Тема: Стоматология. Зубные вопросы.

Ответить в теме
Страница 1631 из 2031 ПерваяПервая ... 631 1131 1531 1581 1621 1629 1630 1631 1632 1633 1641 1681 1731 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 32,601 по 32,620 из 40605
  1. Вверх #32601
    Постоялец форума Аватар для Skydoc
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,762
    Репутация
    3117
    Цитата Сообщение от Карабубер Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь знает такого врача в Институте стоматологии, который возьмётся пролечить двухлетнему пациенту каналы (под наркозом), а не скажет, мельком взглянув на разрушенные зубки, что "только удалять, без вариантов". Буду очень благодарна!
    Тут вопрос не в враче-энтузиаст, а в исходной ситуации. Сделайте с ребенком панорамный снимок и тогда уже ищите врача. У врачей есть возможность лечить под наркозом, но в 2 года часть зубов ещеимеет не сформированные корни, и выведениечерез них пломбировочного материала чревато повреждением зачетов постоянных зубов. И если за зубом уже есть воспалительный процесс на корне, то можно пролечить под наркозом...но через день-два-неделю оно рванет, возникнет флюс, отек, периостальная реакция...и что, снова в наркоз?!? Надо обязательно со снимать по каждому зубы решать отдельно.
    - Ты сильная! Ты справишься!...
    - Я умная! Я даже не возьмусь! :-)


  2. Вверх #32602
    Постоялец форума Аватар для eugtar
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,774
    Репутация
    63062
    Цитата Сообщение от eugtar Посмотреть сообщение
    ...все зависит от того, готовы ли вы вкладывать финансы в устранение данного воспалительного процесса... Схема такова: перелечить каналы зуба, провести операцию кистэктомии с заполнением костнозамещающим материалом и мембраной... Как будет время, выложу снимки в динамике аналогичного случая. Можно еще провести сепарацию корней, удалить медиальный корень, вычистить все; перелечить и восстановить оставшийся дистальный корень шестерки, накрыть пятый и шестой зубы "мостиком"...
    Пациентка 33 года, 46 зуб, несколько лет ходила со свищем...зуб не болел... Причина обращения: сказала, что просто не хочет больше ощущать во рту привкус гноя с кровью...готова была к удалению зуба...
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1_46_02_03_2010.JPG
Просмотров: 13
Размер:	25.2 Кб
ID:	12549153
    ...когда предложил вариант сохранения зуба, была согласна на любые "эксперименты"... Открыл каналы..."каша", в которой лежали одинокие гуттаперчевые штифты, и вонь... В одно посещение провел пломбировку каналов Endomethasone ivory с гуттаперчевым "мастер"-штифтом... (к слову, для всех возмущающихся относительно эндометазона, работаю с ним с 2001 г. и НИОДНОГО! осложнения), вывел специально с избытком, т.к. лишнее планировалось убрать во время операции...
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2_46_04_03_2010.JPG
Просмотров: 14
Размер:	67.3 Кб
ID:	12549154
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3_46_05_03_2010.JPG
Просмотров: 13
Размер:	27.1 Кб
ID:	12549155
    На следующий день свищ практически закрылся, выделения прекратились...через день после пломбировки каналов взял на операцию. Костный дефект заполнен костнопластическим материалом, коллагеновая мембрана, швы...
    Состояние через 10 мес. после операции:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6_46_21_01_2011.JPG
Просмотров: 13
Размер:	25.7 Кб
ID:	12549156
    ...через 5 лет:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 7_46_07_07_2015.jpg
Просмотров: 16
Размер:	45.1 Кб
ID:	12549157

  3. Вверх #32603
    Постоялец форума Аватар для Надежда32
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,098
    Репутация
    7971
    Здравствуйте все обитатели!
    Интересует такая инфа: женщина 70 лет, сах.диабет 2 типа.
    Шатаются передние нижние зубы. Как лучше их сохранить, стоит ли шинировать. Ситуация с зубами сложная.
    Активность - антагонист припадков

  4. Вверх #32604
    Посетитель Аватар для Агата Кристи
    Пол
    Женский
    Сообщений
    144
    Репутация
    95
    Цитата Сообщение от айка Посмотреть сообщение
    Встречное предложение, уважаемые пациенты-форумчане, не отпускайте своих пожилых родственников к доктору ехать самостоятельно, особенно если у родственника есть нарушения памяти.
    Не думайте, что ваши пожилые мамы-папы - взрослые и следят за своим давлением, ходят к кардиологу, не забывают пить свои ежедневные таблетки.
    Написано под влиянием последнего приема(((.
    я не пожилая))) но давление высокое и пью таблетки каждое утро..и когда делают укол у стоматолога ...по любому 180-120((( даже делает мне без адреналина...а что делать? зубы надо лечить

  5. Вверх #32605
    Постоялец форума Аватар для Ded Zlovred
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,111
    Репутация
    1439
    Цитата Сообщение от eugtar Посмотреть сообщение
    Пациентка 33 года, 46 зуб, несколько лет ходила со свищем...зуб не болел... Причина обращения: сказала, что просто не хочет больше ощущать во рту привкус гноя с кровью...готова была к удалению зуба...
    На следующий день свищ практически закрылся, выделения прекратились...через день после пломбировки каналов взял на операцию. Костный дефект заполнен костнопластическим материалом, коллагеновая мембрана, швы...
    Состояние через 10 мес. после операции:
    ...через 5 лет:
    Доктор!
    Аплодирую стоя! Серьёзная работа и отличный результат!
    Основное средство сохранности зубов - уважительное отношение к людям

  6. Вверх #32606
    Постоялец форума Аватар для Skydoc
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,762
    Репутация
    3117
    Цитата Сообщение от Надежда32 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте все обитатели!
    Интересует такая инфа: женщина 70 лет, сах.диабет 2 типа.
    Шатаются передние нижние зубы. Как лучше их сохранить, стоит ли шинировать. Ситуация с зубами сложная.
    Снимок. шинирование показано до определенной глубины карманов и то, если есть возможность не на них пускать нагрузку - т.е. жуёт пациент все таки жевательными зубами или протезами...По любому проф гигиена с кюретажем карманов, липовая кислота, пробиотики....
    - Ты сильная! Ты справишься!...
    - Я умная! Я даже не возьмусь! :-)

  7. Вверх #32607
    Постоялец форума Аватар для AB-Man
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa region
    Сообщений
    1,839
    Репутация
    436
    А сами вы стоматологи, общаетесь на профильных форумах?

  8. Вверх #32608
    Частый гость Аватар для Карабубер
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    613
    Репутация
    155
    Цитата Сообщение от Skydoc Посмотреть сообщение
    Тут вопрос не в враче-энтузиаст, а в исходной ситуации. Сделайте с ребенком панорамный снимок и тогда уже ищите врача. У врачей есть возможность лечить под наркозом, но в 2 года часть зубов ещеимеет не сформированные корни, и выведениечерез них пломбировочного материала чревато повреждением зачетов постоянных зубов. И если за зубом уже есть воспалительный процесс на корне, то можно пролечить под наркозом...но через день-два-неделю оно рванет, возникнет флюс, отек, периостальная реакция...и что, снова в наркоз?!? Надо обязательно со снимать по каждому зубы решать отдельно.
    Снимок то мы сделали. Дело не в энтузиазме, кто-то готов рискнуть, а кто-то не может дать гарантии, что не будет всего того, что вы описали, ну не может человек рискнуть именем своим или клиники. Но нам то зубы хочется сохранить. Надежду дали два врача, которые по снимку и внешнему виду сказали, что такое лечится. Сегодня были в Профиденте, на Дачной. Врач больше часа игралась с малым, сделала прицельные снимки каждого больного зуба, сын разрешил (!) почистить ему зубки машинкой, сам нажимал разные кнопочки, ему все показали- объяснили, вышел из клиники с улыбкой!!! Я в шоке... Ещё ничего не лечили, но это огромный прогресс! Продолжение следует )
    Уменьшая потребности увеличиваешь степень свободы...

  9. Вверх #32609
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    31
    Репутация
    27
    Всем доброго дня! Вопрос к врачам форума. Столкнулась с интересной информацией (статьи, видео) в интернете по поводу пересадки зубов мудрости на место жевательных. В кого какие мысли, реально ли такое работает, делают ли у нас такое?

  10. Вверх #32610
    Новичок Аватар для Yugin_K
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    88
    Репутация
    46
    Доброго времени суток!)я с избитым вопросом...полистала- не нашла,только старая инфа!Подскажите пож,где ставят и обслуживают брекеты,так чтоб не переделывать?ну и не за милионыспасибо заранее за советы!!)

  11. Вверх #32611
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    32
    Сообщений
    10
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от Olesya_K Посмотреть сообщение
    Всем доброго дня! Вопрос к врачам форума. Столкнулась с интересной информацией (статьи, видео) в интернете по поводу пересадки зубов мудрости на место жевательных. В кого какие мысли, реально ли такое работает, делают ли у нас такое?
    Судя по тому, что информация по этой теме очень скудна, то вряд ли об этом стоит сейчас задумываться. Я бы не рискнул. Да и фото выглядят ужасающе

  12. Вверх #32612
    Знатная приколистка
    Аватар для Мистерия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама!
    Сообщений
    47,761
    Репутация
    40541
    Цитата Сообщение от Yugin_K Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток!)я с избитым вопросом...полистала- не нашла,только старая инфа!Подскажите пож,где ставят и обслуживают брекеты,так чтоб не переделывать?ну и не за милионыспасибо заранее за советы!!)
    А вроде же в разделе этом есть отдельная темка по брекетам, Вы там были?
    Я не была там, просто знаю, что она есть.
    Открыта для общения! Кому я нужна - милости прошу в мой профиль. Раиса.

  13. Вверх #32613
    Новичок Аватар для Yugin_K
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    88
    Репутация
    46
    Не не в курсе!!дайте ссыль пож)

  14. Вверх #32614
    Постоялец форума Аватар для Mireille
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,800
    Репутация
    1450
    Спасибо всем стоматологам, которые отвечают в этой теме. Тема важная и болезненная для многих и вопросов очень много, а энтузиастов, готовых каждому ответить не очень. Так что им спасибо за желание и терпение.
    Оптимизм — это недостаток информации.

  15. Вверх #32615
    Живёт на форуме Аватар для Зайцева
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,027
    Репутация
    11610
    Цитата Сообщение от Mireille Посмотреть сообщение
    Спасибо всем стоматологам, которые отвечают в этой теме. Тема важная и болезненная для многих и вопросов очень много, а энтузиастов, готовых каждому ответить не очень. Так что им спасибо за желание и терпение.
    Поддержу

    Спасибо Вам стоматологи
    Счастье есть)))

  16. Вверх #32616
    Живёт на форуме Аватар для ~Pyfik~
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,129
    Репутация
    973
    Ув. стоматологи. 1,5 недели назад мне удалили нижнюю 8ку. Сегодня увидела, что в десне дырка. Нитки сами должны были рассосаться. Но не рановато ли? Нормально ли это? И что с ней теперь делать?
    Сложность в том, что я не в Украине. Стоматолог сказал, что я недели 3 могу быть свободна, а тут такой сюрприз в зеркале. С собой есть хлоргексидин.

  17. Вверх #32617
    Мисс Одесский Форум
    Аватар для айка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,414
    Репутация
    9230
    Цитата Сообщение от ~Pyfik~ Посмотреть сообщение
    Ув. стоматологи. 1,5 недели назад мне удалили нижнюю 8ку. Сегодня увидела, что в десне дырка. Нитки сами должны были рассосаться. Но не рановато ли? Нормально ли это? И что с ней теперь делать?
    Сложность в том, что я не в Украине. Стоматолог сказал, что я недели 3 могу быть свободна, а тут такой сюрприз в зеркале. С собой есть хлоргексидин.
    Если в дырку не видно ваше плечо, то можно не волноваться.
    Чувствую не скажут мне спасибо.
    стомАТОлог

  18. Вверх #32618
    Знатная приколистка
    Аватар для Мистерия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама!
    Сообщений
    47,761
    Репутация
    40541
    Цитата Сообщение от Yugin_K Посмотреть сообщение
    Не не в курсе!!дайте ссыль пож)
    Дык вот же ж она, я для Вас специально нашла!
    http://forumodua.com/showthread.php?t=670492&page=392
    Открыта для общения! Кому я нужна - милости прошу в мой профиль. Раиса.

  19. Вверх #32619
    Живёт на форуме Аватар для ♥Sunny♥
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    32
    Сообщений
    3,530
    Репутация
    1709
    Дорогие стоматологи и зубные феи! От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником! Ваш действительно тяжелый труд многие пациенты порой не ценят и воспринимают как само собой разумеющееся. А ведь у вас огромное количество терпения и воли, чтобы принять каждого пациента и вылечить ему зуб! Пока вы работаете, здоровье наших зубов и красота наших улыбок в надежных руках.

    Я желаю вам прекрасной жизни, пусть каждый день приносит вам чудесные и приятные моменты, только солнечное настроение и позитивные эмоции! Пусть ваша работа приносит радость и удовлетворение от того, что вы творите настоящие чудеса, избавляете людей от боли и проблем со здоровьем, делаете их красивее. Пусть каждый пациент выходит от вас довольным и счастливым, и рекомендует вас своим друзьям и знакомым. В личной жизни я вам желаю полной гармонии, красоты и совершенства во всем, счастья и благополучия. Здоровья вам и вашим семьям. С праздником!

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: pozdravlenie-s-dnem-stomatologa.orig.jpg
Просмотров: 7
Размер:	75.9 Кб
ID:	12552369

  20. Вверх #32620
    Постоялец форума Аватар для Макарошка
    Пол
    Женский
    Адрес
    -ОДЕССА-
    Сообщений
    1,343
    Репутация
    1060
    С праздником, наши уважаемые и любимые стоматологи!!!)))

    Я желaю вам вceм крaсивых улыбок, приятныx и позитивных пациeнтов, эстетичeских реставраций, oстрых скaльпелей, прочных имплантoв, изящных мостoв и коронок, идeальных прикусов и прямых канaлов!
    Желaю, чтобы потoк пaциентов не иссякaл, зарплата радовала, профессиoнализм рoс и крепчал, и чтобы обязательно оcтавалoсь время нa полноценный отдых и путешествия, встречи с друзьями, новые впечатления и любимые хoбби!
    Потому что отдохнувший и счастливый стоматoлог - лучший стоматoлог!!! ))
    Мы ВАС любим!!!!))
    На халяву всё кошерно!!))


Ответить в теме
Страница 1631 из 2031 ПерваяПервая ... 631 1131 1531 1581 1621 1629 1630 1631 1632 1633 1641 1681 1731 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения