Тема: Стоматология. Зубные вопросы.

Ответить в теме
Страница 2025 из 2030 ПерваяПервая ... 1025 1525 1925 1975 2015 2023 2024 2025 2026 2027 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 40,481 по 40,500 из 40594
  1. Вверх #40481
    Новичок Аватар для Eleniy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    34
    Репутация
    51
    Добрый день. Подскажите, где в Одессе можно сделать протезирование пожилому человеку по более бюджетной цене? Какие клиники не частные? желательно в Малиновском районе.


  2. Вверх #40482
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    419
    Репутация
    196
    подскажите пожалуйста хирурга, кто хорошо удалит зуб мудрости. Спасибо

  3. Вверх #40483
    Не покидает форум Аватар для Ольга76
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,665
    Репутация
    3734
    подскажите пожалуйста , отстала от цен, зуб, перед мудрым, в нем надо удалить нерв, каналы прочистить, поставить временную пломбу, и потом поставить постоянную, ну понятно с наркозом. Сколько стоит ВСЕ это счастье на сегодня минимум и максимум...... пожалуйста

  4. Вверх #40484
    Біба і Боба
    Аватар для *Helga*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    24,135
    Репутация
    46642
    Цитата Сообщение от Ольга76 Посмотреть сообщение
    подскажите пожалуйста , отстала от цен, зуб, перед мудрым, в нем надо удалить нерв, каналы прочистить, поставить временную пломбу, и потом поставить постоянную, ну понятно с наркозом. Сколько стоит ВСЕ это счастье на сегодня минимум и максимум...... пожалуйста
    В ноябре, нижняя четвёрка 2000 гривен

  5. Вверх #40485
    Постоялец форума Аватар для BrainyMom
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,054
    Репутация
    999
    Цитата Сообщение от Дантист Посмотреть сообщение
    Озвучьте ценник тогда, на который Вы рассчитываете.
    Не понимаю, как может цена чистки отличаться, вначале сказали одну цену, как завершили увеличили,у Вас тоже так ?

  6. Вверх #40486
    Постоялец форума Аватар для eugtar
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,771
    Репутация
    62890
    Цитата Сообщение от КОАJIА Посмотреть сообщение
    пролечила у пародонтолога нижние единички месяц назад. врач сняла камни, назначила лечение на 10 дней.
    ещё предлагала кюретирование, но я отказалась. чистка камней была очень болезненной.
    в результате между зубами образовались огромные щели и зубы начали шататься (видимо на камнях они только и держались)).
    потом лечила полосканием хлоргексидином, пастой Локалут-актив и Метрогил-дента.
    никаких эстетических изменений не произошло. десна не поднялась. но теперь эти единички сильно реагируют на тёплое/холодное.
    болят по ночам. и шатаются прям не шуточно при жевании!
    что с ними делать? к какому врачу идти? может уже к протезисту пора?
    Добрый вечер.
    Уровень десны соответствует уровню костной ткани. Если кость вокруг зубов «ушла», то никаким волшебством десну к зубам не подтянуть.
    Чтобы дать вам грамотный заочный ответ, что делать с зубами, покажите хотя бы панорамный снимок… Если ситуация с костью вокруг зубов не достигла критического состояния, то подвижные зубы рекомендовано зашинировать, в т.ч., как вариант, мостом…
    Это продлит им жизнь в 2-3 раза.
    А пока для снижения чувствительности можно использовать зубную пасту, например: Сенсодин «защита и восстановление»…

  7. Вверх #40487
    Постоялец форума Аватар для eugtar
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,771
    Репутация
    62890
    Цитата Сообщение от КОАJIА Посмотреть сообщение
    снимок есть. делала месяц назад.

    Вложение 13600516

    …да, по снимку между центральными зубами печальная картина, кость почти на всю длину корня отсутствует. Могу предположить, что без кардинальных мер по шинированию зубов, передние два в скором времени придется удалять. К слову, ваш мост на передних верхних зубах – пример варианта шинирования…попробуйте их покачать–стоят неподвижно, потому что в общей связке…

  8. Вверх #40488
    Біба і Боба
    Аватар для *Helga*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    24,135
    Репутация
    46642
    Цитата Сообщение от Ольга76 Посмотреть сообщение
    Helga а если 5 тыс озвучивают это круто круто?
    Ну я не стоматолог но то что вы написали - ваш зуб перед зубом мудрости, он будет побольше четвёрки, может поэтому и дороже.

  9. Вверх #40489
    Не покидает форум Аватар для Дантист
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,797
    Репутация
    2218
    Цитата Сообщение от BrainyMom Посмотреть сообщение
    Не понимаю, как может цена чистки отличаться, вначале сказали одну цену, как завершили увеличили,у Вас тоже так ?
    У нас не так, но вопрос не в изменении цены в процессе, а в сопоставлении аналогичных по качеству услуг.

  10. Вверх #40490
    Посетитель Аватар для Ф Е Я
    Пол
    Женский
    Сообщений
    242
    Репутация
    261
    Здравствуйте, мне нужен совет!
    Есть ли способ идентифицировать модель импланта по существующим рентгеновским снимкам или любому другому методу для того чтобы установить коронки?

    До войны были установленные два импланта на нижние шестерки. и все что известно - что это MIS.
    К сожалению, клиника закрылась, и связаться с врачом не представляется возможным.
    Возможно ли к кому-то обратиться на онлайн-консультацию, где могли бы помочь?
    Волшебная на всю голову

  11. Вверх #40491
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    716
    Репутация
    268
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_7428.jpg
Просмотров: 14
Размер:	137.7 Кб
ID:	13600570Добрый день, подскажите пожалуйста, удаляла ретинированные 8-ки, доктор уточнил есть ли ребенок, сколько лет и рекомендовал сделать снимок, дочке 15, сделали снимок, доктор говорит надо удалять 8-ки где-то через пол года, так как типа им места не будет скорее всего и проще удалить сейчас. Меня это как-то пугает, это же надо будет резать и все такое. И как вообще знать надо ли их удалять.

  12. Вверх #40492
    Не покидает форум Аватар для Дантист
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,797
    Репутация
    2218
    Цитата Сообщение от Ф Е Я Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, мне нужен совет!
    Есть ли способ идентифицировать модель импланта по существующим рентгеновским снимкам или любому другому методу для того чтобы установить коронки?

    До войны были установленные два импланта на нижние шестерки. и все что известно - что это MIS.
    К сожалению, клиника закрылась, и связаться с врачом не представляется возможным.
    Возможно ли к кому-то обратиться на онлайн-консультацию, где могли бы помочь?
    Можно по рентгену определить, тем более с таким распространенным имплантом проблем быть не должно в протезировании.

  13. Вверх #40493
    Не покидает форум Аватар для Дантист
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,797
    Репутация
    2218
    Цитата Сообщение от Лиля Кора Посмотреть сообщение
    Вложение 13600570Добрый день, подскажите пожалуйста, удаляла ретинированные 8-ки, доктор уточнил есть ли ребенок, сколько лет и рекомендовал сделать снимок, дочке 15, сделали снимок, доктор говорит надо удалять 8-ки где-то через пол года, так как типа им места не будет скорее всего и проще удалить сейчас. Меня это как-то пугает, это же надо будет резать и все такое. И как вообще знать надо ли их удалять.
    Пока не сформировались корни, удалять восьмерки будет легче.

  14. Вверх #40494
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    716
    Репутация
    268
    Цитата Сообщение от Дантист Посмотреть сообщение
    Пока не сформировались корни, удалять восьмерки будет легче.
    Спасибо большое!

  15. Вверх #40495
    Постоялец форума Аватар для eugtar
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,771
    Репутация
    62890
    Цитата Сообщение от Лиля Кора Посмотреть сообщение
    Вложение 13600570Добрый день, подскажите пожалуйста, удаляла ретинированные 8-ки, доктор уточнил есть ли ребенок, сколько лет и рекомендовал сделать снимок, дочке 15, сделали снимок, доктор говорит надо удалять 8-ки где-то через пол года, так как типа им места не будет скорее всего и проще удалить сейчас. Меня это как-то пугает, это же надо будет резать и все такое. И как вообще знать надо ли их удалять.
    Добрый вечер.
    Лично я диаметрально противоположного мнения. Я не сторонник удаления восьмерок без явной на то необходимости, хотя с определенной периодичностью провожу эти операции. Удаление 8-к в зачатках имеет свои особенности, и порой, их удалить сложнее, чем ретенированную 8-ку со сформированными корнями. А проводить такую непростую операцию ребенку и взрослому – это 2 большие разницы, в первую очередь – психологическая.
    В вашем случае по снимку у 8-к относительно правильное положение… сделайте в 18 лет контрольный снимок, если к тому времени сами не прорежутся))
    В общем, я бы на вашем месте не спешил с удалением. Удалить всегда успеете, а лишняя жевательная единица никому не помешала бы…

  16. Вверх #40496
    Посетитель Аватар для Ф Е Я
    Пол
    Женский
    Сообщений
    242
    Репутация
    261
    Цитата Сообщение от Дантист Посмотреть сообщение
    Можно по рентгену определить, тем более с таким распространенным имплантом проблем быть не должно в протезировании.
    можно к Вам личку написать?
    Волшебная на всю голову

  17. Вверх #40497
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    716
    Репутация
    268
    Цитата Сообщение от eugtar Посмотреть сообщение
    Добрый вечер.
    Лично я диаметрально противоположного мнения. Я не сторонник удаления восьмерок без явной на то необходимости, хотя с определенной периодичностью провожу эти операции. Удаление 8-к в зачатках имеет свои особенности, и порой, их удалить сложнее, чем ретенированную 8-ку со сформированными корнями. А проводить такую непростую операцию ребенку и взрослому – это 2 большие разницы, в первую очередь – психологическая.
    В вашем случае по снимку у 8-к относительно правильное положение… сделайте в 18 лет контрольный снимок, если к тому времени сами не прорежутся))
    В общем, я бы на вашем месте не спешил с удалением. Удалить всегда успеете, а лишняя жевательная единица никому не помешала бы…
    Огромное спасибо за ответ!

  18. Вверх #40498
    Постоялец форума Аватар для Iriska 7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,461
    Репутация
    226
    Добрый день!
    Поделись пожалуйста контактом Полищука С.С., где сейчас принимает?
    Раньше был зав.хирургии на Торговой 15, а сейчас в регистратуре сказали что уже не работает у них.
    Интересует вопрос имплантации

  19. Вверх #40499
    Живёт на форуме Аватар для жануля
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,718
    Репутация
    2003
    Цитата Сообщение от Iriska 7 Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Поделись пожалуйста контактом Полищука С.С., где сейчас принимает?
    Раньше был зав.хирургии на Торговой 15, а сейчас в регистратуре сказали что уже не работает у них.
    Интересует вопрос имплантации
    Если узнаете контакт Сергея Семеновича, поделитесь пжл, буду очень признательна!
    У нас есть Счастье по имени Андрюша!!!

  20. Вверх #40500
    Добрый день.
    Если толкают зубной ряд, тогда нужно удалять обязательно


Ответить в теме
Страница 2025 из 2030 ПерваяПервая ... 1025 1525 1925 1975 2015 2023 2024 2025 2026 2027 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения