Тема: Стоматология. Зубные вопросы.

Ответить в теме
Страница 823 из 2028 ПерваяПервая ... 323 723 773 813 821 822 823 824 825 833 873 923 1323 1823 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16,441 по 16,460 из 40553
  1. Вверх #16441
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    12,367
    Репутация
    -1194
    Цитата Сообщение от tosha Посмотреть сообщение
    В поликлинике анестезию делает хирург.
    это наверно в тех "государственных" кабинетах, которые еще остались в поликлиниках и где оплачивать надо по прейскуранту в регистратуре в кассу, а не лично врачу.


  2. Вверх #16442
    Новичок Аватар для Le Guin
    Пол
    Женский
    Сообщений
    59
    Репутация
    61
    пришлось в обычную городскую поликлинику идти, меня удивило что надо отдельно к хирургу обращаться за анестезией. А если возникнет надобность добавить анестетика ? (что в принципе постоянно происходит, ну не берёт меня анестезия почему то) Мне бежать с открытым ртом через весь коридор к хирургу ? И уважаемые стоматологи, кто нибудь может объяснить - почему у меня такие сложные отношения с анестезией. С любой. С общим наркозом тоже. Алкоголь только по праздникам, не курю, наркотиками не балуюсь, не аллергик. Устала я это уже каждому врачу говорить, у них какое то патологическое недоверие.

  3. Вверх #16443
    Какая цена на отбеливание зубов? Кто и где делал?

  4. Вверх #16444
    Посетитель Аватар для IL MEDICO
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Oдесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    121
    Репутация
    163
    Цитата Сообщение от Le Guin Посмотреть сообщение
    пришлось в обычную городскую поликлинику идти, меня удивило что надо отдельно к хирургу обращаться за анестезией. А если возникнет надобность добавить анестетика ? (что в принципе постоянно происходит, ну не берёт меня анестезия почему то) Мне бежать с открытым ртом через весь коридор к хирургу ? И уважаемые стоматологи, кто нибудь может объяснить - почему у меня такие сложные отношения с анестезией. С любой. С общим наркозом тоже. Алкоголь только по праздникам, не курю, наркотиками не балуюсь, не аллергик. Устала я это уже каждому врачу говорить, у них какое то патологическое недоверие.
    Зачем бежать с открытым ртом, его можно прикрыть пока дойдете
    Занимаюсь стоматологией 57 дней в неделю 0950077712 & 0504054055

  5. Вверх #16445
    Постоялец форума Аватар для Skydoc
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,762
    Репутация
    3117
    Когда то уже отписывалась и объясняла подробно, сейчас напишу вкратце: анестезию делать надо там и теми руками, в которых больше шансов полноценно провести реанимационные мероприятия если у вас вдруг случится аллергическая реакция немедленного типа, от этого никто и никогда не застрахован. Так есть шанс выжить. Доступно?
    Не наступает анестезия - вариантов масса, от атипичного расположения нервов до ферментной специфики вашего организма, не надо объяснять каждому, найдите одного врача и лечитесь только у него.
    - Ты сильная! Ты справишься!...
    - Я умная! Я даже не возьмусь! :-)

  6. Вверх #16446
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52
    Репутация
    28
    [QUOTE=Le Guin;40075917]Вчера на приёме у врача был оставлен диагноз периодонтит. Притом врач настойчиво пыталась раскрыть полость зуба без анестезии мотивирую что * корни умерли и вам не больно, анестезия не нужна совсем, лишнее время только ждать когда подействует*. Но я то лучше знаю болит у меня или нет.Я прямо сказала что без обезболивания даже не сяду в кресло, врач стала на меня кричать что эту процедуру проводит только хирург, а она её не делает. И если я хочу - то могу завтра (уже сегодня) приходить и вначале к хирургу в кабинет на укол, потом уже к ней. Меня это удивило, всю жизнь терапевты сами вводили мне инъекционно препараты, а теперь в пол-ках это делает ТОЛЬКО хирург ? Берут сомнения...стоит ли идти к этому терапевту сегодня...[/QUOT

    Вот смехота...)) Вы ей деньги платите, а она на Вас кричит! А если сомнения взял - не идите, а то точно будет что-то да не так)

  7. Вверх #16447
    Новичок Аватар для DjDeeeeeenis
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    51
    Репутация
    11
    Добрый день, у меня такая ситуация. Был у стоматолога, удалили нервы с трех каналов(их остатки, зуб разрушен, каналы кривые труднодоступные), два нерва удалились без боли, третий уже чувствувалась боль, врач начал докалывать анестезию до предела дневной нормы, боль так и осталось, с трудом потихоньку его удалили. Пломбировать не стали, врач сказал наверно пародонтит, пару дней пополоскать солью сказал. Пришел в следующий раз, я сразу от страха попросил сделать укол, стоматолог сказал нет смысла, он не ничего не даст. Начал чистить каналы, для пломбировки, а при чистки этого я так понял воспаленного канала сильная боль, как будто до голого нерва дотрагиваются. Опять не стали пломбировать, поставили лекарство с временной пломбой. Так вот у меня такой вопрос, это правильно что анестезию нет смысла колоть и она не подействует?
    Последний раз редактировалось DjDeeeeeenis; 13.07.2013 в 18:06.

  8. Вверх #16448
    Не покидает форум Аватар для tapa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина, Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,193
    Репутация
    7397
    Бывает такое, что анестезия не действует, тогда ставят лекарство разрушающее нервы (раньше мышьяк ставили, сейчас не знаю что), ждут около недели (при этом зуб болит) и удаляют уже не чувствительный нерв.

    ЗЫ.я не врач, только частый пациент у стоматологов.
    Ніколи країна на гербі якої курка, не переможе країну на гербі якої виделка

  9. Вверх #16449
    Посетитель Аватар для Deco Depo
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    364
    Репутация
    1003
    Доброго всем времени суток.Посоветуйте пожалуйста хорошего стоматолога.Переехал в Одессу недавно,зубы запустил,решил лечить,не знаю к кому обратится.Живу на посёлке Котовского,но если стоматолог хорош и находится в другом районе,то это не проблема.Под хорошим,я подразумеваю-опытного,желательного чтоб был уровновешен,чтоб в кабинете был рентген,кабинет чистым,цены адекватными.Поделитесь пожалуйста своим опытом.Спасибо.

    P.S. пожалуйста ,не советуйте "ультра модных" к которым нужно за год записываться

  10. Вверх #16450
    Проказница Аватар для Lepra
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,074
    Репутация
    3081
    Цитата Сообщение от Deco Depo Посмотреть сообщение
    Доброго всем времени суток.Посоветуйте пожалуйста хорошего стоматолога.Переехал в Одессу недавно,зубы запустил,решил лечить,не знаю к кому обратится.Живу на посёлке Котовского,но если стоматолог хорош и находится в другом районе,то это не проблема.Под хорошим,я подразумеваю-опытного,желательного чтоб был уровновешен,чтоб в кабинете был рентген,кабинет чистым,цены адекватными.Поделитесь пожалуйста своим опытом.Спасибо.

    P.S. пожалуйста ,не советуйте "ультра модных" к которым нужно за год записываться
    ого запросов у вас.. мы ж тут по большей части все неуравновешенные и работаем в гадюшнике обычно.. руки не моем, перчатки не меняем, но цены космические устанавливаем..

    пы.сы. привыкайте к одесскому юмору
    I-mobe Одесского Форума
    http://forum.od.ua/showthread.php?t=1954355&page=1

  11. Вверх #16451
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    203
    Репутация
    102
    а подскажите, в каких пределах колеблются цены на пломбирование зуба и где б лучше делать такую процедуру)?
    Благодарен природе, за то, что это желание меня пока не покидает, ,, ,

  12. Вверх #16452
    Посетитель Аватар для Deco Depo
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    364
    Репутация
    1003
    если судить по качеству дорог,отношению чиновников,милиции и т.п. то вариант попасть в гадюшник к неуравновешеному стоматологу с космическими ценами,не исключён.Так как дороги мол европейские,бюрократии нет и милиции доверять можно.
    Цитата Сообщение от Lepra Посмотреть сообщение
    ого запросов у вас.. мы ж тут по большей части все неуравновешенные и работаем в гадюшнике обычно.. руки не моем, перчатки не меняем, но цены космические устанавливаем..

    пы.сы. привыкайте к одесскому юмору

  13. Вверх #16453
    романтичная реалистка Аватар для славия-1
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,426
    Репутация
    14564

    По умолчанию стоматолог

    [QUOTE=Азус;40098113]
    Цитата Сообщение от Le Guin Посмотреть сообщение
    Вчера на приёме у врача был оставлен диагноз периодонтит. Притом врач настойчиво пыталась раскрыть полость зуба без анестезии мотивирую что * корни умерли и вам не больно, анестезия не нужна совсем, лишнее время только ждать когда подействует*. Но я то лучше знаю болит у меня или нет.Я прямо сказала что без обезболивания даже не сяду в кресло, врач стала на меня кричать что эту процедуру проводит только хирург, а она её не делает. И если я хочу - то могу завтра (уже сегодня) приходить и вначале к хирургу в кабинет на укол, потом уже к ней. Меня это удивило, всю жизнь терапевты сами вводили мне инъекционно препараты, а теперь в пол-ках это делает ТОЛЬКО хирург ? Берут сомнения...стоит ли идти к этому терапевту сегодня...[/QUOT

    Вот смехота...)) Вы ей деньги платите, а она на Вас кричит! А если сомнения взял - не идите, а то точно будет что-то да не так)
    Похоже она не вполне адекватна, эта врач, либо неопытна. Обезболивание проводят терапевты.

  14. Вверх #16454
    романтичная реалистка Аватар для славия-1
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,426
    Репутация
    14564
    Цитата Сообщение от Deco Depo Посмотреть сообщение
    Доброго всем времени суток.Посоветуйте пожалуйста хорошего стоматолога.Переехал в Одессу недавно,зубы запустил,решил лечить,не знаю к кому обратится.Живу на посёлке Котовского,но если стоматолог хорош и находится в другом районе,то это не проблема.Под хорошим,я подразумеваю-опытного,желательного чтоб был уровновешен,чтоб в кабинете был рентген,кабинет чистым,цены адекватными.Поделитесь пожалуйста своим опытом.Спасибо.

    P.S. пожалуйста ,не советуйте "ультра модных" к которым нужно за год записываться
    Советую отличного доктора, писала о нем на предыдущей странице, Александра Геннадиевича. За тел- в личку.

  15. Вверх #16455
    Зубная Фея Аватар для мамалюся
    Пол
    Женский
    Адрес
    любимый город может спать спокойно
    Возраст
    48
    Сообщений
    8,107
    Репутация
    10304
    не всегда терапевты делают всю анестезию... я вот делаю только легкую,))) а трехкорневые зубы оставляю хирургам... если только один канал чувствительный - прямо внутриканально можно добавить... но это сугубо личное дело каждого доктора - брать ли на себя ответственность... и не зависит от квалификации доктора.
    вот насчет повышения голоса на пациента - это уже человеческие качества .... тут про это много писали..
    желания исполняются!

  16. Вверх #16456
    Постоялец форума Аватар для Di-Z
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,039
    Репутация
    1861
    У меня родственники очень недовольны протезированием (у знакомых делали, поэтому не хочется сейчас особо углубляться в эту тему), и недавно им попалась реклама в "Одесском вестнике" о съёмных нейлоновых протезах.

    Никто из нас раньше о них и слыхом не слыхивал, поэтому попросили узнать на Форуме поподробнее
    - стОит ли, где у нас такое делают и примерную цену.

    Подскажите, пожалуйста!

  17. Вверх #16457
    Постоялец форума Аватар для ксюня2000
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,168
    Репутация
    639
    Цитата Сообщение от turbik78 Посмотреть сообщение
    это наверно в тех "государственных" кабинетах, которые еще остались в поликлиниках и где оплачивать надо по прейскуранту в регистратуре в кассу, а не лично врачу.
    хирурги всегда делали(и анестетик(не лидокаин) за свои деньги покупают!)а терапевты многие боятся делать-так как оказать если что первую помощь не могут(((
    Люди были созданы,чтобы кошкам было кого смешить...

  18. Вверх #16458
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    12,367
    Репутация
    -1194
    Цитата Сообщение от ксюня2000 Посмотреть сообщение
    хирурги всегда делали(и анестетик(не лидокаин) за свои деньги покупают!)а терапевты многие боятся делать-так как оказать если что первую помощь не могут(((
    не знаю что и куда всегда делали хирурги, но мне анестезию всегда колол врач, который лечил. из кабинета мне приходилось выходить только на рентген. хотя ёё кабинет и находился также в поликлинике (офицерская/вильямса)
    хирург также колол, но исключительно при удалении в хирургии.

  19. Вверх #16459
    Не покидает форум Аватар для АнюткA)
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,797
    Репутация
    5267
    Ребят, посоветуйте своего проверенного стоматолога на Черёмушках (не сильно дорогого). Просто поставить пломбу надо. К первому встречному идти боюсь - у меня пунктик на чистоплотности доктора
    "Весы это как если работать жонглёром - сменить апельсины на гранаты"(с)

  20. Вверх #16460
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    525
    Репутация
    251
    А какая лучше всего анестезия считается? если легкая?


Ответить в теме
Страница 823 из 2028 ПерваяПервая ... 323 723 773 813 821 822 823 824 825 833 873 923 1323 1823 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения