Тема: Стоматология. Зубные вопросы.

Ответить в теме
Страница 1284 из 2030 ПерваяПервая ... 284 784 1184 1234 1274 1282 1283 1284 1285 1286 1294 1334 1384 1784 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 25,661 по 25,680 из 40599
  1. Вверх #25661
    Живёт на форуме Аватар для Valka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,754
    Репутация
    3677
    Институт стоматологии. Там все хорошие... хотя у каждого свои критерии хорошести...
    :)


  2. Вверх #25662
    Постоялец форума Аватар для Ded Zlovred
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,111
    Репутация
    1439
    Цитата Сообщение от лесси Посмотреть сообщение
    угу, да еще и делают себе "задел" на будущее - так поставить мост сверху,что через год треснул мост снизу ( лаааднААА, бывает ...само...), но уже невозможно было сделать только снизу ( шел перекос), поэтому по-новой делали оба
    Ну, насчёт "задела на будущее" - не всё так однозначно.
    Тут скорей два варианта:
    1. или врач - пофигист и не очень специалист и просто не видит, как всё плохо. Тогда меняйте врача. Кстати - высокая цена клиники - не есть показатель высокого уровня всех её врачей.
    2. или Вы чего-то недоговариваете, Вам сказали, что снизу всё плохо и мост нижний тоже надо менять, но Вы решили, что Вас разводят на деньги и отказались. Тогда - сами виноваты.
    А насчёт "задела" - какой-же в этом смысл, если можно перепротезировать сразу, а то во-первых, неизвестно, когда и что поломается, во-вторых - где гарантия, что в следующий раз Вы пойдёте опять туда-же.

  3. Вверх #25663
    Не покидает форум Аватар для Лесси
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    22,227
    Репутация
    26718
    Цитата Сообщение от Ded Zlovred Посмотреть сообщение
    Ну, насчёт "задела на будущее" - не всё так однозначно.
    Тут скорей два варианта:
    1. или врач - пофигист и не очень специалист и просто не видит, как всё плохо. Тогда меняйте врача. Кстати - высокая цена клиники - не есть показатель высокого уровня всех её врачей.
    2. или Вы чего-то недоговариваете, Вам сказали, что снизу всё плохо и мост нижний тоже надо менять, но Вы решили, что Вас разводят на деньги и отказались. Тогда - сами виноваты.
    А насчёт "задела" - какой-же в этом смысл, если можно перепротезировать сразу, а то во-первых, неизвестно, когда и что поломается, во-вторых - где гарантия, что в следующий раз Вы пойдёте опять туда-же.
    видите ли, если бы не было опять болей под верхней коронкой, я бы молчала и радовалась...Просто не повезло - вариант № 1
    ...Мы жили тогда на планете другой((((

  4. Вверх #25664
    Частый гость Аватар для CtrlAltDel
    Пол
    Женский
    Адрес
    Zurich
    Возраст
    38
    Сообщений
    604
    Репутация
    2174
    Хочу получить полную консультацию у нескольких дантистов (в нескольких клиниках) по стоимости полного лечения зубов и далее - по установке виниров. Причём меня интересует не только цена, но и поэтапно описание работы с указанием материалов, которые используются (не просто "ага, вам это выльется в столько-то $$$, начинаем в понедельник"). Кто знает, где можно получить такую развёрнутую консультацию, естественно у очень грамотного, проверенного врача?
    Буду благодарна за наводки
    Never give up!

  5. Вверх #25665
    Держи фасон
    Аватар для JustAnna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    5,089
    Репутация
    6784
    Цитата Сообщение от Valka Посмотреть сообщение
    Институт стоматологии. Там все хорошие... хотя у каждого свои критерии хорошести...
    Не согласна, там есть люди, к которым лучше не попадать в кресло....) и это многие знают)))

  6. Вверх #25666
    Новичок Аватар для hv
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    55
    Репутация
    29
    Доброе утро! Подскажите,пожалуйста,хорошего пародонтолога! Супруг очень мучается,не знаем к кому обратиться!

  7. Вверх #25667
    Постоялец форума Аватар для Dr. Evil
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,390
    Репутация
    493
    Цитата Сообщение от hv Посмотреть сообщение
    Доброе утро! Подскажите,пожалуйста,хорошего пародонтолога! Супруг очень мучается,не знаем к кому обратиться!
    Обратитесь к Чумаковой в клинику Медиан.
    "А если найду?.." (c)

  8. Вверх #25668
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    820
    Репутация
    1168
    Доброе утро. Очень нужен совет. Ситуация такова. Больше десяти лет назад были удалены нижние 6 и 7. Сейчас ставлю импланты. Корешки уже сделаны как положено. стало дело за верхом Верхние зубы чуть опустились плюс восьмерка на 7 наваливается (6 и 7 закрыты металлокерамическим мостом. 15 лет) Мне предлагается
    --Ставить низ как и планировалось. но придется подпиливать мост на шестерке. При надавливании верхние немного болят(нервы удалены)
    --Снимать мост. смотреть что там с зубами и делать всю сторону одновременно плюс я уже так думала по ходу и восьмерку удалить. Что скажете. как поступить правильно? Спасибо заранее

  9. Вверх #25669
    Постоялец форума Аватар для Dr. Evil
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,390
    Репутация
    493
    Цитата Сообщение от FUFUSHKA Посмотреть сообщение
    Доброе утро. Очень нужен совет. Ситуация такова. Больше десяти лет назад были удалены нижние 6 и 7. Сейчас ставлю импланты. Корешки уже сделаны как положено. стало дело за верхом Верхние зубы чуть опустились плюс восьмерка на 7 наваливается (6 и 7 закрыты металлокерамическим мостом. 15 лет) Мне предлагается
    --Ставить низ как и планировалось. но придется подпиливать мост на шестерке. При надавливании верхние немного болят(нервы удалены)
    --Снимать мост. смотреть что там с зубами и делать всю сторону одновременно плюс я уже так думала по ходу и восьмерку удалить. Что скажете. как поступить правильно? Спасибо заранее
    Снимок. Смотреть что с верхними. Как корни. Они не должны болеть при надавливании. Скорее всего потребуется их перелечить.
    В силу изложенного верхнюю конструкцию прийдется снять и сделать новую с нормальной окклюзионной кривой. Если же инвестиций для верхних зубов нет, то можно и попелить коронки. Но во-первых там места пилить миллиметра полтора-два. Потом будет дырка в коронке. Доктор Вам это объяснил? А во вторых, если коронки сверху функционируют больше 9-10 лет, они скорее всего требуют замены.
    "А если найду?.." (c)

  10. Вверх #25670
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    820
    Репутация
    1168
    Спасибо за совет. Скажите. если под мостом окажется что зубы так себе. на троечку. стоит их все же оставлять и закрывать мостом или импланты. может сразу?

  11. Вверх #25671
    Новичок Аватар для hv
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    55
    Репутация
    29
    Спасибо,попробуем!

  12. Вверх #25672
    Посетитель Аватар для Алека
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    289
    Репутация
    83
    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, сколько сейчас (в среднем и верхний порог) стоит запломбировать зуб без анестезии в частных кабинетах и в государственных учреждениях? Спасибо заранее и будьте здоровы!!

  13. Вверх #25673
    Постоялец форума Аватар для Dr. Evil
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,390
    Репутация
    493
    Цитата Сообщение от Алека Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, сколько сейчас (в среднем и верхний порог) стоит запломбировать зуб без анестезии в частных кабинетах и в государственных учреждениях? Спасибо заранее и будьте здоровы!!
    А зачем без анастезии? Плохо ее переносим?
    "А если найду?.." (c)

  14. Вверх #25674
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    111
    Репутация
    26
    Здравствуйте!
    Посоветуйте хорошего специалиста по имплантированию, не хочется ошибиться (потерять время и деньги). Желательно Центр, Черемушки.
    Заранее благодарю за подсказки.

  15. Вверх #25675
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    83
    Репутация
    29
    Добрый день.
    Назрел вопрос.
    Кормлю ребенка грудью 8 месяцев.
    Во время беременности была у врача, подлечила всё, что было.
    Сейчас зубы болят просто невыносимо. Или все подряд, прямо обе челюсти ноющая боль, или блуждающая - то один зуб, через пол-часа другой, третий и т.д. Когда ем холодное, то боль еще более усиливается. Ну до слез.
    Уже начала пить кальций Д3. Месяц. Не могу сказать, что есть заметное улучшение.
    Подскажите, пожалуйста, чем можно помочь зубам во время кормления ребенка грудью. Потому что в памперсах прямо белые бляшки, по словам педиатра - лишний для ребенка кальций. А мне за зубы свои страшно. Они у меня всегда были не плохие...

  16. Вверх #25676
    Постоялец форума Аватар для ксюня2000
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,168
    Репутация
    640
    Цитата Сообщение от Мистерия Посмотреть сообщение
    А что, в госполиклиниках дешевле? Если да, то ненамного.
    Какая разница, врачи всё равно закупают материал за собственные деньги, им никто ничего не выделяет.
    дешевле....план-аренда меньше, потому и дешевле..
    Люди были созданы,чтобы кошкам было кого смешить...

  17. Вверх #25677
    Частый гость Аватар для Netta84
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    772
    Репутация
    151
    Здравствуйте,подскажите,год назад пломбировали каналы(вроде!!!но точно помню,что за них платила) и ставили пломбу на 5 вернюю.Сейчас на снимке из трёх корней видно только один корень,а остальных не видно и пломбировочного материала так же не видно.Доктор мог запломбировать только один или повредить те два???

  18. Вверх #25678
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    365
    Репутация
    120
    Цитата Сообщение от Periya Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Назрел вопрос.
    Кормлю ребенка грудью 8 месяцев.
    Во время беременности была у врача, подлечила всё, что было.
    Сейчас зубы болят просто невыносимо. Или все подряд, прямо обе челюсти ноющая боль, или блуждающая - то один зуб, через пол-часа другой, третий и т.д. Когда ем холодное, то боль еще более усиливается. Ну до слез.
    Уже начала пить кальций Д3. Месяц. Не могу сказать, что есть заметное улучшение.
    Подскажите, пожалуйста, чем можно помочь зубам во время кормления ребенка грудью. Потому что в памперсах прямо белые бляшки, по словам педиатра - лишний для ребенка кальций. А мне за зубы свои страшно. Они у меня всегда были не плохие...
    Когда я кормила грудью дите, и заболели зубы, и пошла к стоматологу, лечили здоровый зуб после рентгена - удалили нервы и все такое... (как потом выяснилось). А оказался гайморит скрытый. Сначала болели верхние зубы, потом боль перешла на нижние.
    Ну и как вариант - зубы бывают чувствительны, если воспален нерв в зубе, а вот как выяснить в каком, если она блуждающая? Но, думаю, это не кальций. Может, стоматологи что-то скажут.

  19. Вверх #25679
    Постоялец форума Аватар для lana2405
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    2,483
    Репутация
    2061
    Добрый вечер!
    Форумчане, подскажите, кто в курсе, Москаленко Ульяна где сейчас принимает?
    куда звонить записываться?
    Життя красиве, коли кольорове ©

  20. Вверх #25680
    Постоялец форума Аватар для Ded Zlovred
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,111
    Репутация
    1439
    Цитата Сообщение от Netta84 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте,подскажите,год назад пломбировали каналы(вроде!!!но точно помню,что за них платила) и ставили пломбу на 5 вернюю.Сейчас на снимке из трёх корней видно только один корень,а остальных не видно и пломбировочного материала так же не видно.Доктор мог запломбировать только один или повредить те два???
    Извините, Вы уверены, что ничего не путаете? Речь точно о пятом зубе? У верхней пятёрки обычно один корень. Так что странно было бы увидеть их 3 на снимке...
    И канал там обычно один. Бывает 2. Редко. Чаще за 2 принимают один, сильно уплощённый и суженный по центру. Ближе к верхушке, бывает, канал раздваивается, но проекция на обычном Рг-снимке это не всегда позволяет заметить.
    Снимочек бы выложили, был бы б/м предметный разговор.


Ответить в теме
Страница 1284 из 2030 ПерваяПервая ... 284 784 1184 1234 1274 1282 1283 1284 1285 1286 1294 1334 1384 1784 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения