Результаты опроса: Одесса все же такой город изнутри, или очередной треп журналюг?

Голосовавшие
269. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • К сожалению да!

    177 65.80%
  • Конечно нет, журналиста в топку!

    29 10.78%
  • Мне все равно, моя хата с краю.

    2 0.74%
  • Извините, сами мы не местные.

    2 0.74%
  • Конечно нет, но в чем то он прав.

    59 21.93%

Тема: "Город, который я не люблю"

Ответить в теме
Страница 21 из 21 ПерваяПервая ... 11 19 20 21
Показано с 401 по 413 из 413
  1. Вверх #401
    Частый гость Аватар для ВОЛК-УЧИТЕЛЬ
    Пол
    Мужской
    Возраст
    54
    Сообщений
    638
    Репутация
    385
    Цитата Сообщение от Usatov Посмотреть сообщение
    Don't let your dreams, just be dreams...
    Self-discrepancy states that you compare yourself to internalized standards called "self-guides". These different representations of the self can be contradictory and result in emotional discomfort.
    Поверьте на слово, у меня не одной мечты, только цели и пути достижения их.
    А за состояние духа и говорить смешно - кремень, если одним словом.
    А чего это у Вас русская клава сломалась? Или хотите казаться образованным человеком?


  2. Вверх #402
    Скиталец

    Аватар для Парусник
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Морская столица
    Сообщений
    86,053
    Репутация
    333126
    Цитата Сообщение от DryLog Посмотреть сообщение
    Одесса, давно уже перестала быть тем городом, которым мы ещё по инерции гордимся. Перестала приносить его создателям и строителям радость. Теперь Одесса должна приносить прибыль. Вот она и приносит её для проходимцев, которые сейчас ею управляют. Черные странички в истории города, но тут ничего не поделаешь. Да и мы сами, большей частью, кроме битья себя в грудь и хвастливых заявлений о том, что мы одесситы в каком-то охрененном поколении, ни черта путного не делаем.А в принципе и не сможем делать. Жалкие потуги редких активистов и патриотов ничего не решают. Предлагаю решить проблему просто - взять и переименовать город во что-то более современное и подходящее. Вариантов масса... Костусевск, например. Хам-бург, Янычарск, Ахмет-орда... До лучших времен. Питер ведь тоже перетерпел когда-то на себе кличку главаря большевиков.
    Может быть,ещё марадоновск,предложите?
    В "честь" мусорного енерала,который управляет недомэром.
    К счастью,наш город обладает исторически сложившейся харизмой самоочищения.
    Придёт время,Одесса отрыгнёт банду,узурпировавшую город и вновь станет
    "жемчужиной у моря"..!
    Венец трудов,превыше всех наград!

  3. Вверх #403
    Постоялец форума Аватар для Купидониха
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,467
    Репутация
    806
    Уважаемые форумчане!
    Я журналист телепроекта "Одесса под контролем" телекомпании "Новая Одесса" В рамках нашего проекта мы снимаем сюжеты и помогаем бороться с коммунальными властями людям, столкнувшимся с бездействием или несправедливостью наших ЖКС и прочих организаций, отвечающих за порядок в городе. Если у вас есть некая проблема, которую вы пытались разрешить официальным путем, но не смогли из-за бюрократии, хамства или других причин, пишите мне в личку или звоните на телефон горячей линии - приедем, снимем вашу историю, сходим вместе по инстанциям, постараемся помочь. тел. 706 38 96.
    организовываю слет ветеранов броуновского движения!

  4. Вверх #404
    Постоялец форума Аватар для dussia
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,674
    Репутация
    831
    Цитата Сообщение от Купидониха Посмотреть сообщение
    Уважаемые форумчане!
    Я журналист телепроекта "Одесса под контролем" телекомпании "Новая Одесса" В рамках нашего проекта мы снимаем сюжеты и помогаем бороться с коммунальными властями людям, столкнувшимся с бездействием или несправедливостью наших ЖКС и прочих организаций, отвечающих за порядок в городе. Если у вас есть некая проблема, которую вы пытались разрешить официальным путем, но не смогли из-за бюрократии, хамства или других причин, пишите мне в личку или звоните на телефон горячей линии - приедем, снимем вашу историю, сходим вместе по инстанциям, постараемся помочь. тел. 706 38 96.
    только коммунальные? Просто меня, например, кроме коммунальных, ежедневно беспокоит отсутствие лампочек в сфетофорах. Приходится вычислять по другим светофорам, кому сейчас зеленый. По крайней мере весь центр города такой.
    Плюс ко всему, есть перекрестки с отведенными 8 секундами на переход. Не представляю, как перейти с маленьким ребенком или же пожилому человеку. Я хожу очень быстрым шагом, но и мне часто не удается добежать на зеленый.
    Чтобы не быть голословной:
    переход на ул.Бунина, угол Александровский проспект (со стороны пиццерии Олио в сторону Греческой площади)
    переход по Малой Арнаутской угол Преображенской (по левой стороне, если смотреть в сторону Привоза)
    переход по Преображенской угол Новосельского
    переход по Преображенской угол Троицкой.
    Приезжайте с видеокамерой и постарайтесь перейти дорогу без низкого старта.
    Последний раз редактировалось dussia; 15.03.2013 в 11:51.
    со мной стыдно, но весело

  5. Вверх #405
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    52
    Репутация
    27
    Цитата Сообщение от ВОЛК-УЧИТЕЛЬ Посмотреть сообщение
    Даже не пытайтесь приезжим рассказывать за любимую Одессу - пустая трата времени.
    Немножко наоборот.
    Я пробыла в Одессе четыре дня, а полюбила ее на всю жизнь.
    Догадайтесь почему?
    Потому что море - нет, я объездила кучу морь.
    Потому что архитектура - неа, у нас явно не хуже.
    Потому что еда - вовсе нет, я лучше готовлю вареники.
    Может быть из-за дяденьки, которого я поймала на оставшиеся несколько гривен покататься по городу, а он возил меня три часа с заездами по историческим малоизвестным местам и вытаскивал из машины посмотреть там где не проехать, накидывал свой плащ и называл дочкой? Может быть из-за тетеньки в трамвае, которой я сувала купюру в 200 гривен, а она покричала в вагон - эййй кто там у меня едет, уступите девоньке место а то она с вокзала! Может за продавца с привоза, который продал мне свежайших рапанов и искренне посочувствовал что есть я их буду одна, и засунул в пакет бесплатную кефалину? А может из-за своей хозяйки, которая отобрала у меня паспорт на время проживания и вернула его через день со словами - я же вижу, ты настоящая. Или из-за девушки лет двадцати, которая продавала мороженое, но закрыла палатку и провела меня на смотровую площадку и с гордостью рассказала что здесь памятная плита ее дедушки? Может из-за мужчины лет сорока, подвозившего меня на машине, и рассказавшего что Питер он любит так же сильно как родную Одессу, показавшего мне удота и дом, где жила его мама?
    Дорогие Одесситы, вопли о том что исчезли Одесситы, неуместны от Одесситов!
    Вы чудесные и никуда не исчезли, и мы, приезжие, это прикиньте видим прекрасно.

  6. Вверх #406
    User banned
    Пол
    Женский
    Возраст
    51
    Сообщений
    336
    Репутация
    91
    Цитата Сообщение от ХомоЭректус Посмотреть сообщение
    Немножко наоборот.
    Я пробыла в Одессе четыре дня, а полюбила ее на всю жизнь.
    Догадайтесь почему?
    Потому что море - нет, я объездила кучу морь.
    Потому что архитектура - неа, у нас явно не хуже.
    Потому что еда - вовсе нет, я лучше готовлю вареники.
    Может быть из-за дяденьки, которого я поймала на оставшиеся несколько гривен покататься по городу, а он возил меня три часа с заездами по историческим малоизвестным местам и вытаскивал из машины посмотреть там где не проехать, накидывал свой плащ и называл дочкой? Может быть из-за тетеньки в трамвае, которой я сувала купюру в 200 гривен, а она покричала в вагон - эййй кто там у меня едет, уступите девоньке место а то она с вокзала! Может за продавца с привоза, который продал мне свежайших рапанов и искренне посочувствовал что есть я их буду одна, и засунул в пакет бесплатную кефалину? А может из-за своей хозяйки, которая отобрала у меня паспорт на время проживания и вернула его через день со словами - я же вижу, ты настоящая. Или из-за девушки лет двадцати, которая продавала мороженое, но закрыла палатку и провела меня на смотровую площадку и с гордостью рассказала что здесь памятная плита ее дедушки? Может из-за мужчины лет сорока, подвозившего меня на машине, и рассказавшего что Питер он любит так же сильно как родную Одессу, показавшего мне удота и дом, где жила его мама?
    Дорогие Одесситы, вопли о том что исчезли Одесситы, неуместны от Одесситов!
    Вы чудесные и никуда не исчезли, и мы, приезжие, это прикиньте видим прекрасно.
    ах дай я тебя поцелую.=))))!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    вот и я кричу-"" кому не нравиться до свидание"".
    родителей не выбирают, а наша Одесса кормилица, не зря все едут сюда работать и жить.
    а Санкт Петербург наш старший брат. когда смотрю кино сразу могу узнать любой кусочек своего города(как не вуалируют),но иногда путаю(особенно дворы сталинки) с Санкт Петербургом.

    я на днях была на "староконном",детей вывезла на экскурсию(16 ,20, 23 года)
    вы бы видели что твориться на барахолке. поют,смеются,прикалываются и наш уже исчезающий акцент ещё есть.
    мы общались с многими,такое ощущение что мы давно со всеми знакомы, но я то помню это, я родилась и выросла на нашем старом привозе(ленина 86 угол привозной),а дети в шоке,получили много удовольствия,галдели до вечера.
    в это воскресенье опять едем.море удовольствия.

    три недели тому назад мы забирали шиншилок. хозяйка живёт за пересыпским мостом на московской (не знаю как по новому). я поехала со старшим сыном,так она как подошла к машине,как начала по-одесски болтать,как тётка родная,малый третью неделю забыть её голос не может, при каждом удобном случае_"" мама! ты помнишь как та женщина говорила(акцент) супер,чисто по одесски.
    не знаю,может не в тему,но я просто торчу от этого акцента,от людей,от старых дворов,да просто очень люблю свой город.
    да много плохого с этой политикой(и не обратить внимание не получается),но жизнь продолжается.

  7. Вверх #407
    Постоялец форума Аватар для dussia
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,674
    Репутация
    831
    Цитата Сообщение от ЛЮДМИЛА КАРОЛИНА Посмотреть сообщение
    ах дай я тебя поцелую.=))))!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    вот и я кричу-"" кому не нравиться до свидание"".
    родителей не выбирают, а наша Одесса кормилица, не зря все едут сюда работать и жить.
    а Санкт Петербург наш старший брат. когда смотрю кино сразу могу узнать любой кусочек своего города(как не вуалируют),но иногда путаю(особенно дворы сталинки) с Санкт Петербургом.

    я на днях была на "староконном",детей вывезла на экскурсию(16 ,20, 23 года)
    вы бы видели что твориться на барахолке. поют,смеются,прикалываются и наш уже исчезающий акцент ещё есть.
    мы общались с многими,такое ощущение что мы давно со всеми знакомы, но я то помню это, я родилась и выросла на нашем старом привозе(ленина 86 угол привозной),а дети в шоке,получили много удовольствия,галдели до вечера.
    в это воскресенье опять едем.море удовольствия.

    три недели тому назад мы забирали шиншилок. хозяйка живёт за пересыпским мостом на московской (не знаю как по новому). я поехала со старшим сыном,так она как подошла к машине,как начала по-одесски болтать,как тётка родная,малый третью неделю забыть её голос не может, при каждом удобном случае_"" мама! ты помнишь как та женщина говорила(акцент) супер,чисто по одесски.
    не знаю,может не в тему,но я просто торчу от этого акцента,от людей,от старых дворов,да просто очень люблю свой город.
    да много плохого с этой политикой(и не обратить внимание не получается),но жизнь продолжается.
    Так никто же не против, так мы все только за то, что потенциал и особенная харизма у одесситов есть. Вопрос в том, что сам город бесследно исчезает, а лучшие умы, как раз те, кто с тем самым акцентом, становятся жителями других стран, потому как тут ни развития, ни возможностей.
    Сейчас гордо в украинских новостях пишут о 20-летней писательнице в Германии, родом из Одессы, которая получила наивысшую премию за литературные достижения. Уехала она из Одессы с родителями в возрасте 13 лет. А в чем, собственно, гордость? В том, что семье захотелось уехать? В том, что тут, возможно, она бы и высшего образования не получила, потому, как не всем сегодня это по карману? В том, что стояла бы сегодня на базаре и торговала бы китайскими, турецкими и еще какими-то шмутками, чтобы помочь родителям.
    Получается, что климат у нас плодородный на умы, а вот на развитие...

    А по поводу старых одесситов на староконке...
    Да, они пытаются держать в голосе ту непринужденность, свойственную именно одесситам, но увы, нельзя не заметить, что продаются не ненужные вещи, а семейные реликвии, и не потому, что хочется что-то забыть, а потому что не на что жить. Раньше поторговаться за какую-то древнюю вазочку было одно удовольствие, а сейчас даже неловко, видя грусть в глазах "продавца".
    Я знаю, что говорю, потому что родилась и выросла на Молдаванке, возле Староконки и могу сравнить, что было и что стало.
    Оптимизм, конечно, дело хорошее и при желании можно видеть только то, что хочется.
    Просто это тема, я бы сказала, реалистов, которые объективно оценивают, что происходит с любимым городом.
    со мной стыдно, но весело

  8. Вверх #408
    Постоялец форума Аватар для Купидониха
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,467
    Репутация
    806
    Цитата Сообщение от dussia Посмотреть сообщение
    только коммунальные? Просто меня, например, кроме коммунальных, ежедневно беспокоит отсутствие лампочек в сфетофорах. Приходится вычислять по другим светофорам, кому сейчас зеленый. По крайней мере весь центр города такой.
    Формат нашей программы подразумевает, что мы помогаем разрешать проблемы, с которыми человек ПЫТАЛСЯ самостоятельно справиться, но ему это не удалось. Некоторым людям месяцами, а то и годами не удается получить от властей то, что им ОБЯЗАНЫ сделать, в таких случаях мы и вмешиваемся. А если у вас не горит лампочка (не важно, в подъезде или светофоре), а вы сами даже не попытались это устранить - то, пожалуй, телевидению приезжать несколько преждевременно... Если вы сами не готовы что-то сделать для себя, то никто не сделает это за вас. Мы только ПОМОГАЕМ.
    организовываю слет ветеранов броуновского движения!

  9. Вверх #409
    Постоялец форума Аватар для dussia
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,674
    Репутация
    831
    Цитата Сообщение от Купидониха Посмотреть сообщение
    Формат нашей программы подразумевает, что мы помогаем разрешать проблемы, с которыми человек ПЫТАЛСЯ самостоятельно справиться, но ему это не удалось. Некоторым людям месяцами, а то и годами не удается получить от властей то, что им ОБЯЗАНЫ сделать, в таких случаях мы и вмешиваемся. А если у вас не горит лампочка (не важно, в подъезде или светофоре), а вы сами даже не попытались это устранить - то, пожалуй, телевидению приезжать несколько преждевременно... Если вы сами не готовы что-то сделать для себя, то никто не сделает это за вас. Мы только ПОМОГАЕМ.
    Мне уже много лет не удается получить от властей нормальное медицинское обслуживание, нормальные дороги, наличие места в детском саду за огромные ежемесячные налоги и создание рабочих мест с моей стороны.
    Я ругаюсь и пытаюсь добиться от налоговой расшифровки куда идут мои деньги. Ответ "да ты посмотри на нее!".
    Признайтесь, что Вам нужны душещипательные истории с действующими лицами, которые всю ответственность за поднятую шумиху несут сами.
    со мной стыдно, но весело

  10. Вверх #410
    Постоялец форума Аватар для Купидониха
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,467
    Репутация
    806
    Цитата Сообщение от dussia Посмотреть сообщение
    Мне уже много лет не удается получить от властей нормальное медицинское обслуживание, нормальные дороги, наличие места в детском саду за огромные ежемесячные налоги и создание рабочих мест с моей стороны.
    Я ругаюсь и пытаюсь добиться от налоговой расшифровки куда идут мои деньги. Ответ "да ты посмотри на нее!".
    Признайтесь, что Вам нужны душещипательные истории с действующими лицами, которые всю ответственность за поднятую шумиху несут сами.
    Что вы имеете в виду под ответственностью за шумиху? Если вы предпочитаете жаловаться соседям, родственникам, друзьям и т.д., но терпеть - ваш выбор. К нам обращаются конкретные люди с конкретными проблемами, и мы их, по мере возможности, вместе разрешаем. Это не глобальные вещи, на уровне законодательства или страны, это текущие трубы, разбитые подъезды домов, обваливающиеся стены. Годы переписки с жкс ради ремонта электрощитка в подвале - это душещипательная история или как? Я не возьмусь сделать всю медицину бесплатной, это было бы глупо с моей стороны. Но я возьмусь заставить начальника участка отремонтировать вам сломанные ступеньки, попытаюсь помочь отказаться от оплаты СДПТ, или сократить этот платеж до реальных размеров. А вообще - да, сотрудничаем только с теми, кто готов брать на себя ответственность, а не перекладывать ее на кого-то, кто ему вечно должен
    организовываю слет ветеранов броуновского движения!

  11. Вверх #411
    Постоялец форума Аватар для dussia
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,674
    Репутация
    831
    Цитата Сообщение от Купидониха Посмотреть сообщение
    Что вы имеете в виду под ответственностью за шумиху? Если вы предпочитаете жаловаться соседям, родственникам, друзьям и т.д., но терпеть - ваш выбор. К нам обращаются конкретные люди с конкретными проблемами, и мы их, по мере возможности, вместе разрешаем. Это не глобальные вещи, на уровне законодательства или страны, это текущие трубы, разбитые подъезды домов, обваливающиеся стены. Годы переписки с жкс ради ремонта электрощитка в подвале - это душещипательная история или как? Я не возьмусь сделать всю медицину бесплатной, это было бы глупо с моей стороны. Но я возьмусь заставить начальника участка отремонтировать вам сломанные ступеньки, попытаюсь помочь отказаться от оплаты СДПТ, или сократить этот платеж до реальных размеров. А вообще - да, сотрудничаем только с теми, кто готов брать на себя ответственность, а не перекладывать ее на кого-то, кто ему вечно должен
    Я, как раз из тех, кто не жалуется, а действует. И такие проблемы, как ступеньки, грязный подъезд и тому подобное решаю, не вынося сей мусор из избы.
    Можно подумать, что те же ступеньки поломались сами по себе. Их поломали те, кто любит жаловаться, а не пытаться самостоятельно что-то сделать.
    Вы зашли в тему, где одесситов волнуют, таки-да, глобальные проблемы, а не индивидуальный случай одного из подъездов города.
    Извините, но мне это отчасти напоминает билборды с просьбой о большой денежной помощи для спасения одного человека, в то время, как на эту сумму можно было бы приобрести оборудование (или обучить наш персонал) и спасти жизни сотням.
    Я не зациклена на проблеме переходов. Есть проблемы куда поважнее. Например, состояния детских садов, температура в которых зимой не превышает 10 градусов и дети спят в верхней одежде. Там и трубы и стены и все в таком плачевном состоянии, что плакать и плакать.
    И в то же время, состояние налоговых инспекций, под которые отдали помещения, специально построенные для детских учреждений. Там, в отличие от садов и тепло и сухо, и, заметьте, евроремонт.
    У вас есть возможность осветить существующие проблемы, касающиеся не одного конкретного человека, а сотен и тысяч. Но это, я так понимаю, не интересно. Интересна одна частная проблема с текущими кранами.
    со мной стыдно, но весело

  12. Вверх #412
    Постоялец форума Аватар для Купидониха
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,467
    Репутация
    806
    Цитата Сообщение от dussia Посмотреть сообщение
    Я, как раз из тех, кто не жалуется, а действует. И такие проблемы, как ступеньки, грязный подъезд и тому подобное решаю, не вынося сей мусор из избы.
    Можно подумать, что те же ступеньки поломались сами по себе. Их поломали те, кто любит жаловаться, а не пытаться самостоятельно что-то сделать.
    Вы зашли в тему, где одесситов волнуют, таки-да, глобальные проблемы, а не индивидуальный случай одного из подъездов города.
    Извините, но мне это отчасти напоминает билборды с просьбой о большой денежной помощи для спасения одного человека, в то время, как на эту сумму можно было бы приобрести оборудование (или обучить наш персонал) и спасти жизни сотням.
    Я не зациклена на проблеме переходов. Есть проблемы куда поважнее. Например, состояния детских садов, температура в которых зимой не превышает 10 градусов и дети спят в верхней одежде. Там и трубы и стены и все в таком плачевном состоянии, что плакать и плакать.
    И в то же время, состояние налоговых инспекций, под которые отдали помещения, специально построенные для детских учреждений. Там, в отличие от садов и тепло и сухо, и, заметьте, евроремонт.
    У вас есть возможность осветить существующие проблемы, касающиеся не одного конкретного человека, а сотен и тысяч. Но это, я так понимаю, не интересно. Интересна одна частная проблема с текущими кранами.
    Вы, может, удивитесь, но у нас в Одессе, к сожалению, даже текущий кран пенсионерам без крутых "подпорок" или черного рта иногда приходится чинить годами. А о помощи я не прошу - я ее предлагаю. Реальную и конкретную, в меру собственных возможностей. Если лично вам она не нужна, то не понимаю, о чем дискутировать. Кстати, на обращение детсада с холодными трубами вполне могли бы отреагировать и помочь тоже. Пока никто не обращался. В этой теме вы можете обсуждать все, что вам нравиться, предаваться демагогии сколько угодно, я вам в этом, кажется, не мешаю. Я всего лишь сделала предложение, на которое могут откликнуться те, кому оно подходит.
    организовываю слет ветеранов броуновского движения!

  13. Вверх #413
    Постоялец форума Аватар для dussia
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,674
    Репутация
    831
    Цитата Сообщение от Купидониха Посмотреть сообщение
    Вы, может, удивитесь, но у нас в Одессе, к сожалению, даже текущий кран пенсионерам без крутых "подпорок" или черного рта иногда приходится чинить годами. А о помощи я не прошу - я ее предлагаю. Реальную и конкретную, в меру собственных возможностей. Если лично вам она не нужна, то не понимаю, о чем дискутировать. Кстати, на обращение детсада с холодными трубами вполне могли бы отреагировать и помочь тоже. Пока никто не обращался. В этой теме вы можете обсуждать все, что вам нравиться, предаваться демагогии сколько угодно, я вам в этом, кажется, не мешаю. Я всего лишь сделала предложение, на которое могут откликнуться те, кому оно подходит.
    Предложите тогда помощь в теме беспорядки в детских садах, жалобы для гороно, думаю там откликнутся. Мой ребенок в такой сад не ходит, но проблема эта очень расхожая.
    со мной стыдно, но весело


Ответить в теме
Страница 21 из 21 ПерваяПервая ... 11 19 20 21

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения