Тема: Стоматология. Зубные вопросы.

Ответить в теме
Страница 1142 из 2030 ПерваяПервая ... 142 642 1042 1092 1132 1140 1141 1142 1143 1144 1152 1192 1242 1642 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 22,821 по 22,840 из 40594
  1. Вверх #22821
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    898
    Репутация
    212
    Поделюсь своим горьким опытом общения с порекомендованным мне стоматологом. На днях ставила пломбу(должна сказать,что цены меня немного шокировали-300грн. пломба без удаления нерва) Ставили верхнюю пятерку. Вся работа длилась ок. часа. Перед тем как расчитываться я переспросила какой был зуб. Мне врач ответил"пятый". Я поехала домой,ощущалось легкий дискомфорт. Но когда прошол наркоз,я обнаружила,что пломбы нет. Я тут же перезвонила врачу,на что он мне ответил,что это сказки,и полимерная пломба не могла вылететь. К тому же я ничего до этого не ела. На следующий день я снова перезвонила и записалась на прием. Когда я пришла,врач мне начал внушать,что он ремонтировал 7й зуб!!!!!!!Я была в полном шоке!!!!Т.к. мне втирать какой, и я перед походом к врачу рассмотрела все свои пробемы зубные,и я знаю ,что с 7м зубом небыло вообще проблем. Я не смогла ему доказать,что именно на 5й зуб он ставил пломбу,и мне ничего не оставалось,чтоб он его снова сделал. В этот раз свирление этого зуба заняло 3 секунды,а вся работа 20 мин.

    Вот продскажите пожалуйста уважаемые стоматологи,как себя в будущем убереч от такого!!! Просить выписывать гарантию на конкретный зуб? Или как? Проблем с зубами еще очень много,по подсчетам того же врача 8 зубов. И как то нет лишних денег платить по два раза и по таким ценам!!!!
    И после того как врач посверлил 3 секунды и начал ставить пломбу,я ему заявила "это и все? ведь вы утверждаете,что вы его не ремонтировали!!!!" на что он мне ответил:"я от вас начинаю уставать!"

    Кака на будущее доказать и не платить по два раза за один и тот же зуб? спасибо за ответы


  2. Вверх #22822
    Не покидает форум Аватар для Дантист
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,797
    Репутация
    2218
    Запись в истории болезни.

  3. Вверх #22823
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    898
    Репутация
    212
    когда мы в 1,3 года обратились в институт стоматологии нам посоветовали пасту СПЛАТ.Он конечно не сплевывал,но я наношу минимальное количество пасты,а после чистки мы моем щетку раз 5 и чистой шеткой чистим зубки . Таким образом как бы споласкивая их
    Цитата Сообщение от Sherlock_Holmes Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста. может конечно глупый вопрос но всё же)))
    ребёнку 1 год и 5 мес. как перешли на Аквафрш пасту Первый зубик от 0 и до 2-х лет которая(два раза в день чистим, естественно не сплёвываем и не споласкиваем - маленькие не умеем ещё))) начались поносы у нас. это может быть связано или врят ли?)))

  4. Вверх #22824
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    898
    Репутация
    212
    то есть я могу попросить от врача что то на подобии карты?
    Цитата Сообщение от Дантист Посмотреть сообщение
    Запись в истории болезни.

  5. Вверх #22825
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    898
    Репутация
    212
    попробуйте сдать общ.анализ крови. У нас проблемы начались с зубками с 1,3 года. К 2 годам узнали,что у нас анемия. И все эти проблемы взаимосвязаны. Удачи
    Цитата Сообщение от Sherlock_Holmes Посмотреть сообщение
    спасибо вообщем толкового ответа я не услышала всё что вы говорите я и так понимаю и знаю. считаю глупостью что нельзя пасту давать. я хотела услышать мнение СТОМАТОЛОГА знающего может ли у маленького ребёнка паста вызвать такую реакцию.

    Девочки без обид,но вы пишете как обычные мамочки с которыми я и так на форуме общаюсь и сама прекрасно знаю что и на зубы может быть (которых у нас уже 16,а остальные ждём попозже) и что на новый продукт,но мы уже большие и всё ДОПУСТИМОЕ в нашем рационе и так есть.просто насытить фтором в нашем случае не достаточная процедура да и заставить ребёнка 1,5 года сделать её практически не реально.

    вы бы пасту побоялись давать,а я боюсь что мы без зубов останемся к 7 годам с нашим диагназом и если как вы говорите просто щёточкой с водичкой буду чистить. мы с года так и делали месяца 3 ,а потом эмаль начала разрущаться...по вашему надо было продолжать чистить просто щёточкой с водой. я прекрасно понимаю что паста немного ,но вред приносит желудочку,но я же не тюбик ей целый сьесть даю,а масюсенькую горошенку.

  6. Вверх #22826
    Не покидает форум Аватар для Дантист
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,797
    Репутация
    2218
    Цитата Сообщение от katena1986 Посмотреть сообщение
    то есть я могу попросить от врача что то на подобии карты?
    Да - все что он делает, должен записывать.

  7. Вверх #22827
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    898
    Репутация
    212
    спасибо,я никогда не сталкивалась,за последние 7 лет была у троих стоматологов и никто не давал никаких записей. Теперь буду грамотнее. Спасибо
    Цитата Сообщение от Дантист Посмотреть сообщение
    Да - все что он делает, должен записывать.

  8. Вверх #22828
    Постоялец форума Аватар для Dr. Evil
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,390
    Репутация
    493
    Цитата Сообщение от Дантист Посмотреть сообщение
    Да - все что он делает, должен записывать.
    "Доктор должен, но не обязан".
    "А если найду?.." (c)

  9. Вверх #22829
    Не покидает форум Аватар для Дантист
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,797
    Репутация
    2218
    Давать он вам ничего не должен - он должен записать в своей карте.

  10. Вверх #22830
    Постоялец форума Аватар для bulo4ka
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,088
    Репутация
    2355
    Цитата Сообщение от katena1986 Посмотреть сообщение
    то есть я могу попросить от врача что то на подобии карты?
    На вас должны были завести карту пациента во время первого визита...там ваши данные,телефон,даже есть такой пункт кто посоветовал эту клинику и профессия! Там зубная формула,где пишется какие зубы проблемные,какие были пломбированны ранее и на какой поверхности пломба...и бла бла бла...в общем это собственно защита самого врача от "проблемных"(это я не про вас))) пациентов....которые любят спихнуть свои висяки на врачей.....
    Но пациенту на руки эту карте естественно не дают,это документация клиники или поликлиники...поэтому вы максимум можете попросить её так сказать полистать,если вы что-то поймете в записях конечно!
    Или проверьте записи администратора,если таковой есть,когда вы записывались обычно врачи или их ассистенты спрашивают "а что беспокоит"...типа болит такой-то зуб...или просто осмотр...но если врач вам не разрешит этого проверить,то его вам не заставить )))
    Как тут написали он не обязан))) или смените врача и его подход или забейте!))
    Но цена пломбы не должна вас шокировать...это нормальная цена на фотополимер...есть цены и более шоковые))))))
    Зафиксированный в кресле пациент,в анестезии не нуждается
    Врач-стоматолог

  11. Вверх #22831
    Постоялец форума Аватар для Dr. Evil
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,390
    Репутация
    493
    Ну.. А если дактор скажет, что пациента в глаза не видел?
    Есть у пациента документы какие-то, подтверждающие, что он лечился там-то и там-то и делоли то-то и то-то? Чек например?
    Посути, в украинских реалиях карточка - просто памятка доктору, что он делал.
    А цена за пломбу в 8.5 долларов - бюджетная такая цена.
    Ваще народ балываный на Украине - и фотополимер хотят, и носить его бесконечно.
    Вон на западе амальгамма - самые распространенные пломбы, бо фотополимерные стоят дорого. С другой стороны, там если показания под коронку, а не под пломбу, то пломбу никто ставить не будет, отпустят с миром. На поводу у пациента никто не пойдет.
    "А если найду?.." (c)

  12. Вверх #22832
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    898
    Репутация
    212
    я на фотополимерный и не напрашивалась. Сразу спросила о цене,на что услышала что цена у них одна. Тогда я поинтересовалась какая пломба. Мне сказали что обычная. Когда уже стали ее "греть" или как там это называется....я поняла,что фотополимерная. А вообще тот зуб,что я ремонтировала,он был наращен лет 5 назад . Я всех этих терминов не знаю....в общем вкручен какой-то болт,а сверху пломба,т.к. была очень большая площадь для пломбирования. И вот спустя 5 лет откололся именно кусочек собственного зуба,а пломба была на месте. Так неужели врач мог забыть,что он делал 2 дня назад, и что именно на том зубе у меня который наращенный??? И если кто знает,подскажите пожалуйста стоимость пломб других разновидностей-подешевле и где ?

  13. Вверх #22833
    Постоялец форума Аватар для AyannA
    Пол
    Женский
    Адрес
    У моря
    Сообщений
    1,171
    Репутация
    553
    Цитата Сообщение от katena1986 Посмотреть сообщение
    Поделюсь своим горьким опытом общения с порекомендованным мне стоматологом. На днях ставила пломбу(должна сказать,что цены меня немного шокировали-300грн. пломба без удаления нерва) Ставили верхнюю пятерку. Вся работа длилась ок. часа. Перед тем как расчитываться я переспросила какой был зуб. Мне врач ответил"пятый". Я поехала домой,ощущалось легкий дискомфорт. Но когда прошол наркоз,я обнаружила,что пломбы нет. Я тут же перезвонила врачу,на что он мне ответил,что это сказки,и полимерная пломба не могла вылететь. К тому же я ничего до этого не ела. На следующий день я снова перезвонила и записалась на прием. Когда я пришла,врач мне начал внушать,что он ремонтировал 7й зуб!!!!!!!Я была в полном шоке!!!!Т.к. мне втирать какой, и я перед походом к врачу рассмотрела все свои пробемы зубные,и я знаю ,что с 7м зубом небыло вообще проблем. Я не смогла ему доказать,что именно на 5й зуб он ставил пломбу,и мне ничего не оставалось,чтоб он его снова сделал. В этот раз свирление этого зуба заняло 3 секунды,а вся работа 20 мин.

    Вот продскажите пожалуйста уважаемые стоматологи,как себя в будущем убереч от такого!!! Просить выписывать гарантию на конкретный зуб? Или как? Проблем с зубами еще очень много,по подсчетам того же врача 8 зубов. И как то нет лишних денег платить по два раза и по таким ценам!!!!
    И после того как врач посверлил 3 секунды и начал ставить пломбу,я ему заявила "это и все? ведь вы утверждаете,что вы его не ремонтировали!!!!" на что он мне ответил:"я от вас начинаю уставать!"

    Кака на будущее доказать и не платить по два раза за один и тот же зуб? спасибо за ответы
    Имя творца озвучьте, пожалуйста.

  14. Вверх #22834
    Мисс Одесский Форум
    Аватар для айка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,414
    Репутация
    9230
    Цитата Сообщение от AyannA Посмотреть сообщение
    Имя творца озвучьте, пожалуйста.
    Вселенная, в качестве ответа, нагло подсовывает демиурга, Брахму, Кришну, Ахуру-Мазду и пр.
    Опозорить доктора - дело недолгое, мне тоже кое-что не понравилось, но подожду ознакомления пациентки со своей карточкой.
    стомАТОлог

  15. Вверх #22835
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    772
    Репутация
    299
    Кто сталкивался с опущением нижних десен вниз почти до оголения корня?что делать,чем чистить,полоскать?этого человека к врачу затащить нереально. Доктор Маломан Алла у Дюка какие отзывы?спасибо

  16. Вверх #22836
    Постоялец форума Аватар для AyannA
    Пол
    Женский
    Адрес
    У моря
    Сообщений
    1,171
    Репутация
    553
    Цитата Сообщение от айка Посмотреть сообщение
    Вселенная, в качестве ответа, нагло подсовывает демиурга, Брахму, Кришну, Ахуру-Мазду и пр.
    Опозорить доктора - дело недолгое, мне тоже кое-что не понравилось, но подожду ознакомления пациентки со своей карточкой.
    Согласна! Но зубы не хвост ящерицы... Не отрастают заново.
    Идешь к врачу с одним вопросом, а на выходе получаешь такой гемор и жалеешь, что пришел.

  17. Вверх #22837
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    138
    Репутация
    54
    Добрый день, может вопрос не в тему, но очень мне нужно, может кто то может посоветовать хорошего стоматолога по приемлемым ценам, так чтобы внимательным был и адекватным. мне со стоматологами не везет, ситуация с зубами очень тяжелая а после визитов к врачам становится еще хуже ((((

  18. Вверх #22838
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    898
    Репутация
    212
    У меня нет цели опозорить врача.Интересующимся могу сообщить в личку
    Цитата Сообщение от AyannA Посмотреть сообщение
    Имя творца озвучьте, пожалуйста.

  19. Вверх #22839
    Постоялец форума Аватар для Dr. Evil
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,390
    Репутация
    493
    Цитата Сообщение от AyannA Посмотреть сообщение
    Согласна! Но зубы не хвост ящерицы... Не отрастают заново.
    Идешь к врачу с одним вопросом, а на выходе получаешь такой гемор и жалеешь, что пришел.
    Идеш к врачу с проблемой, которую видишь, а на выходе получаешь список всех своих проблем и их решение на приличную сумму. В этом и геммор.
    Ну или манипуляции без соблюдения технологии и оочень большой геммор через 5-6 лет.
    "А если найду?.." (c)

  20. Вверх #22840
    Постоялец форума Аватар для Dr. Evil
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,390
    Репутация
    493
    Цитата Сообщение от Энни-ля Посмотреть сообщение
    Кто сталкивался с опущением нижних десен вниз почти до оголения корня?что делать,чем чистить,полоскать?этого человека к врачу затащить нереально. Доктор Маломан Алла у Дюка какие отзывы?спасибо
    Я сталкивался. Зависит от степени тяжести заболевания, но тут подозреваю, помогут щипцы.



    Цитата Сообщение от katena1986 Посмотреть сообщение
    я на фотополимерный и не напрашивалась. Сразу спросила о цене,на что услышала что цена у них одна. Тогда я поинтересовалась какая пломба. Мне сказали что обычная. Когда уже стали ее "греть" или как там это называется....я поняла,что фотополимерная. А вообще тот зуб,что я ремонтировала,он был наращен лет 5 назад . Я всех этих терминов не знаю....в общем вкручен какой-то болт,а сверху пломба,т.к. была очень большая площадь для пломбирования. И вот спустя 5 лет откололся именно кусочек собственного зуба,а пломба была на месте. Так неужели врач мог забыть,что он делал 2 дня назад, и что именно на том зубе у меня который наращенный??? И если кто знает,подскажите пожалуйста стоимость пломб других разновидностей-подешевле и где ?
    Анкерный штифт, скорее всего резорцин, скол стенки собственного зуба.
    Коронку тут надо. И скорее всего перелечивание каналов.
    Снимок есть? Или доктор не отдал?
    Последний раз редактировалось Dr. Evil; 02.03.2015 в 12:09.
    "А если найду?.." (c)


Ответить в теме
Страница 1142 из 2030 ПерваяПервая ... 142 642 1042 1092 1132 1140 1141 1142 1143 1144 1152 1192 1242 1642 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения