Результаты опроса: Одесса все же такой город изнутри, или очередной треп журналюг?

Голосовавшие
269. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • К сожалению да!

    177 65.80%
  • Конечно нет, журналиста в топку!

    29 10.78%
  • Мне все равно, моя хата с краю.

    2 0.74%
  • Извините, сами мы не местные.

    2 0.74%
  • Конечно нет, но в чем то он прав.

    59 21.93%

Тема: "Город, который я не люблю"

Ответить в теме
Страница 1 из 21 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 413
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для Дим@н
    Пол
    Мужской
    Возраст
    33
    Сообщений
    884
    Репутация
    2481

    По умолчанию "Город, который я не люблю"

    Смотрю еще не обсуждается на форуме эта очередная затея интера.

    Журналисты телеканала "Интер" запустили в эфир серию мини-сериалов под названием "Город, который я не люблю". Первый рассказ – о неприглядной стороне Одессы.
    Взято отсюда .

    А вот здесь само видео.

    ...на ум приходит сравнение – Одесса, как уличная девка, которая изо всех сил пытается выглядеть веселой и презентабельной", - отмечает автор сюжета.

    А это уже цитата собственно репортера.

    Вот такое мнение ныне продвигают о нашей любимой Одессе.
    "Неважно откуда растут руки, если они золотые"


  2. Вверх #2
    User banned Аватар для RaY
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,161
    Репутация
    5668
    Для кого любимая, для кого не очень... В той программе и половины не показали из того чем сегодня в городе можно "гордиться".
    Лично я больше всего ненавижу этот напускной псевдо-патриотизм, мол, Одесса-мама, жемчужина у моря, город во сне и т.д. Сегодня Одесса - грязный, разваленный город, с тысячами будок вдоль каждой улицы.

  3. Вверх #3
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,335
    Репутация
    692
    Цитата Сообщение от Viki5 Посмотреть сообщение
    У нас еще все будет хорошо !!!!
    Т.е. Вы, таки, признаёте, что сейчас не всё хорошо?

  4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для Эмпат
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,861
    Репутация
    9155
    Цитата Сообщение от RaY Посмотреть сообщение
    Сегодня Одесса - грязный, разваленный город, с тысячами будок вдоль каждой улицы.
    И именно за эти достижения наш мэр получил недавно кубок за самый благоустроенный город…
    Спаси и сохрани

  5. Вверх #5
    Частый гость Аватар для Viki5
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    730
    Репутация
    1773
    Цитата Сообщение от Todd Посмотреть сообщение
    Т.е. Вы, таки, признаёте, что сейчас не всё хорошо?
    Я признаю ,что Одесса ,как курортный город,увы, выглядит как все курорты. Турция,Греция, Крым (да что там и Москва,к примеру), все грязные и облеплены будками. Но это не значит,что может приехать какой-то неизвестный репортер-журналюга и на всю страну сказать,что Одесса - говно !!!!

  6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для ceriel
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    437
    Репутация
    220
    Хотите, кидайте в меня камни, но сказано-то все так, как есть. И спорить с этим глупо.
    Все девушки пишущие МЧ на своего молодого человека, по определению ТП.

  7. Вверх #7
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Корабли в бутылках делают гинекологи на пенсии!
    Сообщений
    462
    Репутация
    227
    Цитата Сообщение от ceriel Посмотреть сообщение
    Хотите, кидайте в меня камни, но сказано-то все так, как есть. И спорить с этим глупо.
    Поддержу человека+1

  8. Вверх #8
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    614
    Репутация
    1177
    Одесса, давно уже перестала быть тем городом, которым мы ещё по инерции гордимся. Перестала приносить его создателям и строителям радость. Теперь Одесса должна приносить прибыль. Вот она и приносит её для проходимцев, которые сейчас ею управляют. Черные странички в истории города, но тут ничего не поделаешь. Да и мы сами, большей частью, кроме битья себя в грудь и хвастливых заявлений о том, что мы одесситы в каком-то охрененном поколении, ни черта путного не делаем.А в принципе и не сможем делать. Жалкие потуги редких активистов и патриотов ничего не решают. Предлагаю решить проблему просто - взять и переименовать город во что-то более современное и подходящее. Вариантов масса... Костусевск, например. Хам-бург, Янычарск, Ахмет-орда... До лучших времен. Питер ведь тоже перетерпел когда-то на себе кличку главаря большевиков.
    Последний раз редактировалось DryLog; 26.11.2012 в 20:59.

  9. Вверх #9
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Вы нарушили правила на сайте Одесский форум
    Сообщений
    799
    Репутация
    509
    так они так про каждый город будут. Это же такая просто тема передачи, про Киев тоже было.
    О любом городе такое можно найти.

  10. Вверх #10
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,341
    Репутация
    1775
    Найдется кто-то сейчас в 2012 году сказать, что тут что-то солгали? Увы, всё правда. Одесса медленно, но верно превратилась в один большой и вонючий торговый центр. Нет ни евреев уже тут, ни тех, кто действительно создавал колорит Одессы. Даже не понимаю найдется ли кто сейчас, кто будет защищать власть и всех этих кретинов, которые угробили Одессу?

  11. Вверх #11
    Частый гость Аватар для Дим@н
    Пол
    Мужской
    Возраст
    33
    Сообщений
    884
    Репутация
    2481
    Цитата Сообщение от Кирьязов Дмитрий Посмотреть сообщение
    так они так про каждый город будут. Это же такая просто тема передачи, про Киев тоже было.
    О любом городе такое можно найти.
    А какой смысл? Жители городов и сами в курсе какие проблемы есть в их городе. Да и во всех городах почти одно и то же.

    Тут же главное почесать языком - от этих не трудных действий рейтинг растет. А в остальном толку мало. Лучше бы остро поставили вопрос перед властью о тех же туалетах и потом сняли результаты до и после(естественно при наличии этих результатов). А так :
    "Людишки погалдят, погалдят и угомонятся
    Моська лает, слон остаёться при чистой репутации!"

  12. Вверх #12
    Не покидает форум Аватар для mogarich
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    18,323
    Репутация
    9119
    Цитата Сообщение от Tefush Посмотреть сообщение
    Найдется кто-то сейчас в 2012 году сказать, что тут что-то солгали? Увы, всё правда. Одесса медленно, но верно превратилась в один большой и вонючий торговый центр. Нет ни евреев уже тут, ни тех, кто действительно создавал колорит Одессы. Даже не понимаю найдется ли кто сейчас, кто будет защищать власть и всех этих кретинов, которые угробили Одессу?
    Господа, это печально, но все сказанное - горькая правда

    Что в этом сюжете приятно, так это то что он сугубо "по делу". Никакой политической подоплеки! Никаких этих уже хуже гангрены доставших катренов с наших одесских каналов в духе: "администрация Костусева довела Южную Пальмиру до критического состояния" и "несмотря на катастрофические последствия действий предыдущего мэра и его клики, Алексей Костусев героически старается вернуть жемчужине у моря былое величие"

  13. Вверх #13
    Частый гость Аватар для Kleine Rhodie
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    507
    Репутация
    337
    "Я конечно презираю свое Отечество с ног до головы, но мне неприятно, когда это чувство со мной разделяет иностранец" (с) по-моему А.С. Пушкин

  14. Вверх #14
    Не покидает форум Аватар для вячек
    Пол
    Женский
    Адрес
    Н*ВАСЮКИ
    Сообщений
    8,495
    Репутация
    5826
    ...Вся страна в хаосе..и Одесса так же...но город родной и неповторимый..
    dum spiro spero

  15. Вверх #15
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,341
    Репутация
    1775
    mogarich

    Что говорить, у меня все корни - одесские, но я живу и вижу, как свалить отсюда. Противно. От платных пляжей, от того, что на море уже не покупаешься нормально, от быдлоты, от с каждым годом повышающейся злобы. Почти Москва скоро будет.

  16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для Olga52
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,024
    Репутация
    59423
    Я очень люблю Одессу,но к моему величайшему сожалению,город действительно превращается в помойку.
    Живи так, как хочешь ты, а не как ожидают от тебя другие.

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для Olga52
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,024
    Репутация
    59423
    Цитата Сообщение от Tefush Посмотреть сообщение
    mogarich

    Что говорить, у меня все корни - одесские, но я живу и вижу, как свалить отсюда. Противно. От платных пляжей, от того, что на море уже не покупаешься нормально, от быдлоты, от с каждым годом повышающейся злобы. Почти Москва скоро будет.
    На наши пляжи мы уже не ездим давно,а магазины просто разоряют своими непомерно завышенными ценами.
    Живи так, как хочешь ты, а не как ожидают от тебя другие.

  18. Вверх #18
    Посетитель Аватар для ann-mom
    Пол
    Женский
    Сообщений
    199
    Репутация
    200
    Любить красивый город - очень просто, а попробуйте пережить плохие времена...Чуть ли не отрекаетесь от Одессы...Не цените...Я люблю Одессу всякой, и даже такой, как сейчас! Я 10 лет жила на чужбине, и каждый день думала о ней! Всё будет хорошо!
    Счастливы вместе!!!

  19. Вверх #19
    Живёт на форуме Аватар для Maksymoron
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    3,598
    Репутация
    2612
    На сколько люблю Одессу, но признаю, что журналист прав и очень политкоректен... так, пару моментов зацепил, хотя всё намного хуже чем он описал. Единственно в чем он неправ, так это в том, что "неконтролируемой уличной торговли" -- всё очень плотно контролируется...
    В общем Одессу потихоньку превращают в бомжатник. Если для сравнения приехать в Киев, то контраст очень сильно режет глаз. Одесса после Киева (по благоустройству) выглядит как мусорная свалка для отбросов общества.
    Это печально... давно уже нет того города, о котором пел Утесов...

    ЗЫ: голосовалка кривая, как состояние Одессы... вопросы заданны как на тесте у нарколога, для получения справки о несостоянии на учете...

  20. Вверх #20
    Живёт на форуме Аватар для Эрундит
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,601
    Репутация
    2261
    Настоящих одесситов осталось мало, а приезжие быдлосмены превратили Одессу в товар, им всё равно, что будет с городом, они квартиранты, когда украдут и за...ут здесь всё, переедут в другое место и на другую должность. Жаль конечно , но пока так.


Ответить в теме
Страница 1 из 21 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения