Тема: Стоматология. Зубные вопросы.

Ответить в теме
Страница 1688 из 2030 ПерваяПервая ... 688 1188 1588 1638 1678 1686 1687 1688 1689 1690 1698 1738 1788 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 33,741 по 33,760 из 40585
  1. Вверх #33741
    Зубная Фея Аватар для мамалюся
    Пол
    Женский
    Адрес
    любимый город может спать спокойно
    Возраст
    48
    Сообщений
    8,107
    Репутация
    10304
    Цитата Сообщение от Vityaz5 Посмотреть сообщение
    Спасибо! Печально, что руки у него хорошие. Его работой всегда была довольна. 4 года носился со мной, как цыган с писаной торбой, в комплиментах рассыпался, разговаривали на любые темы, 2 недели назад вообще обниматься бросился, что аж в стену меня влепил, я прям растерялась, и не мог успокоиться по поводу моего декольте. А вчера вот так(( Но больше я к нему не пойду. Это уже вопрос принципа.
    может это его теща, а вы ее обижаете ))))) но не правильно однозначно!!!!
    желания исполняются!


  2. Вверх #33742
    Не покидает форум Аватар для Лесси
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    22,210
    Репутация
    26704
    Цитата Сообщение от Vityaz5 Посмотреть сообщение
    Обидно просто. Я к нему 4 года ходила. Все было идеально. И тут он на меня вызверился из-за какой-то полу-бомжихи, с черными от грязи ногтями. Тупая как пробка, т.к. никогда с первого раза не понимает, что нужно подать или сделать, хотя речь у него внятная. И напоследок так шваркнул за мной дверьми, что они чуть с петель не слетели.
    так 4 года она была в халате ?
    ...Мы жили тогда на планете другой((((

  3. Вверх #33743
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    80
    Репутация
    141
    Цитата Сообщение от Лесси Посмотреть сообщение
    так 4 года она была в халате ?
    Нет. В халате годик походила. Остальное время он убирал ее с глаз моих. Сейчас как с мусорки одета. Фигня именно вчера получилась. А главное - черные от грязи ногти. Блин, не хотела писать, но год назад она слюноотсос уронила на пол, и тут же мне в рот засунула.

  4. Вверх #33744
    Не покидает форум Аватар для Лесси
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    22,210
    Репутация
    26704
    ну, все мы люди...есть, видимо, у него резон именно её держать.
    ИМХО. Врача -такого как Вы описали (Все было идеально) - терять не стоит. При визите спокойно медсестру попросить вымыть руки.
    ну, упал,противно, но это ж не значит, что она все время будет с пола подбирать!
    ...Мы жили тогда на планете другой((((

  5. Вверх #33745
    Живёт на форуме Аватар для ♥Sunny♥
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    32
    Сообщений
    3,530
    Репутация
    1709
    Цитата Сообщение от Лесси Посмотреть сообщение
    ну, все мы люди...есть, видимо, у него резон именно её держать.
    ИМХО. Врача -такого как Вы описали (Все было идеально) - терять не стоит. При визите спокойно медсестру попросить вымыть руки.
    ну, упал,противно, но это ж не значит, что она все время будет с пола подбирать!
    Это не оправдание. А если до этого врач проводил имплантацию или другую хирургию и на полу остались следы крови? А прошлый пациент был заражен гепатитом С... Слюноотсос упал на пол и в кровь, а потом раз и в рот... Всякое может быть. А где гарантия, что такая медсестра тщательно делает стерилизацию критических инструментов, которые имели непосредственный контакт с кровью? Что на бороздках наконечников нет остатков крови?

    Суть не в том, чтобы просто помыть руки, важно, чтобы была гигиеническая обработка рук, которая включает в себя мытье рук с мылом и обработка рук антисептиком, надевание перчаток (либо на крайний случай на вымытые с мылом руки надеть перчатки и руки в перчатках обработать антисептиком). Если речь ведем о хирургии, то там уже идет хирургическая обработка рук.

    Если так уж случилось, что слюноотсос упал на пол, то медсестра поднимает слюноотсос с пола, старый наконечник выбрасывает, обрабатывает антисептиком сам слюноотсос (пластик, куда вставляется наконечник), затем обрабатывает руки антисептиком либо берет новые перчатки, затем берет НОВЫЙ наконечник и только потом пациенту в рот...

    P.S. Цена одного наконечника для слюноотсоса - 60-80 коп, думаю, можно вполне позволить себе, чтобы пациенту дали новый...
    Последний раз редактировалось ♥Sunny♥; 07.08.2018 в 22:08.

  6. Вверх #33746
    Не покидает форум Аватар для Лесси
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    22,210
    Репутация
    26704
    Цитата Сообщение от ♥Sunny♥ Посмотреть сообщение
    Это не оправдание. А если до этого врач проводил имплантацию или другую хирургию и на полу остались следы крови? А прошлый пациент был заражен гепатитом С... Слюноотсос упал на пол и в кровь, а потом раз и в рот... Всякое может быть. А где гарантия, что такая медсестра тщательно делает стерилизацию критических инструментов, которые имели непосредственный контакт с кровью? Что на бороздках наконечников нет остатков крови?

    Если так уж случилось, что слюноотсос упал на пол, то медсестра поднимает слюноотсос с пола, старый наконечник выбрасывает, обрабатывает антисептиком сам слюноотсос (пластик, куда вставляется наконечник), затем обрабатывает руки антисептиком либо берет новые перчатки, затем берет НОВЫЙ наконечник и только потом пациенту в рот...
    за лекцию спасибо, конечно, но при идеальной чистоте "умельцы" такое с зубами наворачивают...А раз она признает, что "Все было идеально" - надо его держаться. Я ж отметила - ИМХО
    ...Мы жили тогда на планете другой((((

  7. Вверх #33747
    Живёт на форуме Аватар для ♥Sunny♥
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    32
    Сообщений
    3,530
    Репутация
    1709
    Цитата Сообщение от Лесси Посмотреть сообщение
    за лекцию спасибо, конечно, но при идеальной чистоте "умельцы" такое с зубами наворачивают...А раз она признает, что "Все было идеально" - надо его держаться. Я ж отметила - ИМХО
    Поверьте уж, есть доктора, которые и работу свою качественно делают, и у которых с асептикой и антисептикой все в порядке

  8. Вверх #33748
    Не покидает форум Аватар для Лесси
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    22,210
    Репутация
    26704
    Цитата Сообщение от ♥Sunny♥ Посмотреть сообщение
    Поверьте уж, есть доктора, которые и работу свою качественно делают, и у которых с асептикой и антисептикой все в порядке
    странно, а я что, спорю ??!!
    ...Мы жили тогда на планете другой((((

  9. Вверх #33749
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    80
    Репутация
    141
    Цитата Сообщение от Лесси Посмотреть сообщение
    ну, все мы люди...есть, видимо, у него резон именно её держать.
    ИМХО. Врача -такого как Вы описали (Все было идеально) - терять не стоит. При визите спокойно медсестру попросить вымыть руки.
    ну, упал,противно, но это ж не значит, что она все время будет с пола подбирать!
    Она не медсесрта, она левый человек, без медобразования и без образования вообще! Нет образования там, сам сказал.

  10. Вверх #33750
    Постоялец форума Аватар для Ded Zlovred
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,111
    Репутация
    1439
    Цитата Сообщение от gden Посмотреть сообщение
    Когда лучше делать томограмму зуба, а не просто ренген снимок? Если интересует только зуб, а не костная ткань десны, то там намного больше можно увидеть по сравнению с ренгеном?
    Нужно узнать где точно кариес и какая плотность или твёрдость зуба во всех его участках, чтоб определится точно с лечением без сюрпризов, такое на обычном ренгене можно увидеть?
    Для диагностики кариеса КТ зуба нужно делать в одном случае:
    - Пациент лох, которого врачу, имеющему томограф (или откат с него) надо развести на доп. бабло. Всё.
    Для инструментальной диагностики кариеса существует зонд стоматологический. Ни Rg ни томограмма не покажут точно, на какую глубину распространяется кариозное поражение и сколько ткани нужно оставить, а что - убрать.
    Ибо это будет зависеть от нескольких факторов: течения процесса, плотности ткани, изменения цвета, чувствительности в каждой конкретной точке кариозной полости. Не только при начальной диагностике, но и в процессе препаровки полости (сверления, чтобы было понятно).
    В двух случаях - 1. если кариозное поражение начинается на контактной поверхности между зубами и входное отверстие не видно;
    2. если врач слепошар;
    - может помочь в выявлении наличия кариозного процесса Rg-грамма. Томограф в данном случае никакого преимущества перед ней иметь не будет.
    Достаточно доступно? Или спросите в третий раз? Встречный вопрос - а почему вообще у Вас возник такой вопрос о томограмме? Вам ваш врач сказал сделать? Если да - то он должен был ответить Вам в первую очередь, зачем это надо.
    Основное средство сохранности зубов - уважительное отношение к людям

  11. Вверх #33751
    Постоялец форума Аватар для almazinka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Центр Одессы
    Сообщений
    1,334
    Репутация
    1977
    Цитата Сообщение от eugtar Посмотреть сообщение
    ...лучше свои родные отровнять брекетами/каппами...и проверьте, возможно, восьмерки необходимо удалить, т.к. они могут, прорезываясь, искривлять зубной ряд, так и с «люминирами» опять могут искривиться...
    У меня практически идеально ровные зубы. Восьмерки все вылезли в 16 лет. Мне уже 38. 2 зуба стесаны наискосок от возраста. Или сообщение кому-то другому ваше?

  12. Вверх #33752
    Посетитель Аватар для Язон
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    296
    Репутация
    90
    Цитата Сообщение от Kusya ) Посмотреть сообщение
    Нашла адекватного специалиста, не разводящего на не нужные процедуры, по работе ни разу не было нареканий, делает всё отлично! Ходим семейством уже несколько лет.
    Стоматполиклиника на Заболотного
    Петровский Сергей Васильевич
    0950836573
    0933741451
    Петровский в отпуске до сентября(

  13. Вверх #33753
    Постоялец форума Аватар для eugtar
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,771
    Репутация
    62793
    Цитата Сообщение от almazinka Посмотреть сообщение
    У меня практически идеально ровные зубы. Восьмерки все вылезли в 16 лет. Мне уже 38. 2 зуба стесаны наискосок от возраста. Или сообщение кому-то другому ваше?
    ...нет, Вам. Если зубы стесаны, значит на то есть причина. Значит, чтобы вернуть им нужную форму, необходимо изменить их положение, либо устранять причину истирания (например, подпиливание нижних зубов), а потом ставьте виниры нужной формы... Иначе, виниры будут мешать смыканию зубов и могут сколоться...

  14. Вверх #33754
    Постоялец форума Аватар для almazinka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Центр Одессы
    Сообщений
    1,334
    Репутация
    1977
    Зачем менять их положение. Они стоят все ровненько и красиво. Прикус у меня тоже идеальный. Они стесаны на 2 мм за 38 (или там когда они поменялись) лет. Стесаны вообще не из-за положения и т.д. А я просто люблю ими грызть некотрые продукты. Если виниры за 38 лет так же стешуться. На 2-3 мм. Ну ладно. В 76 уже не будет мне это критично думаю.��
    да и как менять положение ровных зубов. криво их поставить? Я не понимаю ваш совет.

  15. Вверх #33755
    Постоялец форума Аватар для eugtar
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,771
    Репутация
    62793
    Цитата Сообщение от almazinka Посмотреть сообщение
    Зачем менять их положение. Они стоят все ровненько и красиво. Прикус у меня тоже идеальный. Они стесаны на 2 мм за 38 (или там когда они поменялись) лет. Стесаны вообще не из-за положения и т.д. А я просто люблю ими грызть некотрые продукты. Если виниры за 38 лет так же стешуться. На 2-3 мм. Ну ладно. В 76 уже не будет мне это критично думаю.��
    да и как менять положение ровных зубов. криво их поставить? Я не понимаю ваш совет.
    ...в принципе, вы сами ответили на свой вопрос...если причина стирания зубов не зубы противоположной стороны (а такое часто встречается), а сторонний фактор извне, например, есть рьяные любители семечек или рыбаки/портные, откусывающие леску/нитку, то менять положение зубов не нужно, просто восстанавливаете форму и исключаете "вредную привычку"...
    P.S.: Виниры не сотрутся, могут сколоться, или сотрутся нижние зубы.

  16. Вверх #33756
    Живёт на форуме Аватар для Zhuzhe4k@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,813
    Репутация
    2615
    Цитата Сообщение от Brecket Посмотреть сообщение
    многозначительно))))

  17. Вверх #33757
    Новичок Аватар для WG
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    39
    Репутация
    47
    Цитата Сообщение от Нюрка Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Подскажите, пожалуйста, стоматолога на пос. Котовского для взрослого.
    Надо поставить несколько пломб, но прежнего стоматолога не тяну финансово.....

    Спасибо!
    Адекватный врач-стоматолог, по работе ни разу не было нареканий, делает всё отлично! Обращаемся уже несколько лет.
    ---Стоматологическая поликлиника № 5 /// ул.Ак.Заболотного № 27
    кабинет № 18-А
    Зальцведель Артур Владимирович тел. 096-111-4140

  18. Вверх #33758
    Цитата Сообщение от WG Посмотреть сообщение
    Адекватный врач-стоматолог, по работе ни разу не было нареканий, делает всё отлично! Обращаемся уже несколько лет.
    ---Стоматологическая поликлиника № 5 /// ул.Ак.Заболотного № 27
    кабинет № 18-А
    Зальцведель Артур Владимирович тел. 096-111-4140
    А вы доктор не перестаете нас удивлять.

  19. Вверх #33759
    Постоялец форума Аватар для Karolina Herera
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,262
    Репутация
    586
    Кто слышал о Павлюке Олеге Юрьевиче из клиники Овасак?
    "Чтобы сохранять ангельское спокойствие,нужно иметь дьявольское терпение")

  20. Вверх #33760
    Постоялец форума Аватар для Karolina Herera
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,262
    Репутация
    586
    Помогите, нужен очень грамотный стоматолог
    "Чтобы сохранять ангельское спокойствие,нужно иметь дьявольское терпение")


Ответить в теме
Страница 1688 из 2030 ПерваяПервая ... 688 1188 1588 1638 1678 1686 1687 1688 1689 1690 1698 1738 1788 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения