Тема: Стоматология. Зубные вопросы.

Ответить в теме
Страница 1808 из 2030 ПерваяПервая ... 808 1308 1708 1758 1798 1806 1807 1808 1809 1810 1818 1858 1908 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 36,141 по 36,160 из 40594
  1. Вверх #36141
    Мизантроп-людовед Аватар для Kiwi
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,643
    Репутация
    3580
    Цитата Сообщение от Ded Zlovred Посмотреть сообщение
    Видите ли... В методиках удаления зубов, которые отработаны за многие десятилетия до оптимума, главное уметь их правильно применять, новые веяния - как-то не самое лучшее, к чему надо стремиться.
    Мне не зубы удалять надо, а разобраться с зубными нервами. Может пломбы поставить. Вот и интересуюсь какая техника есть? Микроскоп, другая магия? Гуйпреновые штуки всякие?
    Цитата Сообщение от alyel Посмотреть сообщение
    Доброе утро. После удаления нерва в шестом зубе сверху, стала обильно стекать слизь по задней стенке горла. Затекает в уши и в бронхи, по утрам из за этого кашляю . Подозреваю, что попал пломбировачный матерьял в гайморову пазуху. Подскажите пожалуйста к кому мне лучше обратиться, к хирургу Лору или к челестно лицевому хирургу . Снимок зуба потерялся. Может сделать МРТ или КТзубов. Что лучше сделать и где.
    У меня проблема как у девушки. Первый доктор десятилетия назад забил штырь в зуб, штырь который вышел из зуба в челюсть. И годами мне там ныло. Он мне !!! удалил часть нерва, вскрыв нёбо над зубом, но торчащей железяки на КТ не заметил.
    Другой стоматолог это нашел, был в шоке, удалил железяку, вставил гуйпрен(не знаю как пишется) Проблема не прошла, не смотря на то что я могу ее временно купировать спреями назальными.

    Возможно недоудалили нерв.
    Последний раз редактировалось Kiwi; 16.08.2019 в 03:15.


  2. Вверх #36142
    Не покидает форум Аватар для Дантист
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,797
    Репутация
    2218
    Микроскоп уже рутина, а не магия.

  3. Вверх #36143
    Постоялец форума Аватар для blueberry
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    2,014
    Репутация
    1649
    подскажите плиз толкового стоматолога -ортопеда для мамы на поселке котовского. в центр не хочет ехать. спасибо!

  4. Вверх #36144
    Деметра

    Аватар для NIKI
    Пол
    Женский
    Адрес
    Сухой-Лиман;)
    Возраст
    56
    Сообщений
    12,925
    Репутация
    89549
    Добрый день!

    Подскажите пож-та кабинет или клинику на Таирова,чтоб можно было отцу удалить завтра зуб. А то щеку раздуло,но уже не болит. Так,чтоб можно было подъехать и не сидеть несколько часов в очереди.

    Спасибо большое!
    -менi подобаэться твоя харизма
    -дякую,це психiчне порушення...

  5. Вверх #36145
    Біба і Боба
    Аватар для *Helga*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    24,135
    Репутация
    46642
    Цитата Сообщение от *Helga* Посмотреть сообщение
    Армен Тащян, я писала о нём тут как о хирурге, удаляющем зубы , руки золотые и врач приятный. Мне сказали у него сейчас кабинет и вроде занимается имплантацией. Кто то делал у него импланты ?

    Вот нашла визитку, это он дал в 2015, надеюсь номер телефона этот же. За адрес не ручаюсь удачи
    Вика NIKI , отличнейший хирург
    Фото визитки почему то не вошло, посмотри пост 33633 , правда не знаю там территориально удобно вам
    Последний раз редактировалось *Helga*; 20.08.2019 в 13:50.

  6. Вверх #36146
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    42
    Репутация
    16
    Посоветуйте кто в Одессе может нарастить костную ткань возле импланта. После установления импланта вокруг него начался процесс атрофии костной ткани. Кто то с таким сталкивался?

  7. Вверх #36147
    Частый гость Аватар для самапосебе
    Пол
    Женский
    Сообщений
    769
    Репутация
    808
    Здравствуйте. Как разыскать Шерстюк Василия Петровича?
    По подсчетам ученых 60% людей симулировало эволюцию.

  8. Вверх #36148
    Живёт на форуме Аватар для Juili
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,690
    Репутация
    2674
    Цитата Сообщение от lianau Посмотреть сообщение
    Посоветуйте кто в Одессе может нарастить костную ткань возле импланта. После установления импланта вокруг него начался процесс атрофии костной ткани. Кто то с таким сталкивался?
    Такое возможно? Удалять, заживлять и потом новый. Нет?

  9. Вверх #36149
    Не покидает форум Аватар для print2004
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    7,474
    Репутация
    9765
    У дочки, во время ношения брекетов стали разрастаться нижние десна. Доктор сказал, что надо походить на проф.чистки и если не поможет, то подрезать десну. Что-то мне эта идея не нравится и я очень переживаю. Может кто-то объяснит мне на сколько это все травматично и опасно ?!
    Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР !

  10. Вверх #36150
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,510
    Репутация
    817
    Цитата Сообщение от print2004 Посмотреть сообщение
    У дочки, во время ношения брекетов стали разрастаться нижние десна. Доктор сказал, что надо походить на проф.чистки и если не поможет, то подрезать десну. Что-то мне эта идея не нравится и я очень переживаю. Может кто-то объяснит мне на сколько это все травматично и опасно ?!
    - Вам нужна консультация хирурга-стоматолога. Нетравматично и безопасно можно подрезать десну не более чем на 2 миллиметра. Делается под обычной анестезией и заживает довольно быстро.

  11. Вверх #36151
    Постоялец форума Аватар для eugtar
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,771
    Репутация
    62894
    Цитата Сообщение от Serenada Посмотреть сообщение
    - Вам нужна консультация хирурга-стоматолога. Нетравматично и безопасно можно подрезать десну не более чем на 2 миллиметра. Делается под обычной анестезией и заживает довольно быстро.
    ...десну иссекают от 1 мм и более, столько, сколько нужно в конкретной ситуации...

  12. Вверх #36152
    Постоялец форума Аватар для Skydoc
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,762
    Репутация
    3117
    Вопрос в целесообразности иссечения, как такового, в конкретном случае и возрасте. Надо таки смотреть и чистить, наблюдать, и только потом решать...
    - Ты сильная! Ты справишься!...
    - Я умная! Я даже не возьмусь! :-)

  13. Вверх #36153
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    525
    Репутация
    107
    Подскажите пожалуйста стоматологию с хорошим соотношением цена качество в центре и на черемушках. Нужны такие, где выдадут чек (нужно для страховой)

  14. Вверх #36154
    Посетитель Аватар для Svetlana K.
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    129
    Репутация
    88
    Хочу написать отзыв о клинике доктора Бедрицкого. Была у него с проблемой опущения десны возле зуба в связи с чем зуб стал чувствителен. Понравилось, что доктор не навязывал что-то дорогое, предложил поставить пломбу, но предупредил, что надо будет часто менять, тк на стенке переднего зуба она плохо держится, либо сменить зубную пасту и если чувствительность уменьшится то ничего не делать.Пока выбрала второй вариант, дальше посмотрим. Так же сделала у него чистку. Скажу сразу, что в первые делала чистку с обезбаливающим уколом,т.к было больно, но в то же время это была самая качественная чистка за все те разы, что я делала до этого.

    Еще хочу спросить, мне тут посоветовали, что можно сделать какие-то уколы в десну, что мол они как то помогают укрепить десна. Кто-то делал и что это за уколы, есть ли в них смысл, если у меня есть небольшое скучивание зубов?
    Живите в сейчас!

  15. Вверх #36155
    Постоялец форума Аватар для BrainyMom
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,054
    Репутация
    999
    Очень хочу отбелить качественно зубы и нарастить.....к кому пойти куда податься?Кто уже делал эту процедуру?Рекомендуют Гончара Максима из Пальмиры Макс-МЕда?Благодарю,за любой совет!

  16. Вверх #36156
    Не покидает форум Аватар для RUSALKA1987
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,291
    Репутация
    6256
    Здравствуйте!Подскажите хорошего стоматолога ,который качественно протезы зубные ставит не по космос цене.Спасибо

  17. Вверх #36157
    Постоялец форума Аватар для Skydoc
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,762
    Репутация
    3117
    Цитата Сообщение от BrainyMom Посмотреть сообщение
    Очень хочу отбелить качественно зубы и нарастить.....к кому пойти куда податься?Кто уже делал эту процедуру?Рекомендуют Гончара Максима из Пальмиры Макс-МЕда?Благодарю,за любой совет!
    Отбеливание надо максимально безопасное делать, после подготовки зубов, и все таки если нужна эстетика, то это не наращивание, а визиры. Причем по порядку: проф. гигиена - консультация ортопеда - отбеливание - протезирование винирами - поддержка цвета.
    - Ты сильная! Ты справишься!...
    - Я умная! Я даже не возьмусь! :-)

  18. Вверх #36158
    Постоялец форума Аватар для Skydoc
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,762
    Репутация
    3117
    Цитата Сообщение от Svetlana K. Посмотреть сообщение
    Хочу написать отзыв о клинике доктора Бедрицкого. Была у него с проблемой опущения десны возле зуба в связи с чем зуб стал чувствителен. Понравилось, что доктор не навязывал что-то дорогое, предложил поставить пломбу, но предупредил, что надо будет часто менять, тк на стенке переднего зуба она плохо держится, либо сменить зубную пасту и если чувствительность уменьшится то ничего не делать.Пока выбрала второй вариант, дальше посмотрим. Так же сделала у него чистку. Скажу сразу, что в первые делала чистку с обезбаливающим уколом,т.к было больно, но в то же время это была самая качественная чистка за все те разы, что я делала до этого.

    Еще хочу спросить, мне тут посоветовали, что можно сделать какие-то уколы в десну, что мол они как то помогают укрепить десна. Кто-то делал и что это за уколы, есть ли в них смысл, если у меня есть небольшое скучивание зубов?
    Профессиональная чистка у парадонтолога, определение по рентгенограмме и с парадонтальной картой глубины карманов и убыли костной ткани, и потом подбор мероприятий по уходу и поддержанию дёсны в порядке. Из инъекционного - только плазмотерапия. И упаси боже от антибиотиков «в дёсна».
    - Ты сильная! Ты справишься!...
    - Я умная! Я даже не возьмусь! :-)

  19. Вверх #36159
    Постоялец форума Аватар для Skydoc
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,762
    Репутация
    3117
    Цитата Сообщение от Лёля:) Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста стоматологию с хорошим соотношением цена качество в центре и на черемушках. Нужны такие, где выдадут чек (нужно для страховой)
    В Женеве точно выдают все для работы со страховой, сама туда пациентов на некоторые процедуры направляла.
    - Ты сильная! Ты справишься!...
    - Я умная! Я даже не возьмусь! :-)

  20. Вверх #36160
    Постоялец форума Аватар для furika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,976
    Репутация
    946
    Всем привет!Нужен хороший хирург, нужно удалить у ребенка сверхкомплектный зуб в десне. В поликлинике сказала идите на Ришельевскую и искать хорошего хирурга. Может кто сталкивался?


Ответить в теме
Страница 1808 из 2030 ПерваяПервая ... 808 1308 1708 1758 1798 1806 1807 1808 1809 1810 1818 1858 1908 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения