Тема: Стоматология. Зубные вопросы.

Ответить в теме
Страница 1610 из 2029 ПерваяПервая ... 610 1110 1510 1560 1600 1608 1609 1610 1611 1612 1620 1660 1710 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 32,181 по 32,200 из 40574
  1. Вверх #32181
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    30
    Репутация
    17
    Подскажите где качественно и за адекватную цену отбелить зубы? Желательно в Киевском районе. Спасибо


  2. Вверх #32182
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    18
    Репутация
    32
    Ребята, подскажите частного стоматолога или клинику для установки коронок. Желательно центр.

  3. Вверх #32183
    Живёт на форуме Аватар для Zhuzhe4k@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,813
    Репутация
    2615
    Цитата Сообщение от groga Посмотреть сообщение
    Подскажите где качественно и за адекватную цену отбелить зубы? Желательно в Киевском районе. Спасибо
    2500 системой бейонд как я понимаю фотоотбеливание ..типа самое щадящее и современное
    в моем любимом Профиденте)))13 ст фонтана

  4. Вверх #32184
    Не покидает форум Аватар для tapa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина, Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,193
    Репутация
    7397
    Уважаемые стоматологи, ситуация такая: очень часто последнее время ( до одного раза в неделю, очень редко двух) болит голова с центром боли в левом глазу, болит так, что невозможно ни о чем думать и что-либо делать. Если успеть в начале боли, то помогает солпадеин, если не успеть, то потом только терпеть и ждать. Так вот, вчера начало болеть левое ухо, сегодня ЛОР сказала, что уши абсолютно здоровы и с такой проблемой надо к стоматологу. В принципе с левой стороны у меня зубы не болят. Может это быть зуб и какой или надо идти к невропатологу?
    Ніколи країна на гербі якої курка, не переможе країну на гербі якої виделка

  5. Вверх #32185
    Постоялец форума Аватар для Ded Zlovred
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,111
    Репутация
    1439
    Цитата Сообщение от tapa Посмотреть сообщение
    Уважаемые стоматологи, ситуация такая: очень часто последнее время ( до одного раза в неделю, очень редко двух) болит голова с центром боли в левом глазу, болит так, что невозможно ни о чем думать и что-либо делать. Если успеть в начале боли, то помогает солпадеин, если не успеть, то потом только терпеть и ждать. Так вот, вчера начало болеть левое ухо, сегодня ЛОР сказала, что уши абсолютно здоровы и с такой проблемой надо к стоматологу. В принципе с левой стороны у меня зубы не болят. Может это быть зуб и какой или надо идти к невропатологу?
    С таким характером и локализацией боли - конечно к невропатологу. Но заковыка в том, что он всё равно к стоматологу направит, чтобы исключить возможную патологию со стороны ЗЧ системы. Любят они это дело.
    Так что, дабы исключить лишнюю ходьбу, можно сначала к стоматологу, Если с этой стороны были лечёные зубы, в первую очередь - на верхней челюсти, возможно, панорамку надо сделать. И уже потом к невропатологу, чтобы он Вас не начал гонять по другим профильным спецам.
    Основное средство сохранности зубов - уважительное отношение к людям

  6. Вверх #32186
    Не покидает форум Аватар для galya2013
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,930
    Репутация
    26497
    У меня была такая ситуация, исключила лора, стоматолога,а невропатолог сказал, надо было сразу идти ко мне:воспаление ветки лицевого нерва.Удачно назначил лечение.Прошло за неделю.

  7. Вверх #32187
    Мамина шлемочка
    Аватар для Milan151
    Пол
    Мужской
    Адрес
    💋ODESSA💋
    Сообщений
    25,831
    Репутация
    20426
    Подскажите, что лучше парадонтакс, сплат или лакалут? Или это вечный вопрос!?)
    WoT

  8. Вверх #32188
    Знатная приколистка
    Аватар для Мистерия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама!
    Сообщений
    47,761
    Репутация
    40540
    Цитата Сообщение от Milan151 Посмотреть сообщение
    Подскажите, что лучше парадонтакс, сплат или лакалут? Или это вечный вопрос!?)
    Парадонтакс имеет специфический привкус. Когда-то пользовалась, еле "добила" тюбик.
    По поводу лакалута - где-то видела/слышала инфо (вот не помню, что за источник), что им можно пользоваться не дольше трёх недель, а потом надо делать перерыв (месяц или два, не помню точно).
    Сплатом не пользовалась.
    Честно говоря, не очень верю в эффективность подобных паст, пользуюсь "Лесным бальзамом" для дёсен, т.е. выбрала наиболее бюджетный вариант.
    Для дёсен надо полоскать рот отваром коры дуба. Правда, я этого не делаю, БО очень ленива....
    Открыта для общения! Кому я нужна - милости прошу в мой профиль. Раиса.

  9. Вверх #32189
    Мамина шлемочка
    Аватар для Milan151
    Пол
    Мужской
    Адрес
    💋ODESSA💋
    Сообщений
    25,831
    Репутация
    20426
    Цитата Сообщение от Мистерия Посмотреть сообщение
    Парадонтакс имеет специфический привкус. Когда-то пользовалась, еле "добила" тюбик.
    По поводу лакалута - где-то видела/слышала инфо (вот не помню, что за источник), что им можно пользоваться не дольше трёх недель, а потом надо делать перерыв (месяц или два, не помню точно).
    Сплатом не пользовалась.
    Честно говоря, не очень верю в эффективность подобных паст, пользуюсь "Лесным бальзамом" для дёсен, т.е. выбрала наиболее бюджетный вариант.
    Для дёсен надо полоскать рот отваром коры дуба. Правда, я этого не делаю, БО очень ленива....
    Да, у парадонтакса ярко выраженный вкус соды!))
    WoT

  10. Вверх #32190
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ЖМ Радужный
    Возраст
    33
    Сообщений
    388
    Репутация
    248
    Не получится сравнивать бренды паст. В каждом бренде есть много паст. С разными составами и целями. Можно оценивать каждую пасту по составу и назначению. Сколько фтора или какая абразивность или какие вещества входят в состав итд итп. Пасты могут быть повседневные и с определенной целью. Там можно целую статью накатать. Смысл один. Кариес образуется от зубного налета, зубных бляшек. Соответственно важно чистить зубы регулярно и тщательно. Применять флоссы, ёршики, ирригаторы, электронные зубные щетки. Все что нравится. И делать регулярно профчистку. А пасты это уже второе.

  11. Вверх #32191
    Знатная приколистка
    Аватар для Мистерия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама!
    Сообщений
    47,761
    Репутация
    40540
    Цитата Сообщение от ortho.studio Посмотреть сообщение
    Не получится сравнивать бренды паст. В каждом бренде есть много паст. С разными составами и целями. Можно оценивать каждую пасту по составу и назначению. Сколько фтора или какая абразивность или какие вещества входят в состав итд итп. Пасты могут быть повседневные и с определенной целью. Там можно целую статью накатать. Смысл один. Кариес образуется от зубного налета, зубных бляшек. Соответственно важно чистить зубы регулярно и тщательно. Применять флоссы, ёршики, ирригаторы, электронные зубные щетки. Все что нравится. И делать регулярно профчистку. А пасты это уже второе.
    Я так понимаю, что речь идёт о пастах, которые применяются при пародонтозе.
    Какая из них наиболее эффективна?
    Открыта для общения! Кому я нужна - милости прошу в мой профиль. Раиса.

  12. Вверх #32192
    Мамина шлемочка
    Аватар для Milan151
    Пол
    Мужской
    Адрес
    💋ODESSA💋
    Сообщений
    25,831
    Репутация
    20426
    Цитата Сообщение от ortho.studio Посмотреть сообщение
    Не получится сравнивать бренды паст. В каждом бренде есть много паст. С разными составами и целями. Можно оценивать каждую пасту по составу и назначению. Сколько фтора или какая абразивность или какие вещества входят в состав итд итп. Пасты могут быть повседневные и с определенной целью. Там можно целую статью накатать. Смысл один. Кариес образуется от зубного налета, зубных бляшек. Соответственно важно чистить зубы регулярно и тщательно. Применять флоссы, ёршики, ирригаторы, электронные зубные щетки. Все что нравится. И делать регулярно профчистку. А пасты это уже второе.
    Т.е. Вы считаете что Сплат за 70, что Колгейт за 30 чистят одиннаково и нужно лишь часто чистить? Но вот к примеру так как снимает налет Сплат, не снимает Колгейт или Блендамет!
    WoT

  13. Вверх #32193
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ЖМ Радужный
    Возраст
    33
    Сообщений
    388
    Репутация
    248
    Цитата Сообщение от Milan151 Посмотреть сообщение
    Т.е. Вы считаете что Сплат за 70, что Колгейт за 30 чистят одиннаково и нужно лишь часто чистить? Но вот к примеру так как снимает налет Сплат, не снимает Колгейт или Блендамет!
    Какая машина быстрее бмв или мерседес? Чтоб ответить нужно бы для начала определиться с моделями и модификациями. Вот про что я. Существует много сплатов и колгейтов ит.д.

    Сам же Сплат рекомендует менять пасту. Использовать разные пасты утром и вечером. Менять через несколько месяцев. Нельзя привыкать к одной пасте. Разнообразие нам в плюс. Потому на одной пасте или бренде лучше не зацикливаться даже исходя из этого.
    Цитата Сообщение от СПЛАТ
    Зубную пасту, используемую в утреннее и вечернее время важно чередовать. Использование двух и более видов паст препятствует возникновению привыкания и способно решить различные проблемы, с которыми одна паста полноценно справиться не может.
    Очистить видимый зубной налет не так и сложно. А если даже зубная паста суперабразивна, то это, к тому же не очень и нужно, а даже вредно. Слишком абразивной пастой можно и эмаль повредить. Если есть желание хорошо почистить, то можно взять пасту с большой RDA (абразивность), обычно это отбеливающие пасты. И чистить иногда, но не постоянно. Вообще это ко всем пастам относится специальным. По показаниям, кому для десен, кому восстановить эмаль, кому отбелить.

    Вся проблема в так называемых ретенционных пунктах. Фиссуры, ямки, межзубные контакты. Места где скапливается пища. На гладкой поверхности пища не скапливается. Возьмем теже резцы передние. Кариес всегда образуется как бы по бокам. В местах межзубных контактов. Так как там пища может быть. А вот так чтоб кариес прям в центре резца был на гладкой поверхности, я такого и не видел. Имунные зоны это называется. Так что с точки зрения кариесологии действительно нет большой необходимости натирать зубы до супер блеска. Важно обращать внимание на ретенционные пункты. Это межзубные контакты, это слепые ямки на верхних резцах изнутри, фиссуры, пришейки возле десны. Вот там легко что-то упустить. А если упустить пару дней, то налет может начинать кристализироваться - бляшки, камни. Вот это представляет угрозу. Но это уже чисто пастой убрать не получится. Потому важна профчистка.

    Цитата Сообщение от СПЛАТ
    К сожалению, удаление зубного камня в домашних условиях невозможно. Для профилактики образования зубного камня следует регулярно и правильно чистить зубы, использовать зубные нити, ополаскиватели. Но обнаружить и удалить зубной камень сможет только стоматолог, так как зубной камень имеет ту же минеральную основу, что и эмаль.
    А все остальное это уже на любителя: отдушки всякие, вкусы свежесть, цвет.
    Последний раз редактировалось ortho.studio; 16.12.2017 в 20:59.

  14. Вверх #32194
    Постоялец форума Аватар для Ded Zlovred
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,111
    Репутация
    1439
    Цитата Сообщение от Milan151 Посмотреть сообщение
    Т.е. Вы считаете что Сплат за 70, что Колгейт за 30 чистят одиннаково и нужно лишь часто чистить? Но вот к примеру так как снимает налет Сплат, не снимает Колгейт или Блендамет!
    По кр. мере, в пользу Сплата говорит то, что он оригинальный, из страны-разработчика и производителя одновременно. А это большой плюс.
    У меня плавают очень много и друзей, и просто пациентов. Так вот, все однозначно утверждают, что пасты, продающиеся у нас и в дальнем забугорье, одной и той же марки и даже с одним названием и штрихкодом - это две большие, очень большие разницы. То же можно сказать, например, о парадонтаксе в маленьких пробниках, которые не для продажи, раздаются на презентациях, и тем, что продаётся в больших тюбиках на витринах универсамов и аптек.
    Да и не может стоить паста у нас 1 доллар, а за границей - 5. Никто не будет "на шару" заботиться о наших зубах только потому, что мы бедные. И это сильно сказывается на качестве того, что продают у нас под всемирно известными качественными, вобщем, брендами.
    Основное средство сохранности зубов - уважительное отношение к людям

  15. Вверх #32195
    Постоялец форума Аватар для Queen Eugenia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Между небом и землёй
    Сообщений
    1,973
    Репутация
    679
    Дорогие мои зубики!
    Знаю что я пишу не по теме, но вы все крутитесь в кругах врачей.
    Посоветуйте пожалуйста, человека специализирущегося на эпилепсии. Очень срочно.Андрей Глухов, вы на Тенистой работаете, может слышали там кого? Спасибо.
    Знатная барахольщица

  16. Вверх #32196
    Посетитель Аватар для G8
    Пол
    Женский
    Адрес
    Assedo
    Сообщений
    189
    Репутация
    52
    скажите, когда можно сделать чистку зубов от камня и налета, если 2 недели назад удаляли свищ и корень зуба (швы сняли)

  17. Вверх #32197
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    1
    Репутация
    14
    Всем доброго времени суток.
    Вчера откололся передний зуб, его уже реанимировали много раз, но видимо совсем уже плохой был. Ранее никогда не ставил зубы, коронки, импланты и т.п. Посоветуйте клинику куда можно обратиться, чтоб в кратчайшие сроки могли помочь. Так как работа у меня в общении с людьми и нужно быть полезентабильным, а без переднего зуба, совсем тяжело таким быть(((

  18. Вверх #32198
    Не покидает форум Аватар для tapa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина, Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,193
    Репутация
    7397
    Цитата Сообщение от Ded Zlovred Посмотреть сообщение
    С таким характером и локализацией боли - конечно к невропатологу. Но заковыка в том, что он всё равно к стоматологу направит, чтобы исключить возможную патологию со стороны ЗЧ системы. Любят они это дело.
    Так что, дабы исключить лишнюю ходьбу, можно сначала к стоматологу, Если с этой стороны были лечёные зубы, в первую очередь - на верхней челюсти, возможно, панорамку надо сделать. И уже потом к невропатологу, чтобы он Вас не начал гонять по другим профильным спецам.
    Сделала панорамный снимок, нижнюю восьмерку хочу удалить уже в четверг, ноет временами и очень сильный у нее пришеечный кариес с задней стороны, нормально не почистить и реагирует на все что можно. Сильно много работы у меня (точнее моего стоматолога) с моими зубами? С верхними восьмерками что-то надо делать или пока пусть постоят?

    Последний раз редактировалось tapa; 18.12.2017 в 19:45.
    Ніколи країна на гербі якої курка, не переможе країну на гербі якої виделка

  19. Вверх #32199
    Частый гость Аватар для самапосебе
    Пол
    Женский
    Сообщений
    769
    Репутация
    808
    люди добрые, выручайте. болит зуб, прям беда, нужен стоматолог, район Котовского или Пересыпь/центр. побегу прям с утра. посоветуйте того, к кому пошли бы сами. ну и хотелось бы, чтоб не за все деньги мира, если честно

    .. и еще у меня пунктик насчет стерильности, поэтому и зуб "додержала" до трындеца((((, боялась идти..
    По подсчетам ученых 60% людей симулировало эволюцию.

  20. Вверх #32200
    Постоялец форума Аватар для Ded Zlovred
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,111
    Репутация
    1439
    Цитата Сообщение от самапосебе Посмотреть сообщение
    .. и еще у меня пунктик насчет стерильности, поэтому и зуб "додержала" до трындеца((((, боялась идти..
    ...Если в зубе начнётся гнойный пульпит, или периодонтит, то там микробов будет больше, чем на подошвах тапочек стоматолога в районной поликлинике...(я не к тому, что там санэпидрежим не соблюдают - очень даже соблюдают, просто там пациенты в зал без бахилл заходят).
    Так что - тянуть не надо в любом случае.
    Последний раз редактировалось Ded Zlovred; 18.12.2017 в 20:37.
    Основное средство сохранности зубов - уважительное отношение к людям


Ответить в теме
Страница 1610 из 2029 ПерваяПервая ... 610 1110 1510 1560 1600 1608 1609 1610 1611 1612 1620 1660 1710 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения