Тема: Стоматология. Зубные вопросы.

Ответить в теме
Страница 1986 из 2030 ПерваяПервая ... 986 1486 1886 1936 1976 1984 1985 1986 1987 1988 1996 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 39,701 по 39,720 из 40594
  1. Вверх #39701
    Посетитель Аватар для Tootsie
    Пол
    Женский
    Сообщений
    124
    Репутация
    76
    Цитата Сообщение от saivd Посмотреть сообщение
    Принимал в ноябре. Вряд ли он будет лечить, он проводит первичный осмотр, а потом либо его сын лечит, либо другой врач.
    Как жаль что он не лечит. Хороший был врач. А как его сын, хорошо лечит или ...?
    Мне нужен стоматолог, не так чтоб срочно, но, надо зубы полечить. В идеале конечно на Черемушках. Порекомендуйте пожалуйста, если знаете хорошего стоматолога.


  2. Вверх #39702
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    39
    Репутация
    31
    Давайте немного пофантазируем.
    Интересует мнение экспертов стоматологии.
    Например человеку предстоит отправиться куда-то в один конец. Необитаемый остров например или полет на Марс.
    Как лучше подготовится к этому в плане стоматологии? Ведь зубы рано или поздно начнут болеть.
    1. Просто пролечить все проблемные моменты и запастись обезбаливающими. Так себе вариант как по мне.
    2. Депульпировать все зубы. Меньше живых нервов - меньше боли. На случай возможного переодонтита взять с собой набор инструментов для удаления зуба.
    3. Удалить все зубы и поставить коронки на имплантах.
    4. Удалить все зубы и взять с собой пару комплектов вставных челюстей. Обычных как у дедушки в стакане.

  3. Вверх #39703
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9
    Репутация
    15
    Давайте пофантазируем на случай воспаления червеобразного отростка... Если у вас на Марсе будут средства к существованию ,то и до сьемных челюстей там дотяните .
    Последний раз редактировалось Зюзечка; 28.12.2022 в 12:12.

  4. Вверх #39704
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    39
    Репутация
    31
    "червеобразного отростка" - тут и фантазировать нечего. Удалять 100%

  5. Вверх #39705
    Не покидает форум Аватар для Дантист
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,797
    Репутация
    2218
    Цитата Сообщение от vlad_vopros_otvet Посмотреть сообщение
    Давайте немного пофантазируем.
    Интересует мнение экспертов стоматологии.
    Например человеку предстоит отправиться куда-то в один конец. Необитаемый остров например или полет на Марс.
    Как лучше подготовится к этому в плане стоматологии? Ведь зубы рано или поздно начнут болеть.
    1. Просто пролечить все проблемные моменты и запастись обезбаливающими. Так себе вариант как по мне.
    2. Депульпировать все зубы. Меньше живых нервов - меньше боли. На случай возможного переодонтита взять с собой набор инструментов для удаления зуба.
    3. Удалить все зубы и поставить коронки на имплантах.
    4. Удалить все зубы и взять с собой пару комплектов вставных челюстей. Обычных как у дедушки в стакане.
    Пролечить и запастить хорошей зубной щеткой, ершиками и нитями.
    Правильно питаться и следить за гигиеной ротовой полости

  6. Вверх #39706
    Частый гость Аватар для Алиса_
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    991
    Репутация
    901
    Всем доброго времени суток!
    Уважаемые стоматологи, поделитесь пожалуйста Вашим мнением, если конечно это не коммерческая тайна, относительно тотальной реконструкции зубов, в том числе и здоровых с помощью циркониевых коронок (прошу прощения, если как то неверно сформулировала).
    Очень мало информации в просторах интернета - рекламы много, разговоров про цену много..., а действительно ли они такие волшебные и решают ряд проблем... например: 1. Замедляют развитие пародонтита; 2. Максимально продлевают срок жизни здоровых зубов; 3 Про чудесную улыбку верю- но меня это меньше всего интересует.
    Или это всё...ничего личного, а просто бизнес?

  7. Вверх #39707
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Edmonton
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,424
    Репутация
    616
    Цитата Сообщение от Алиса_ Посмотреть сообщение
    Всем доброго времени суток!
    ...Очень мало информации в просторах интернета - рекламы много, разговоров про цену много...,
    ... а действительно ли они такие волшебные и решают ряд проблем... например:
    1. Замедляют развитие пародонтита;
    2. Максимально продлевают срок жизни здоровых зубов;
    3 Про чудесную улыбку верю- но меня это меньше всего интересует.
    ...Или это всё...ничего личного, а просто бизнес?
    - В вашем вопросе уже есть ответ.
    1. С чего бы это? Магия?
    2. Аналогично. Жизнь здоровых зубов продлевает гигиена, здоровый образ жизни и правильное питание.
    3. Косметичность неплохая и это пожалуй единственное преимущество.
    - В основном бизнес, как и вся современная стоматология.
    Еще прару примеров современных технологий.
    - Сканирование челюстей (сомнительная точность, плохой охват протезного поля, отсутствие компрессии мягких тканей) с последующей распечаткой моделей в клинике, которые мы потом для работы дублируем на гипсовые со всеми вытекающими.
    - Использование 3D печати при изготовлении съемных протезов с дикой ценой, плохим качеством пластика и сложностью применения технологии в сложных случаях (коих много).
    - Устаревшая сильно рекламировавшаяся технология использования композитов для облицовки несъемных протезов. Отошла.

  8. Вверх #39708
    Не покидает форум Аватар для Дантист
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,797
    Репутация
    2218
    Цитата Сообщение от Алиса_ Посмотреть сообщение
    Всем доброго времени суток!
    Уважаемые стоматологи, поделитесь пожалуйста Вашим мнением, если конечно это не коммерческая тайна, относительно тотальной реконструкции зубов, в том числе и здоровых с помощью циркониевых коронок (прошу прощения, если как то неверно сформулировала).
    Очень мало информации в просторах интернета - рекламы много, разговоров про цену много..., а действительно ли они такие волшебные и решают ряд проблем... например: 1. Замедляют развитие пародонтита; 2. Максимально продлевают срок жизни здоровых зубов; 3 Про чудесную улыбку верю- но меня это меньше всего интересует.
    Или это всё...ничего личного, а просто бизнес?
    1. Замедляют, если коронки связывают (шинируют) опорные зубы. Чем менее зуб неподвижен, тем меньше шансов ему расшататься в будущем. Но гигиену это не отменят, а усложняет.
    2. Здоровые зубы не нужно покрывать коронками - только по показаниям.

    Если зубы стерты, разрушены, подвижны, имеют массивные пломбы и полости - то цирконий лучшее решение в плане долговечности и возможности восстановления окклюзии. Но, опять таки, по показаниям. Лечение кариеса коронками - не рвачество и не бизнес, а имеет медицинские показания.
    Эстетика - как побочный эффект.

    Цирконий самый технологичный и точный материал на сегодняшний день.

  9. Вверх #39709
    Не покидает форум Аватар для Дантист
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,797
    Репутация
    2218
    Цитата Сообщение от VadimIv Посмотреть сообщение
    -
    - В основном бизнес, как и вся современная стоматология.
    Еще прару примеров современных технологий.
    - Сканирование челюстей (сомнительная точность, плохой охват протезного поля, отсутствие компрессии мягких тканей) с последующей распечаткой моделей в клинике, которые мы потом для работы дублируем на гипсовые со всеми вытекающими.
    - Использование 3D печати при изготовлении съемных протезов с дикой ценой, плохим качеством пластика и сложностью применения технологии в сложных случаях (коих много).
    - Устаревшая сильно рекламировавшаяся технология использования композитов для облицовки несъемных протезов. Отошла.
    Даже страховая бесплатная медицина платная - просто деньги забирают у всех по чуть регулярно, а не с одного больного сразу все.
    Лечиться даром - даром лечиться.

    Ничего не мешает сделать диоксид циркониевые коронки через слепок.

    У внутриротового сканера другие задачи и возможности, зачастую конструкции изготовленные с его применением точнее, я уже не говорю о скорости изготовления.
    Отдавливать ничего никуда не нужно -ато может и выдавить обратно.

    Модели печатать тоже смысла никакого не имеет - это бизнес техников.
    Все отлично проверяется в цифровом протоколе.

    А вот при чем тут съемные протезы к вопросу о цирконе - непонятно )

  10. Вверх #39710
    Частый гость Аватар для Алиса_
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    991
    Репутация
    901
    Скажите пожалуйста, после лечение кисты корня зуба, терапевтическим методом, через сколько времени на снимке виден результат? Результат имею ввиду - что кисты нет. По времени, я понимаю, что у всех разный организм, размеры кисты и т.д....
    Есть же какие-то сроки от 1-6 месяцев... например, если через месяц на снимки никаких изменений, то лечение не сработало или через полгода нужно смотреть....не понимаю, сколько нужно ждать?
    Спасибо!

  11. Вверх #39711
    Посетитель Аватар для MIMKINA
    Пол
    Женский
    Сообщений
    321
    Репутация
    130
    Добрый день. Подскажите пожалуйста, может ли зубной камень привести к чувствительности и подныванию? Дёсна с внутренней стороны опустились (нижняя челюсть).
    И как влияет ультразвук на зубы? Имеются трещинки после брекетов, не вредно ли ультразвуком убирать камни? Подозреваю что по другому уже и не убрать, но всё же.

  12. Вверх #39712
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Edmonton
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,424
    Репутация
    616
    Цитата Сообщение от Дантист Посмотреть сообщение
    А вот при чем тут съемные протезы к вопросу о цирконе - непонятно
    Цитата Сообщение от Дантист Посмотреть сообщение
    Цирконий самый технологичный и точный материал на сегодняшний день.
    Очевидно я был неправильно понят.
    Поскольку был вопрос о бизнесе в стоматологии, я специально привел несколько примеров бизнеса (способа получения большего дохода для клиник с меньшей пользой для пациента) в стоматологии в конце поста, отдельно от ответа на вопрос о циркониевых коронках.
    Отсутствие компрессии мягких тканей при сканировании негативно сказывается на функционале изготовленного съемного протеза. Это опять же только пример бизнеса в стоматологии, а не ответ на вопрос о цирконе, ибо сканируют направо и налево дабы не возится с оттисками.
    Я не в Одессе, если что. Может в Одессе сканят меньше и с умом.

    - Он то технологичен, кто бы спорил. А как в плане прочности (особенно при шинировании), степени препарирования твердых тканей, цены. Нет уж, я вижу только одно преимущество - косметичность.
    Последний раз редактировалось VadimIv; 30.12.2022 в 18:47.

  13. Вверх #39713
    Не покидает форум Аватар для Дантист
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,797
    Репутация
    2218
    Цитата Сообщение от VadimIv Посмотреть сообщение
    Очевидно я был неправильно понят.
    Поскольку был вопрос о бизнесе в стоматологии, я специально привел несколько примеров бизнеса (способа получения большего дохода для клиник с меньшей пользой для пациента) в стоматологии в конце поста, отдельно от ответа на вопрос о циркониевых коронках.
    Отсутствие компрессии мягких тканей при сканировании негативно сказывается на функционале изготовленного съемного протеза. Это опять же только пример бизнеса в стоматологии, а не ответ на вопрос о цирконе, ибо сканируют направо и налево дабы не возится с оттисками.
    Я не в Одессе, если что. Может в Одессе сканят меньше и с умом.

    - Он то технологичен, кто бы спорил. А как в плане прочности (особенно при шинировании), степени препарирования твердых тканей, цены. Нет уж, я вижу только одно преимущество - косметичность.
    Прочность достаточная, степень препарирования минимальна (толщина до 0.3 мм), цена так же снижается из - за технологичности.
    МК должна стоить дороже, поскольку там заложено больше ручного труда.

    Если стоматология перестанет быть бизнесом - то не будет стоматологии.
    Вы путаете превышение показаний и овертритмент с нормальным медицинским подходом.

  14. Вверх #39714
    Не покидает форум Аватар для Дантист
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,797
    Репутация
    2218
    Цитата Сообщение от MIMKINA Посмотреть сообщение
    Добрый день. Подскажите пожалуйста, может ли зубной камень привести к чувствительности и подныванию? Дёсна с внутренней стороны опустились (нижняя челюсть).
    И как влияет ультразвук на зубы? Имеются трещинки после брекетов, не вредно ли ультразвуком убирать камни? Подозреваю что по другому уже и не убрать, но всё же.
    Может. Если использовать ультразвук с умом, то никак не влияет.
    Можете убрать звуковым наконечником, или ручными скалерами.

  15. Вверх #39715
    Не покидает форум Аватар для Дантист
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,797
    Репутация
    2218
    Цитата Сообщение от Алиса_ Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста, после лечение кисты корня зуба, терапевтическим методом, через сколько времени на снимке виден результат? Результат имею ввиду - что кисты нет. По времени, я понимаю, что у всех разный организм, размеры кисты и т.д....
    Есть же какие-то сроки от 1-6 месяцев... например, если через месяц на снимки никаких изменений, то лечение не сработало или через полгода нужно смотреть....не понимаю, сколько нужно ждать?
    Спасибо!
    Через 3 и 6 месяцев

  16. Вверх #39716
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Edmonton
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,424
    Репутация
    616
    Цитата Сообщение от Дантист Посмотреть сообщение
    Прочность достаточная, степень препарирования минимальна (толщина до 0.3 мм), цена так же снижается из - за технологичности.

    Если стоматология перестанет быть бизнесом - то не будет стоматологии.

    Вы путаете превышение показаний и овертритмент с нормальным медицинским подходом.
    - Нормальная прочность при толщине 0.3 мм? Терзают смутные сомнения...
    - Так и я о чем? Я выше написал "- В основном бизнес, как и вся современная стоматология."
    - Нормальный медицинский подход и бизнес?!

  17. Вверх #39717
    Не покидает форум Аватар для Дантист
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,797
    Репутация
    2218
    Цитата Сообщение от VadimIv Посмотреть сообщение
    - Нормальная прочность при толщине 0.3 мм? Терзают смутные сомнения...
    - Так и я о чем? Я выше написал "- В основном бизнес, как и вся современная стоматология."
    - Нормальный медицинский подход и бизнес?!
    - Прочность нужна только в определенных местах, несущих повышенную нагрузку. У шейки, например, она не нужна.
    - Я о том, что если Вы хотите секономить на зубах - можете их просто удалять, хотя вряд ли и это будет бесплатно.
    Лучше на айфон за 1500$ деньги потратить.
    - Нормальный медицинский подход - это выбор метода лечения по оптимальному соотношению цена/долговечность/скорость/удобство/естетика.

    Я могу озвучить псевдомедицинские манипуляции, которые не несут пользы пациенту особенно относительно потраченных средств, но это не сама технология диоксида циркония ни в коем разе.

  18. Вверх #39718
    Постоялец форума Аватар для королевишна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,034
    Репутация
    2136
    Добрый день!
    Возникла проблема у мамы, 80 лет, выпал полностью верхний мост, прошу посоветовать к кому сейчас можно обратиться на Таирова по адекватным ценам.
    Заранее благодарю!
    Максим Михайлович 21.11.12.

  19. Вверх #39719
    Посетитель Аватар для Kemerovsky
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    416
    Репутация
    84
    напомните,пожалуйста,лучшего имплантолога в городе

  20. Вверх #39720
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,022
    Репутация
    2554
    Цитата Сообщение от Kemerovsky Посмотреть сообщение
    напомните,пожалуйста,лучшего имплантолога в городе
    Прудиус, но он вернется только весной


Ответить в теме
Страница 1986 из 2030 ПерваяПервая ... 986 1486 1886 1936 1976 1984 1985 1986 1987 1988 1996 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения