Тема: Стоматология. Зубные вопросы.

Ответить в теме
Страница 1742 из 2030 ПерваяПервая ... 742 1242 1642 1692 1732 1740 1741 1742 1743 1744 1752 1792 1842 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 34,821 по 34,840 из 40594
  1. Вверх #34821
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    394
    Репутация
    242
    Цитата Сообщение от Wka Посмотреть сообщение
    малой удаляли за 2000 грн, тоже сложные восьмерки.
    Летом удаление сложной нижней ретинированной восьмерки в институте на Ришельевской стоило 1500грн. Столько мне озвучивали, врач- Карман Аркадий.
    В итоге сделал за 1000грн в 5 стоматологии на Заболотного.
    Не знаю, может цены поднялись.
    Читаю здесь сообщения, такое ощущение, что проходит конкурс, кто дороже найдет?
    Последний раз редактировалось Deymos77; 02.01.2019 в 15:09.


  2. Вверх #34822
    Не покидает форум Аватар для Дантист
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,797
    Репутация
    2218
    Цитата Сообщение от пираttтка Посмотреть сообщение
    Скажите, а может быть так, что болит где то внизу , а проблема в зубе верхней челюстм? Речь о зубе мудрости
    Может.

  3. Вверх #34823
    Живёт на форуме Аватар для Wka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,296
    Репутация
    1118
    Цитата Сообщение от Deymos77 Посмотреть сообщение
    Летом удаление сложной нижней ретинированной восьмерки в институте на Ришельевской стоило 1500грн. Столько мне озвучивали, врач- Карман Аркадий.
    В итоге сделал за 1000грн в 5 стоматологии на Заболотного.
    Не знаю, может цены поднялись.
    нам в стоматологии на заболотного за 500 грн удалили, но ... остальные решили там не удалять. хоть раньше обращались к одному и тому же врачу только за помощью.

  4. Вверх #34824
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7
    Репутация
    12
    Добрый день. Есть пара вопросов по стоматологии.
    1) Кто-то сталкивался с флюорозом? Как ставиться этот "диагноз"? Только на основании визуального осмотра или быть может нужно сдать анализ на содержание фтора в организме? Можно ли флюороз спутать с каким-то другим заболеванием? Есть беловатые и коричневатые пятнышки на зубах, а также кончики резцов полупрозрачные... Поможет ли в этом случае отбеливание и восстановление эмали?
    2) Имеется искривление клыков и неправильный прикус с одной стороны на 3 зуба 5/6/7. Как определить необходимость ортодонтии (выравнивание)? Это сугубо вопрос эстетики или есть еще какие-то показания? Какие могут быть противопоказания и самое главное побочные эффекты? слышал, что после воздействия на зуб (выравнивания) он может во-первых, все равно вернуться в старое положение, во-вторых нарушается структура кости, грубо говоря корень расшатывается и такие зубы подвержены более скорому разрушению. И кто может - сориентируйте сколько в Одессе в среднем стоит заняться исправлением прикуса, неровности зубов?
    Спасибо!

  5. Вверх #34825
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    39
    Репутация
    23

    По умолчанию Докторам! Нужен совет!

    Здравствуйте! Обращаюсь к нашим докторам, помогите пожалуйста, очень нужен Ваш совет!
    Заболел перед праздниками очень сильно зуб под протезом, верхняя 4-ка. Пожевала жесткую пищу. Ранее такое случалось, о постепенно проходило, хотя зуб оставался чувствительным. Протез установлен 9 лет назад.
    Сходила к нескольким врачам, все говорят, что конечно нужно удалить зуб, что корень разрушился и кость вокруг тоже. Одни врачи говорят. что нужно после удаления вживлять кость, другие - что этого делать не нужно.
    Последняя врач, к кот. ходила, сказала, что там еще корень раскололся металлическая вкладка упирается в десну и травмирует ее, что нужно экстренно все удалять. Другие врачи говорили, что удалять нужно срочно, но не в сию секунду.
    Сейчас принимаю антибиотик, один из врачей назначил, боль утихла, но побаливает щека, скула. До приема антибиотика боль была сильная, отдающая в шею, в висок.
    Подскажите пожалуйста, необходимо ли вживлять кость в данной ситуации и как это происходит, одномоментно с удалением или нет и где ее берут?
    И подскажите куда можно обратиться за помощью, чтоб удалили хорошо? Я так поняла, что ситуация серьезная и делать это нужно очень срочно.
    Снимки я прилагаю.
    Спасибо большое заранее за ответ!!
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: viber image.jpg
Просмотров: 27
Размер:	53.4 Кб
ID:	12991880Нажмите на изображение для увеличения
Название: viber image2.jpg
Просмотров: 30
Размер:	56.1 Кб
ID:	12991881

  6. Вверх #34826
    Постоялец форума Аватар для Skydoc
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,762
    Репутация
    3117
    Цитата Сообщение от TheEvgeniy Посмотреть сообщение
    Добрый день. Есть пара вопросов по стоматологии.
    1) Кто-то сталкивался с флюорозом? Как ставиться этот "диагноз"? Только на основании визуального осмотра или быть может нужно сдать анализ на содержание фтора в организме? Можно ли флюороз спутать с каким-то другим заболеванием? Есть беловатые и коричневатые пятнышки на зубах, а также кончики резцов полупрозрачные... Поможет ли в этом случае отбеливание и восстановление эмали?
    2) Имеется искривление клыков и неправильный прикус с одной стороны на 3 зуба 5/6/7. Как определить необходимость ортодонтии (выравнивание)? Это сугубо вопрос эстетики или есть еще какие-то показания? Какие могут быть противопоказания и самое главное побочные эффекты? слышал, что после воздействия на зуб (выравнивания) он может во-первых, все равно вернуться в старое положение, во-вторых нарушается структура кости, грубо говоря корень расшатывается и такие зубы подвержены более скорому разрушению. И кто может - сориентируйте сколько в Одессе в среднем стоит заняться исправлением прикуса, неровности зубов?
    Спасибо!
    Диагноз флюороз ставится на основании осмотра и опроса. Пятна достаточно специфичны. В анамнезе употребление не водопроводной воды, а колодец или артезианская в регионе эндемического флюороза на момент закладки и прорезывания зубов. Отбеливанию не особо поддаются, айкону могут и опалюстру поддаться, особенно второму, если найти кто им грамотно работает.
    Показание к ортодонт в данном случае это не эстетика, а функция, должен быть правильный бугорковый контакт и равномерно и правильно распределяемая нагрузка, без перегруза тканей парадонта. Дёшево и быстро это не будет.
    - Ты сильная! Ты справишься!...
    - Я умная! Я даже не возьмусь! :-)

  7. Вверх #34827
    Постоялец форума Аватар для Skydoc
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,762
    Репутация
    3117
    Цитата Сообщение от Julysg Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Обращаюсь к нашим докторам, помогите пожалуйста, очень нужен Ваш совет!
    Заболел перед праздниками очень сильно зуб под протезом, верхняя 4-ка. Пожевала жесткую пищу. Ранее такое случалось, о постепенно проходило, хотя зуб оставался чувствительным. Протез установлен 9 лет назад.
    Сходила к нескольким врачам, все говорят, что конечно нужно удалить зуб, что корень разрушился и кость вокруг тоже. Одни врачи говорят. что нужно после удаления вживлять кость, другие - что этого делать не нужно.
    Последняя врач, к кот. ходила, сказала, что там еще корень раскололся металлическая вкладка упирается в десну и травмирует ее, что нужно экстренно все удалять. Другие врачи говорили, что удалять нужно срочно, но не в сию секунду.
    Сейчас принимаю антибиотик, один из врачей назначил, боль утихла, но побаливает щека, скула. До приема антибиотика боль была сильная, отдающая в шею, в висок.
    Подскажите пожалуйста, необходимо ли вживлять кость в данной ситуации и как это происходит, одномоментно с удалением или нет и где ее берут?
    И подскажите куда можно обратиться за помощью, чтоб удалили хорошо? Я так поняла, что ситуация серьезная и делать это нужно очень срочно.
    Снимки я прилагаю.
    Спасибо большое заранее за ответ!!
    Вложение 12991880Вложение 12991881
    Если есть источник воспаления и настолько специфические боли, то конечно удалять надо уже. Но если там прямо гной есть, то подсаживать кость в остатки гноя бесполезно, оценить может только врач и только очно. Подсадка кости совершенно необходима если в дальнейшем планируется имплантация, если нет, то может и не настолько нужна. Кость или своя или искусственная, это тоже очно с доктором обсуждается.
    - Ты сильная! Ты справишься!...
    - Я умная! Я даже не возьмусь! :-)

  8. Вверх #34828
    Постоялец форума Аватар для Skydoc
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,762
    Репутация
    3117
    Удаление удалению рознь. Зависит и от сложности, и от используемого анестетик, и от того, чем будет и будет ли заполнена лунка удаленного зуба, потому что чтобы заполниться плазмой и максимально быстро и легко прошло заживление доктор должен иметь центрифугу и надо закупать пробирки для крови. Шовный и хороший инструмент также с неба не подаёт... и да, 100 грн на сегодняшний день стоить это не будет.
    - Ты сильная! Ты справишься!...
    - Я умная! Я даже не возьмусь! :-)

  9. Вверх #34829
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    39
    Репутация
    23
    Цитата Сообщение от Skydoc Посмотреть сообщение
    Если есть источник воспаления и настолько специфические боли, то конечно удалять надо уже. Но если там прямо гной есть, то подсаживать кость в остатки гноя бесполезно, оценить может только врач и только очно. Подсадка кости совершенно необходима если в дальнейшем планируется имплантация, если нет, то может и не настолько нужна. Кость или своя или искусственная, это тоже очно с доктором обсуждается.
    Спасибо большое, что откликнулись! Мне просто одна из врачей сказала, что как я вообще с этим хожу и что нужно удалять немедленно прямо здесь и сейчас, т. к. там настолько все плохо((. Подскажите пожалуйста, кто (фамилия специалиста) бы мог сделать удаление максимально качественно и без последствий? Никто не застрахован, но все же).

  10. Вверх #34830
    Постоялец форума Аватар для Skydoc
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,762
    Репутация
    3117
    Все хорошие хирурги в этой теме упоминаются достаточно часто, сама бы пошла к Крыклясу или Дмитриевой.
    - Ты сильная! Ты справишься!...
    - Я умная! Я даже не возьмусь! :-)

  11. Вверх #34831
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    514
    Репутация
    213
    Цитата Сообщение от Kanfeta_ Посмотреть сообщение
    Уважаемые Формучане! Подскажите ПОЖАЛУЙСТА где можно вырвать 4 зуба мудрости, 2 из которых сложные (растут в кость). Хочется чтоб не больно и без последствий, по адекватной цене. Все, что находила 300-400$ +, как по мне - дороговато....
    Рассматриваю институт стоматологии на Ришельевской, если кто знает подскажите пожалуйста толкового врача.
    ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!!
    Удаляйте лучше в городской, я 2 зуба мудрости вырвала за границей, когда приехала, тоже называли такие цены, это было намного дороже чем за границей, я пошла в обычную городскую, на Гайдара и за 600 грн вырвали 2 зуба оставшихся.

  12. Вверх #34832
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    39
    Репутация
    23
    Цитата Сообщение от Skydoc Посмотреть сообщение
    Все хорошие хирурги в этой теме упоминаются достаточно часто, сама бы пошла к Крыклясу или Дмитриевой.
    Спасибо большое! Они в институте стоматологии принимают?

  13. Вверх #34833
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от Skydoc Посмотреть сообщение
    Дёшево и быстро это не будет.
    Сориентируйте в суммах если не сложно, понимаю, что все индивидуально, но +/-? И можно ли ожидать постоянный эффект или спустя основной период будут капы (и т.д.) на всю жизнь?

  14. Вверх #34834
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    17
    Репутация
    24
    Доброй ночи форумчане! Посоветуйте пожалуйста хорошего хирурга, который бы отлично разбирался в свищах?! Свищ вертикальный, между верхней 6ой и 7ой. На Торговой советуют удалять 6ку, чтоб и 7 не потерять дальше((( хотелось бы ещё консультацию у специалиста!

  15. Вверх #34835
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3
    Репутация
    13
    Кажется, я неправильно изложила инфу. Такая сумма за 4 зуба, но все же я считаю это дорого. Узнавала в частных клиниках, по рекомендациям знакомых.

  16. Вверх #34836
    Частый гость Аватар для пираttтка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    553
    Репутация
    265
    Очень нужен совет доктора
    Месяц назад начало болеть Толи сустав, то ли зуб где то внизу в районе зубов мудрости. Потом перестало, недавно опять. При постукивании и визуально все в порядке с зубами и внизу и вверху ( была у стоматолога) Сделала панорамный, прилагаю.
    http://piccy.info/view3/12834083/a1c6627ef1d24484ac97de1f0efa380c/orig/
    Есть полость в зубе сверху. Но болит вроде как снизу и отдает в ухо и иногда в глаз.
    Зуб с полостью вверху подлежит удалению? Он относится к сложному удалению?

  17. Вверх #34837
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    419
    Репутация
    196
    Подскажите где можно сделать снимок зуба, желательно черемушки

  18. Вверх #34838
    Постоялец форума Аватар для eugtar
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,771
    Репутация
    62886
    Цитата Сообщение от пираttтка Посмотреть сообщение
    Очень нужен совет доктора
    Месяц назад начало болеть Толи сустав, то ли зуб где то внизу в районе зубов мудрости. Потом перестало, недавно опять. При постукивании и визуально все в порядке с зубами и внизу и вверху ( была у стоматолога) Сделала панорамный, прилагаю.
    http://piccy.info/view3/12834083/a1c6627ef1d24484ac97de1f0efa380c/orig/
    Есть полость в зубе сверху. Но болит вроде как снизу и отдает в ухо и иногда в глаз.
    Зуб с полостью вверху подлежит удалению? Он относится к сложному удалению?
    8-й зуб сверху с большой кариозной полостью, возможно состояние хронического пульпита. Подлежит удалению точно. Удаление, на первый взгляд, простое, если нет подвоха с расположением небного корня, который на плоском снимке оценить невозможно).
    Нижний 8-й тоже может давать беспокойство в связи со своим расположением, скорее всего, со временем тоже пойдет на удаление.
    По выложенному снимку более детального внимания требует верхний депульпированный 6-й и верхний центральный с противоположной стороны.

  19. Вверх #34839
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    419
    Репутация
    196
    нужен совет, как то давно делал мне зуб шарлатан один(зуб болел,не знала к кому идти, собака моя умирала тогда, тогдашний врач еще больше раскрутел и 1500 за пломбу для меня было дорого,это года три четыре назад)..в итоге пошла в кабинет , по улице Якира,напротив базарчика ,который у дома мебели(щас кабинета уже нет). понравилось,что больно не было вообще,что редкость для меня, нервы вроде вытащил сказал, все заделал. Но через недолго время зуб начал беспокоить,не болеть но беспокоитью И ктсти сестра моя после меня там дже зуб делала,тоже самое у нее, ей переделали уже, а я все тянула.. вроде как болел иногда но не сильно.. после этого уже нашла врача(но делает больно блин).. и даже ей показывала этот зуб,говорит все нормально,это года два назад было уже. А вот сейчас что то он заладил болеть,да и сама я понимаю,что там дырень полная.. но нервы то вроде удалили,на днях буду идти к врачу,уже нет сил терпеть.. Но что это может быть?
    и еще сколько щас средне стоит пломба?

  20. Вверх #34840
    Постоялец форума Аватар для Ded Zlovred
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,111
    Репутация
    1439
    Цитата Сообщение от Morsha Посмотреть сообщение
    нужен совет...что это может быть?
    и еще сколько щас средне стоит пломба?
    Без снимка никто не скажет.
    У кого как.
    Основное средство сохранности зубов - уважительное отношение к людям


Ответить в теме
Страница 1742 из 2030 ПерваяПервая ... 742 1242 1642 1692 1732 1740 1741 1742 1743 1744 1752 1792 1842 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения