Тема: Стоматология. Зубные вопросы.

Ответить в теме
Страница 436 из 2030 ПерваяПервая ... 336 386 426 434 435 436 437 438 446 486 536 936 1436 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,701 по 8,720 из 40594
  1. Вверх #8701
    Проказница Аватар для Lepra
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,074
    Репутация
    3081
    Цитата Сообщение от soldatkina Посмотреть сообщение
    (не дорого)
    что не ясно ???
    ничего не ясно...
    "не дорого" - это не ответ на поставленные мной вопросы. В чем проблема в полости рта, какое необходимо лечение, какие материалы и виды протезирования при этом возможно использовать для оптимального решения данной проблемы.. и далее по тексту.
    более того, понятие "не дорого" весьма относительно - для кого-то 1000 грн. за пломбу "не дорого", а для кого-то и 200 грн. уже неподъемная сумма

    и меньше агрессии, плз, (особенно накануне праздника), не мы же виноваты в ваших проблемах со здоровьем и финансовых затруднениях...
    I-mobe Одесского Форума
    http://forum.od.ua/showthread.php?t=1954355&page=1


  2. Вверх #8702
    Проказница Аватар для Lepra
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,074
    Репутация
    3081
    Ладно, что-то я злая какая-то, вернемся в позитивную струю!

    Девушки, с праздником вас! Всего всем самого замечательного, доброго, нежного, белого и пушистого!!!! Крепчайшего здоровья (в т.ч. и зубного), океЯн любви, море счастья!! Зубным феям (т.е. девушкам-стоматологам) по-больше адекватных пациентов и интересных клинических ситуаций! Девушкам-пациенткам по-меньше болезненных стоматологических проблем!!

    [IMG]http://static.*************/big/a70701143ea74f2419e3e4f72c0942ae.gif[/IMG]
    I-mobe Одесского Форума
    http://forum.od.ua/showthread.php?t=1954355&page=1

  3. Вверх #8703
    Не покидает форум Аватар для Дантист
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,797
    Репутация
    2218
    Вы прелестны, словно розы,
    Только разница одна:
    Розы вянут от мороза,
    Прелесть женщин - никогда!


    С Праздником, дорогие пациентки и коллеги!

  4. Вверх #8704
    Постоялец форума Аватар для Ва
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Hawaii, USA
    Сообщений
    1,106
    Репутация
    388
    Цитата Сообщение от Ва Посмотреть сообщение
    Присоединяюсь к вопросу. Я последние годы делал у одного врача, все было хорошо. А недавно она мне так напортачила... Видимо из-за возраста зрение плохое стало - спилила эмаль на соседнем здоровом зубе и распанахала бормашиной десну так, что уже неделю не заживает...

    Досадно, за мою жизнь мне уже 3-й здоровый зуб дантисты по халатности портят...
    Подскажите, что лучше сделать, что бы не усугублять ситуацию.
    1. Со здорового зуба сбоку сточена эмаль примерно на пол миллиметра (зуб начал чувствовать прикосновение к этому месту). Что с ним делать? Может ли эмаль сама восстановиться или лучше побыстрее ставить пломбу, пока зуб не начал дальше разрушаться?
    2. Поврежденная десна уже восьмой день не заживает, воспалена и между зубом и десной забивается пища (хоть я и стараюсь жевать на противоположной стороне). Разумеется, что это больно. Что лучше, ждать пока десна заживет и тогда идти к другому стоматологу или без посторонней помощи она уже не заживет?
    3. От "отремонтированного" зуба уже восьмой день идет кислый вкус. Перед пломбированием она его чем-то кислым грунтовала и эта кислота до сих пор чувствуется. Что это может быть? Это нормально? Или лучше переделать этот зуб и убрать "залежи" этой кислоты под пломбой?
    Если уж начинать жизнь с нуля, то в наилучшем месте.

  5. Вверх #8705
    Проказница Аватар для Lepra
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,074
    Репутация
    3081
    Цитата Сообщение от Ва Посмотреть сообщение
    Подскажите, что лучше сделать, что бы не усугублять ситуацию.
    1. Со здорового зуба сбоку сточена эмаль примерно на пол миллиметра (зуб начал чувствовать прикосновение к этому месту). Что с ним делать? Может ли эмаль сама восстановиться или лучше побыстрее ставить пломбу, пока зуб не начал дальше разрушаться?
    2. Поврежденная десна уже восьмой день не заживает, воспалена и между зубом и десной забивается пища (хоть я и стараюсь жевать на противоположной стороне). Разумеется, что это больно. Что лучше, ждать пока десна заживет и тогда идти к другому стоматологу или без посторонней помощи она уже не заживет?
    3. От "отремонтированного" зуба уже восьмой день идет кислый вкус. Перед пломбированием она его чем-то кислым грунтовала и эта кислота до сих пор чувствуется. Что это может быть? Это нормально? Или лучше переделать этот зуб и убрать "залежи" этой кислоты под пломбой?
    1. Здоровый зуб надо смотреть, в зависимости от глубины повреждения уже что-то придумывать, если незначительная (т.е. в поверхностных слоях эмали) - лучше ничего не делать, со временем чувствительность пройдет за счет реминерализации эмали (это при условии хорошей гигиены)
    2. Это не есть норма, значит этой самой десне что-либо мешает заживать - выявить и устранить причину!
    3. Подобное ощущение может быть весьма субьективно и не говорить о реальной проблеме, но если под пломбой реально осталась кислота (это не выявишь до "вскрытия"), то переделывать в обязательном порядке...

    ну, и если стоматолог перестал устраивать - лучше менять специалиста

    еще раз всех с праздником, пошла праздновать
    I-mobe Одесского Форума
    http://forum.od.ua/showthread.php?t=1954355&page=1

  6. Вверх #8706
    Постоялец форума Аватар для V!VA
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,114
    Репутация
    1414
    Цитата Сообщение от V!VA Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, что делать в такой ситуации:
    18 февраля поставили сразу 3 пломбы на левой стороне-2 вверху сзади и внизу под этими же зубами 1 пломбу. От укола отходила долго, чувствовала ноющую боль. На следующий день во время еды не могла вообще жевать даже мягкий хлеб, ощущение, как будто зубы окислены, и в десне печет больно(( Прошло несколько дней, все без изменений, жевала только на правую сторону. Сейчас уже хоть мягкое могу жевать, твердое больно. Врач сказала, что это адаптация зуба к пломбам, что должно пройти, а если не пройдет-рассверливать и удалять нерв
    Может чем то полоскать, или принимать что то? 10 дней прошло, а частичная боль не уходит...
    Я все со своей же проблемой( Уже сделала снимок-никаких воспалений, водой поливают, воздухом продувают, стучат по зубу-неприятных ощущений нет. Когда чищу зубы, ничего не болит, на горячее/холодное зуб нормально реагирует, как всегда. А вот жевать не могу, причем не могу определить вверху больно или внизу, мне кажется что и там и там... Что делать?) Неужели все таки нерв удалять?

  7. Вверх #8707
    Зубная Фея Аватар для мамалюся
    Пол
    Женский
    Адрес
    любимый город может спать спокойно
    Возраст
    48
    Сообщений
    8,107
    Репутация
    10304
    Цитата Сообщение от V!VA Посмотреть сообщение
    Я все со своей же проблемой( Уже сделала снимок-никаких воспалений, водой поливают, воздухом продувают, стучат по зубу-неприятных ощущений нет. Когда чищу зубы, ничего не болит, на горячее/холодное зуб нормально реагирует, как всегда. А вот жевать не могу, причем не могу определить вверху больно или внизу, мне кажется что и там и там... Что делать?) Неужели все таки нерв удалять?
    может быть банально пломба высокая? иногда достаточно пришлифовать чуть чуть и все.... долго - 10 дней.....
    желания исполняются!

  8. Вверх #8708
    Проказница Аватар для Lepra
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,074
    Репутация
    3081
    Цитата Сообщение от V!VA Посмотреть сообщение
    Я все со своей же проблемой( Уже сделала снимок-никаких воспалений, водой поливают, воздухом продувают, стучат по зубу-неприятных ощущений нет. Когда чищу зубы, ничего не болит, на горячее/холодное зуб нормально реагирует, как всегда. А вот жевать не могу, причем не могу определить вверху больно или внизу, мне кажется что и там и там... Что делать?) Неужели все таки нерв удалять?
    на счет "неужели все таки нерв удалять" - если по снимку не видно, что задействована пульпа, то пусть вам попробуют провести т.н. электродонтодиагностику - она точно подскажет в каком состоянии "нерв".. что до болезненного жевания - я бы прежде всего еще раз тщательно проверила окклюзию, не завышает ли где-нибудь какая-либо из пломб..
    I-mobe Одесского Форума
    http://forum.od.ua/showthread.php?t=1954355&page=1

  9. Вверх #8709
    Новичок Аватар для *Врединка*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    68
    Репутация
    35
    Хорошая молоденькая специалист-стоматолог Матева Лилия Ивановна.
    Берёт не много.
    Делает работу на отлично.
    г.Одесса,ул. Глушко 1 "Центр стоматологии32"

  10. Вверх #8710
    Постоялец форума Аватар для zuborvach
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,872
    Репутация
    1246
    Ой и Я, и я Вас поздравляю с праздником первым весенним!!! Дорогие коллеги и сочувствующие!
    Я очень сильно Вам желаю всего самого прекрасного и чудесного! Удивительного и занимательного.
    Улыбайтесь и сохраняйте здоровье.!!!
    "жрать" надо по показаниям! (с.)

  11. Вверх #8711
    Постоялец форума Аватар для zuborvach
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,872
    Репутация
    1246
    Упс... простите дорогие! чуть чуть фоткой промазал!
    Вот правильнее!
    "жрать" надо по показаниям! (с.)

  12. Вверх #8712
    Постоялец форума Аватар для V!VA
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,114
    Репутация
    1414
    Цитата Сообщение от мамалюся Посмотреть сообщение
    может быть банально пломба высокая? иногда достаточно пришлифовать чуть чуть и все.... долго - 10 дней.....
    смотрели уже, копирку жевала, с этим все нормально

    Цитата Сообщение от Lepra Посмотреть сообщение
    на счет "неужели все таки нерв удалять" - если по снимку не видно, что задействована пульпа, то пусть вам попробуют провести т.н. электродонтодиагностику - она точно подскажет в каком состоянии "нерв".. что до болезненного жевания - я бы прежде всего еще раз тщательно проверила окклюзию, не завышает ли где-нибудь какая-либо из пломб..
    спасибо) по снимку видно, что нерв близко расположен к пломбе и идет давление, из за этого и болит ( так мне объяснила 1 врач)

  13. Вверх #8713
    Живёт на форуме Аватар для алисик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,628
    Репутация
    828
    Люди, в Одессе не знаю стоматолога. Подскажите хорошего. Желательно пл. 10 апреля, 5 ст Фонтана. или что-то не совсем далекое. нужен срочно. кусок пломбы выпал
    Жизнь хороша :-)

  14. Вверх #8714
    Не покидает форум Аватар для rakywok
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    18,409
    Репутация
    6481
    подскажите пожалуйста, влияют ли как-то лимоны, в частности кислота на зубную эмаль? возможно ли, что она приводит к нарушению или ослаблению и это может привести к кариесу? спасибо
    пы.сы всех милых дам с праздником.
    все, что нужно для торжества зла, это чтобы хорошие люди ничего не делали.

  15. Вверх #8715
    Новичок Аватар для *Врединка*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    68
    Репутация
    35
    Цитата Сообщение от *Врединка* Посмотреть сообщение
    Хорошая молоденькая специалист-стоматолог Матева Лилия Ивановна.
    Берёт не много.
    Делает работу на отлично.
    г.Одесса,ул. Глушко 1 "Центр стоматологии32"
    Вот вам хороший стоматолог. Читайте внимательнее,уже рекомендовали.

  16. Вверх #8716
    Посетитель Аватар для Мультя
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    137
    Репутация
    31
    уважаемые, необходимо мнение имплантолога:
    ситуация такая - зуб (или то, что от него осталось) удален после периодонтита, там довольно большая полость в костной ткани. Один врач говорить - через 3 месяца можно ставить уже, другой - не раньше, чем через год. А зуб жевательный в общем-то. Кому верить? и не чревато ли ждать образования костной ткани в течение (примерно) года, чтобы ставить имплант?
    Последний раз редактировалось Мультя; 09.03.2011 в 11:12.

  17. Вверх #8717
    Постоялец форума Аватар для zuborvach
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,872
    Репутация
    1246
    Цитата Сообщение от Мультя Посмотреть сообщение
    уважаемые, необходимо мнение имплантолога:
    ситуация такая - зуб (или то, что от него осталось) удален после периодонтита, там довольно большая полость в костной ткани. Один врач говорить - через 3 месяца можно ставить уже, другой - не раньше, чем через год. А зуб жевательный в общем-то. Кому верить? и не чревато ли ждать образования костной ткани в течение (примерно) года, чтобы ставить имплант?
    Хороший вопрос! один из самых обсуждаемых на конф. имплантологов. Современные тенденции предполагают сокращение сроков лечения и соответственно, возможно раннюю имплантацию!!!
    В принципе правы оба. просто подходы разные и разные возможности (видимо).
    Классический протокол подразумевает установку имплантанта после полного восстановления кости (для "жевательных" зубов - это примерно год) с ожидаемой атрофией костной ткани примерно на 30%. Процесс можно ускорить остеопластикой:
    - сразу после удаления при отсутствии воспаления и возможности перекрыть лунку;
    - через 3-4 недели после первичного заживления лунки.
    в таком случае кость восстанавливается за 3-4 месяца.
    Определённую роль играют сами импланты (вид, покрытие, особенности формы и резьбы), оборудование, навыки - опыт, и смелость хирурга.
    Любое ускорение процесса (сокращение сроков) повышает риск. Но во многих случаях это допустимо и разумно.
    Всё очень индивидуально.
    "жрать" надо по показаниям! (с.)

  18. Вверх #8718
    трубокур-анархист Аватар для Сергун
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa - mother
    Сообщений
    4,922
    Репутация
    3262
    Цитата Сообщение от алисик Посмотреть сообщение
    Люди, в Одессе не знаю стоматолога. Подскажите хорошего. Желательно пл. 10 апреля, 5 ст Фонтана. или что-то не совсем далекое. нужен срочно. кусок пломбы выпал
    Тенистая 8, Университетская клиника, 3 этаж стоматология тел 631544
    - Неплохо стреляешь. Где это ты научился?
    - По самоучителю.©

  19. Вверх #8719
    Посетитель Аватар для Мультя
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    137
    Репутация
    31
    спасибо за развернутый ответ!
    но у меня появился встречный вопрос (поскольку мне через это проходить) - атрофия костной ткани при отсутствии нагрузки на зуб в течение года - это обратимое следствие? (естественно после постановки импланта и восстановления нагрузки)

  20. Вверх #8720
    Постоялец форума Аватар для zuborvach
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,872
    Репутация
    1246
    Цитата Сообщение от Мультя Посмотреть сообщение
    спасибо за развернутый ответ!
    но у меня появился встречный вопрос (поскольку мне через это проходить) - атрофия костной ткани при отсутствии нагрузки на зуб в течение года - это обратимое следствие? (естественно после постановки импланта и восстановления нагрузки)
    нет. самостоятельно костная ткань в рост по объёму не пойдёт.
    "жрать" надо по показаниям! (с.)


Ответить в теме
Страница 436 из 2030 ПерваяПервая ... 336 386 426 434 435 436 437 438 446 486 536 936 1436 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения