Тема: Стоматология. Зубные вопросы.

Ответить в теме
Страница 1948 из 2030 ПерваяПервая ... 948 1448 1848 1898 1938 1946 1947 1948 1949 1950 1958 1998 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 38,941 по 38,960 из 40594
  1. Вверх #38941
    Не покидает форум Аватар для Дантист
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,797
    Репутация
    2218
    Цитата Сообщение от Lie Посмотреть сообщение
    Так 800 грн - нормальная цена на удаление. Больше интересует, если кто удалял по цене выше 150 у.е в Одессе, адекватна ли такая цена? Реально ли может сложное удаление оправдывать такую цену?
    Имеет ли значение место работы врача: может ли хирург в гос. поликлинике качественно сделать или в частной оборудование получше?
    Может. Сложное удаление должно стоить дороже - это более ответственная и трудоемкая процедура, чем установка импланта.
    Не место красит человека, но при отсутствии материально - технической базы сделать качественно что - либо сложно.
    Начиная от того, что в поликлиниках скорее всего нет даже автоклава, а от сухожара инструмент тупится и становится хрупким,
    не говоря уже о том, что качество стерилизации в нем относительное.


  2. Вверх #38942
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    291
    Репутация
    133
    Можете объяснить, почему? Если открыть прайс нескольких частных клиник, то установка импланта в разы дороже, чем удаление.
    И даже в частных клиниках максимальная стоимость удаления - 2500 - 3200.
    Что более ответственного и трудоемкого в удалении зуба может быть, если он виден и шатается?
    Как, вообще, понять, что цена, которую тебе называет врач до процедуры, оправдана? Очень много клиник, врачей, цены очень отличаются не только между гос и частными, но и между частными тоже...

    В поликлиниках нет автоклава, такое возможно(интересует 1-ая на Сегедской, 3-я на Толбухина, центр стоматологии на Ришельевской)? Если да, напишите в личку, плиз, в каких.

  3. Вверх #38943
    Живёт на форуме Аватар для Zhuzhe4k@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,813
    Репутация
    2615
    Цитата Сообщение от Lie Посмотреть сообщение
    Можете объяснить, почему? Если открыть прайс нескольких частных клиник, то установка импланта в разы дороже, чем удаление.
    И даже в частных клиниках максимальная стоимость удаления - 2500 - 3200.
    Что более ответственного и трудоемкого в удалении зуба может быть, если он виден и шатается?
    Как, вообще, понять, что цена, которую тебе называет врач до процедуры, оправдана? Очень много клиник, врачей, цены очень отличаются не только между гос и частными, но и между частными тоже...

    В поликлиниках нет автоклава, такое возможно(интересует 1-ая на Сегедской, 3-я на Толбухина, центр стоматологии на Ришельевской)? Если да, напишите в личку, плиз, в каких.
    а если зуб не виден и не шатается? Когда он даже не показался еще)
    да не у всех есть автоклав и даже если есть, то не все инструменты стерилизуются..
    цена состоят из опыта, знаний и востребованности доктора от услуг которые дополнительно оказывает клиника (сервис,комфорт,забота,гарантии)

    если вам показалось, что нет ничего сложного в удалении зуба ,который виден и шатается, попробуйте привязать ниточку к двери и дернуть, как мы это делали в детстве.

    Да я знаю очень много докторов в гос. поликлиниках, которые сами стерилизуют и сами следят за своими инструментами ,но к сожалению у докторов есть план и определенную сумму , в зависимости от специализации ,доктор должен занести руководству, поэтому все чаще доктора идут работать в частную клинику , арендуют кресло или открывают свои клиники)

    Поэтому мой совет поспрашивать друзей ,знакомых у кого были и довольны и довериться врачу, но бывает по разному..
    учитывая нашу индивидуальность не всем заходит один и тот же доктор)
    не все у нас ездят на мерседесах , кто то и на жигулях
    не все пользуются айфонами, кого-то устраивает и андроид
    но от этого никто не лучше и не хуже , просто другой))

    Поэтому желаю вам удачи в поиске своего доктора ,которому можно доверять))
    Последний раз редактировалось Zhuzhe4k@; 13.11.2021 в 11:21.

  4. Вверх #38944
    Постоялец форума Аватар для eugtar
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,771
    Репутация
    62894
    Цитата Сообщение от Дантист Посмотреть сообщение
    Может. Сложное удаление должно стоить дороже - это более ответственная и трудоемкая процедура, чем установка импланта.
    Не место красит человека, но при отсутствии материально - технической базы сделать качественно что - либо сложно.
    Начиная от того, что в поликлиниках скорее всего нет даже автоклава, а от сухожара инструмент тупится и становится хрупким,
    не говоря уже о том, что качество стерилизации в нем относительное.
    …ну, тут ты загнул
    Если бы качество стерилизации в сухожаре ставилось бы под сомнение, он бы отсутствовал в требованиях СЭС при открытии любого стоматкабинета и не только. А вот автоклав не является обязательным требованием к наличию.
    К слову, имея автоклав, использую его исключительно для стерилизации титанового инструмента и «расходников» под имплантацию. Все остальное сухожарится, и никакой «хрупкости» в инструментах не появляется, а о стерильности свидетельствуют тесты стерилизации. Да, и предстерилизационную обработку никто не отменял, а она на 70-80% (мое чисто субъективное мнение) влияет на чистоту и «стерильность» инструмента. В общем, тут можно о каждом шаге говорить долго и вдумчиво… Также, качественный инструмент не тупится и не ломается…
    Как-то так…

  5. Вверх #38945
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    291
    Репутация
    133
    Цитата Сообщение от Zhuzhe4k@ Посмотреть сообщение
    а если зуб не виден и не шатается? Когда он даже не показался еще)
    да не у всех есть автоклав и даже если есть, то не все инструменты стерилизуются..
    цена состоят из опыта, знаний и востребованности доктора от услуг которые дополнительно оказывает клиника (сервис,комфорт,забота,гарантии)

    если вам показалось, что нет ничего сложного в удалении зуба ,который виден и шатается, попробуйте привязать ниточку к двери и дернуть, как мы это делали в детстве.

    Да я знаю очень много докторов в гос. поликлиниках, которые сами стерилизуют и сами следят за своими инструментами ,но к сожалению у докторов есть план и определенную сумму , в зависимости от специализации ,доктор должен занести руководству, поэтому все чаще доктора идут работать в частную клинику , арендуют кресло или открывают свои клиники)

    Поэтому мой совет поспрашивать друзей ,знакомых у кого были и довольны и довериться врачу, но бывает по разному..
    учитывая нашу индивидуальность не всем заходит один и тот же доктор)
    не все у нас ездят на мерседесах , кто то и на жигулях
    не все пользуются айфонами, кого-то устраивает и андроид
    но от этого никто не лучше и не хуже , просто другой))

    Поэтому желаю вам удачи в поиске своего доктора ,которому можно доверять))
    Проблема выбора врача осложняется тем, что сам выбор не бесплатный, консультации 300-500 грн. И как реагируют врачи, если ты после консультации идешь делать в другом месте, а потом вернешься, если что-то не понравится в этом другом месте???
    Товар можно вернуть, поменять, а вырванный зуб на место не поставишь.
    Но и платить намного дороже, если изначально не очень понятно за что, тоже не хочется...

    Кроме того, часто идешь по рекомендации друзей к определенному врачу, а он отправляет тебя к другому: занят, не берется за такое удаление (отправляет к хирургу) или считает, что эту работу может сделать кто-то из его клиники, типа не такая уж сложная работа...

  6. Вверх #38946
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    6
    Репутация
    14
    А я в теме жалоб на врачей уже рассказывала. Мне зачем-то при чистке зубов ультразвуком докторша полезла колупать зубы бормашиной. Прогрызла сзади у двух нижних зубов такую нихреновую щель. И рядом еще зуб проковыряла. Зачем? Были ровные зубы, ровный прямой ряд, сейчас эта щель непонятная, туда мгновенно всякой дряни насобирается, все заилится и здравствуй кариес и все прочее(( просто изуродовала зубы и все((

    Что теперь делать просто не знаю с этой щелью. Второй день плачу. Сделала себе подарок на др, называется, почистила зубы. У меня же с ними никогда раньше проблем не было. Ни дырок, ни потемнений, а щас что начнется? Руки вырывать и в тюрьму садить за сознательное причинение вреда здоровью.
    Последний раз редактировалось Niko_Neta; 14.11.2021 в 00:28.

  7. Вверх #38947
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,279
    Репутация
    1342
    Цитата Сообщение от Niko_Neta Посмотреть сообщение
    А я в теме жалоб на врачей уже рассказывала. Мне зачем-то при чистке зубов ультразвуком докторша полезла колупать зубы бормашиной. Прогрызла сзади у двух нижних зубов такую нихреновую щель. И рядом еще зуб проковыряла. Зачем? Были ровные зубы, ровный прямой ряд, сейчас эта щель непонятная, туда мгновенно всякой дряни насобирается, все заилится и здравствуй кариес и все прочее(( просто изуродовала зубы и все((

    Богомолова Светлана Валентиновна 4я стоматологическая поликлиника на Люстдорфской.

    Что теперь делать просто не знаю с этой щелью. Второй день плачу. Сделала себе подарок на др, называется, почистила зубы. У меня же с ними никогда раньше проблем не было. Ни дырок, ни потемнений, а щас что начнется? Руки вырывать и в тюрьму садить за сознательное причинение вреда здоровью.
    А врач свою манипуляцию как объяснила? Как предлагает исправить ситуацию ?

  8. Вверх #38948
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    6
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от kiss_my_face Посмотреть сообщение
    А врач свою манипуляцию как объяснила? Как предлагает исправить ситуацию ?
    Никак не объяснила. Я постеснялась спрашивать и просто вежливо ушла, решила уточнить в интернете нормально ли так делать. И вот сейчас прочитала, что нет, не нормально. Исправлять ситуацию к ней я точно не пойду. Я вообще к ней в кресло больше не сяду. Другому кому-то покажусь.

    И как тут уже исправишь ситуацию? Эмаль же не восстанавливается...
    Последний раз редактировалось Niko_Neta; 13.11.2021 в 17:50.

  9. Вверх #38949
    Постоялец форума Аватар для Ded Zlovred
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,111
    Репутация
    1439
    Цитата Сообщение от Niko_Neta Посмотреть сообщение
    ...при чистке зубов ультразвуком докторша полезла колупать зубы бормашиной. Прогрызла сзади у двух нижних зубов такую нихреновую щель. И рядом еще зуб проковыряла. Зачем? Были ровные зубы, ровный прямой ряд, сейчас эта щель непонятная, туда мгновенно всякой дряни насобирается, все заилится и здравствуй кариес и все прочее(( просто изуродовала зубы и все((
    То есть, она сначала почистила у/з скелером, а потом полезла бормашиной сверлить? После чистки? Или сразу взяла бормашину?
    А ручным инструментом чистила?
    Основное средство сохранности зубов - уважительное отношение к людям

  10. Вверх #38950
    Не покидает форум Аватар для Дантист
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,797
    Репутация
    2218
    Цитата Сообщение от eugtar Посмотреть сообщение
    …ну, тут ты загнул
    Если бы качество стерилизации в сухожаре ставилось бы под сомнение, он бы отсутствовал в требованиях СЭС при открытии любого стоматкабинета и не только. А вот автоклав не является обязательным требованием к наличию.
    К слову, имея автоклав, использую его исключительно для стерилизации титанового инструмента и «расходников» под имплантацию. Все остальное сухожарится, и никакой «хрупкости» в инструментах не появляется, а о стерильности свидетельствуют тесты стерилизации. Да, и предстерилизационную обработку никто не отменял, а она на 70-80% (мое чисто субъективное мнение) влияет на чистоту и «стерильность» инструмента. В общем, тут можно о каждом шаге говорить долго и вдумчиво… Также, качественный инструмент не тупится и не ломается…
    Как-то так…
    Давайте еще инструмент в параформалиновых камерах начнем стерилизовать. Их тоже сэс разрешает.
    Или наконечники в сухожар с эндоинструментами класть.
    Хотя, эти должны быть вообще одноразовыми....

  11. Вверх #38951
    Не покидает форум Аватар для Дантист
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,797
    Репутация
    2218
    Цитата Сообщение от Lie Посмотреть сообщение
    Проблема выбора врача осложняется тем, что сам выбор не бесплатный, консультации 300-500 грн. И как реагируют врачи, если ты после консультации идешь делать в другом месте, а потом вернешься, если что-то не понравится в этом другом месте???
    Товар можно вернуть, поменять, а вырванный зуб на место не поставишь.
    Но и платить намного дороже, если изначально не очень понятно за что, тоже не хочется...

    Кроме того, часто идешь по рекомендации друзей к определенному врачу, а он отправляет тебя к другому: занят, не берется за такое удаление (отправляет к хирургу) или считает, что эту работу может сделать кто-то из его клиники, типа не такая уж сложная работа...
    Ну вот на одесском форуме врачи бесплатно консультируют. Чем не подходит?

  12. Вверх #38952
    Не покидает форум Аватар для Дантист
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,797
    Репутация
    2218
    Цитата Сообщение от Niko_Neta Посмотреть сообщение
    А я в теме жалоб на врачей уже рассказывала. Мне зачем-то при чистке зубов ультразвуком докторша полезла колупать зубы бормашиной. Прогрызла сзади у двух нижних зубов такую нихреновую щель. И рядом еще зуб проковыряла. Зачем? Были ровные зубы, ровный прямой ряд, сейчас эта щель непонятная, туда мгновенно всякой дряни насобирается, все заилится и здравствуй кариес и все прочее(( просто изуродовала зубы и все((

    Богомолова Светлана Валентиновна 4я стоматологическая поликлиника на Люстдорфской.

    Что теперь делать просто не знаю с этой щелью. Второй день плачу. Сделала себе подарок на др, называется, почистила зубы. У меня же с ними никогда раньше проблем не было. Ни дырок, ни потемнений, а щас что начнется? Руки вырывать и в тюрьму садить за сознательное причинение вреда здоровью.
    Может эту щель камень закрывал, доктор его и выковыряла.

    А еще распространенная жалоба - "Доктор, Вы зачем мне камни убрали, они же мне зубы вместе держали. А теперь они расшатаются и выпадут по одному!"

  13. Вверх #38953
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    6
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от Ded Zlovred Посмотреть сообщение
    То есть, она сначала почистила у/з скелером, а потом полезла бормашиной сверлить? После чистки? Или сразу взяла бормашину?
    А ручным инструментом чистила?
    сразу. до скелера. вы хотите сказать, что так и должно быть?

  14. Вверх #38954
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    6
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от Дантист Посмотреть сообщение
    Может эту щель камень закрывал, доктор его и выковыряла.
    Не было там камня. Там было два отдельных зуба. Целых. Между ними была небольшая щель. А если бы это был камень, то он бы целиком занимал всю площадь, без щелей. Она мне просто спилила два куска зуба и сделала большую щель( Чтобы теперь там действительно камень образовался. Только теперь настоящий и цельный.
    Последний раз редактировалось Niko_Neta; 13.11.2021 в 23:16.

  15. Вверх #38955
    Постоялец форума Аватар для Ded Zlovred
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,111
    Репутация
    1439
    Цитата Сообщение от Niko_Neta Посмотреть сообщение
    сразу. до скелера. вы хотите сказать, что так и должно быть?
    Я ничего пока не хочу сказать. Я спрашиваю, в какой последовательности это всё происходило, чтобы понять логику её действий(ну, или её полное отсутствие). Пока из Ваших слов я не понял ничего...
    То есть, она сразу взяла бормашину, насверлила Вам дырок между зубами? Потом взяла скелер, сняла камни? Потом что, чистила содой из содоструя(такой большой "наконечник" с круглой ёмкостью сверху и длинным носиком, или ручным инструментом? Или щёткой чистила с пастой, или полировала резинкой? Или что?
    Основное средство сохранности зубов - уважительное отношение к людям

  16. Вверх #38956
    Не покидает форум Аватар для Доктор Игорь
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    8,130
    Репутация
    4417
    Цитата Сообщение от Niko_Neta Посмотреть сообщение
    Никак не объяснила. Я постеснялась спрашивать и просто вежливо ушла, решила уточнить в интернете нормально ли так делать. И вот сейчас прочитала, что нет, не нормально. Исправлять ситуацию к ней я точно не пойду. Я вообще к ней в кресло больше не сяду. Другому кому-то покажусь.

    И как тут уже исправишь ситуацию? Эмаль же не восстанавливается...
    Что бы уточнить в интернете, надо приложить фото ваших зубов с язычной и щёчной стороны и можно панораму, в идеале до лечения и после, а так это с ваших слов, там действительно в тремах и диастеме могли быть залежи камня векового, а сейчас ощущения новых зубов, забытое ещё "много десятков лет назад". Зато сможете свистеть и плеваться сквозь зубы. Не постеснялись бы, вам бы всё объяснили и не возникало таких вопросов, во вторых во время чистки могли вылететь старые пломбы, которые уже толком не держались , а были заклинины в зубах вашим зубным камням, или сколотся не здоровая эмаль, если вы ещё курите, то в пришеечных областях у таких людей отлетает частенько и эмаль, вот и яма. Всё лечиться и исправляется.

  17. Вверх #38957
    Не покидает форум Аватар для Доктор Игорь
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    8,130
    Репутация
    4417
    Цитата Сообщение от Дантист Посмотреть сообщение
    Давайте еще инструмент в параформалиновых камерах начнем стерилизовать. Их тоже сэс разрешает.
    Или наконечники в сухожар с эндоинструментами класть.
    Хотя, эти должны быть вообще одноразовыми....
    Вам коллега всё правильно отписал. Прекращай ломаться и признай что не прав. Мне лично тоже не понятно, уверенность в том, что в гос поликлиниках нету автоклава. Он не в каждом кабинете, это да. Многие врачи, что бы не ходить в автоклавную, покупают для себя отдельно. Вот и всё.

  18. Вверх #38958
    Не покидает форум Аватар для Дантист
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,797
    Репутация
    2218
    Цитата Сообщение от Доктор Игорь Посмотреть сообщение
    Вам коллега всё правильно отписал. Прекращай ломаться и признай что не прав. Мне лично тоже не понятно, уверенность в том, что в гос поликлиниках нету автоклава. Он не в каждом кабинете, это да. Многие врачи, что бы не ходить в автоклавную, покупают для себя отдельно. Вот и всё.
    "Врачи покупают себе сами" - и "полный хозрасчет" это оксиморон )

  19. Вверх #38959
    Не покидает форум Аватар для Доктор Игорь
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    8,130
    Репутация
    4417
    Цитата Сообщение от Дантист Посмотреть сообщение
    "Врачи покупают себе сами" - и "полный хозрасчет" это оксиморон )
    Ну съезжай с темы! Раньше покупали, сейчас не знаю, я после перехода на хозрасчёт полностью ушёл в свой кабинет.

  20. Вверх #38960
    Не покидает форум Аватар для Дантист
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,797
    Репутация
    2218
    Цитата Сообщение от Доктор Игорь Посмотреть сообщение
    Ну съезжай с темы! Раньше покупали, сейчас не знаю, я после перехода на хозрасчёт полностью ушёл в свой кабинет.
    Зря тебя разбанили )


Ответить в теме
Страница 1948 из 2030 ПерваяПервая ... 948 1448 1848 1898 1938 1946 1947 1948 1949 1950 1958 1998 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения