватар для Tigger
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    121
    Репутация
    24
    Voo-Doo - Подожди пока разбираться "иш прыткий какой " Сначала нужно выслушать народ. Дело в том что, подобный рычаг может сработать если на него будут давить толпой. Тоесть, случилось со мной я описал, случилось (не дай бог) с кем-то, отписал, собралось много, привлекли С.М.И. Укололи какогото очередного депутата по горячему телефону (вода камень точит). А идея эта пришла когда я прочитал про сбитого велосепедиста под Киевом, где потом велосипедисты собирались под прокуратурой чтоб опять все не повесили на погибщего. Я считаю, что объединяться нужно раньше. Так что, братья и сестры высказывайтесь, будете ли вы фиксировать и выкладывать подобные ситуации?

  16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для Николай
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Los Angeles
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,431
    Репутация
    116
    Не вопрос, будем. Будем, надеясь, что этого не будет случаться =)
    /dev/gmaker

  17. Вверх #17
    Скорпионище Аватар для Vit-sintez
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,895
    Репутация
    752
    Сначала дисциплинируйте себя! а потом уже на водителей бочку катите! в любой ситуации водитель останется виноват (перед законом)... простите, но я не хочу сесть в тюрьму из-за велосипедиста или мопедиста, который едит как ему удобно! большенство из которых в глаза не видели ПДД! я за то, чтобы всех участников дорожного движения наделить равными правами и ответственностью! сбили пешехода переходящего дорогу не в установленном месте - сам виноват и пусть оплачивает все убытки водителя.
    сбили на пешеходном переходе, пусть водитель несет полную ответственность!
    также само и велосипедисты, нарушили ПДД - пусть отвечают.
    у меня примеров валом когда из-за ... (не хороших людей) на 2-х колесах страдали добропорядчные водители.

    1. а окружной наш знакомый утром ехал на рыбалку, ему на встречу пьяный на мопеде, не справился с управлением и въехал в бочину ничего не ожидающего и не подозревающего водителя. итог: водитель должен ему пол жизни, оплатил лечение так еще за моральный ущерб хотят. правила гласят, что водитель - источник повышенной опасности и должен все предвидеть.

    2. мама подъехала к перекрестку и пропускала транспорт чтоб повернуть, мимо пролетел дед на велосипеде, на большой скорости и не справился с управлением, зарылся мордой в бордюр. мама выскочила из машины оказать ему помощь. так он потом в итоге заяывил что она его сбила, хотя она его даже не коснулась, она просто стояла перед перекрестком
    итог: штрафплощадка, экспертиза чтоб доказать что не было контакта, свидетели, куча потраченых нервов и денег (около 1000$) чтоб доказать что ты не верблюд! оплатили ему лечение, так он еще в суд собирался подавать, еще денег требовать.

    3. остановился водитель на светофоре, ждет зеленого, за ним еще пара машинстоит также и в соседнем (левом) ряду машаны стоят. между рядами едит велосипедист, не справляется с управлением, врезается в зад машины и перелетает через нее.
    Итог: куча денег и нервов! хотя водитель ни в чем не виноват! но закон гласит другое! "водитель - источник повышенной опасности".

    4. стою на светофоре (спереди еще пара машин) в правом ряду, с включеным правым поворотом, собираюсь поворачивать направо!
    тока начинаю поворачивать, слышу свист тормозов! велосипедист, между мной и бардюром (сантиметров 20) собирался прямо ехать!
    ели успел прям передо мной затромозить! какого ж спрашивается я поворот включал? и какого так гонять на своих велосипедах???
    ну в самом деле нужно же тоже как-то придерживаться правил коли уже выезжаете на дороги!
    итог: сильно испугался, скурил 2 сигареты и поехал дальше с закрепившимся в который раз негативным отношением к водителям 2-х колесных танспортных средств.

    про мопедистов я молчу! ночью гоняют без света. как его тут не подрежишь при перестроении, если он без света и его просто не видно в зеркало!

  18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для batucada
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,707
    Репутация
    103
    Цитата Сообщение от Vit-sintez
    Сначала дисциплинируйте себя! а потом уже на водителей бочку катите!
    Уверен что каждый велосипедист может представить значительно больший список проишествий в которых он пострадал по вине авто.
    My Jekyll Doesnt Hide

  19. Вверх #19
    Частый гость Аватар для rsdn
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    736
    Репутация
    789
    Цитата Сообщение от batucada
    Уверен что каждый велосипедист может представить значительно больший список проишествий в которых он пострадал по вине авто.
    Идиотов хватает и с той, и с другой стороны...
    По-моему сейчас ездить на веле по дорогам - это просто лотерея (для велосипедиста), повезет- не повезет ... Как бы аккуратно ты не ездил, всегда найдется придурок на твою голову...
    А по тротуарам ездить еще опасней чем по дорогам (кроме того и запрещено)...
    И что ж остается делать, где ездить-то??
    Последний раз редактировалось rsdn; 21.10.2006 в 17:03.

  20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для batucada
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,707
    Репутация
    103
    Цитата Сообщение от rsdn
    Идиотов хватает и с той, и с другой стороны...
    Тротуары забиты авто. На тротуаре тебе сигналя " свали нафиг - дай припарковацца!" Каждая вторая улицца в Одессе это парковка и опять же на тротуаре.
    Ужос нх!
    My Jekyll Doesnt Hide


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения