Тема: Стоматология. Зубные вопросы.

Ответить в теме
Страница 1800 из 2030 ПерваяПервая ... 800 1300 1700 1750 1790 1798 1799 1800 1801 1802 1810 1850 1900 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 35,981 по 36,000 из 40599
  1. Вверх #35981
    Постоялец форума Аватар для Ded Zlovred
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,111
    Репутация
    1439
    Цитата Сообщение от Allert Посмотреть сообщение
    Не всегда. Одесса - город, где очень много приезжих, у которых нет широкого круга общения, а проблемы могут быть. К тому же, сюда часто едут из глубинки с целью найти более квалифицированую мед.помощь, чем есть на периферии.
    Поэтому с вашим утверждением можно смело поспорить. Яркий тому пример - тема про гинекологов здесь же на форуме. Женщины охотно делятся и мнениями и контактами проверенных докторов.
    Да спорьте на здоровье.
    Только тут есть пара моментов.
    Гинекологи, хирурги, травматологи - принимают в основном в поликлиниках, мед. центрах. Основная масса стоматологов - ушла в частную практику. И порядок записи к ним немного отличается. Если в первом случае - запись через регистратуру или ресепшн, и врач, который работает на ставке или на процентах - "харчами перебирать" не может, вопрос только в занятости его графика, то основная масса хороших стоматологов работает на аренде, и записью пациентов занимается лично. И вопрос - принять пациента - сугубо их прерогатива. Да, несколько хороших хирургов-имплантологов ведут приём по приглашению в крупных частных клиниках, и принимают того, кого к ним там записали. Но там тоже обычно запись надолго вперёд, и попасть туда, например, на удаление с острой болью - шансов маловато. Ну а за терапию, или ортопедию, о чём тут в основном спрашивают - ситуация немного другая.
    Насчёт периферии - я вот что-то совсем не понял.
    Вы считаете, что человек приезжает за 20-50-200 км и ходит по городу, заходит во все кабинеты, ищет хорошего врача?
    С нынешним развитием связи, тырпырнета и рекламы тоже находят, будучи дома, договариваются заранее. Тем более - в радиусе 50-100 км от города чуть ли не в каждой семье есть кто-то кто работает в городе и уже оброс тут и знакомыми, и в коллективе каком-никаком находится и общается.
    Понаехавшие - то отдельная тема, не стоящая обсуждения...
    Основное средство сохранности зубов - уважительное отношение к людям


  2. Вверх #35982
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    401
    Репутация
    1892
    Я тоже не понимаю в чем проблема дать координаты врача))) если есть у него время примет, нет - скажет звоните после нового года)) вот и все!! Частый кабинет или обычная стомат клиника все же записываются !
    Ну, это такое порассуждать какой клиент придет от твоих знакомых, адекватный и не капризный! Очень странно!
    Всем хорошего дня!
    Актуально - ищу номер Бурлакова Виктория Николаевна!

  3. Вверх #35983
    Живёт на форуме Аватар для Zhuzhe4k@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,813
    Репутация
    2615
    Цитата Сообщение от Ded Zlovred Посмотреть сообщение
    Вы считаете, что человек приезжает за 20-50-200 км и ходит по городу, заходит во все кабинеты, ищет хорошего врача?
    С нынешним развитием связи, тырпырнета и рекламы тоже находят, будучи дома, договариваются заранее. Тем более - в радиусе 50-100 км от города чуть ли не в каждой семье есть кто-то кто работает в городе и уже оброс тут и знакомыми, и в коллективе каком-никаком находится и общается.
    Понаехавшие - то отдельная тема, не стоящая обсуждения...
    я живой пример) учитывая мою общительность...являюсь лидером мнений в определенных кругах)) и вот переселенцы...что им делать...они как чистый лист( рекламе разве можно сейчас верить..
    а вопросов у них..от врача..до школы садика и маникюра ..педикюра) в Одессе сарафанное радио работает лучше всего) все побежали и я побежала)))
    мне не жалко делится контактами хороших врачей..тем более,что прошла через многих ( не стоматологов ясное дело))в стоматологии у меня связи)))
    поэтому да..часто спрашивают и на форуме...но важно какой совет они получат..тут уже методом проб и ошибок)
    а так исторически сложилось,что я оказалось на форуме ...мама в декрете..это наверно 60% посетителей форума)))иногда полезную инфу нахожу даже я ))

  4. Вверх #35984
    Не покидает форум Аватар для Elensk
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,746
    Репутация
    4328
    Цитата Сообщение от Ам.Ке Посмотреть сообщение
    Я тоже не понимаю в чем проблема дать координаты врача))) если есть у него время примет, нет - скажет звоните после нового года)) вот и все!! Частый кабинет или обычная стомат клиника все же записываются !
    Ну, это такое порассуждать какой клиент придет от твоих знакомых, адекватный и не капризный! Очень странно!
    Всем хорошего дня!
    Актуально - ищу номер Бурлакова Виктория Николаевна!
    И зря не понимаете. Рекомендация работает в обе стороны. Знакомому ты гарантируешь хорошего врача, а врачу адекватного пациента. И если от меня придет по рекомендации пациент, который устроит врачу вырванные годы и головную боль, то это может испортить и мои отношения с врачом. Так же будет, если накосячит рекомендованный мной врач. Отношения со знакомым могут быть испорчены.

  5. Вверх #35985
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    401
    Репутация
    1892
    Цитата Сообщение от Elensk Посмотреть сообщение
    И зря не понимаете. Рекомендация работает в обе стороны. Знакомому ты гарантируешь хорошего врача, а врачу адекватного пациента. И если от меня придет по рекомендации пациент, который устроит врачу вырванные годы и головную боль, то это может испортить и мои отношения с врачом. Так же будет, если накосячит рекомендованный мной врач. Отношения со знакомым могут быть испорчены.
    Немного прошли времена знакомств)) в медицине, я могу быть хорошим товарищем)) но капризным пациентом))) вот и все! Все записи ведутся по телефону, Вы звоните и говорите- здрасте я от петрова? Ну, не думаю, что так! Каждому подходит свой врач! Даете координаты, а я иду и думаю подходит или нет! И не надо заморачиваться!

  6. Вверх #35986
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Edmonton
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,424
    Репутация
    616
    Цитата Сообщение от Lubimaya Посмотреть сообщение
    можно удалить племянник у зуб мудрости?
    Вы серьезно?

  7. Вверх #35987
    Живёт на форуме Аватар для Lubimaya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,857
    Репутация
    1352
    Цитата Сообщение от VadimIv Посмотреть сообщение
    Вы серьезно?
    Нет блин, пошутила
    П.с. Уже не актуально
    Любовь - морковь ;)

  8. Вверх #35988
    Постоялец форума Аватар для Zinka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,790
    Репутация
    2922
    Добрый вечер подскажите,предстоит удаление кисты на переднем зубе,на сколько это болезненно?Сказали делают под местной анестезией,делают надрез в десне и чистят.Спасибо.

  9. Вверх #35989
    Постоялец форума Аватар для eugtar
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,773
    Репутация
    62900
    Цитата Сообщение от Zinka Посмотреть сообщение
    Добрый вечер подскажите,предстоит удаление кисты на переднем зубе,на сколько это болезненно?Сказали делают под местной анестезией,делают надрез в десне и чистят.Спасибо.
    Сама операция безболезненная, наибольший болевой дискомфорт наблюдается в первый день после операции, после ночного сна и дальше должно быть более-менее... Анальгетики хорошо помогают перенести болевой симптом.
    PS: Главное, чтобы канал зуба был хорошо перелечен перед операцией.

  10. Вверх #35990
    Посетитель Аватар для Shiseida
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    376
    Репутация
    149
    Доброй ночи.Подскажите пожалуйста хорошую клинику где можно сделать лазерное удаление уздечки верхней губы.Ребенку 9 лет.Не хочется делать надрез а потом швы накладывать.Читала отзывы что лазерем менее травматично и быстро заживает.Только теперь не могу определиться с клиникой,может у кого то из мамочек есть опыт с решением такой проблемы с помощью лазера,поделитесь пожалуйста.

  11. Вверх #35991
    Кто делал реставрацию и лечил кариес у грамотного врача, годиков так 4 и дольше, напишите, плиз, его координаты. Так сказать, врач, проверенный временем. Интересуют средние цены по городу.
    Просьба рекомендовать грамотного, опытного врача, который умеет себя вести, общаться с пациентами и адекватен.
    Был момент, рекомендовали одного, задала обычный вопрос, оказался хам и грубиян, на пустом месте... Была в шоке. Такого еще не видела...
    Хороших врачей ценю и делаю им рекламу для массы знакомых...
    Последний раз редактировалось Разумовская; 18.07.2019 в 07:25.

  12. Вверх #35992
    Не покидает форум Аватар для Gold_Stone
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,367
    Репутация
    2383
    Цитата Сообщение от Разумовская Посмотреть сообщение
    Кто делал реставрацию и лечил кариес у грамотного врача, годиков так 4 и дольше, напишите, плиз, его координаты. Так сказать, врач, проверенный временем. Интересуют средние цены по городу.
    Просьба рекомендовать врача, который умеет себя вести, общаться с пациентами и адекватен.
    / Слышала случайно, как отзывается один врач мужеского пола, о своих пациентах в Медиарте, Говорова, ... на весь холл. ФИО его здесь писать не буду. Клиника недешевая. Жесть.
    Ничто человеческое нам не чуждо

  13. Вверх #35993
    Посетитель Аватар для nicusya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    115
    Репутация
    46
    Добрый день. Подскажите, пожалуйста, кто знает где и кто у нас в городе ставит коллагеновые мембраны при опущении десны?
    С меня +++

  14. Вверх #35994
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    394
    Репутация
    242
    Доброго всем дня.
    Вот и поставил вчера себе первый(надеюсь,последний) имплант(верхний, 7-ка). Долго выбирал, решался, но все уже позади. Специально выждал сутки, прислушивался к себе. Решил написать отзыв, вдруг кому-то окажется полезным.
    Вся процедура по установке, вместе с приготовлениями заняла где-то 30 минут. Больно не было(кость не имеет нервных окончаний), местная анестезия для десны. Если честно, ожидал худших ощущений, особенно после просмотра роликов на ютубе). Десну зашили красиво, ничего не тянет, и ...ничего не болит!!! Нимесил вообще не понадобился! Через 8-10 дней снятие швов, и ..гуляй 6 месяцев до установки коронки.
    Самочувствие прекрасное, настроение тоже!
    Теперь не менее интересный вопрос-цена! Поставил имплант INNO (Ю.Корея), стоимость 250уе (+300грн томограмма). И всё!!
    Через 6 месяцев коронка металлокерамика немецкая вместе с абатментом и формирователем десны - 200уе!
    Итого - 450уе весь зуб "под ключ" !
    П.С. Уверен, что Нобели и Штрауманы по 700 уе и больше отличные импланты, но также уверен, что половина этой стоимости-это доплата за имя бренда, его история установок и раскрученность. Что ж, каждый выбирает свое!
    Тем кто еще думает, дам совет, который здесь уже не раз звучал-ищите руки хирурга-имплантолога, а не гонитесь за ценой на материалы. Это главный залог успеха!
    Всем здоровых зубчиков!
    (Кто ищет установку в данной ценовой категории, дам контакты клиники в ЛС)

  15. Вверх #35995
    Живёт на форуме Аватар для Zhuzhe4k@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,813
    Репутация
    2615
    Цитата Сообщение от Deymos77 Посмотреть сообщение
    Доброго всем дня.
    Вот и поставил вчера себе первый(надеюсь,последний) имплант(верхний, 7-ка). Долго выбирал, решался, но все уже позади. Специально выждал сутки, прислушивался к себе. Решил написать отзыв, вдруг кому-то окажется полезным.
    Вся процедура по установке, вместе с приготовлениями заняла где-то 30 минут. Больно не было(кость не имеет нервных окончаний), местная анестезия для десны. Если честно, ожидал худших ощущений, особенно после просмотра роликов на ютубе). Десну зашили красиво, ничего не тянет, и ...ничего не болит!!! Нимесил вообще не понадобился! Через 8-10 дней снятие швов, и ..гуляй 6 месяцев до установки коронки.
    Самочувствие прекрасное, настроение тоже!
    Теперь не менее интересный вопрос-цена! Поставил имплант INNO (Ю.Корея), стоимость 250уе (+300грн томограмма). И всё!!
    Через 6 месяцев коронка металлокерамика немецкая вместе с абатментом и формирователем десны - 200уе!
    Итого - 450уе весь зуб "под ключ" !
    П.С. Уверен, что Нобели и Штрауманы по 700 уе и больше отличные импланты, но также уверен, что половина этой стоимости-это доплата за имя бренда, его история установок и раскрученность. Что ж, каждый выбирает свое!
    Тем кто еще думает, дам совет, который здесь уже не раз звучал-ищите руки хирурга-имплантолога, а не гонитесь за ценой на материалы. Это главный залог успеха!
    Всем здоровых зубчиков!
    (Кто ищет установку в данной ценовой категории, дам контакты клиники в ЛС)
    )))) ой ну вы смешной)))) все верно конечно...но тут умные тоже сидят))) пациентов тут меньше ,чем врачей)) поэтому реклама может и пригодится)))

    я ..например..не хочу менять мерседес на дэу ланос)))))

  16. Вверх #35996
    Посетитель Аватар для ler77
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    312
    Репутация
    189
    Цитата Сообщение от Deymos77 Посмотреть сообщение
    Доброго всем дня.
    Вот и поставил вчера себе первый(надеюсь,последний) имплант(верхний, 7-ка). Долго выбирал, решался, но все уже позади. Специально выждал сутки, прислушивался к себе. Решил написать отзыв, вдруг кому-то окажется полезным.
    Вся процедура по установке, вместе с приготовлениями заняла где-то 30 минут. Больно не было(кость не имеет нервных окончаний), местная анестезия для десны. Если честно, ожидал худших ощущений, особенно после просмотра роликов на ютубе). Десну зашили красиво, ничего не тянет, и ...ничего не болит!!! Нимесил вообще не понадобился! Через 8-10 дней снятие швов, и ..гуляй 6 месяцев до установки коронки.
    Самочувствие прекрасное, настроение тоже!
    Теперь не менее интересный вопрос-цена! Поставил имплант INNO (Ю.Корея), стоимость 250уе (+300грн томограмма). И всё!!
    Через 6 месяцев коронка металлокерамика немецкая вместе с абатментом и формирователем десны - 200уе!
    Итого - 450уе весь зуб "под ключ" !
    П.С. Уверен, что Нобели и Штрауманы по 700 уе и больше отличные импланты, но также уверен, что половина этой стоимости-это доплата за имя бренда, его история установок и раскрученность. Что ж, каждый выбирает свое!
    Тем кто еще думает, дам совет, который здесь уже не раз звучал-ищите руки хирурга-имплантолога, а не гонитесь за ценой на материалы. Это главный залог успеха!
    Всем здоровых зубчиков!
    (Кто ищет установку в данной ценовой категории, дам контакты клиники в ЛС)
    Можно мне контакты?

  17. Вверх #35997
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    394
    Репутация
    242
    Цитата Сообщение от Zhuzhe4k@ Посмотреть сообщение
    )))) ой ну вы смешной)))) все верно конечно...но тут умные тоже сидят))) пациентов тут меньше ,чем врачей)) поэтому реклама может и пригодится)))

    я ..например..не хочу менять мерседес на дэу ланос)))))
    Если вы ездите на мерседесе, который видимо заработали на установке Нобелей и Штрауманов, то я за вас очень рад. Пост был не для вас,реклама вам точно не пригодится, потому что контактов вы не знаете, я знаю это, а для пациентов, которым красиво рассказывают за что они должны заплатить! ))))
    А по поводу рекламы, то через 6 месяцев обязуюсь выложить свой снимок после установки, диск "до" оставил в клинике за ненадобностью. И если вы заметили, то никаких контактов на общее обозрение не было, а только кому нужно в личку. Извините, если что, пост мой не для врачей был.
    Да еще, ошибаетесь, что пациентов здесь мало, судя по количеству запросов в лс за полчаса, их точно немало).

  18. Вверх #35998
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    394
    Репутация
    242
    Цитата Сообщение от ler77 Посмотреть сообщение
    Можно мне контакты?
    Ответил в лс.

  19. Вверх #35999
    Живёт на форуме Аватар для Zhuzhe4k@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,813
    Репутация
    2615
    Цитата Сообщение от Deymos77 Посмотреть сообщение
    Низкая цена - это всегда плохое качество! Не могут дешевые материалы быть качественными, да и квалифицированная работа не стоит дешево. А по поводу того, что иногда дорого и качественно- это ни одно и тоже, так это полностью согласен. У нас хватает безруких дорогих шарлатанов с красивой вывеской.
    То что вы проходили с болью полгода и ничего не предпринимали-это вам минус. Верили красивым сказкам и терпели, хотя как минимум можно было проконсультироваться у других специалистов. Я почувствовал неладное через две недели, а пошел к нормальному врачу через месяц, хотя терпеть еще мог долго. К счастью, оказалось еще не поздно.
    Здоровья всем!
    Вы бы ..определились с показаниями)))))

  20. Вверх #36000
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    394
    Репутация
    242
    Цитата Сообщение от Zhuzhe4k@ Посмотреть сообщение
    Вы бы ..определились с показаниями)))))
    Во как вас задело-то! )) Аж пост нашли столетней давности))) С показаниями я давно определился, имплант поставил недорогой, но и не самый дешевый. Мне предлагали за 190уе, но совсем малоизвестную марку. А INNO и Neobiotech рекомендовали сразу. Но я посчитал оптимальным соотношением цена-качество-мой бюджет тот, о котором писал выше. На все вопросы уже ответил?
    Последний раз редактировалось Deymos77; 17.07.2019 в 10:07.


Ответить в теме
Страница 1800 из 2030 ПерваяПервая ... 800 1300 1700 1750 1790 1798 1799 1800 1801 1802 1810 1850 1900 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения