Тема: Стоматология. Зубные вопросы.

Ответить в теме
Страница 1976 из 2030 ПерваяПервая ... 976 1476 1876 1926 1966 1974 1975 1976 1977 1978 1986 2026 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 39,501 по 39,520 из 40599
  1. Вверх #39501
    Не покидает форум Аватар для Дантист
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,797
    Репутация
    2218
    Цитата Сообщение от Ата Посмотреть сообщение
    А какие методики на сегодня есть самыми хорошими и щадящими?
    Домашнее отбеливание с качественными каппами реагентами низкой процентности с длительной экспозицией.

    Цитата Сообщение от kvitohka Посмотреть сообщение
    Обратитесь к eugtar, он как раз любит спасать практически безнадежные зубы.
    Напишите ему в личку, он вам ответит как с ним можно связаться

    П.С. ну если он вам скажет что зуб нельзя спасти, то значит его уже действительно нельзя спасти, потому что он спасает “до последнего”
    Это же вроде к Доктор Игорю.

    Цитата Сообщение от Ольга76 Посмотреть сообщение
    усы, лапы и хвост))) вот наши доказательства
    Ячно. Понятно.


  2. Вверх #39502
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    26
    Репутация
    12
    Добрый день! Подскажите пожалуйста хорошего хирурга в 3 стоматологической поликлинике на Люстдорфской дороге.

  3. Вверх #39503
    Живёт на форуме Аватар для kvitohka
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,729
    Репутация
    4000
    Цитата Сообщение от Дантист Посмотреть сообщение



    Это же вроде к Доктор Игорю.
    Неее, это точно к eugtar. Он как раз любит спасать всё что ещё хоть как-то можно спасти

    П.С. А доктор игорь сейчас не в Украине. он путешествует по Европе и штурмует пункты гуманитарной помощи
    А в голове моей уже весна
    Там таракан с утра с тюльпанами припёрся :)

  4. Вверх #39504
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,086
    Репутация
    1292
    Цитата Сообщение от Morsha Посмотреть сообщение
    подскажите стоматолого хорошего, для особо нервных как я, делать уже дофига и больше, чтоб не больно было максимально и качественно.
    желательно Черемушки
    Я супер-боящийся стоматологов человек, а ещё более боящийся анестезии , хожу сейчас к Шпуренко в Ортогнатику, правда это Аркадия, а не Чересушки, но доктор очень классный как человек, находит подход, оборудование хорошеее у них, боли нет. Правда цены не очень гуманые
    Последний раз редактировалось Sable1985; 06.09.2022 в 23:33.

  5. Вверх #39505
    Не покидает форум Аватар для Дантист
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,797
    Репутация
    2218
    Цитата Сообщение от kvitohka Посмотреть сообщение
    Неее, это точно к eugtar. Он как раз любит спасать всё что ещё хоть как-то можно спасти

    П.С. А доктор игорь сейчас не в Украине. он путешествует по Европе и штурмует пункты гуманитарной помощи
    Такого специалиста потеряли, жаль )

  6. Вверх #39506
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    35
    Сообщений
    208
    Репутация
    103
    Здравствуйте господа и дамы), подскажите по имплантам какие выбрать, украинские 250 или израильские за 400, стоит ли переплачивать??

  7. Вверх #39507
    Не покидает форум Аватар для Дантист
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,797
    Репутация
    2218
    Цитата Сообщение от MER$IN Посмотреть сообщение
    Здравствуйте господа и дамы), подскажите по имплантам какие выбрать, украинские 250 или израильские за 400, стоит ли переплачивать??
    Корейские за 350.

  8. Вверх #39508
    Постоялец форума Аватар для Тanusha
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,146
    Репутация
    1401
    КТ через три месяца для установки имплантов уже не годится?
    И как часто можно делать КТ не вредя организму?

  9. Вверх #39509
    Не покидает форум Аватар для Дантист
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,797
    Репутация
    2218
    Цитата Сообщение от Тanusha Посмотреть сообщение
    КТ через три месяца для установки имплантов уже не годится?
    И как часто можно делать КТ не вредя организму?
    Зависит от того, что делалось за эти три месяца.
    Так же часто, как летать на самолете.

  10. Вверх #39510
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    291
    Репутация
    133
    Вопросы к присутствующим здесь стоматологам. Подскажите, пожалуйста:
    1) Обязательно ли одевать коронку на депульпированный зуб? Если нет, то когда это нужно делать?
    2) Можно ли удалить кисту, не удаляя зубы?

  11. Вверх #39511
    Не покидает форум Аватар для Ольга76
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,665
    Репутация
    3734
    Цитата Сообщение от Дантист Посмотреть сообщение
    Корейские за 350.
    А на поселке Котовского вы ж не принимаете и никогда не принимали?

  12. Вверх #39512
    Не покидает форум Аватар для Дантист
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,797
    Репутация
    2218
    Цитата Сообщение от Lie Посмотреть сообщение
    Вопросы к присутствующим здесь стоматологам. Подскажите, пожалуйста:
    1) Обязательно ли одевать коронку на депульпированный зуб? Если нет, то когда это нужно делать?
    2) Можно ли удалить кисту, не удаляя зубы?
    1. Зависит от степени разрушения, как правило, в жевательном отделе это необходимо в 99% стучаев.
    2. Удалить кисту, не удаляя зубы, можно.

    Цитата Сообщение от Ольга76 Посмотреть сообщение
    А на поселке Котовского вы ж не принимаете и никогда не принимали?
    Нет.


  13. Вверх #39513
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    291
    Репутация
    133
    [QUOTE=Дантист;77384500]1. Зависит от степени разрушения, как правило, в жевательном отделе это необходимо в 99% стучаев.
    2. Удалить кисту, не удаляя зубы, можно.

    ОК, какие тогда показания к удалению зубов при кисте?

  14. Вверх #39514
    Не покидает форум Аватар для Дантист
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,797
    Репутация
    2218
    Цитата Сообщение от Lie Посмотреть сообщение

    ОК, какие тогда показания к удалению зубов при кисте?
    Отсутствие успеха при лечении корневых каналов (орто, или ретроградно)

  15. Вверх #39515
    Не покидает форум Аватар для Ольга76
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,665
    Репутация
    3734
    Цитата Сообщение от Дантист Посмотреть сообщение
    1. Зависит от степени разрушения, как правило, в жевательном отделе это необходимо в 99% стучаев.
    2. Удалить кисту, не удаляя зубы, можно.



    Нет.

    Это хорошо, что нет

  16. Вверх #39516
    Не покидает форум Аватар для Дантист
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,797
    Репутация
    2218
    Цитата Сообщение от Ольга76 Посмотреть сообщение
    Это хорошо, что нет
    Я просто уверен в этом.

  17. Вверх #39517
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    12
    Репутация
    16
    продублирую еще раз

    здраствуйте. Нужен совет . Когда-то у меня не было переднего зуба-точныее он был но вырос внутри. никто об этом не знал и мне поставили металлокерамический мост лет 25 или больше назад. Пару раз менял мосты. Вообщем год назад зачал болеть зуб под мостом. а я был не в Одессе. Даже запах появился. Ну я месяца 2 так ходил. потом при приеме еды щелкнуло и заболело . Я уже раскачал его и мост снялся с 1 штифтом. пришел в стоматологию мне сказали без проблем наклеят. - но обнаружили раскол зуба. сказали удалять и все. я попросил удалить скол . мне его вырезали . вначале зуб под нагручкой сильной немного шатался так как подрезали там(ну на 0.1 0.2 мм) при сильном нажатии. я ходит мне наклейвали зубы со старым штифтом они держались месяц максимум. сейчас остаток зуба намертво укрепился. вопрос к специалистам-можно ли засверлится дальше и установить новый штифт? тело там есть. Там даже отверстие от старого штифта еще есть. мне просто стоматолог сказала только рвать и пилить еще 2 зуба. я понимаю не хотят возиться- а тут сразу мост на 5 зубов. Тут даже не в деньгах вопрос -просто зубам потом капец приходит. или удалить этот и имплант поставить? или только 2 имппланта под мост надо? у меня проосто 2 штифт хороший. Помогите советом и к кому может лучше обратиться на посёлке.

  18. Вверх #39518
    Не покидает форум Аватар для Дантист
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,797
    Репутация
    2218
    Цитата Сообщение от arturSS82 Посмотреть сообщение
    продублирую еще раз

    здраствуйте. Нужен совет . Когда-то у меня не было переднего зуба-точныее он был но вырос внутри. никто об этом не знал и мне поставили металлокерамический мост лет 25 или больше назад. Пару раз менял мосты. Вообщем год назад зачал болеть зуб под мостом. а я был не в Одессе. Даже запах появился. Ну я месяца 2 так ходил. потом при приеме еды щелкнуло и заболело . Я уже раскачал его и мост снялся с 1 штифтом. пришел в стоматологию мне сказали без проблем наклеят. - но обнаружили раскол зуба. сказали удалять и все. я попросил удалить скол . мне его вырезали . вначале зуб под нагручкой сильной немного шатался так как подрезали там(ну на 0.1 0.2 мм) при сильном нажатии. я ходит мне наклейвали зубы со старым штифтом они держались месяц максимум. сейчас остаток зуба намертво укрепился. вопрос к специалистам-можно ли засверлится дальше и установить новый штифт? тело там есть. Там даже отверстие от старого штифта еще есть. мне просто стоматолог сказала только рвать и пилить еще 2 зуба. я понимаю не хотят возиться- а тут сразу мост на 5 зубов. Тут даже не в деньгах вопрос -просто зубам потом капец приходит. или удалить этот и имплант поставить? или только 2 имппланта под мост надо? у меня проосто 2 штифт хороший. Помогите советом и к кому может лучше обратиться на посёлке.
    Отсутствие тканей зуба над десной менее 1 мм уже показания к удалению.
    Делайте коронки на живые зубы и все будет хорошо ходить, но, тут руки нужны и мозги. А имплант мало шансов поставить, потому как невыросший зуб будет скорее всего мешать его установке.
    В общем снимок нужен, а еще лучше КТ.

  19. Вверх #39519
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    12
    Репутация
    16
    зуб как бы был -но он вырос внутри. потом заболел и (еще тогда снимков не делали когда первые мосты ставили. ) мне их срезали и удалили его и засунули костный материал. Тоесть Вы считаете что лучше этот удалить и спилить еще 2 зуба(на одном склазали такиой мост не удержиться) и поставить мост? или все таки попробовать с имплантами? и еще вопросик импланта 2 надо ставить? Тоесть 2 хороший зуб под мостом надо тоже вырвать? или ставиться имплант 1 и другая сторона моста на зуб старый?

  20. Вверх #39520
    Не покидает форум Аватар для Дантист
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,797
    Репутация
    2218
    Цитата Сообщение от arturSS82 Посмотреть сообщение
    зуб как бы был -но он вырос внутри. потом заболел и (еще тогда снимков не делали когда первые мосты ставили. ) мне их срезали и удалили его и засунули костный материал. Тоесть Вы считаете что лучше этот удалить и спилить еще 2 зуба(на одном склазали такиой мост не удержиться) и поставить мост? или все таки попробовать с имплантами? и еще вопросик импланта 2 надо ставить? Тоесть 2 хороший зуб под мостом надо тоже вырвать? или ставиться имплант 1 и другая сторона моста на зуб старый?
    Без КТ не могу ничего больше сказать.


Ответить в теме
Страница 1976 из 2030 ПерваяПервая ... 976 1476 1876 1926 1966 1974 1975 1976 1977 1978 1986 2026 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения