Тема: Стоматология. Зубные вопросы.

Ответить в теме
Страница 1387 из 2030 ПерваяПервая ... 387 887 1287 1337 1377 1385 1386 1387 1388 1389 1397 1437 1487 1887 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 27,721 по 27,740 из 40599
  1. Вверх #27721
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    153
    Репутация
    31
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 59
Размер:	97.2 Кб
ID:	11397532

    Здравствуйте, господа стоматологи!
    Помогите, пожалуйста! Есть проблемы с 7-кой: после еды появляется боль пульсирующего характера, при постукивании во время осмотра и если не есть на этой стороне, - боли нет. Соседняя 6-ка неоднократно пломбирована, при потере 7-ки может тоже "полететь". Мнения врачей в отношении тактики лечения разделились.
    Хотелось бы определенности: можно ли вылечить? Каков прогноз?
    Заранее признательна


  2. Вверх #27722
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесская обл
    Возраст
    49
    Сообщений
    334
    Репутация
    170
    Цитата Сообщение от Bahterka Посмотреть сообщение
    Вложение 11397532

    Здравствуйте, господа стоматологи!
    Помогите, пожалуйста! Есть проблемы с 7-кой: после еды появляется боль пульсирующего характера, при постукивании во время осмотра и если не есть на этой стороне, - боли нет. Соседняя 6-ка неоднократно пломбирована, при потере 7-ки может тоже "полететь". Мнения врачей в отношении тактики лечения разделились.
    Хотелось бы определенности: можно ли вылечить? Каков прогноз?
    Заранее признательна
    если предлагают лечить-лечите,у каждого из них есть % на вылет и не махонький

  3. Вверх #27723
    Постоялец форума Аватар для eugtar
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,773
    Репутация
    62916
    Цитата Сообщение от Bahterka Посмотреть сообщение
    Вложение 11397532

    Здравствуйте, господа стоматологи!
    Помогите, пожалуйста! Есть проблемы с 7-кой: после еды появляется боль пульсирующего характера, при постукивании во время осмотра и если не есть на этой стороне, - боли нет. Соседняя 6-ка неоднократно пломбирована, при потере 7-ки может тоже "полететь". Мнения врачей в отношении тактики лечения разделились.
    Хотелось бы определенности: можно ли вылечить? Каков прогноз?
    Заранее признательна
    ...тот случай, когда КТ не помешает, чтобы исключить проблемы по кости корней 7-го...
    Если КТ в норме, перфорацию корней 7-ки переводим в сепарацию корней, каждый по отдельности восстанавливаем вкладкой...
    6-й — перелечить каналы, сделать вкладку... И оба зуба объединить в мост коронками... Так проживут намного дольше...

  4. Вверх #27724
    Постоялец форума Аватар для Skydoc
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,762
    Репутация
    3117
    И верх проверить.... А то такая иррадиация иногда забавная бывает, игры разума...
    - Ты сильная! Ты справишься!...
    - Я умная! Я даже не возьмусь! :-)

  5. Вверх #27725
    Мисс Одесский Форум
    Аватар для айка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,414
    Репутация
    9230
    Цитата Сообщение от Skydoc Посмотреть сообщение
    И верх проверить.... А то такая иррадиация иногда забавная бывает, игры разума...
    Та и внизу есть с чем поиграться. Я бы КТ и дальше будет видно. Пытаться перелечить однозначно нужно, если что - хирурги в помощь.
    стомАТОлог

  6. Вверх #27726
    Посетитель Аватар для Оля8888
    Пол
    Женский
    Адрес
    Musha Cay island
    Сообщений
    274
    Репутация
    137
    Добрый день!не подскажете пожалуйста, отзывы о Рачинском Романе с института стоматологии, может кто-то ставил у него коронки, как он как ортопед?
    В ожидании чуда.......

  7. Вверх #27727
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    207
    Репутация
    119
    Добрый день! Очень нужен хирург,который может удалить восьмёрку нижнюю.вышел наполовину,но уже портится..подозреваю что работа непростая,резать десну и т.д.
    Желательно на Тенистой в клинику мед.университета.

  8. Вверх #27728
    Живёт на форуме Аватар для Zhuzhe4k@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,813
    Репутация
    2615
    Цитата Сообщение от vi@ Посмотреть сообщение
    Добрый день! Очень нужен хирург,который может удалить восьмёрку нижнюю.вышел наполовину,но уже портится..подозреваю что работа непростая,резать десну и т.д.
    Желательно на Тенистой в клинику мед.университета.
    рекомендую Крыкляса в институте стоматологии

  9. Вверх #27729
    Постоялец форума Аватар для zuborvach
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,872
    Репутация
    1246
    Цитата Сообщение от Zhuzhe4k@ Посмотреть сообщение
    рекомендую Крыкляса в институте стоматологии
    Он, кстати, принимает и на Тенистой.
    Но! До 5 сентября отделение закрыто. Текущий ремонт.
    "жрать" надо по показаниям! (с.)

  10. Вверх #27730
    Постоялец форума Аватар для elena19
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,020
    Репутация
    424
    Всем доброе утро) очень хочу отбелить зубы, прочла о лазерном отбеливании и вроде решилась. Дело в том что у меня не самые крепкие зубы, немного потресканная эмаль и сильная чувствительность, много пломб, а том числе и на одном переднем.. Поэтому раньше не отбеливала. А вот про лазерное погуглила, пишут, что безопасно и даже эмаль укрепляется. Действительно ли лазерное отбеливание не навредит моей слабой эмали?

  11. Вверх #27731
    Держи фасон
    Аватар для JustAnna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    5,089
    Репутация
    6784
    Цитата Сообщение от vi@ Посмотреть сообщение
    Добрый день! Очень нужен хирург,который может удалить восьмёрку нижнюю.вышел наполовину,но уже портится..подозреваю что работа непростая,резать десну и т.д.
    Желательно на Тенистой в клинику мед.университета.
    Цитата Сообщение от Zhuzhe4k@ Посмотреть сообщение
    рекомендую Крыкляса в институте стоматологии
    +1) (Институт стоматологии, Виртус или Тенистая (нужно уточнить))

  12. Вверх #27732
    Изумрудинка Аватар для Елена Прекрасная
    Пол
    Женский
    Адрес
    Море....
    Возраст
    42
    Сообщений
    4,884
    Репутация
    10339
    Цитата Сообщение от Spice/and/Sugar Посмотреть сообщение
    Ребята, посоветуйте грамотного стоматолога в детской на Королёва? В детской теме молчат.... для лечения молочных зубов. Заранее спасибо
    мне в детской на Королева только хирург нравится - Мушинская... Пломбу там ставила сыну заведующая Лилия Ароновна - выпала через неделю...не знаю может нам так повезло.. Я лечу сыну зубы в институте стоматологии на Ришельевской, у врача Поросюк А.В...
    Верь в мечту! У неё есть приятная особенность — сбываться!!!

  13. Вверх #27733
    Постоялец форума Аватар для Юлия
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,555
    Репутация
    599
    Уважаемые,подскажите пожалуйста, куда и к кому можно обратиться с проблемой восстановления десны, корни на двух зубах оголились вследствии травмы. Очень нужно!!!!!!
    Моя доченька- мое самое большое счастье!

  14. Вверх #27734
    Постоялец форума Аватар для BrainyMom
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,054
    Репутация
    999
    Цитата Сообщение от elena19 Посмотреть сообщение
    Всем доброе утро) очень хочу отбелить зубы, прочла о лазерном отбеливании и вроде решилась. Дело в том что у меня не самые крепкие зубы, немного потресканная эмаль и сильная чувствительность, много пломб, а том числе и на одном переднем.. Поэтому раньше не отбеливала. А вот про лазерное погуглила, пишут, что безопасно и даже эмаль укрепляется. Действительно ли лазерное отбеливание не навредит моей слабой эмали?
    И меня интересует отбеливание и хорошая профессиональная чистка?Спасибо!

  15. Вверх #27735
    Постоялец форума Аватар для elena19
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,020
    Репутация
    424
    Ув.стоматологи подскажите еще плиз такую инфу...Пломбы Latelux и Gradia Direct это современные материалы ими работают сейчас?

  16. Вверх #27736
    Постоялец форума Аватар для Skydoc
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,762
    Репутация
    3117
    И тем и другим работают, но цена отличается.
    - Ты сильная! Ты справишься!...
    - Я умная! Я даже не возьмусь! :-)

  17. Вверх #27737
    Новичок Аватар для Malinka_22
    Пол
    Женский
    Адрес
    Любимая Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    57
    Репутация
    33
    Подскажите пожалуйста, кто что знает об Армене Эдуардовиче, фамилию к сожалению не знаю, раньше работал в Институте стоматологии!

  18. Вверх #27738
    Постоялец форума Аватар для Dr. Evil
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,390
    Репутация
    493
    Цитата Сообщение от Malinka_22 Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, кто что знает об Армене Эдуардовиче, фамилию к сожалению не знаю, раньше работал в Институте стоматологии!
    Тащан фамилия. Он что, как кандидатскую получил больше не работает там? Должен работать. Телефон в личке.
    "А если найду?.." (c)

  19. Вверх #27739
    Постоялец форума Аватар для Skydoc
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,762
    Репутация
    3117
    Цитата Сообщение от Юлия Посмотреть сообщение
    Уважаемые,подскажите пожалуйста, куда и к кому можно обратиться с проблемой восстановления десны, корни на двух зубах оголились вследствии травмы. Очень нужно!!!!!!
    Восстановление десны - консультация у грамотного парадонтолога и снимок, чтобы оценить, ушла сама десна или вместе с костной основой... Хотя лечение рецессии при всех современных технологиях направленной регенерации все равно не самая простая и прогнозируемая штука.
    - Ты сильная! Ты справишься!...
    - Я умная! Я даже не возьмусь! :-)

  20. Вверх #27740
    Постоялец форума Аватар для Skydoc
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,762
    Репутация
    3117
    Цитата Сообщение от elena19 Посмотреть сообщение
    Всем доброе утро) очень хочу отбелить зубы, прочла о лазерном отбеливании и вроде решилась. Дело в том что у меня не самые крепкие зубы, немного потресканная эмаль и сильная чувствительность, много пломб, а том числе и на одном переднем.. Поэтому раньше не отбеливала. А вот про лазерное погуглила, пишут, что безопасно и даже эмаль укрепляется. Действительно ли лазерное отбеливание не навредит моей слабой эмали?
    Вначале - грамотная консультация. При таких исходных данных себе я бы не делала, это я вам честно говорю. Укрепление эмали при отбеливании, любом, это как улучшение качества волос при окраске блондораном, если его пудрой осветляющей начали называть
    - Ты сильная! Ты справишься!...
    - Я умная! Я даже не возьмусь! :-)


Ответить в теме
Страница 1387 из 2030 ПерваяПервая ... 387 887 1287 1337 1377 1385 1386 1387 1388 1389 1397 1437 1487 1887 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения