Тема: Стоматология. Зубные вопросы.

Ответить в теме
Страница 1843 из 2030 ПерваяПервая ... 843 1343 1743 1793 1833 1841 1842 1843 1844 1845 1853 1893 1943 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 36,841 по 36,860 из 40594
  1. Вверх #36841
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    716
    Репутация
    306
    Цитата Сообщение от rakywok Посмотреть сообщение
    Вот у людей проблемы...
    Я бы переживал, если бы мне назвали сумму, как это почти всегда бывает, причём ещё до всех манипуляций (не о стоматологии конкретно). А тут, пусть даёт сколько считает нужным и возможным. У каждого свои возможности.
    Вот поэтому и спрашиваю не про возможности разных людей, а про конкретно цифры.


  2. Вверх #36842
    Не покидает форум Аватар для hjpjdstgznrb
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,834
    Репутация
    1955
    Цитата Сообщение от Danьka Посмотреть сообщение
    Спасибо за профф ответ))
    Извините меня если что, наверное я сейчас слишком мнительная))
    Просто ходила к своему стоматологу лет 15, сейчас он уехал и попала к этому врачу. И меня несколько настораживают некоторые моменты)
    В процессе оказалось, что под мостиком самый крайний зуб, сильно разрушился, фактически один штифт от него остался. Врач сказал что я бы его оставил, но если что!, на имплант потом сделаем скидку. Потом сформировал ,,пенек" из какого-то супер материала по его словам, который ничего не боится...и даже не использовал ,,лампу"(или как) для затвердевания. Ну может действительно такой материал есть, я не спец, не знаю, но сам этот пенек сформирован так, что когда я трогают его языком, я чувствую зазор между остатками зуба и этого метериала, т.е. цельности герметичности нет, значит и этому сооружению жить не долго, тем более если это как несущая опора для мостика. Ладно, стал работать над вторым зубом, на который будет крепиться, высверлил, заделал, но тут лампой уже фиксировал. Даже по цвету эти два материала разнятся. Домой пришла, в тот же вечер от зуба который делали с лампой откололась верхушка.
    Я в растерянности)) еще, привыкла что у моего врача, когда делала предыдущий мост, оплата уже по итогу, а тут предупредил, что 50% вперед когда будет снимать слепок. Тут может и прав, я же для него человек с улицы, наверное подстраховывается) И настоятельно рекомендует цирконий, потому что металло керамика это ,, вчерашний день")) цену озвучивает каждый мой приход, разную за единицу.
    Может пойти еще к кому-то на консультацию, но опять же, я снова буду с улицы))
    я могу вам дат координаты врача . знакомая делала мост и я пойду 9 марта. но там очередь. за мост цена 150 у.е

  3. Вверх #36843
    Не покидает форум Аватар для rakywok
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    18,409
    Репутация
    6481
    Цитата Сообщение от INNGA Посмотреть сообщение
    Вот поэтому и спрашиваю не про возможности разных людей, а про конкретно цифры.
    Вы забыли в какой вы стране? Цифра как раз называется, в зависимости от того где работаете, какой у вас телефон и прочее. На днях вот товарища видел, боиться кому то говорить что моряк, так как сразу везде суммы в разы вырастают, а ходит обычным матросом.
    Ну раз вам за 4 похода не разу не заикнулись, то дайте сколько хотите. Если сомневаетесь, спросите, но чтоб потом не получилось, что зря спросили, бо сумму залупили))) Потом тут будете спрашивать, а не много ли с вас взяли)))
    Последний раз редактировалось rakywok; 28.02.2020 в 18:21.
    все, что нужно для торжества зла, это чтобы хорошие люди ничего не делали.

  4. Вверх #36844
    Постоялец форума Аватар для eugtar
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,771
    Репутация
    62890
    Цитата Сообщение от Danьka Посмотреть сообщение
    Спасибо за профф ответ))
    Извините меня если что, наверное я сейчас слишком мнительная))
    Просто ходила к своему стоматологу лет 15, сейчас он уехал и попала к этому врачу. И меня несколько настораживают некоторые моменты)
    В процессе оказалось, что под мостиком самый крайний зуб, сильно разрушился, фактически один штифт от него остался. Врач сказал что я бы его оставил, но если что!, на имплант потом сделаем скидку. Потом сформировал ,,пенек" из какого-то супер материала по его словам, который ничего не боится...и даже не использовал ,,лампу"(или как) для затвердевания. Ну может действительно такой материал есть, я не спец, не знаю, но сам этот пенек сформирован так, что когда я трогают его языком, я чувствую зазор между остатками зуба и этого метериала, т.е. цельности герметичности нет, значит и этому сооружению жить не долго, тем более если это как несущая опора для мостика. Ладно, стал работать над вторым зубом, на который будет крепиться, высверлил, заделал, но тут лампой уже фиксировал. Даже по цвету эти два материала разнятся. Домой пришла, в тот же вечер от зуба который делали с лампой откололась верхушка.
    Я в растерянности)) еще, привыкла что у моего врача, когда делала предыдущий мост, оплата уже по итогу, а тут предупредил, что 50% вперед когда будет снимать слепок. Тут может и прав, я же для него человек с улицы, наверное подстраховывается) И настоятельно рекомендует цирконий, потому что металло керамика это ,, вчерашний день")) цену озвучивает каждый мой приход, разную за единицу.
    Может пойти еще к кому-то на консультацию, но опять же, я снова буду с улицы))
    ...так бегите оттуда))) перед тем, как потратить немалые деньги, тем более на циркон, поинтересуйтесь мнением у нескольких врачей... есть вероятность, из того, что вы описали, деньги пойдут "на ветер", т.к. пенек, сформированный с зазором между зубом и материалом, долго не прослужит...а потом имплант со скидкой будет тот же доктор устанавливать?..))
    Последний раз редактировалось eugtar; 28.02.2020 в 19:48.

  5. Вверх #36845
    Не покидает форум Аватар для galya2013
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,930
    Репутация
    26497
    Цитата Сообщение от hjpjdstgznrb Посмотреть сообщение
    я могу вам дат координаты врача . знакомая делала мост и я пойду 9 марта. но там очередь. за мост цена 150 у.е
    Ну и на сколько единиц ваш мост за 150 уе.. бывает же 3 единицы, бывает полчелюсти..ну не понимаю я такого ответа..мост 150 уе..может единица 150 уе?
    И какой материал- булат,пластмасса , титан, керамика, меткерамика,цирконий... что там еще бывает, не помню?
    Последний раз редактировалось galya2013; 28.02.2020 в 21:39.
    Слабые мстят,сильные прощают,а счастливые забывают.

  6. Вверх #36846
    Не покидает форум Аватар для hjpjdstgznrb
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,834
    Репутация
    1955
    Цитата Сообщение от galya2013 Посмотреть сообщение
    Ну и на сколько единиц ваш мост за 150 уе.. бывает же 3 единицы, бывает полчелюсти..ну не понимаю я такого ответа..мост 150 уе..может единица 150 уе?
    один мост 150 у.е. три единицы там. один зуб пробел и два на которые мост сажается. более детально смогу ответить после 9 числа

  7. Вверх #36847
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    172
    Репутация
    152
    Всем привет. Подскажите пожалуйста, номер Глухова Андрея Валерьевича, который принимает на Тенистой, 8. Благодарю

  8. Вверх #36848
    Частый гость Аватар для ALISA 1
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    573
    Репутация
    488
    Цитата Сообщение от лепесток розы Посмотреть сообщение
    Всем привет. Подскажите пожалуйста, номер Глухова Андрея Валерьевича, который принимает на Тенистой, 8. Благодарю
    И мне, пожалуйста, тоже

  9. Вверх #36849
    Частый гость Аватар для ALISA 1
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    573
    Репутация
    488
    Вопрос вопросов у меня, хотелось бы услышать второе мнение, так сказать. Нижняя челюсть. 6 зуб отсутствует,7 зуб под коронкой, киста на корне и 8 зуб непрорезавшийся лежит горизонтально.Сделала КТ. Врач сказал, надо удалить 8 зуб, потому что он давит на 7. За 7 зубом наблюдать, возможно, киста уйдет( я так поняла). Вот сижу и думаю, 8ка меня не беспокоит, раскурочить полчелюсти? А если его оставить и удалить 7? И поставить имплант на 6 и 7. Но тогда, получается, 8ка все равно будет оказывать давление...неужели действительно нужно убирать этот несчастный зуб мудрости?

  10. Вверх #36850
    Живёт на форуме Аватар для Zhuzhe4k@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,813
    Репутация
    2615
    Цитата Сообщение от ALISA 1 Посмотреть сообщение
    Вопрос вопросов у меня, хотелось бы услышать второе мнение, так сказать. Нижняя челюсть. 6 зуб отсутствует,7 зуб под коронкой, киста на корне и 8 зуб непрорезавшийся лежит горизонтально.Сделала КТ. Врач сказал, надо удалить 8 зуб, потому что он давит на 7. За 7 зубом наблюдать, возможно, киста уйдет( я так поняла). Вот сижу и думаю, 8ка меня не беспокоит, раскурочить полчелюсти? А если его оставить и удалить 7? И поставить имплант на 6 и 7. Но тогда, получается, 8ка все равно будет оказывать давление...неужели действительно нужно убирать этот несчастный зуб мудрости?
    Сходите еще на консультацию,а если таки восьмерка потом будет беспокоить,
    хирурги любят удалять восьмерки,они в процессе жевания не участвуют...но я сама с восьмерками хожу лежачими..и оттягиваю как можно подальше этот момент.)))

  11. Вверх #36851
    Частый гость Аватар для ALISA 1
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    573
    Репутация
    488
    Цитата Сообщение от Zhuzhe4k@ Посмотреть сообщение
    Сходите еще на консультацию,а если таки восьмерка потом будет беспокоить,
    хирурги любят удалять восьмерки,они в процессе жевания не участвуют...но я сама с восьмерками хожу лежачими..и оттягиваю как можно подальше этот момент.)))
    Да если б я знала раньше, в юности все как на собаке заживает, а сейчас боюсь даже представить, там же еще нерв проходит(

  12. Вверх #36852
    Постоялец форума Аватар для Xwomen
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,049
    Репутация
    1046
    Цитата Сообщение от ALISA 1 Посмотреть сообщение
    Вопрос вопросов у меня, хотелось бы услышать второе мнение, так сказать. Нижняя челюсть. 6 зуб отсутствует,7 зуб под коронкой, киста на корне и 8 зуб непрорезавшийся лежит горизонтально.Сделала КТ. Врач сказал, надо удалить 8 зуб, потому что он давит на 7. За 7 зубом наблюдать, возможно, киста уйдет( я так поняла). Вот сижу и думаю, 8ка меня не беспокоит, раскурочить полчелюсти? А если его оставить и удалить 7? И поставить имплант на 6 и 7. Но тогда, получается, 8ка все равно будет оказывать давление...неужели действительно нужно убирать этот несчастный зуб мудрости?
    У меня лежачая 8ка тоже давила на 7ку, но не было кисты. Удалив 8ку забыла вообще про проблемы нижней 7ки, хотя до этого она уже конкретно побаливала.
    Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов,а моментами,когда захватывает дух

  13. Вверх #36853
    Постоялец форума Аватар для Ded Zlovred
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,111
    Репутация
    1439
    Цитата Сообщение от ALISA 1 Посмотреть сообщение
    Вопрос вопросов у меня, хотелось бы услышать второе мнение, так сказать. Нижняя челюсть. 6 зуб отсутствует,7 зуб под коронкой, киста на корне и 8 зуб непрорезавшийся лежит горизонтально.Сделала КТ. Врач сказал, надо удалить 8 зуб, потому что он давит на 7. За 7 зубом наблюдать, возможно, киста уйдет( я так поняла). Вот сижу и думаю, 8ка меня не беспокоит, раскурочить полчелюсти? А если его оставить и удалить 7? И поставить имплант на 6 и 7. Но тогда, получается, 8ка все равно будет оказывать давление...неужели действительно нужно убирать этот несчастный зуб мудрости?
    Насчёт 7-ки сказать что-либо, не видя снимка - это к экстрасенсам. Если киста околокорневая 7-го зуба, то удаление 8-ки на её "уход" никак не повлияет. В любом случае 7-ку придётся перелечивать.
    А вот 8-ка - это мина замедленного действия. Она может пролежать в челюсти всю жизнь. Если ничего не трогать. А вот удаление 7-ки, постановка импланта скорее всего её "спровоцируют" на дальнейшее непредсказуемое изменение положения. Вплоть до появления проблем с имплантом.
    У одного моего пациента прорезывание такой восьмёрки спровоцировало ношение съёмного протеза, при том, что с удалённой 7-кой он проходил до протезирования весьма долго.
    Основное средство сохранности зубов - уважительное отношение к людям

  14. Вверх #36854
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10
    Репутация
    16
    Здравствуйте! Срочно нужен хороший пародонтолог. Посоветуйте, пожалуйста,к тому лучше обратиться

  15. Вверх #36855
    Частый гость Аватар для ALISA 1
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    573
    Репутация
    488
    Цитата Сообщение от Ded Zlovred Посмотреть сообщение
    Насчёт 7-ки сказать что-либо, не видя снимка - это к экстрасенсам. Если киста околокорневая 7-го зуба, то удаление 8-ки на её "уход" никак не повлияет. В любом случае 7-ку придётся перелечивать.
    А вот 8-ка - это мина замедленного действия. Она может пролежать в челюсти всю жизнь. Если ничего не трогать. А вот удаление 7-ки, постановка импланта скорее всего её "спровоцируют" на дальнейшее непредсказуемое изменение положения. Вплоть до появления проблем с имплантом.
    У одного моего пациента прорезывание такой восьмёрки спровоцировало ношение съёмного протеза, при том, что с удалённой 7-кой он проходил до протезирования весьма долго.
    воть
    Изображения

  16. Вверх #36856
    Не покидает форум Аватар для Доктор Игорь
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    8,130
    Репутация
    4417
    Цитата Сообщение от ALISA 1 Посмотреть сообщение
    воть
    Можно снимок чётче сделать, чтоб сфокусировалась камера. Сфоткайте снимок дальше, а потом увеличьте на экране и сделайте скриншот. У меня есть подозрение, что в медиальном канале заломан инструмент. И разрежение хотелось бы по чётче рассмотреть. Про 8 вообще молчу, не вижу горизонтального расположения, тут бы панораму глянуть, для чёткости картины. И он особо 7 зуб не толкает, проблема 7 , это воспаление на верхушке, сфоткайте снимок чуток лучше, если возможно, или переделайте. Если снимок сам не чёткий.

  17. Вверх #36857
    Постоялец форума Аватар для Natgor
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,101
    Репутация
    101
    Здравствуйте, очень нужен совет стоматолога!!!
    Дано: сыну 18 лет, появился первый зуб с кариесом. В районной стомат.пол. сделали рентген, нерв НЕ удалили, почистили небольшую плость и поставили пломбу. Прошел месяц, появилась резкая боль в зубе, нерв "бьёт" при попадании воды, сладкого чая, воздуха. У парня "искры из глаз сыпятся"... Такой боли даже до лечения не было. Что сделано было врачом не так? Почему возникла такая проблема с пломбированным зубом? Как врач должен исправить свой " косяк"? Снова за наши деньги только теперь ещё будет брать и за распломбировку? Пломба полимерная, 6-й верхний зуб.

  18. Вверх #36858
    Постоялец форума Аватар для Ded Zlovred
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,111
    Репутация
    1439
    Цитата Сообщение от ALISA 1 Посмотреть сообщение
    воть

    У Вас словесное описание и снимок немного разнятся.
    8-ка не лежит в теле челюсти. И просто горизонтально не лежит.Она просто недопрорезалась. Причём она не вся в кости, просто коронковая часть под слизистой. На 7-ку она и близко не давит. Между ними расстояние в миллиметр. И к кисте 7-ки она не имеет никакого отношения.
    Можно эту 8-ку и не трогать. Другой вопрос, что если она начнёт когда-то двигаться под влиянием какого-то воздействия - она может упереться в коронку, не важно, на чём эта коронка будет - на перелеченом 7-м зубе, или на импланте, и начнёт сталкивать коронку с опоры. И в этом случае, по-любому, перед перецементировкой коронки Вам этот зуб придётся удалять.
    К сожалению, корень 8-ки весь не виден, но даже по тому кусочку, который захвачен снимком - никаких особых проблем с удалением этой 8-ки возникнуть не должно. Канал с нервом сбоку, а не под корнем, корень (корни) - тоже не должны быть особо проблемными. Хотя, если решите удалять - снимок можно будет и ещё раз сделать.
    Основное средство сохранности зубов - уважительное отношение к людям

  19. Вверх #36859
    Постоялец форума Аватар для Ded Zlovred
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,111
    Репутация
    1439
    Цитата Сообщение от Natgor Посмотреть сообщение
    ...Прошел месяц, появилась резкая боль в зубе, нерв "бьёт" при попадании воды, сладкого чая, воздуха. У парня "искры из глаз сыпятся"... Такой боли даже до лечения не было. Что сделано было врачом не так? Почему возникла такая проблема с пломбированным зубом? Как врач должен исправить свой " косяк"?..
    Ох, как всё серьёзно...
    Вот если сделать снимок сейчас - то будет видно, какой там "косяк", и с чьей стороны.
    Если ещё разочек прочитать подчёркнутое - то мне лично кажется, что косяк может быть и со стороны сына. Грызанул что-то твёрдое на пломбу, подвернул, нарушилась фиксация пломбы в зубе и, соответственно, герметичность пломбы. И будет ровно та картина, что Вы тут описали.
    Ну, а если это косяк доктора - на снимке, как минимум, будет виден вторичный кариес, либо ткани зуба с изменённой плотностью, которые не убрали при препаровке, либо вскрытая камера нерва. Надо сравнить прошлый снимок и сейчас. И потом по итогу решать, кто накосячил и за чей счёт банкет.
    Основное средство сохранности зубов - уважительное отношение к людям

  20. Вверх #36860
    Не покидает форум Аватар для Доктор Игорь
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    8,130
    Репутация
    4417
    Цитата Сообщение от Natgor Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, очень нужен совет стоматолога!!!
    Дано: сыну 18 лет, появился первый зуб с кариесом. В районной стомат.пол. сделали рентген, нерв НЕ удалили, почистили небольшую плость и поставили пломбу. Прошел месяц, появилась резкая боль в зубе, нерв "бьёт" при попадании воды, сладкого чая, воздуха. У парня "искры из глаз сыпятся"... Такой боли даже до лечения не было. Что сделано было врачом не так? Почему возникла такая проблема с пломбированным зубом? Как врач должен исправить свой " косяк"? Снова за наши деньги только теперь ещё будет брать и за распломбировку? Пломба полимерная, 6-й верхний зуб.
    Вас должны были предупредить, что кариес глубокий, и если зуб заболит, придётся удалять нервы, если не предупредили, то это проблема доктора. А так банкет всегда за ваш счёт, просто может пломбу вам поставят уже бесплатно, я бы так сделал(если пациент не был предупреждён), а за каналы придётся заплатить. Нерв уже мог быть воспалён в начале лечения, и воспаление проходило бессимптомно, а сейчас обострилось. Такое бывает. Врач всегда старается в норме сохранить нерв живым.


Ответить в теме
Страница 1843 из 2030 ПерваяПервая ... 843 1343 1743 1793 1833 1841 1842 1843 1844 1845 1853 1893 1943 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения