Тема: Стоматология. Зубные вопросы.

Ответить в теме
Страница 1829 из 2030 ПерваяПервая ... 829 1329 1729 1779 1819 1827 1828 1829 1830 1831 1839 1879 1929 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 36,561 по 36,580 из 40599
  1. Вверх #36561
    Посетитель Аватар для Sandra
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    354
    Репутация
    259
    Всем привет! Кто подскажет, где можно сделать КТ нижней и верхней челюсти и обязательно ли иметь направление от доктора? (ну мало ли ) И какие нынче цены? Заранее благодарю!


  2. Вверх #36562
    Живёт на форуме Аватар для Bonny
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,182
    Репутация
    1013
    Цитата Сообщение от Sandra Посмотреть сообщение
    Всем привет! Кто подскажет, где можно сделать КТ нижней и верхней челюсти и обязательно ли иметь направление от доктора? (ну мало ли ) И какие нынче цены? Заранее благодарю!
    Овасак, Линеапанорама.
    Делала года 2 назад , направление не просили. по цене лучше наберите клиники и уточните, заодно и часы работы подскажут.
    Счастье Есть!

  3. Вверх #36563
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4
    Репутация
    15
    Добрый вечер! Кто-то может подсказать где делают аллергопробы на анестетики для стоматологии ребенку? Звонила на Троицкую 37 (и в больницу и в поликлинику), но там обслуживают только взрослых...

  4. Вверх #36564
    Постоялец форума Аватар для Sims
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,774
    Репутация
    407
    Цитата Сообщение от Доктор Игорь Посмотреть сообщение
    Что значит дорого ? Какая сумма была за зуб ?
    Я не писала что дорого,нужно немного дешевле)2500 грн за сложное удаление.
    Я очень уважаю и ценю Фаренюка , и прекрасно понимаю что в частной клинике не может быть бюджетная цена. Но на данный момент интересует вариант подешевле )
    Хочешь, чтобы что-то вышло хорошо - сделай это сам!

  5. Вверх #36565
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,135
    Репутация
    760
    Доброй ночи, подскажите, пожалуйста, кто сталкивался с проблемой свища после имплантации. Была одномоментная имплантация (удаление и сразу установка импланта),всё было нормально, сняли швы, всё отлично, и спустя три недели появился свищ. Есть ли шанс, что имплант приживётся и вообще избавится от этой бяки (ваночки солевые, офлокаин уже проделала, он то лучше, то хуже становится)

  6. Вверх #36566
    Посетитель Аватар для Sandra
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    354
    Репутация
    259
    Цитата Сообщение от Bonny Посмотреть сообщение
    Овасак, Линеапанорама.
    Делала года 2 назад , направление не просили. по цене лучше наберите клиники и уточните, заодно и часы работы подскажут.
    Спасибо за ответ, я тоже там делала года 3 назад, но тогда меня туда отправил мой доктор и всё что мне нужно было - поехать , сделать КТ и забрать диск. Думала может ближе к дому где-то делают (Черёмушки).
    P.s. если на КТ будут проблемки, меня наверное должны об этом оповестить, вручая диск в руки, учитывая то, что я не лечусь у них?)
    Последний раз редактировалось Sandra; 11.12.2019 в 01:57.
    К@нФет@

  7. Вверх #36567
    Живёт на форуме Аватар для Juili
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,690
    Репутация
    2674
    Цитата Сообщение от Nastia_25 Посмотреть сообщение
    Доброй ночи, подскажите, пожалуйста, кто сталкивался с проблемой свища после имплантации. Была одномоментная имплантация (удаление и сразу установка импланта),всё было нормально, сняли швы, всё отлично, и спустя три недели появился свищ. Есть ли шанс, что имплант приживётся и вообще избавится от этой бяки (ваночки солевые, офлокаин уже проделала, он то лучше, то хуже становится)
    Зачем вам такой имплант бомба, не известно когда он бахнет. Лучше вынуть, почистить, вылечить воспаление из за которго свищ и потом делать новый имплант по классической методике.
    Но это мнение пациента, не врача.
    Я бы на такую штуку побоялась зуб ставить, денег много, а гарантии мало.

  8. Вверх #36568
    Живёт на форуме Аватар для *Ирина*
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,007
    Репутация
    1056
    Цитата Сообщение от MamaLina Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! Кто-то может подсказать где делают аллергопробы на анестетики для стоматологии ребенку? Звонила на Троицкую 37 (и в больницу и в поликлинику), но там обслуживают только взрослых...
    Ребенку два раза делали кожные пробы возле нового рынка
    Вот, нашла https://linea.com.ua/test.html (не реклама, просто ответ на вопрос)
    Нам там капельки капали на руку на несколько видов препаратов. По цене не помню, 200 или 300 грн.
    Последний раз редактировалось *Ирина*; 11.12.2019 в 10:36.

  9. Вверх #36569
    Живёт на форуме Аватар для *Ирина*
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,007
    Репутация
    1056
    Цитата Сообщение от eugtar Посмотреть сообщение
    ...зуб без нерва должен отбеливаться изнутри (эндоотбеливание), предварительно вычистив весь материал из канала, который дает изменение цвета зуба. Канал зуба должен быть запломбирован материалом, который не окрашивает зуб...
    Мне мой стоматолог тоже сказала что нужно изнутри все убрать и поставить отбеливающий материал, но не берётся это делать, она не уверена что получится, ищу пока варианты.

  10. Вверх #36570
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1
    Репутация
    12
    День добрый. Помогите советом знающие. Запломбировал канал в 6ке верхней, корень у нее уходил в гайморовую. Пломбировали Эндофилом. И получается, что стоматолог загнала его чуть глубже как бы совсем чуть чуть в пазуху. В интернете начитался ранее, что это чревато дальнейшими проблемами с гайморитом и в таком случае мол нужно этот кусок удалять при помощи операции. Так ли это? или же должно быть материала именно много и именно внутри самой пазухи, а не на границе грубо, чтобы возникли проблемы.

  11. Вверх #36571
    Живёт на форуме Аватар для Wka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,296
    Репутация
    1118
    Цитата Сообщение от MamaLina Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! Кто-то может подсказать где делают аллергопробы на анестетики для стоматологии ребенку? Звонила на Троицкую 37 (и в больницу и в поликлинику), но там обслуживают только взрослых...
    делали на Ришельевской дочке

  12. Вверх #36572
    Постоялец форума Аватар для eugtar
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,773
    Репутация
    62903
    Цитата Сообщение от papaev Посмотреть сообщение
    День добрый. Помогите советом знающие. Запломбировал канал в 6ке верхней, корень у нее уходил в гайморовую. Пломбировали Эндофилом. И получается, что стоматолог загнала его чуть глубже как бы совсем чуть чуть в пазуху. В интернете начитался ранее, что это чревато дальнейшими проблемами с гайморитом и в таком случае мол нужно этот кусок удалять при помощи операции. Так ли это? или же должно быть материала именно много и именно внутри самой пазухи, а не на границе грубо, чтобы возникли проблемы.
    Если выдержан протокол эндодонтического лечения, то от Эндофила не будет никаких проблем в любом случае...

  13. Вверх #36573
    Не покидает форум Аватар для Доктор Игорь
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    8,130
    Репутация
    4417
    Цитата Сообщение от papaev Посмотреть сообщение
    День добрый. Помогите советом знающие. Запломбировал канал в 6ке верхней, корень у нее уходил в гайморовую. Пломбировали Эндофилом. И получается, что стоматолог загнала его чуть глубже как бы совсем чуть чуть в пазуху. В интернете начитался ранее, что это чревато дальнейшими проблемами с гайморитом и в таком случае мол нужно этот кусок удалять при помощи операции. Так ли это? или же должно быть материала именно много и именно внутри самой пазухи, а не на границе грубо, чтобы возникли проблемы.
    50\50. Будет, сделаете операцию, не будет, то и не надо переживать. Вы делали КТ или простой р-снимок ? Если КТ не делали, не факт что корни выстоят в пазуху.

  14. Вверх #36574
    Посетитель Аватар для Sandra
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    354
    Репутация
    259
    И снова всем привет. Собственно почему ищу где сделать КТ верхней и нижней челюсти. Три года назад из-за кисты (вроде гранулема это называется) лишилась зуба, т.к. сломался корень изнутри. Еще тогда доктор сказал, что неплохо было бы периодически делать снимки или КТ, т.к. если появилась одна, скорее всего могут возникнуть еще. Плюс отреставрированных зубов у меня много, в том числе присутствуют, так сказать, мертвые зубы - пролечены каналы но м/к коронками не покрыты, просто была произведена реставрация. На сколько мне известно, без коронок такие зубы со временем разрушаются. И кажется одному зубу пришло время - нижний жевательный. Он не болит, не ноет, но когда надавливаю на десну (не под скулой, а именно в районе расположение корней) четко ощущается место боли. Странно, но особенно утром после сна можно почувствовать давление, если надавить на сам зуб. Понимаю, что это не нормально и очень переживаю и боюсь
    Я конечно с зубами никогда не затягиваю, но хотелось бы узнать, если кто сталкивался с таким (вопрос больше к стоматологам, но возможно у кого-то был похожий случай), как себя могут повести зубы без нервов спустя десяток лет?
    К@нФет@

  15. Вверх #36575
    Постоялец форума Аватар для Ded Zlovred
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,111
    Репутация
    1439
    Цитата Сообщение от Sandra Посмотреть сообщение
    ... отреставрированных зубов у меня много, в том числе присутствуют, так сказать, мертвые зубы - пролечены каналы но м/к коронками не покрыты, просто была произведена реставрация. На сколько мне известно, без коронок такие зубы со временем разрушаются. И кажется одному зубу пришло время - нижний жевательный. Он не болит, не ноет, но когда надавливаю на десну (не под скулой, а именно в районе расположение корней) четко ощущается место боли. Странно, но особенно утром после сна можно почувствовать давление, если надавить на сам зуб. Понимаю, что это не нормально и очень переживаю и боюсь
    Я конечно с зубами никогда не затягиваю, но хотелось бы узнать, если кто сталкивался с таким (вопрос больше к стоматологам, но возможно у кого-то был похожий случай), как себя могут повести зубы без нервов спустя десяток лет?
    Давайте отгонять мухи от котлет.
    Накрыты зубы коронками или нет - это вопрос исключительно механической сохранности зубов. Лечёные зубы - то есть, с удалёнными нервами - перестают получать питание. Они со временем становятся более хрупкими. Если основная часть коронки зуба сохранена, стенки достаточно толстые - ничего с таким зубом не случится. Кстати, если зуб не закрыт искуственной коронкой - то своевременно можно диагностировать, например, возникший вторичный кариес и поставить пломбу. Если под коронкой появится вторичный кариес, то его можно заметить слишком поздно, когда от зуба уже практически ничего не останется, так как зуб без нерва, и болеть он, соответственно уже не будет.
    Но если зуб значительно разрушен, стенки сильно истончены, какая-то стенка отсутствует практически полностью - зуб лучше закрыть, так как возможен скол, отлом стенки, а структура эмали такова, что стенки имеют свойство скалываться по всей высоте, до корня, и после этого зуб уже может не подлежать восстановлению. Так что, закрывать зуб коронкой или нет - надо решать в каждом конкретном случае исходя из клинической ситуации согласно рекомендации врача.
    Что касается "поведения" зуба в плане пломбированных каналов: наличие или отсутствие коронки на лечёном зубе ровно никакой роли тут не играет.
    Тут влияют совершенно другие факторы и их довольно много: правильно проведенные лечение и пломбировка каналов; наличие или отсутствие воспаления и соответственно - изменений в периапикальных тканях - за верхушкой зуба, в щели между корнем и костью; материал, которым пломбировались каналы; размер верхушечного отверстия - место выхода канала из зуба в челюсть, особенности самого организма.
    Если денег не жалко и Вы можете себе позволить, в случае если есть какие-то сомнения, вполне можно сделать КТ, посмотреть на наличие проблемных участков, а через год сделать контроль и сравнить. Если никаких изменений не будет - "забить" и успокоиться, ну или сделать ещё раз годика через три (если раньше не возникнет никакого беспокойства), если где-то будет заметно ухудшение ситуации - перелечить, не дожидаясь обострения, потому что, если где-то будет какой-нибудь процесс - он обязательно выстрелит, может и через 3-5-10 лет.
    Можно, в принципе, ограничиться и панорамным снимком обеих челюстей, он покажет общую картину, но если есть необходимость тщательного контроля через какой-то промежуток времени - повторная панорама, сделанная на другом аппарате точности для сравнения миллиметр в миллиметр не даст, да и снимок мы видим только в одной плоскости, в отличие от КТ.
    Пы.Сы. Если Вы решите со всем этим заморочиться - Вы должны быть уверены в том, что Ваш доктор затратит достаточно времени и усилий на эти сравнения.
    Основное средство сохранности зубов - уважительное отношение к людям

  16. Вверх #36576
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4
    Репутация
    15
    Спасибо) Я так поняла, вы были в институте стоматологии

  17. Вверх #36577
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    62
    Репутация
    51
    Добрый вечер, Форумчане. Делюсь информацией. Так сказать отзывом.
    Была на чистке зубов сегодня.
    Немного истории: в январе будет имплантация 2 зубов. Перед этим надо было пару поверхностных пломб Поставить и почистить. Почему не в клинике, где собралась операцию делать- далековато от меня))))
    Поставили пломбы- с анестезией. Все супер)
    Чистка- до этого, видать, мне просто делали массаж десен.
    Чистку делали 45 минут, с идентификатором налета, ультразвуком и потом руками повторно дочищали. Мне даже показывали ЧТО у меня за камни прикорневые. Кот до этого видать и не видели врачи, или не хотели. В конце поцедуры- массаж с каким то пахнючим гелем))))) боли вообще нет, да, неприятно. Но ради здоровых зубиков можно потерпеть) Я мега довольна! Вся процедура стоила мне 640
    грн! Я , реальный клиент, не для поднятия рейтинга. Если кому актуально на Черемушках- стоматология Юдента

  18. Вверх #36578
    Частый гость Аватар для WiSe
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    632
    Репутация
    1278
    Добрый вечер, посоветуйте хорошего стоматолога на Поселке Котовского, для взрослого, спасибо!
    88

  19. Вверх #36579
    Постоялец форума Аватар для brouchek85
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,403
    Репутация
    2065
    Добрый день! Могут подсказать стоматологи и опытные мамы. Такой вопрос.
    Ребенку 7 лет. На фото видно, что 2 передних верхних зуба не хватает. Молочные на этих местах выпали больше 7 месяцев назад. Почему так долго лезут новые?Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20191215_112855.jpg
Просмотров: 27
Размер:	54.9 Кб
ID:	13269823
    И нормально ли это? Тут где я сейчас живу, все нормально))) и снимок не делают, говорят ждать.
    Блеф или С Новым годом - смотреть всем!

  20. Вверх #36580
    Живёт на форуме Аватар для Zhuzhe4k@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,813
    Репутация
    2615
    Цитата Сообщение от brouchek85 Посмотреть сообщение
    Добрый день! Могут подсказать стоматологи и опытные мамы. Такой вопрос.
    Ребенку 7 лет. На фото видно, что 2 передних верхних зуба не хватает. Молочные на этих местах выпали больше 7 месяцев назад. Почему так долго лезут новые?Вложение 13269823
    И нормально ли это? Тут где я сейчас живу, все нормально))) и снимок не делают, говорят ждать.
    клещами никто тащить не будет..это точно...можете сделать панорамный снимок и показать ортодонту )


Ответить в теме
Страница 1829 из 2030 ПерваяПервая ... 829 1329 1729 1779 1819 1827 1828 1829 1830 1831 1839 1879 1929 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения