Тема: Стоматология. Зубные вопросы.

Ответить в теме
Страница 1972 из 2030 ПерваяПервая ... 972 1472 1872 1922 1962 1970 1971 1972 1973 1974 1982 2022 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 39,421 по 39,440 из 40594
  1. Вверх #39421
    Живёт на форуме Аватар для жануля
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,718
    Репутация
    2003
    Цитата Сообщение от Мультфильма Посмотреть сообщение
    Наверное я неправильно выразилась, но это пломба - это практически новый эстетичный зуб, который участвует в процессе пережевывания пищи, и который я могла бы вообще потерять, если бы обратилась к врачу позже. Там уже образовывался кариес.
    Или вы считаете, что это дёшево?
    А что Вы считаете, что у всех запломбированные зубы не участвуют в процессе пережевывания пищи? Никогда не пломбирую зубы некачественными материалами, но и не запускаю, появившийся кариес, поход к врачу моментальный, при появлении проблемы, но за такие деньги еще зубы не пломбировала и не хочу!
    У нас есть Счастье по имени Андрюша!!!


  2. Вверх #39422
    Живёт на форуме Аватар для MilkWithHerring
    Пол
    Женский
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,997
    Репутация
    1457
    подскажите,пожалуйста, может кто делал церкониевую коронку? как она носится, сколько отдали денег (вместе с работой). Вижу разброс цен от 7000грн до 9000 с чем-то, а где-то вообще 160$. Я в этом вопросе вообще отстала за ненадобностью)

  3. Вверх #39423
    Постоялец форума Аватар для x-time
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,434
    Репутация
    666
    Посоветуйте пожалуйста куда можно обратиться за качественной помощью с острой болью ? Мама терпит и боится идти без рекомендаций ,начиталась страшилок ...зуб запущен ..

  4. Вверх #39424
    Живёт на форуме Аватар для Zhuzhe4k@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,813
    Репутация
    2615
    Цитата Сообщение от x-time Посмотреть сообщение
    Посоветуйте пожалуйста куда можно обратиться за качественной помощью с острой болью ? Мама терпит и боится идти без рекомендаций ,начиталась страшилок ...зуб запущен ..
    Працює ПРОФИДЕНТ на Костанді 7/20
    с оборудованим бомбосховищем.
    0487876090

  5. Вверх #39425
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3
    Репутация
    14
    Добрый день! Кто может посоветовать хорошего стоматолога, желательно в центре. Стоматологов не люблю ( даже боюсь), имела негативный опыт. Нужен грамотный специалист, так как мне довольно проблематично лечить зубы(очень сильный рвотный рефлекс, не могу держать во рту вату ,капу, плюс очень чувствительна к боли, нужно максимально безболезненно чтобы было), может сейчас технологии есть( очень давно была у врача, лет 5-6 назад, но оттягивать больше не могу, так как один зуб раскрошился наполовину и оголенный нерв и есть сколы на других зубах. Понимаю, что потом будет хуже , но как вспомню прошлое лечение аж плохо становится. Поэтому хотелось бы грамотного врача, деликатного, не хама, по -возможности и за адекватную цену ( я понимаю ,что зубы лечить не дешево, но все же). Спасибо заранее за рекомендации, так как не хочется проходить 7 кругов ада, пока найдешь хорошего стоматолога. Может у кого-то он уже есть
    Р.s. может кто-то лечил зубы в клинике Дент-Хаус ( посоветовали, но отзывы сильно отличаются, либо очень хорошие либо очень плохие, среднего нет, поэтому меня это смущает)
    Последний раз редактировалось Anna0704; 06.08.2022 в 17:47.

  6. Вверх #39426
    Не покидает форум Аватар для Ольга76
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,665
    Репутация
    3734
    Цитата Сообщение от Anna0704 Посмотреть сообщение
    Добрый день! Кто может посоветовать хорошего стоматолога, желательно в центре. Стоматологов не люблю ( даже боюсь), имела негативный опыт. Нужен грамотный специалист, так как мне довольно проблематично лечить зубы(очень сильный рвотный рефлекс, не могу держать во рту вату ,капу, плюс очень чувствительна к боли, нужно максимально безболезненно чтобы было), может сейчас технологии есть( очень давно была у врача, лет 5-6 назад, но оттягивать больше не могу, так как один зуб раскрошился наполовину и оголенный нерв и есть сколы на других зубах. Понимаю, что потом будет хуже , но как вспомню прошлое лечение аж плохо становится. Поэтому хотелось бы грамотного врача, деликатного, не хама, по -возможности и за адекватную цену ( я понимаю ,что зубы лечить не дешево, но все же). Спасибо заранее за рекомендации, так как не хочется проходить 7 кругов ада, пока найдешь хорошего стоматолога. Может у кого-то он уже есть
    Р.s. может кто-то лечил зубы в клинике Дент-Хаус ( посоветовали, но отзывы сильно отличаются, либо очень хорошие либо очень плохие, среднего нет, поэтому меня это смущает)
    в сон погружают и лечат

  7. Вверх #39427
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от Ольга76 Посмотреть сообщение
    не врач
    но всегда интересовал вопрос, а как вы минет вообще делаете, если ничего в рот брать не можете?
    Не очень корректный вопрос, вроде тема здесь другая ( ожидала этот вопрос от мужского пола, никак не от девушки), но отвечу, чтобы в дальнейшем и других этот вопрос не интересовал - ПРОСТО НЕ ДЕЛАЮ. ( Можете мысленно посочувствовать моему мужу). На этом думаю вопрос закрыт, а вот врача грамотного хотелось бы.

  8. Вверх #39428
    Частый гость Аватар для Komolgan
    Пол
    Женский
    Сообщений
    644
    Репутация
    454
    Я была в Дент-Хаусе только у хирурга, но то, что в этой клинике, практически в единственной, заводят карту пациента и врачи тщательно ее заполняют после лечения, уже показывает отношение к пациентам. Цены выше среднего.

  9. Вверх #39429
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    38
    Репутация
    25
    Посоветуйте пожалуйста стоматолога, который качественно может нарастить (отреставрировать) несколько зубов. Заранее благодарна.
    smilefine

  10. Вверх #39430
    User banned Аватар для Ангельский Дьяволёнок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Между небом и землей.....
    Сообщений
    26,723
    Репутация
    23628
    Цитата Сообщение от Komolgan Посмотреть сообщение
    Я была в Дент-Хаусе только у хирурга, но то, что в этой клинике, практически в единственной, заводят карту пациента и врачи тщательно ее заполняют после лечения, уже показывает отношение к пациентам. Цены выше среднего.
    у моего врача такое практикуется лет 20 как минимум , каждsй год обновляет карты всех пациентов ,когда приходишь заполняешь бланк, все переносится в твою основную карточку , так сказать все учитывается
    врачу не надо вспоминать каждого ,а просто открыл ,по фамилии нашел и все история пациента есть, для этого у него есть администратор

  11. Вверх #39431
    Частый гость Аватар для Komolgan
    Пол
    Женский
    Сообщений
    644
    Репутация
    454
    Цитата Сообщение от Ангельский Дьяволёнок Посмотреть сообщение
    у моего врача такое практикуется лет 20 как минимум , каждsй год обновляет карты всех пациентов ,когда приходишь заполняешь бланк, все переносится в твою основную карточку , так сказать все учитывается
    врачу не надо вспоминать каждого ,а просто открыл ,по фамилии нашел и все история пациента есть, для этого у него есть администратор
    Ну так и у Вашего врача цены намного выше среднего, исходя из озвученных Вами выше стоимости чистки и пломб. Я говорила про небольшие частные стоматологические кабинеты, где доктор обычно работает один.

  12. Вверх #39432
    Не покидает форум Аватар для Дантист
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,797
    Репутация
    2218
    Цитата Сообщение от Ангельский Дьяволёнок Посмотреть сообщение
    у моего врача такое практикуется лет 20 как минимум , каждsй год обновляет карты всех пациентов ,когда приходишь заполняешь бланк, все переносится в твою основную карточку , так сказать все учитывается
    врачу не надо вспоминать каждого ,а просто открыл ,по фамилии нашел и все история пациента есть, для этого у него есть администратор
    Очень странно - карта обязанность любого врача. Хвастаться нечем.

  13. Вверх #39433
    User banned Аватар для Ангельский Дьяволёнок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Между небом и землей.....
    Сообщений
    26,723
    Репутация
    23628
    Цитата Сообщение от Komolgan Посмотреть сообщение
    Ну так и у Вашего врача цены намного выше среднего, исходя из озвученных Вами выше стоимости чистки и пломб. Я говорила про небольшие частные стоматологические кабинеты, где доктор обычно работает один.
    давно не встречала чтобы один стоматолог работал ,всегда есть администратор или медсестра
    Ну я у себя одна , не хочется платить за кота в мешке ...зато на многом другом я очень экономлю)
    Цитата Сообщение от Дантист Посмотреть сообщение
    Очень странно - карта обязанность любого врача. Хвастаться нечем.
    я не хвастаюсь ,а удивилась что такое мало где практикуется)

  14. Вверх #39434
    Не покидает форум Аватар для Дантист
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,797
    Репутация
    2218
    Цитата Сообщение от Ангельский Дьяволёнок Посмотреть сообщение
    я не хвастаюсь ,а удивилась что такое мало где практикуется)
    Вот и удивляться не надо, что на коронки цены разные.

  15. Вверх #39435
    Частый гость Аватар для Komolgan
    Пол
    Женский
    Сообщений
    644
    Репутация
    454
    Цитата Сообщение от Ангельский Дьяволёнок Посмотреть сообщение
    давно не встречала чтобы один стоматолог работал ,всегда есть администратор или медсестра
    Ну я у себя одна , не хочется платить за кота в мешке ...зато на многом другом я очень экономлю)
    Кто-то из них есть, безусловно. Обычно одна медсестра на двух-трех врачей, убирает рабочее место между пациентами, стерилизует инструменты и т.д.
    В Дент-Хаусе каждый врач работает с индивидуальным ассистентом. А на рецепшене минимум два человека. Карту сначала заполняет сам пациент - болезни, аллергии, кому звонить, если станет плохо, еще что-то.
    Ну и да, конечно, работу всех этих помощников в итоге оплачивает пациент)

  16. Вверх #39436
    Не покидает форум Аватар для Дантист
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,797
    Репутация
    2218
    Цитата Сообщение от Komolgan Посмотреть сообщение
    Кто-то из них есть, безусловно. Обычно одна медсестра на двух-трех врачей, убирает рабочее место между пациентами, стерилизует инструменты и т.д.
    В Дент-Хаусе каждый врач работает с индивидуальным ассистентом. А на рецепшене минимум два человека. Карту сначала заполняет сам пациент - болезни, аллергии, кому звонить, если станет плохо, еще что-то.
    Ну и да, конечно, работу всех этих помощников в итоге оплачивает пациент)
    При желании можно и самому себе зуб удалить, и имплант поставить. Будет вообще бесплатно.

  17. Вверх #39437
    Частый гость Аватар для Komolgan
    Пол
    Женский
    Сообщений
    644
    Репутация
    454
    Цитата Сообщение от Дантист Посмотреть сообщение
    При желании можно и самому себе зуб удалить, и имплант поставить. Будет вообще бесплатно.
    Простите, не совсем поняла, к чему Ваши упражнения в остроумии с цитатой моего сообщения? Я разве где-то написала, что стоматология должна быть дешевой/бесплатной/недорогой? Делилась информацией о конкретной клинике, которую посещаю лично. Все!

    Мое мнение как пациента, что хирургу-стоматологу лучше все-таки работать с ассистентом. Или например при лечении каналов. А для чистки или лечения первичного кариеса, можно обходиться и без него. Основано на личных наблюдениях, мнение свое не навязываю. Хорошо, что рынок стоматологических услуг в Одессе немаленький и мы, пациенты, можем выбирать. Как клинику, так и специалиста.

  18. Вверх #39438
    Не покидает форум Аватар для Дантист
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,797
    Репутация
    2218
    Цитата Сообщение от Komolgan Посмотреть сообщение
    Простите, не совсем поняла, к чему Ваши упражнения в остроумии с цитатой моего сообщения? Я разве где-то написала, что стоматология должна быть дешевой/бесплатной/недорогой? Делилась информацией о конкретной клинике, которую посещаю лично. Все!

    Мое мнение как пациента, что хирургу-стоматологу лучше все-таки работать с ассистентом. Или например при лечении каналов. А для чистки или лечения первичного кариеса, можно обходиться и без него. Основано на личных наблюдениях, мнение свое не навязываю. Хорошо, что рынок стоматологических услуг в Одессе немаленький и мы, пациенты, можем выбирать. Как клинику, так и специалиста.
    Без ассистента работать нельзя, даже при чистке от кариеса.

  19. Вверх #39439
    Не покидает форум Аватар для Мультфильма
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,811
    Репутация
    7629
    Цитата Сообщение от Дантист Посмотреть сообщение
    Без ассистента работать нельзя, даже при чистке от кариеса.

    Может вы хотели сказать " при чистке от зубного налета"?)
    Как кариес можно почистить?

  20. Вверх #39440
    Не покидает форум Аватар для Дантист
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,797
    Репутация
    2218
    Цитата Сообщение от Мультфильма Посмотреть сообщение
    Может вы хотели сказать " при чистке от зубного налета"?)
    Как кариес можно почистить?
    Очень просто - кариес это разрушенные ткани зуба инфекцией.
    Перед установкой пломбы - его нужно вырезать (вычистить,выпилилить, вышкрести).


Ответить в теме
Страница 1972 из 2030 ПерваяПервая ... 972 1472 1872 1922 1962 1970 1971 1972 1973 1974 1982 2022 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения