Тема: Стоматология. Зубные вопросы.

Ответить в теме
Страница 1963 из 2030 ПерваяПервая ... 963 1463 1863 1913 1953 1961 1962 1963 1964 1965 1973 2013 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 39,241 по 39,260 из 40599
  1. Вверх #39241
    Не покидает форум Аватар для Доктор Игорь
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    8,130
    Репутация
    4417
    Цитата Сообщение от Интересно Посмотреть сообщение
    Да ,упираються в десну и травмирую постоянно десна
    Ну такой прикус исправить, надо сильно тянуть, консультируйтесь у ортодонтов, и лучше обратитесь к серьёзным специалистам, типа Репужинский Йосип Михайлович, что бы не остаться без зубов. Погуглите, найдёте его клинику, я бы сказал лучший ортодонт в Одессе. Потому что второй попытки у вас может не получиться .


  2. Вверх #39242
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    14
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Доктор Игорь Посмотреть сообщение
    Ну такой прикус исправить, надо сильно тянуть, консультируйтесь у ортодонтов, и лучше обратитесь к серьёзным специалистам, типа Репужинский Йосип Михайлович, что бы не остаться без зубов. Погуглите, найдёте его клинику, я бы сказал лучший ортодонт в Одессе. Потому что второй попытки у вас может не получиться .
    Спасибо большое за ответ

  3. Вверх #39243
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса,город каштанов и моря
    Сообщений
    1,596
    Репутация
    1258
    А есть какое-то лечение от парадонтита,чтоб наверняка?

  4. Вверх #39244
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Edmonton
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,424
    Репутация
    616
    Цитата Сообщение от Людмила41 Посмотреть сообщение
    А есть какое-то лечение от парадонтита,чтоб наверняка?
    Есть. Удаление зубов, к сожалению. По наблюдениям, возможно депульпирование. Но тут много нюансов, когда произведено, чем пломбированы каналы. Нужно изучать вопрос.
    Последний раз редактировалось VadimIv; 02.04.2022 в 15:00.

  5. Вверх #39245
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    14
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от VadimIv Посмотреть сообщение
    Есть. Удаление зубов, к сожалению. По наблюдениям, возможно депульпирование. Но тут много нюансов, когда произведено, чем пломбированы каналы. Нужно изучать вопрос.
    А как же уколы линкомицина,папа говорит что в советское время лечили этими уколами и примочки делали,а сейчас лечить не хотят лечить,только рвать могут

  6. Вверх #39246
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Edmonton
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,424
    Репутация
    616
    Цитата Сообщение от Интересно Посмотреть сообщение
    А как же уколы линкомицина,папа говорит что в советское время лечили этими уколами.
    Линкомицин - антибиотик. Пародонтит не является инфекционным заболеванием в чистом виде. Инфекция вторична. Посему инъекции линкомицина, это временная мера (впрочем, как и другие известные методы лечения), поскольку причина не устранена.
    P.S. Я занимался протезированием более 20 лет и свое мнение высказал.
    P.P.S. Стоматологи зубы не рвут, а удаляют.
    Последний раз редактировалось VadimIv; 02.04.2022 в 16:29.

  7. Вверх #39247
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    14
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от VadimIv Посмотреть сообщение
    Линкомицин - антибиотик. Пародонтит не является инфекционным заболеванием в чистом виде. Инфекция вторична. Посему инъекции линкомицина, это временная мера (впрочем, как и другие известные методы лечения), поскольку причина не устранена.
    P.S. Я занимался протезированием более 20 лет и свое мнение высказал.
    P.P.S. Стоматологи зубы не рвут, а удаляют.
    Спасибо за ответ

  8. Вверх #39248
    Не покидает форум Аватар для Доктор Игорь
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    8,130
    Репутация
    4417
    Цитата Сообщение от Людмила41 Посмотреть сообщение
    А есть какое-то лечение от парадонтита,чтоб наверняка?
    пародонтит = старение+предрасположенность в генах, я встречал пародонтит у 25 летних и такой, что зубы были подвижны. Удаление нерва очень часто останавливает процесс( когда причина больше в аутоиммунном компоненте), А так есть способы максимально замедлить его и прожить всю жизнь со своими зубами, как? Отвечу на эти вопросы только на консультации .

  9. Вверх #39249
    Постоялец форума Аватар для eugtar
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,773
    Репутация
    62899
    Цитата Сообщение от Доктор Игорь Посмотреть сообщение
    пародонтит = старение+предрасположенность в генах, я встречал пародонтит у 25 летних и такой, что зубы были подвижны. Удаление нерва очень часто останавливает процесс( когда причина больше в аутоиммунном компоненте), А так есть способы максимально замедлить его и прожить всю жизнь со своими зубами, как? Отвечу на эти вопросы только на консультации .
    …гений рекламы

    «Чуть помедленнее, кони, чуть помедленнее!..»

  10. Вверх #39250
    Не покидает форум Аватар для Дантист
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,797
    Репутация
    2218
    Цитата Сообщение от eugtar Посмотреть сообщение
    …гений рекламы

    «Чуть помедленнее, кони, чуть помедленнее!..»
    Не завидуй )

  11. Вверх #39251
    Частый гость Аватар для barrabawka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    742
    Репутация
    332
    Добрый день. Выпала булатная коронка, за собой потянула следующую и рядом трещина у 3 зуба. Посоветуйте к кому лучше обратиться, коронки ставили давно.
    мое солнышко 30,11,2011 )))))))))

  12. Вверх #39252
    Новичок Аватар для Ник84
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    94
    Репутация
    151
    Цитата Сообщение от lussinda Посмотреть сообщение
    Интересуют отзывы о стоматологе Городенко Элеонора Александровна, работает Стоматологическом институте. Муж попал к ней с острой болью, первую помощь оказала, теперь думаем продолжать лечить у неё или искать другого стоматолога? Хотелось бы услышать отзывы?
    Прошло 8 лет, но вот ситуация похожая.
    Попал к ней с острой болью верхняя левая 6, в четверг 24 марта. Мой стоматолог не смог принять, о чем честно сказал, пришлось бы ждать полторы недели.
    Пошел в клинику челюстно-лицевой хирургии, в регистратуре спросил, кто может принять - дали визитку Элеоноры Городенко.
    Сначала впечатлени было позитивное - направила на снимок, открыла пломбу, начала чистку каналов.. Но, не закончила, много было пациентов. Временная пломба и - гуляй.
    В пятницу на следующий день она приять не смогла, потом выходные - к понедельнику так опухла щека и болел зуб, что терпеть невозможно.
    Пришлось идти к хирургу на 2 этаже, резали десну.
    Всего у нее был на приеме 3 раза. Чистка каналов, но как-то эпизодически. Во время работы она отвлекалась на других пациентов, сидишь с открытым ртом, с вставленным расширителем, а врач "пилит зуб" другому.
    Еще как можно сделать - подготовить все необходимое, и тогда уже ставить расширитель рта - и работать.
    Но Элеонора так не делала - ставила расширитель, и, не спеша, сбоку готовила инструменты, что для пациента очень неудобно.
    Работает она довольно грубовато, почти не глядя тыкает слюносос, царапая десны, пока возилась с верхним зубом, чуть не разодрала нижнюю губу.
    Ну, не знаю, может это так только со мной...
    Но самое неприятное - это то, что она не может спланировать время, набирает себе пациентов, одновременно проводит манипуляции с двумя и при этом общается с заходящими другими пациентами. Какой-то конвейер. Еще не понравилось, что во время работы постоянно общается по смартфону, отвечает на звонки, а аппарат - что, стерильный?

    Когда я в последний визит спросил - почему нельзя как-то реальнее планировать график приема, стала обижаться на повышенных тонах.
    Все же приняла после 40 минут ожидания в очереди (работу же должен закончить тот. кто начинает, а не бросать на полпути) назначила на следующий день, на 15:00.
    Перезвонил перед приемом чтобы уточнить время приема, сказала - пока не приходить - сама перезвонит.
    После 2 часов ожидания звонка перезваниваю - отбивает звонок.
    Иду к клинику в 17:00, а там её уже нет, уехала домой на машине, как сказал вахтер.
    То ли забыла про меня, то ли время не нашла, то ли еще что-то. Что в-общем-то тоже показательно.
    Прямо советский магазин - "Вас много, а я одна!".

    Вот такое вот отношение...
    При этом лечился я вовсе не за спасибо, потратил 600 грн на первый визит, 700 грн на хирурга+500 на лекарства (антибиотик, обезбаливающие, полоскание, гель для снятия опухоли щеки после операции), еще 200 +100 за последующие 2 визита. Итого 2100 грн потрачено, проблема не решена. Сейчас решаю проблему при помощи другим врачом.

    Судите сами, но я не могу её рекомендовать как стоматолога.

  13. Вверх #39253
    Не покидает форум Аватар для Дантист
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,797
    Репутация
    2218
    Цитата Сообщение от Ник84 Посмотреть сообщение
    Прошло 8 лет, но вот ситуация похожая.
    Попал к ней с острой болью верхняя левая 6, в четверг 24 марта. Мой стоматолог не смог принять, о чем честно сказал, пришлось бы ждать полторы недели.


    Судите сами, но я не могу её рекомендовать как стоматолога.
    Любовь пациентов к государственной медицине не искоренить )

  14. Вверх #39254
    Новичок Аватар для Ник84
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    94
    Репутация
    151
    Цитата Сообщение от Дантист Посмотреть сообщение
    Любовь пациентов к государственной медицине не искоренить )

    Добрый вечер!


    Вовсе не в этом дело.


    У меня есть "свой" частный стоматолог, к которому хожу уже более 15 лет.
    Но он не берется за дело, если у него нет возможности принять пациента или завершить начатое лечение.


    Потому стал искать сам, и пошел в ближайшее, первое попавшееся место - "Институт челюстно-лицевой хирургии".
    Это же логично - прийти для начала в самое ближайшее место, где могут помочь?



    К тому же. они в абсолютно аналогичной ситуации помогли в 2016 году. Тогда лечила врач Карая - все нормально было, ничего плохого сказать не могу.


    Отказали бы - искал бы далее, и это было бы честно... ну не могут помочь - "будем искать".
    Это же не "единственные шаманы в тундре" - нашел бы.


    Но так вот взяться - и потом бросить, на полпути, пол работы.. это просто некрасиво.

  15. Вверх #39255
    Не покидает форум Аватар для Лесси
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    22,227
    Репутация
    26718
    Цитата Сообщение от Дантист Посмотреть сообщение
    Любовь пациентов к государственной медицине не искоренить )
    при чем тут это? он же не бесплатно
    ...Мы жили тогда на планете другой((((

  16. Вверх #39256
    Не покидает форум Аватар для Доктор Игорь
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    8,130
    Репутация
    4417
    Цитата Сообщение от Ник84 Посмотреть сообщение
    Пошел в клинику челюстно-лицевой хирургии, в регистратуре спросил, кто может принять - дали визитку Элеоноры Городенко.
    Сначала впечатлени было позитивное - направила на снимок, открыла пломбу, начала чистку каналов.. Но, не закончила, много было пациентов. Временная пломба и - гуляй.
    Это классика жанра, регистратура у этого доктора на ЗП, в таких больших поликлиниках очень сложно перебивать таких "монстров стоматологии", единственный вариант начинающему стоматологу - стараться работать лучше. И если у регистратуры спросят, дайте хорошего доктора, дадут того, кто платит больше))))). И скорее всего придётся ещё ждать и вас будут лечить точно как вы описали, одной рукой один зуб, второй рукой нового пациента. Что бы охватить всех, кого привели. А в соседнем кабинете будут доктора без работы, а вам будут говорить дичь, что все заняты.
    Последний раз редактировалось Доктор Игорь; 07.04.2022 в 08:07.

  17. Вверх #39257
    Не покидает форум Аватар для Дантист
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,797
    Репутация
    2218
    Цитата Сообщение от Лесси Посмотреть сообщение
    при чем тут это? он же не бесплатно
    В том то и дело - и не бесплатно и сервиса ноль.
    Я уже молчу о качестве

  18. Вверх #39258
    Постоялец форума Аватар для tyn
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,497
    Репутация
    708
    Здравствуйте, подскажите тел. МОСКАЛЕНКО Ульяны Григорьевны, поликлинника №3, 17 каб. Потеряла.С меня плюсик)

  19. Вверх #39259
    Постоялец форума Аватар для tyn
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,497
    Репутация
    708
    Ребята, сколько сейчас стоит фотополимерная пломба?

  20. Вверх #39260
    Не покидает форум Аватар для Hbnfv
    Пол
    Женский
    Возраст
    56
    Сообщений
    7,269
    Репутация
    3334
    Цитата Сообщение от tyn Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, подскажите тел. МОСКАЛЕНКО Ульяны Григорьевны, поликлинника №3, 17 каб. Потеряла.С меня плюсик)
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Москаленко.jpg
Просмотров: 15
Размер:	65.7 Кб
ID:	13550367


Ответить в теме
Страница 1963 из 2030 ПерваяПервая ... 963 1463 1863 1913 1953 1961 1962 1963 1964 1965 1973 2013 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения