Тема: Стоматология. Зубные вопросы.

Ответить в теме
Страница 1624 из 2030 ПерваяПервая ... 624 1124 1524 1574 1614 1622 1623 1624 1625 1626 1634 1674 1724 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 32,461 по 32,480 из 40594
  1. Вверх #32461
    Знатная приколистка
    Аватар для Мистерия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама!
    Сообщений
    47,761
    Репутация
    40541
    Цитата Сообщение от Panty Посмотреть сообщение
    Здравствуйте товарищи врачи и группа стоматологической поддержки. Вопрос такой: где есть в районе Черемушек(и не только) хороший парадонтолог с вменяемыми ценами? Проблема: 5-ка верхняя правая неплохо шатается, воспаленная десна, костная ткань просевшая; врачи говорят 50 на 50 можно зуб сохранить(?), но нужен специалист по парадонту, который точно скажет стоит или не стоит связываться с сохранением или вырвать, после чего ставить мостик.
    Лихачёва Алла Борисовна, третья стоматполиклиника на Терешковой.
    Открыта для общения! Кому я нужна - милости прошу в мой профиль. Раиса.


  2. Вверх #32462
    Новичок Аватар для Mariposa33
    Пол
    Женский
    Сообщений
    34
    Репутация
    18
    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, куда лучше обратиться - на переднем зубе появились глубокие трещины в эмали. Ранее зуб отбеливался, с обратной стороны доктор высверливал полость и добавлял отбеливающее вещество. То есть зуб пломбирован с внутренней стороны. Сейчас беспокоит наружный вид зуба, а также вопрос о том, есть ли угроза того, что он может расколоться? Есть ли возможность залечить трещины или уже понадобятся виниры...к кому лучше обратиться за консультацией? Помогите, уважаемые форумчане-стоматологи!

  3. Вверх #32463
    Зубная Фея Аватар для мамалюся
    Пол
    Женский
    Адрес
    любимый город может спать спокойно
    Возраст
    48
    Сообщений
    8,107
    Репутация
    10304
    виниры на зубы без нерва не ставят... сложно понять есть ли угроза.. нужно как минимум фото зуба и фото рентгеновского снимка.
    желания исполняются!

  4. Вверх #32464
    Новичок Аватар для Mariposa33
    Пол
    Женский
    Сообщений
    34
    Репутация
    18
    Снимка рентгкновского у меня пока нет..

  5. Вверх #32465
    Посетитель Аватар для Alek83
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    124
    Репутация
    28
    Добрый день,
    подскажите плиз существуют ли у стоматологов рекомендации по обезбаливающим для кормящих (ребенку пол-года)? У женя зуб болит после вскрытия и установки "лекарства" (вчера). Сегодня пойдем на внеочередной визит, но до второй половины дня надо еще дотянуть.
    И второе - есть ли хороший стоматологический центр на пос. котовского? Пусть дорого но с хорошими материалами и врачами (с ребенком ездить в центр к постоянному доктору неудобно )

  6. Вверх #32466
    Здравствуйте ,подскажите кто знает в институте на Ришельевской
    Какая цена вирвать ребенку зуб 5-ку (5лет) .
    Рекомендуют хирурга Мишеля .может рвал кто то недавно с ориентируйте по цене .
    И нам предлагают пломбировать зуби под общим наркозом потому что рот ребенок не хочет откривать кто сталкивался с такой ситуацией .Может кто знает какая стоимость общ.наркоза и хотелось б обойтись без него но насильно не хотят пломбировать и незнаю как поступить правильно .
    Заранее спасибо .

  7. Вверх #32467
    Не покидает форум Аватар для tapa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина, Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,193
    Репутация
    7397
    Цитата Сообщение от tapa Посмотреть сообщение
    Мы на вторник записаны к Скибицкой в профидент (таирова), если подождете, то после консультации (и если нужно лечения) напишу отзыв. Записались так же по отзывам на форуме, посмотрим какие будут собственные выводы
    Врач понравилась тем, что смогла уболтать малую успокоится и открыть рот, все объясняла ребенку, что будет делать и зачем; все показывала - все инструменты, пасты и т.д., давала потрогать и понажимать. Пока делала, все время с ней говорила. Как долго будет стоять пломба - посмотрим.

    Теперь 2 вопроса которые мне не дают покоя:
    1. уважаемые врачи, Вас специально в медине обучают послушать жалобы и сделать другой зуб, реально к кому не придешь такая ерунда? Я понимаю работа есть (в 3,5 года нашлись 5 дырок, вместо одной мне заметной ,которую и пришли лечить), но нельзя сделать сразу то, что беспокоит, а не то что врачу хочется? Вот мы пришли отдали последние деньги, чтобы не пропустить момент и залечить то, что сейчас наиболее беспокоит, нет надо сделать другой зуб с малюсеньким кариесом, который увидел только врач и теперь мы будем еще почти месяц ходить с дырой в зубе, которая видна даже мне и в которой застревает еда, и растить этот кариес побольше, чтобы потом лечить еще и корни, потому что денег на лечение "вот прям щас" этого зуба нет.
    2. цена совершенно неадекватная как по мне, 600 грн за малюсенькую пломбу у ребенка.
    Ніколи країна на гербі якої курка, не переможе країну на гербі якої виделка

  8. Вверх #32468
    Не покидает форум Аватар для LEDY GAGA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,364
    Репутация
    11200
    Цитата Сообщение от Адрианна -скрябин Посмотреть сообщение
    Здравствуйте ,подскажите кто знает в институте на Ришельевской
    Какая цена вирвать ребенку зуб 5-ку (5лет) .
    Рекомендуют хирурга Мишеля .может рвал кто то недавно с ориентируйте по цене .
    И нам предлагают пломбировать зуби под общим наркозом потому что рот ребенок не хочет откривать кто сталкивался с такой ситуацией .Может кто знает какая стоимость общ.наркоза и хотелось б обойтись без него но насильно не хотят пломбировать и незнаю как поступить правильно .
    Заранее спасибо .
    Сходите к Рейзвих Ольге Эдуардовне - второй наш врач - с 5 лет ходим шикарно - ребёнок садится нормально, ногу на ногу закидывает)))и она делает всё что хочет, очень доктор располагает к себе. У другого врача там же на Ленина - орал как резанный)))

  9. Вверх #32469
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,510
    Репутация
    817
    Цитата Сообщение от tapa Посмотреть сообщение
    Врач понравилась тем, что смогла уболтать малую успокоится и открыть рот, все объясняла ребенку, что будет делать и зачем; все показывала - все инструменты, пасты и т.д., давала потрогать и понажимать. Пока делала, все время с ней говорила. Как долго будет стоять пломба - посмотрим.

    Теперь 2 вопроса которые мне не дают покоя:
    1. уважаемые врачи, Вас специально в медине обучают послушать жалобы и сделать другой зуб, реально к кому не придешь такая ерунда? Я понимаю работа есть (в 3,5 года нашлись 5 дырок, вместо одной мне заметной ,которую и пришли лечить), но нельзя сделать сразу то, что беспокоит, а не то что врачу хочется? Вот мы пришли отдали последние деньги, чтобы не пропустить момент и залечить то, что сейчас наиболее беспокоит, нет надо сделать другой зуб с малюсеньким кариесом, который увидел только врач и теперь мы будем еще почти месяц ходить с дырой в зубе, которая видна даже мне и в которой застревает еда, и растить этот кариес побольше, чтобы потом лечить еще и корни, потому что денег на лечение "вот прям щас" этого зуба нет.
    2. цена совершенно неадекватная как по мне, 600 грн за малюсенькую пломбу у ребенка.
    - то есть вы пришли в коммерческую клинику и попросили врача полечить именно этот конкретный зуб, а вам сделали совсем другой и вы заплатили без возражений?

  10. Вверх #32470
    Постоялец форума Аватар для Ded Zlovred
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,111
    Репутация
    1439
    Цитата Сообщение от tapa Посмотреть сообщение

    Теперь 2 вопроса которые мне не дают покоя:
    1. уважаемые врачи, Вас специально в медине обучают послушать жалобы и сделать другой зуб, реально к кому не придешь такая ерунда?...
    мы пришли отдали последние деньги, чтобы не пропустить момент и залечить то, что сейчас наиболее беспокоит, нет надо сделать другой зуб с малюсеньким кариесом, который увидел только врач и теперь мы будем еще почти месяц ходить с дырой в зубе, которая видна даже мне и в которой застревает еда, и растить этот кариес побольше, чтобы потом лечить еще и корни, потому что денег на лечение "вот прям щас" этого зуба нет.
    Хороший вопрос, на который сложно дать однозначный ответ...
    С одной стороны - в платной медицине, как и в любом другом бизнесе (у нас же все именно за это и ... добивались) существует маркетинг. И с этим зубом Вы всё равно придёте, а вот с тем, где дырочку видно только врачу - не пришли бы, пока дырочка не выросла бы до невменяемых размеров.
    С другой стороны - существует такое понятие, как медицинские показания.
    И вполне возможно, что именно "маленькую дырочку" откладывать даже на пару недель было нельзя - дело в том, что пульпит у детей развивается моментально, при "маленьких" дырочках, а тому зубу, с которым Вы пришли, уже, образно говоря, всё равно, раньше или позже его полечат.
    Возможен ещё один момент: когда ко мне, например, ребёнок приходит впервые, если он раньше у стоматолога не был, или того хуже - был, и его там успели напугать, или сделать больно, я лично начну лечение с заведомо самого "безобидного" зуба, чтобы не было больно и страшно, чтобы расположить ребёнка к себе, и завоевать его доверие.
    Применительно к Вашему случаю - я не знаю, насколько правильно делать за деньги не то, что хочет пациент, а то,что считает нужным врач - у меня с моими пациентами таких ситуаций не возникает, хотя, считаю, такие вопросы врачу надо обговаривать с пациентом в любом случае.
    2. цена совершенно неадекватная как по мне, 600 грн за малюсенькую пломбу у ребенка.
    Вы шли в частный кабинет. Вопросы ценообразования - исключительно прерогатива предпринимателя (врача, или хозяина кабинета - зависит от формы работы). У них прайс есть, Вы на него просто не смотрели, или его не существует в данном кабинете?
    Или Вы знали цену, просто вынуждены были согласиться? В любом случае - это Ваш выбор, думаю, в детской стомат. поликлинике с Вас бы столько не взяли. Хороших врачей там тоже можно найти.
    Чисто по-человечески, я считаю, что пломба для ребёнка не должна стоить столько же, сколько и для взрослого.
      Показать скрытый текст
    дети

    Вы же сами пишете:
    Врач понравилась тем, что смогла уболтать малую успокоится и открыть рот, все объясняла ребенку, что будет делать и зачем; все показывала - все инструменты, пасты и т.д., давала потрогать и понажимать. Пока делала, все время с ней говорила.
    То есть, времени врач на ребёнка потратила не меньше, а скорее - гораздо больше, чем на взрослого. Правильно?
    Вот. А за аренду ей платить надо? Ей же хозяин не сделает скидку на то, что она детей зак 50% лечит.
    Аренду пересчитывают взависимости от курса устойчивых мировых валют, обычно. А Вы видели сегодняшние цены на "твёрдые" валюты в наших бамашках с гербом "у вигляді виделки"???(с Вашей же подписи) А в бамашках с одноглазой эхиёпской пирамидой - 20 баксов за пломбу - недостижимая мечта любого мереканца или ойропейца. Гордиться должны.
    Так шо...
    Основное средство сохранности зубов - уважительное отношение к людям

  11. Вверх #32471
    Частый гость Аватар для Леношка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    841
    Репутация
    648
    Цитата Сообщение от Адрианна -скрябин Посмотреть сообщение
    Здравствуйте ,подскажите кто знает в институте на Ришельевской
    Какая цена вирвать ребенку зуб 5-ку (5лет) .
    Рекомендуют хирурга Мишеля .может рвал кто то недавно с ориентируйте по цене .
    И нам предлагают пломбировать зуби под общим наркозом потому что рот ребенок не хочет откривать кто сталкивался с такой ситуацией .Может кто знает какая стоимость общ.наркоза и хотелось б обойтись без него но насильно не хотят пломбировать и незнаю как поступить правильно .
    Заранее спасибо .
    Мы сталкивались несколько лет назад. Нам, правда, общий наркоз не предлагали, но я и не согласилась бы. это уж слишком.
    Мы поменяли врача - сначала на грозного, который своим видом и напором всё-таки "уговорил" открыть рот. Удалил зуб. Запломбировал дырочку. А потом на милого))), который расположил к себе - и уговоры дома теперь не нужны. К стоматологу - значит к стоматологу ("ну это к той тёте?").
    Я НЕЗАВИСИМАЯ!!
    Ах как мало нам для счастья надо...

  12. Вверх #32472
    Посетитель Аватар для krik999
    Пол
    Женский
    Сообщений
    291
    Репутация
    102
    Вобщем моя история была такая: ходила к стоматологу женщине 35 -40 лет на Торговой 1 Б(недалеко от памятника апельсину на приморском бульваре).
    Ходила,ходила, лечили, все супер, пока не случилось одно НО: как -то не получилось по записи попасть и пошла к другому стоматологу на Мечникова 32, когда я открыла рот он грубо говоря "охренел", а я долго не понимала от чего. Оказывается, пломбы должны были быть под форму зуба буграми, она ЭТА МАДАМ Леайфура штамповала мне прямые пломбы.
    Вроде женщина уже не практикантка и работает в центре города, а оказалась идиоткой еще той. БЕРЕГИТЕСЬ ГОРЕ ВРАЧЕЙ!!

    Ниже прикрепляю визитку этой мадамы, чтобы одесситы ЗНАЛИ НАШИХ "ВРАЧЕЙ - ГЕРОЕВ."
    Изображения
    Последний раз редактировалось krik999; 25.01.2018 в 14:09.

  13. Вверх #32473
    Не покидает форум Аватар для tapa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина, Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,193
    Репутация
    7397
    Цитата Сообщение от Ded Zlovred Посмотреть сообщение
    Хороший вопрос, на который сложно дать однозначный ответ...
    С одной стороны - в платной медицине, как и в любом другом бизнесе (у нас же все именно за это и ... добивались) существует маркетинг. И с этим зубом Вы всё равно придёте, а вот с тем, где дырочку видно только врачу - не пришли бы, пока дырочка не выросла бы до невменяемых размеров.
    С другой стороны - существует такое понятие, как медицинские показания.
    И вполне возможно, что именно "маленькую дырочку" откладывать даже на пару недель было нельзя - дело в том, что пульпит у детей развивается моментально, при "маленьких" дырочках, а тому зубу, с которым Вы пришли, уже, образно говоря, всё равно, раньше или позже его полечат.
    Возможен ещё один момент: когда ко мне, например, ребёнок приходит впервые, если он раньше у стоматолога не был, или того хуже - был, и его там успели напугать, или сделать больно, я лично начну лечение с заведомо самого "безобидного" зуба, чтобы не было больно и страшно, чтобы расположить ребёнка к себе, и завоевать его доверие.
    Применительно к Вашему случаю - я не знаю, насколько правильно делать за деньги не то, что хочет пациент, а то,что считает нужным врач - у меня с моими пациентами таких ситуаций не возникает, хотя, считаю, такие вопросы врачу надо обговаривать с пациентом в любом случае.

    Вы шли в частный кабинет. Вопросы ценообразования - исключительно прерогатива предпринимателя (врача, или хозяина кабинета - зависит от формы работы). У них прайс есть, Вы на него просто не смотрели, или его не существует в данном кабинете?
    Или Вы знали цену, просто вынуждены были согласиться? В любом случае - это Ваш выбор, думаю, в детской стомат. поликлинике с Вас бы столько не взяли. Хороших врачей там тоже можно найти.
    Чисто по-человечески, я считаю, что пломба для ребёнка не должна стоить столько же, сколько и для взрослого.
      Показать скрытый текст
    дети

    Вы же сами пишете:

    То есть, времени врач на ребёнка потратила не меньше, а скорее - гораздо больше, чем на взрослого. Правильно?
    Вот. А за аренду ей платить надо? Ей же хозяин не сделает скидку на то, что она детей зак 50% лечит.
    Аренду пересчитывают взависимости от курса устойчивых мировых валют, обычно. А Вы видели сегодняшние цены на "твёрдые" валюты в наших бамашках с гербом "у вигляді виделки"???(с Вашей же подписи) А в бамашках с одноглазой эхиёпской пирамидой - 20 баксов за пломбу - недостижимая мечта любого мереканца или ойропейца. Гордиться должны.
    Так шо...
    1. в принципе все понятно думаю было именно так, что врач решила сделать тот зуб, который точно будет не страшным, она что-то такое говорила, но я не вникла-плохо услышала-не поняла в тот момент
    2. Я пошла бы в поликлинику с удовольствием, только никто хорошего врача детского из поликлиники на таирово не посоветовал
    3. прайс я посмотрела и была готова к цене в 400-450 грн. примерно за консультацию и пломбу
    Консультация 150 UAH
    Стеклоиономерная пломба 300 UAH
    Компомерная пломба 300 UAH
    Лечебная пломба 200 UAH
    видимо в те 600 грн еще вошли и наклейки и шарик, который доче дали
    4. Вероятно, что у взрослого такая малюсенькая пломба заняла бы меньше времени, но взрослые обычно приходят с тем, что делать надо столько же, а то и дольше.

    Я не живу в фантазиях о "все было бесплатно" и прекрасно понимаю, что за все надо платить, ничего бесплатного не бывает, просто учитывая прайс была немного удивлена.

    Цитата Сообщение от Serenada Посмотреть сообщение
    - то есть вы пришли в коммерческую клинику и попросили врача полечить именно этот конкретный зуб, а вам сделали совсем другой и вы заплатили без возражений?
    Я как-то не привыкла НЕ оплачивать выполненную работу, тем более ее все равно надо было делать, стоит все таки уважать чужой труд


    По итогу в следующий раз пойдем к тому же врачу , раз дочь ее приняла - придется платить, лишь бы все было пролечено без нервов и страхов у ребенка. Мне ребенок дороже
    Последний раз редактировалось tapa; 25.01.2018 в 16:51.
    Ніколи країна на гербі якої курка, не переможе країну на гербі якої виделка

  14. Вверх #32474
    Постоялец форума Аватар для Liudmyla
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,006
    Репутация
    330
    Здравствуйте.
    Есть ли в стоматологии на Вильямса/Люстдорфской хорошие хирурги?
    и, может быть, у кого-то есть контакты Парыгиной Марии Вячеслововны? ( не удаляла у нее, сталкивалась по другим вопросам, а на визитке номера не действующие)

  15. Вверх #32475
    Частый гость Аватар для alenasvet
    Пол
    Женский
    Сообщений
    582
    Репутация
    440
    Цитата Сообщение от tapa Посмотреть сообщение
    Я так понимаю намекают на учителя. А они чаще всего больше 4000 грн со всеми доплатами не зарабатывают, а вычесть все налоги вот и получается в районе 3000 грн. Если все будут рассуждать так же как и Вы, то мы будем голодными, не обученными, нездоровыми и в грязище жить, потому что никто не будет работать на зарплату учителя, врача, дворника, ассенизатора, тракториста, комбайнера и т.д.
    Ну у меня соседка учительница математики физики,да подняли им зарплату недавно ,не буду врать не помню с какого месяца ,чистыми 6000 она имеет на руки ну там за доп.в школе плюс классные плюс на дом к ней приходят ученики час 150 грн ,двоих учит на дому дополнительно точно ,так что независимо в какой ты профессии ,хочешь заработать найдешь варианты .И это при том что можно и студентам помогать и курсовые и дипломные ,и если она отказывается то видимо все ей хватает и того что сейчас имеет .

  16. Вверх #32476
    Не покидает форум Аватар для tapa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина, Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,193
    Репутация
    7397
    Цитата Сообщение от alenasvet Посмотреть сообщение
    Ну у меня соседка учительница математики физики,да подняли им зарплату недавно ,не буду врать не помню с какого месяца ,чистыми 6000 она имеет на руки ну там за доп.в школе плюс классные плюс на дом к ней приходят ученики час 150 грн ,двоих учит на дому дополнительно точно ,так что независимо в какой ты профессии ,хочешь заработать найдешь варианты .И это при том что можно и студентам помогать и курсовые и дипломные ,и если она отказывается то видимо все ей хватает и того что сейчас имеет .
    согласна на все 1000%, но это молодые уже могут крутиться, пожилые приучены к тому, что им все должны и жить на одну зарплату
    Ніколи країна на гербі якої курка, не переможе країну на гербі якої виделка

  17. Вверх #32477
    Постоялец форума Аватар для Karolina Herera
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,262
    Репутация
    586
    скажите, кто в одессе ставит хорошо виниры? и цена)
    "Чтобы сохранять ангельское спокойствие,нужно иметь дьявольское терпение")

  18. Вверх #32478
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    98
    Репутация
    38
    Добрый день всем, посоветуйте адекватного врача на поселке Котовского, нужно удалить зуб мудрости, и один запломбировать так чтобы пломба стояла долго
    мне один раз запломбировала тетенька зуб, так пломба через несколько дней выпала.
    Что скажете о стомат поликлинике на Заболотного? может там есть адекватный врач с адекватными материалами?
    И может кто-то знает такого врача Владимир Шубин принимал возле малиновского рынка кажется в 10 поликлинике или в 10 больнице точно не помню, была у него в 2009м году поставил и пломбы и зуб выдирал и коронку ставил тьфу-тьфу все стоит! уже 9 лет прошло, но я потеряла его телефон, может кто-то подскажет?
    Но на Котовского тоже интересуют врачи, так как мне с Котовского на Малиновский рынок ехать далеко

  19. Вверх #32479
    Частый гость Аватар для Сhanterelle
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    633
    Репутация
    337
    Цитата Сообщение от Дикая Штучка Посмотреть сообщение
    Вы будете каждый раз на обточку ездить в Полтаву? это ж не дело одного приема
    В Одессе есть хорошие специалисты, на зубах экономить вредно)
    Так я, вроде, не про экономию спрашивала,а наоборот -о хорошем качестве.Есть и в Киеве заказывают (вон выше отписывались),и еще где-то.Зачем ездить? Не поняла .Заказывают саму коронку,обточка же тут на месте.Мне главное,чтобы отличный материл был.

  20. Вверх #32480
    Живёт на форуме Аватар для ~Pyfik~
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,129
    Репутация
    973
    Доброе утро. Как можно записаться к Крыклясу В. Г.? На Тенистой где именно он принимает?


Ответить в теме
Страница 1624 из 2030 ПерваяПервая ... 624 1124 1524 1574 1614 1622 1623 1624 1625 1626 1634 1674 1724 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения