Тема: Стоматология. Зубные вопросы.

Ответить в теме
Страница 1734 из 2030 ПерваяПервая ... 734 1234 1634 1684 1724 1732 1733 1734 1735 1736 1744 1784 1834 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 34,661 по 34,680 из 40599
  1. Вверх #34661
    Постоялец форума Аватар для Халле
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,839
    Репутация
    1379
    Цитата Сообщение от Ded Zlovred Посмотреть сообщение
    1. Эндодонту перелечить - неплохая корочка хлебушка. Особенно, если судить по ценам, как были на фото пару страниц тому.
    Согласен. Общался с родственницей и вспомнил комментарий по поводу "повторного лечения". Оказалось, до него там в зубах копались разные врачи, натворили делов, а перелечивать после других, как сказал, этот врач: в разы дороже. Она пошла еще к двум специалистам, цены практически в тех же пределах и те же комментарии. Я в шоке от таких цифр. Лучше переплатить первый раз и сделать как надо, чтоб потом не перелечивать. Но и тут все упирается в нюанс: поиск врача превращается в лотерею. И где гарантия, как выше заметила Ата, что они установят ТУ конструкцию, выполнят ТЕ процедуры, за которые взяли деньги.
    Последний раз редактировалось Халле; 23.11.2018 в 16:27.


  2. Вверх #34662
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    514
    Репутация
    213
    Подскажите кто лечил зубы на Люстдорфской дороге 86, там городская стоматология, хочу туда и к стоматологу и к ортодонту, к кому лучше идти? И как там по ценам?

  3. Вверх #34663
    Живёт на форуме Аватар для Zhuzhe4k@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,813
    Репутация
    2615
    Цитата Сообщение от Ата Посмотреть сообщение
    Читаю тему и думаю, где найти думающего и порядочного врача? Чтобы делал то, что нужно моим зубам, а не то что врачу проще, выгоднее и так далее.....
    Подскажите при установке коронок, какие-то документы на них показывают пациенту ? Коронки бывают: металлокерамика, безметалловые ( циркониевые), какие еще?
    ну вы же не в шарашкину контору собираетесь..надеюсь...вам же вашего доктора кто-то рекомендовал из знакомых..

  4. Вверх #34664
    Живёт на форуме Аватар для ♥Sunny♥
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    32
    Сообщений
    3,530
    Репутация
    1709
    Цитата Сообщение от Ата Посмотреть сообщение
    Читаю тему и думаю, где найти думающего и порядочного врача? Чтобы делал то, что нужно моим зубам, а не то что врачу проще, выгоднее и так далее.....
    Подскажите при установке коронок, какие-то документы на них показывают пациенту ? Коронки бывают: металлокерамика, безметалловые ( циркониевые), какие еще?
    Коронки:
    - металл
    - металлокерамика
    - безметалл (пресскерамика, диоксид циркония, оксид алюминия)
    - пластмассовые (времянки) и металлопластмасса (тоже из самых дешёвых вариантов).

    А какие документы показывать на коронки, если они изготавливаются индивидуально в зуботехнической лаборатории?
    Последний раз редактировалось ♥Sunny♥; 23.11.2018 в 18:35.

  5. Вверх #34665
    Живёт на форуме Аватар для ♥Sunny♥
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    32
    Сообщений
    3,530
    Репутация
    1709
    Если жевательная группа зубов, лучше ставить коронки из диоксида циркона. Если фронтальные и важна высокая эстетика, можно и пресс керамику поставить. Здесь идёт прямая привязка к финансовым возможностям. Думала металлокерамику на два жевательных зуба себе ставить, но решила ставить циркониевую. Они более надёжные и эстетично красивее смотрятся.

  6. Вверх #34666
    Постоялец форума Аватар для Ded Zlovred
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,111
    Репутация
    1439
    Цитата Сообщение от Ата Посмотреть сообщение
    Читаю тему и думаю, где найти думающего и порядочного врача? Чтобы делал то, что нужно моим зубам, а не то что врачу проще, выгоднее и так далее.....
    Подскажите при установке коронок, какие-то документы на них показывают пациенту ? Коронки бывают: металлокерамика, безметалловые ( циркониевые), какие еще?
    Улыбнули...
    Во-первых: полностью поддержу мнение Zhuzhe4k@. Наверняка кто-то, чьему мнению Вы доверяете, имеет своего стоматолога.
    А если они Вам его советовать не хотят... Хм...
    Или они не посещают стоматолога?
    Или у Вас нет людей, пользующихся Вашим доверием???
    Во-вторых: Вы уж определитесь, Вам шашечки, или...
    Хотите документов на коронку - позвоните в любую крутую клинику из телевизира. И начинайте с вопроса - дают ли они докУмент на коронку? Где дают - идите. Там ерунду не слепят - они же бамашку дали, и потом с них потребуют, если чё.
    Кстати, любому врачу, работающему с норм. лабораторией - абсолютно не проблема взять там сертификат и на циркон, и на керамику, и на металл. Ибо норм. лаборатории работают с официальными поставщиками и представителями фирм-производителей. И им эту бамашку взять - тоже не проблема.
    Основное средство сохранности зубов - уважительное отношение к людям

  7. Вверх #34667
    Не покидает форум Аватар для Дантист
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,797
    Репутация
    2218
    А если сам доктор сделал коронку? Что тогда )

  8. Вверх #34668
    Живёт на форуме Аватар для Zhuzhe4k@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,813
    Репутация
    2615
    Цитата Сообщение от Дантист Посмотреть сообщение
    А если сам доктор сделал коронку? Что тогда )
    хвост)) вот мои документы))))) (с)

  9. Вверх #34669
    Живёт на форуме Аватар для ♥Sunny♥
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    32
    Сообщений
    3,530
    Репутация
    1709
    Цитата Сообщение от Дантист Посмотреть сообщение
    А если сам доктор сделал коронку? Что тогда )
    Изготавливать при пациенте

  10. Вверх #34670
    Посетитель Аватар для krik999
    Пол
    Женский
    Сообщений
    291
    Репутация
    102
    Доброго времени суток
    Кто делал в Одессе апикоэктомию (резекцию корня) во сколько это вам обошлось, где, сколько восстановительный период длился пока все зажило?
    Спасибо

  11. Вверх #34671
    Зубная Фея Аватар для мамалюся
    Пол
    Женский
    Адрес
    любимый город может спать спокойно
    Возраст
    48
    Сообщений
    8,107
    Репутация
    10304
    Цитата Сообщение от Яхта Абрамовича Посмотреть сообщение
    Подскажите кто лечил зубы на Люстдорфской дороге 86, там городская стоматология, хочу туда и к стоматологу и к ортодонту, к кому лучше идти? И как там по ценам?
    ортодонта на Люстдорфской нет.... (может ортопед?)
    желания исполняются!

  12. Вверх #34672
    Живёт на форуме Аватар для ♥Sunny♥
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    32
    Сообщений
    3,530
    Репутация
    1709
    Цитата Сообщение от krik999 Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток
    Кто делал в Одессе апикоэктомию (резекцию корня) во сколько это вам обошлось, где, сколько восстановительный период длился пока все зажило?
    Спасибо
    Это тебе надо?))) У тебя каждый месяц то брекеты, то коронки, то импланты))) Теперь резекция корня))) Это все твой знакомый стоматолог рекомендует?))) Напиши мне в Вайбер, расскажу, что знаю))) И если снимок зуба есть, его тоже давай)
    Последний раз редактировалось ♥Sunny♥; 24.11.2018 в 13:10.

  13. Вверх #34673
    Посетитель Аватар для krik999
    Пол
    Женский
    Сообщений
    291
    Репутация
    102
    Цитата Сообщение от ♥Sunny♥ Посмотреть сообщение
    Это тебе надо?))) У тебя каждый месяц то брекеты, то коронки, то импланты))) Теперь резекция корня))) Это все твой знакомый стоматолог рекомендует?))) Напиши мне в Вайбер, расскажу, что знаю))) И если снимок зуба есть, его тоже давай)
    Неее, коронки то на лето как альтернатива импланту)
    А на имплант изначально меня развесим пытались врачи)) я тебе вроде рассказывала))

  14. Вверх #34674
    Постоялец форума Аватар для Mireille
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,800
    Репутация
    1449
    Кто-то ставил импланты у Маслова? Не нашла отзывов.
    Оптимизм — это недостаток информации.

  15. Вверх #34675
    Не покидает форум Аватар для ААнгелинА
    Пол
    Женский
    Адрес
    город Счастья
    Сообщений
    15,225
    Репутация
    71785
    В какой клинике в городе делают Нейлоновые гибкие зубные протезы ?Спасибо
    Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя!

  16. Вверх #34676
    Посетитель Аватар для Artemida Versal
    Пол
    Женский
    Сообщений
    313
    Репутация
    109
    Посоветуйте,плиз нормального ортопеда, надо переделать коронку.
    Вставляла коронки у Лаптева Руслана (На Королёва ДП)-он поставил металокерамику тяп-ляп, посадил на скрепляющий материал сразу, без притирания и примерки.(Обычно сначала ставят на временный скрепляющий материал)(лишь бы побыстрее), и еще много косяков не буду описывать здесь,потом сверху подпиливал, тк мне надо было уезжать срочно и некогда было снимать коронку и ждать подгонки.

  17. Вверх #34677
    Добрый день! Форумчане, подскажите, понимаю, что все условно), но все же. Ставили коронку весной, позавчера слетела. С доктором расстались не комильфо. Есть какой-то "гарантийный срок" или придется делать работу заново и за деньги?
    Упавший духом, гибнет раньше срока!

  18. Вверх #34678
    Постоялец форума Аватар для Ded Zlovred
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,111
    Репутация
    1439
    Цитата Сообщение от а баба яга против Посмотреть сообщение
    Добрый день! Форумчане, подскажите, понимаю, что все условно), но все же. Ставили коронку весной, позавчера слетела. С доктором расстались не комильфо. Есть какой-то "гарантийный срок" или придется делать работу заново и за деньги?
    По о-о-очень старым ГОСТам - гарантия 6 мес. С учётом того, что новые никто не принимал, все заняты изменениями в глобальных законах - старые советские госты никто, вобщем, не отменял.
    Хотя, походу, гарантия для Вас уже закончилась, с весны пол-года прошло.
    Но почему встал вопрос о замене коронки - если она просто слетела от того, что расцементировалась, коронка цела и культя зуба тоже - её можно просто перецементировать. Стоит это не космических денюх, сделать может любой доктор, если не хотите идти к тому, кто её ставил.
    Основное средство сохранности зубов - уважительное отношение к людям

  19. Вверх #34679
    Посетитель Аватар для krik999
    Пол
    Женский
    Сообщений
    291
    Репутация
    102
    Цитата Сообщение от Ded Zlovred Посмотреть сообщение
    По о-о-очень старым ГОСТам - гарантия 6 мес. С учётом того, что новые никто не принимал, все заняты изменениями в глобальных законах - старые советские госты никто, вобщем, не отменял.
    Хотя, походу, гарантия для Вас уже закончилась, с весны пол-года прошло.
    Но почему встал вопрос о замене коронки - если она просто слетела от того, что расцементировалась, коронка цела и культя зуба тоже - её можно просто перецементировать. Стоит это не космических денюх, сделать может любой доктор, если не хотите идти к тому, кто её ставил.
    Разве не 10 лет гарантия на коронки?:/ мне один доктор когда цены озвучивался сказал что 10 лет гарантия �� или это из области «говорите говорите»...?

  20. Вверх #34680
    Постоялец форума Аватар для Valentinovna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,228
    Репутация
    1201
    Цитата Сообщение от krik999 Посмотреть сообщение
    Разве не 10 лет гарантия на коронки?:/ мне один доктор когда цены озвучивался сказал что 10 лет гарантия �� или это из области «говорите говорите»...?
    может на изделие гарантия , а на то как вы пользуетесь этой коронкой -6мес... у меня уже стоит МК больше 10 лет, у мужа простояла год например. но в его случае слетела по его вине.


Ответить в теме
Страница 1734 из 2030 ПерваяПервая ... 734 1234 1634 1684 1724 1732 1733 1734 1735 1736 1744 1784 1834 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения