Тема: Стоматология. Зубные вопросы.

Ответить в теме
Страница 991 из 2031 ПерваяПервая ... 491 891 941 981 989 990 991 992 993 1001 1041 1091 1491 1991 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 19,801 по 19,820 из 40605
  1. Вверх #19801
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    136
    Репутация
    86
    Цитата Сообщение от мамалюся Посмотреть сообщение
    конечно в цвет не попали конкретно.. между зубами - пигментация, скорее всего недополировка именно в этом месте... но это можно отполировать, вычистить... а вот заменить реставрации мне кажется надо - ..... мое мнение такое - - если я плачу деньги - мне не очень интересно есть у доктора какой-то там оттенок или нет... если сразу видит что нет - отказывается делать и все.. а раз взял деньги - должен сделать как надо...

    а сколько прошло после раставрации?
    пол года. я была позавчера у доктора, меня отправили в "крупную клинику. которая может себе позволить иметь все оттенки". как я писала уже.
    доктор есть в этой теме, кстати.


    п.с. почистила отбеливающей пастой, пигментация между зубами ушла.


  2. Вверх #19802
    Посетитель Аватар для Dr.A.V.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    220
    Репутация
    82
    Цитата Сообщение от Осечка Посмотреть сообщение
    Сейчас остается открытым вопрос 2 передних зудов грязно желтого цвета.
    Это не материал грязно желтого цвета а пигмент на нем и на зубах, материал просто другого оттенка! Если убрать всю эту пигментацию то картина будет еще более выразительной!
    Цитата Сообщение от Осечка Посмотреть сообщение
    отчего то стали появляться коричневые пятна между 2 перед зубами, такого раньше не было, гигиена как и раньше хорошая.
    Чай, кофе, сигареты- если раньше пятен не было, то гигиена уже не такая как раньше.
    Если изначально цвет был светлее и он подходил, можно пробовать вариант полировки. Хотя за пол года материал так быстро не набирает. Другие варианты- замена реставрации. Ортопедия.
    Цитата Сообщение от Осечка Посмотреть сообщение
    п.с. почистила отбеливающей пастой, пигментация между зубами ушла.
    Может продолжить в том же духе и материал заблестит! ))
    Последний раз редактировалось Dr.A.V.; 16.05.2014 в 19:49.

  3. Вверх #19803
    романтичная реалистка Аватар для славия-1
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,426
    Репутация
    14564
    Добрый день! Подскажите, пожалуйста, детского ортодонта. Ребенку 10 лет. Полгода назад консультировались, сказала, что еще рано что-либе делать, пока не выпали все молочные.

  4. Вверх #19804
    Частый гость Аватар для Kat'ka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    510
    Репутация
    321
    Цитата Сообщение от славия-1 Посмотреть сообщение
    Добрый день! Подскажите, пожалуйста, детского ортодонта. Ребенку 10 лет. Полгода назад консультировались, сказала, что еще рано что-либе делать, пока не выпали все молочные.
    Завойко Денис Степанович, прем на Ришельевской 0674810603

  5. Вверх #19805
    Не покидает форум Аватар для Анюта23
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    22,146
    Репутация
    4110
    Цитата Сообщение от Осечка Посмотреть сообщение
    пол года. я была позавчера у доктора, меня отправили в "крупную клинику. которая может себе позволить иметь все оттенки". как я писала уже.
    доктор есть в этой теме, кстати.


    п.с. почистила отбеливающей пастой, пигментация между зубами ушла.
    А у меня возник вопрос: А сразу, как только Вам установили коронки, цвет был другим? Такой же как Ваш натуральный цвет?

  6. Вверх #19806
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    136
    Репутация
    86
    Цитата Сообщение от Анюта23 Посмотреть сообщение
    А у меня возник вопрос: А сразу, как только Вам установили коронки, цвет был другим? Такой же как Ваш натуральный цвет?
    это не коронки, а пломбы. цвет изначально был темнее, чем соседние, он был таким как клыки, а они темнее . чем все зубы.

  7. Вверх #19807
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    136
    Репутация
    86
    Цитата Сообщение от Dr.A.V. Посмотреть сообщение
    . Хотя за пол года материал так быстро не набирает. Другие варианты- замена реставрации.
    )
    да, материал изначально был темнее, чем соседние зубы. Вопрос в том, что врач стоматолог поставила пломбу неподходящего цвета, потому что подходящего не было в наличии.
    ни кофе ни сигарет нет.

  8. Вверх #19808
    Не покидает форум Аватар для Анюта23
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    22,146
    Репутация
    4110
    Цитата Сообщение от Осечка Посмотреть сообщение
    это не коронки, а пломбы. цвет изначально был темнее, чем соседние, он был таким как клыки, а они темнее . чем все зубы.
    Чувствую себя совсем блондинкой...
    Возникли вопросы: это пломба размером на весь зуб или там есть пломба где-то сбоку и я её не смогла найти?

  9. Вверх #19809
    Посетитель Аватар для Dr.A.V.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    220
    Репутация
    82
    Если нет-это хорошо! С "наличием-отсутствием" цвета все ясно, чего ж сразу не решили вопрос с доктором? А если б у нее был А3.5 и усе?

  10. Вверх #19810
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    136
    Репутация
    86
    Цитата Сообщение от Dr.A.V. Посмотреть сообщение
    чего ж сразу не решили вопрос с доктором? А если б у нее был А3.5 и усе?
    сразу это не так бросалось в глаза, цвет был светлее, чем сейчас. кроме того, я делала вечером, свет в кабинете был тусклый, не совсем понятно. а через пару дней я на неделю уезжала.

    Да, вы правы, надо было сразу, но если ж а1 не было, что бы стоматолог сделала? послала бы , как и сейчас, в "крупную клинику"

  11. Вверх #19811
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    136
    Репутация
    86
    Цитата Сообщение от Анюта23 Посмотреть сообщение
    Чувствую себя совсем блондинкой...
    Возникли вопросы: это пломба размером на весь зуб или там есть пломба где-то сбоку и я её не смогла найти?
    на все 2 зуба)

  12. Вверх #19812
    Посетитель Аватар для Dr.A.V.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    220
    Репутация
    82
    Цитата Сообщение от Осечка Посмотреть сообщение
    Да, вы правы, надо было сразу, но если ж а1 не было, что бы стоматолог сделала? послала бы , как и сейчас, в "крупную клинику"
    Просто позже переделала уже с нужным цветом.

  13. Вверх #19813
    Зубная Фея Аватар для мамалюся
    Пол
    Женский
    Адрес
    любимый город может спать спокойно
    Возраст
    48
    Сообщений
    8,107
    Репутация
    10304
    ну вот только мне не верится в отсутствие А1? просто не попал в цвет а переделывать бесплатно влом??? (еще когда начинала - старалась передние реставрации стараться назначать утром... сейчас конечно нет вопросов в определении цвета , но все бывает.... и тогда переделываем бесплатно... в конце концов можно у коллеги одолжить нужный цвет (конечно не на всю такую реставрацию ., но выход всегда есть)
    желания исполняются!

  14. Вверх #19814
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,279
    Репутация
    21757
    не хило она не попала(((
    она должна была не брать работу если нет цвета. а это разве у автора а1 на двойках?
    а "крупная клиника" - это вобще шедевр))

  15. Вверх #19815
    Посетитель Аватар для Dr.A.V.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    220
    Репутация
    82
    Там по ходу не попадали, а за действовали самый светлый что был, это был А2 или А3. Может была надежда что "схамелионит" )), ну всякое может быть, просто решили бы позже и всего делов!

  16. Вверх #19816
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,279
    Репутация
    21757
    Цитата Сообщение от Осечка Посмотреть сообщение
    у меня неправильный прикус плюс недоразвитие нижней челюсти, в детстве носила пластинку, но т.к. зубы не удаляла , то толку не было, зубам негде поместиться.
    периодически возникает желание изменить прикус, использовать брекеты. лет 5 назад обращалась к Репужинскому, он не советовал.

    Вот пол года назад ни с того ни с сего выпала пломбы (она была на всем переднем зубе. На 2 передних зуба упала в детстве, они сильно пожелтели, и для коррекции цвета и чтобы выровнять по одной длине, поставила пломбу)

    Я поставила пломбы, но врач советовала керамику или виниры, чтобы забыть о зубах надолго (хотя с предыдущей пломбой я проходила больше 10 лет и меня все устраивало). И я решила заодно сходить к ортодонту, вспомнив давнюю проблему, и ,если делать в дальнейшем керамику, почему бы не сделать зубы меньшего размера (у меня крупные) и не исправить прикус брекетами.

    Ортодонт сказал, что из-за недоразвития нижней челюсти мне будет правильнее сделать хир. операцию по ее исправлению. Но и брекетами тоже можно, но результат будет не тот.

    Вот откуда вопросы.

    Сейчас остается открытым вопрос 2 передних зудов грязно желтого цвета.
    На счет операции, мне уже не 20 лет и даже не 30, врядли пойду на нее. а брекеты возможно буду ставить.
    странно за Репружинского такое читать. делаю не у него, но мне за него многие доктора как за аса этой области говорили. у меня на нижней челюсти тоже была скученность зубов и мало места- раздвинули брекетами. или выдвинули ее, я не буду врать- точно не помню что сказали. но факт на зубах и моделях- нижняя челюсть стала визуально чуть больше и зубы стали ровно. некоторые говорят что даже лицо видоизменилось)))
    а реставрация не дает той естеств. прозрачности. я не одну видела. если есть возможность то лучше винирами ( ну так, мое профанское имхо)

  17. Вверх #19817
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    136
    Репутация
    86
    Цитата Сообщение от Dr.A.V. Посмотреть сообщение
    Просто позже переделала уже с нужным цветом.
    так у врача до сих пор нет а1. я ж была у нее недавно.

  18. Вверх #19818
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    136
    Репутация
    86
    Цитата Сообщение от montana27 Посмотреть сообщение
    странно за Репружинского такое читать. делаю не у него, но мне за него многие доктора как за аса этой области говорили. у меня на нижней челюсти тоже была скученность зубов и мало места- раздвинули брекетами. или выдвинули ее, я не буду врать- точно не помню что сказали. но факт на зубах и моделях- нижняя челюсть стала визуально чуть больше и зубы стали ровно. некоторые говорят что даже лицо видоизменилось)))
    а реставрация не дает той естеств. прозрачности. я не одну видела. если есть возможность то лучше винирами ( ну так, мое профанское имхо)
    у меня реставрация в основном была ради цвета.

    а Репужинский не советовал, т.к. в моем возрасте и в моем состоянии зубов (зубы здоровые, но ему показалось, что оголены (хотя с деснами проблем на мой взгляд нет), и он сказал, что будут шататься и вплоть до того, что повыпадают) лучше не делать.

    Вот новый доктор назначил снимок (Репужинский на глаз все сказал), сказал посмотрит и точно скажет, можно мне брекеты или нет)

  19. Вверх #19819
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    136
    Репутация
    86
    Цитата Сообщение от montana27 Посмотреть сообщение
    не хило она не попала(((
    она должна была не брать работу если нет цвета. а это разве у автора а1 на двойках?
    а "крупная клиника" - это вобще шедевр))
    на двойках ничего нет, это родные. Дело в том, что родные единицы очень темные и видимо просвечивают (такое может быть?), в другом случае а2 может быть и подошел бы. но ни в моем. Я доктора предупреждала, что 10 лет назад я тоже переделывала реставрацию, чтобы попасть в нужный цвет, был темный и мне ставили самый светлый в палитре.

  20. Вверх #19820
    Частый гость Аватар для Kat'ka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    510
    Репутация
    321
    Цитата Сообщение от Осечка Посмотреть сообщение
    на двойках ничего нет, это родные. Дело в том, что родные единицы очень темные и видимо просвечивают (такое может быть?), в другом случае а2 может быть и подошел бы. но ни в моем. Я доктора предупреждала, что 10 лет назад я тоже переделывала реставрацию, чтобы попасть в нужный цвет, был темный и мне ставили самый светлый в палитре.
    я вот слежу за перепиской) тут уже 3я страница в обсуждениях одного и того же. Не могу понять какой правды вы ищете? Факт на лицо. Почему бы не потребовать переделки у доктора, ведь ваши же деньги. Другое дело, что пол года прошло, могли бы и раньше обратиться...


Ответить в теме
Страница 991 из 2031 ПерваяПервая ... 491 891 941 981 989 990 991 992 993 1001 1041 1091 1491 1991 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения