Тема: Стоматология. Зубные вопросы.

Ответить в теме
Страница 1292 из 2030 ПерваяПервая ... 292 792 1192 1242 1282 1290 1291 1292 1293 1294 1302 1342 1392 1792 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 25,821 по 25,840 из 40595
  1. Вверх #25821
    Постоялец форума Аватар для Dr. Evil
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,390
    Репутация
    493
    Цитата Сообщение от malishastik Посмотреть сообщение
    Спасибо. Все так и делаем. Как только проклюнулись постоянные, сразу удалили молочные и языком толкаем. Но, это уже второй раз подряд. Вот интересно, эта завидная регулярность будет со всеми зубами, или нормальное самостоятельное выпадение нам тоже светит? Я же не могу заранее все зубы рвать, только уже по факту, когда вижу, что следующий на подходе.
    Ващем-то, есть такой метод, как системное удаление зубов по Хотцу. Вот там как раз "заранее зубы рвать".
    А вы удаляйте по факту, раз такие проблемы и ортодонт далеко.
    "А если найду?.." (c)


  2. Вверх #25822
    Частый гость Аватар для malishastik
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    706
    Репутация
    363
    Цитата Сообщение от Dr. Evil Посмотреть сообщение
    Ващем-то, есть такой метод, как системное удаление зубов по Хотцу. Вот там как раз "заранее зубы рвать".
    А вы удаляйте по факту, раз такие проблемы и ортодонт далеко.
    в каком плане далеко? еще не скоро, вы имеете ввиду или что?
    а в чем суть метода? т.е. удалять планомерно, в таком порядке в каком они должны меняться по плану? и как знать - когда уже надо и какие и сколько? если не трудно, подскажите пожалуйста. спасибо.

  3. Вверх #25823
    Посетитель Аватар для Алека
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    289
    Репутация
    83
    Цитата Сообщение от Dr. Evil Посмотреть сообщение
    А зачем без анастезии? Плохо ее переносим?
    Нет в ней необходимости)) - простая пломба у подростка)

    Так сколько же может стоить запломбировать зуб? Возможные варианты. Заранее спасибо.
    Последний раз редактировалось Алека; 24.12.2015 в 22:08.

  4. Вверх #25824
    Мисс Одесский Форум
    Аватар для айка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,414
    Репутация
    9230
    Простая пломба у подростка без анестезии - потенциальная пожизненная вавка в голове по поводу стомат. лечения. И о простоте пломбы можно будет судить потом, когда уберется весь кариес.
    По ценам лучше узнавать у своего врача, а не получать среднюю температуру по больнице.
    стомАТОлог

  5. Вверх #25825
    Постоялец форума Аватар для Dr. Evil
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,390
    Репутация
    493
    Цитата Сообщение от айка Посмотреть сообщение
    Простая пломба у подростка без анестезии - потенциальная пожизненная вавка в голове по поводу стомат. лечения. И о простоте пломбы можно будет судить потом, когда уберется весь кариес.
    По ценам лучше узнавать у своего врача, а не получать среднюю температуру по больнице.
    Да да, он же подросток. Он если че, потерпит. Это только взрослые сурьезные люди достойны лечится безболезненно.
    "А если найду?.." (c)

  6. Вверх #25826
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,350
    Репутация
    1534
    Цитата Сообщение от айка Посмотреть сообщение
    Простая пломба у подростка без анестезии - потенциальная пожизненная вавка в голове по поводу стомат. лечения. И о простоте пломбы можно будет судить потом, когда уберется весь кариес.
    По ценам лучше узнавать у своего врача, а не получать среднюю температуру по больнице.
    Я как раз ярчайший пример результата такого подхода. В советское время как "поработали" с зубами, так только сейчас более-менее спокойно сижу в кресле. Каждые полгода посещение в детстве стоматполиклинники в школьное время превращало мое ожидание в очереди в мУку.

  7. Вверх #25827
    Живёт на форуме Аватар для Valka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,754
    Репутация
    3677
    Простая пломба у подростка без анестезии - потенциальная пожизненная вавка в голове
    это точно... такая вавка как у меня...
    :)

  8. Вверх #25828
    Зубная Фея Аватар для мамалюся
    Пол
    Женский
    Адрес
    любимый город может спать спокойно
    Возраст
    48
    Сообщений
    8,107
    Репутация
    10304
    некоторые подростки, дети уколов боятся больше чем боли при лечении. главное не обманывать их - и практически все согласны терпеть ожидаемую боль, а неожиданную - никогда.
    раньше индивидуальный подход к деткам редко встречался...
    желания исполняются!

  9. Вверх #25829
    Не покидает форум Аватар для Melodiya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,137
    Репутация
    6141
    Цитата Сообщение от мамалюся Посмотреть сообщение
    некоторые подростки, дети уколов боятся больше чем боли при лечении. главное не обманывать их - и практически все согласны терпеть ожидаемую боль, а неожиданную - никогда.
    раньше индивидуальный подход к деткам редко встречался...
    Не так давно удаляли малому молочную 5, бежали поздно вечером на Ришельевскую, так ему было уже все равно, хоть с уколом, хоть без, лишь бы скорее вырвали. Пока ждали действие укола, еще и биографию гитлера доктору рассказать успел
    И глубока любовь моя, как море.

  10. Вверх #25830
    Посетитель Аватар для Саня2016
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    336
    Репутация
    107
    пломба около 300 грн в среднем

  11. Вверх #25831
    Постоялец форума Аватар для lana2405
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    2,483
    Репутация
    2061
    Цитата Сообщение от Алека Посмотреть сообщение
    Нет в ней необходимости)) - простая пломба у подростка)

    Так сколько же может стоить запломбировать зуб? Возможные варианты. Заранее спасибо.
    вспоминаю себя, мне лет 12 было, но именно из-за отсутствия анестезии я еще доооооолго при слове "стоматолог" дергала левым глазом.
    конечно. если там маааааленькая дырочка, начальная. то может и без нее(анестезии) можно, а если хоть малейший намек на что-то более серьезное, то укол без вариантов.
    я и уколов боюсь))) спазм сосудов и бла-бла-бла, но если даже "в перспективе" может быть больно, то анестезия мое все.
    а пломба грн 300-350 в среднем.

    ну и о моем, наболевшем.
    лет в 8 я феерично ляпнулась мордой. иначе уже не скажу, ибо спустя 20 лет этот полет передает мне привет.
    не знаю насколько тесно связано то падение и начало "порчения" двух передних верхних резцов, но начали они портиться в 9 лет. их пломбировали. через сколько-то там лет, в мои 20, пломбу меняли, что-то там пошло не так. потому что врач мудохалась долго и сложно, но сделала. красиво, не подкопаешься. сейчас , спусят еще почти 10 лет, мне как-то что-то там стало не нравиться, по ощущениям, пошла опять, к другому врачу. т.к моя не работает. визуально посмотрела - ну пломбу менять (я на то и расчитывала), порасспрашивала. рассказала я ей. отправила на снимок, и вот после снимка я потеряла нить беседы, ибо сказали, что все не есть хорошо, а точнее очень-очень нехорошо. потому что, то ли корни размягчились. то ли еще что, и после слов - надо их того.... удалять и ставить импланты я перестала воспринимать действительность.
    третий день пребываю в шоке.
    ребятушки, разъясните пожалуйста что к чему. Совсем грустно, да?
    в пн-вт хочу сходить еще к двоим на консультацию, покажу снимок.
    Последний раз редактировалось lana2405; 25.12.2015 в 11:50.
    Життя красиве, коли кольорове ©

  12. Вверх #25832
    Не покидает форум Аватар для Melodiya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,137
    Репутация
    6141
    Цитата Сообщение от lana2405 Посмотреть сообщение
    вспоминаю себя, мне лет 12 было, но именно из-за отсутствия анестезии я еще доооооолго при слове "стоматолог" дергала левым глазом.
    конечно. если там маааааленькая дырочка, начальная. то может и без нее(анестезии) можно, а если хоть малейший намек на что-то более серьезное, то укол без вариантов.
    я и уколов боюсь))) спазм сосудов и бла-бла-бла, но если даже "в перспективе" может быть больно, то анестезия мое все.
    а пломба грн 300-350 в среднем.

    ну и о моем, наболевшем.
    лет в 8 я феерично ляпнулась мордой. иначе уже не скажу, ибо спустя 20 лет этот полет передает мне привет.
    не знаю насколько тесно связано то падение и начало "порчения" двух передних верхних резцов, но начали они портиться в 9 лет. их пломбировали. через сколько-то там лет, в мои 20, пломбу меняли, что-то там пошло не так. потому что врач мудохалась долго и сложно, но сделала. красиво, не подкопаешься. сейчас , спусят еще почти 10 лет, мне как-то что-то там стало не нравиться, по ощущениям, пошла опять, к другому врачу. т.к моя не работает. визуально посмотрела - ну пломбу менять (я на то и расчитывала), порасспрашивала. рассказала я ей. отправила на снимок, и вот после снимка я потеряла нить беседы, ибо сказали, что все не есть хорошо, а точнее очень-очень нехорошо. потому что, то ли корни размягчились. то ли еще что, и после слов - надо их того.... удалять и ставить импланты я перестала воспринимать действительность.
    третий день пребываю в шоке.
    ребятушки, разъясните пожалуйста что к чему. Совсем грустно, да?
    в пн-вт хочу сходить еще к двоим на консультацию, покажу снимок.
    Так выложите и сюда снимки, как вам без них подскажут?
    И глубока любовь моя, как море.

  13. Вверх #25833
    Постоялец форума Аватар для lana2405
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    2,483
    Репутация
    2061
    Цитата Сообщение от Melodiya Посмотреть сообщение
    Так выложите и сюда снимки, как вам без них подскажут?
    та выложу если надо. не вопрос.
    я еще относительно самой ситуации с этими имплантами... дико мне как-то, твердая ассоциация - имплант=что-то возрастное.
    а до возрастного я еще не доросла. и такое...вот хочу узнать насколько это распространено нынче и как этот ужас происходит.
    Життя красиве, коли кольорове ©

  14. Вверх #25834
    Постоялец форума Аватар для Астрид Линдгрен
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса,Украіна
    Сообщений
    1,613
    Репутация
    1360
    Добрый день! Ситуация такая, поставили мне в среду мост металлокерамику на 6 нижних передних зубов. При примерке я почувствовала дискомфор с внутренней стороны, сказала врачу, на что он мне ответил это нормально, я говорю, мне мешает какой- то выступ, врач посмотрел, ступенечка что- ли, я- ну да. Что - то подполировал и говорит , больше нельзя, а то металл будет виден. С тем и ушла, во рту со ступенечкой. Утром все же звоню, не могу, говорю, мешает... Ощущение, что мост не сел с внутренней стороны под десну. Пришла, посмотрел, а точно , не сел(((Но я могу только в воскресенье вас принять. Будем заново ставить.А что ж вы сразу не сказали? что мешает? Я говорила , говорю. Ок, жду воскресенья... Вопрос, можно ли до воскресенья ходить вот так, со ступенечкой?)))
    Закон бумеранга никто не отменял...

  15. Вверх #25835
    Не покидает форум Аватар для Дантист
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,797
    Репутация
    2218
    Можно.

  16. Вверх #25836
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    23
    Репутация
    16
    Уважаемые стоматологи, подскажите, если при пломбировке канала, материал вышел за верхушку корня, это хорошо или плохо?

  17. Вверх #25837
    Постоялец форума Аватар для Астрид Линдгрен
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса,Украіна
    Сообщений
    1,613
    Репутация
    1360
    Цитата Сообщение от Дантист Посмотреть сообщение
    Можно.
    Спасибо! А снимать сам протез не больно? И можно ли сразу снова ставить или мне ещё прийдется ждать?И ещё вопрос, что же мне врач там потом полировал? Или он видел, но решил, авось сойдёт или ему нужны очки.
    Последний раз редактировалось Астрид Линдгрен; 25.12.2015 в 14:37.
    Закон бумеранга никто не отменял...

  18. Вверх #25838
    Не покидает форум Аватар для Дантист
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,797
    Репутация
    2218
    Обычно снимать - это распиливать и делать новый.

  19. Вверх #25839
    Не покидает форум Аватар для Дантист
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,797
    Репутация
    2218
    Цитата Сообщение от naum2 Посмотреть сообщение
    Уважаемые стоматологи, подскажите, если при пломбировке канала, материал вышел за верхушку корня, это хорошо или плохо?
    Смотря сколько и что за материал.

  20. Вверх #25840
    Постоялец форума Аватар для Астрид Линдгрен
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса,Украіна
    Сообщений
    1,613
    Репутация
    1360
    Цитата Сообщение от Дантист Посмотреть сообщение
    Обычно снимать - это распиливать и делать новый.
    Ясно. Получила заодно и ответ на второй вопрос(( спасибо
    Закон бумеранга никто не отменял...


Ответить в теме
Страница 1292 из 2030 ПерваяПервая ... 292 792 1192 1242 1282 1290 1291 1292 1293 1294 1302 1342 1392 1792 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения