Тема: Стоматология. Зубные вопросы.

Ответить в теме
Страница 2007 из 2030 ПерваяПервая ... 1007 1507 1907 1957 1997 2005 2006 2007 2008 2009 2017 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 40,121 по 40,140 из 40594
  1. Вверх #40121
    Живёт на форуме Аватар для жануля
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,718
    Репутация
    2003
    Цитата Сообщение от Karolina Herera Посмотреть сообщение
    Неужели никто не знает хорошего хирурга по стоматологии?
    Полищук Сергей Семенович Заведующий Хирург отд Торговая, 15 Отличный специалист
    У нас есть Счастье по имени Андрюша!!!


  2. Вверх #40122
    Не покидает форум Аватар для Дантист
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,797
    Репутация
    2218
    Цитата Сообщение от Karolina Herera Посмотреть сообщение
    Дайте , пожалуйста, контакт хорошего хирурга для возможного удаления гранулемы на 7 зубе снизу. Есть КТ снимок, но хирург , у которого была так и не понял, что нужно делать и в чем там причина��
    Гранулему должен терапевт сначала попытаться вылечить.

  3. Вверх #40123
    Не покидает форум Аватар для Дантист
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,797
    Репутация
    2218
    Цитата Сообщение от Огненн@я Посмотреть сообщение
    у меня тоже была киста, тоже верхняя двойка, мудохалась долго и нудно с ней, ни после каких перелечиваний она не уходила(((
    пока не нашла "своего доктора" - операция недешевая, шла часа полтора под местной анастезией, но вот уже 5лет прошло, ттт все ок
    если хотите в лс дам контакты, делает хорошо, но не бюджетно (пы.сы. его же пломбы стоят уже по 5+ лет, каналы пломбируют, если я не ошибаюсь в названии)))), жидким каучуком, который затекает во все ответвления, впервые такое я увидела)
    Горячей гуттаперчей, он не затекает, его продавливают, так то оно не текучий материал.

  4. Вверх #40124
    Постоялец форума Аватар для ИринаНиколай
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,995
    Репутация
    958
    Добрый день
    Я не знаю шо мне делать
    Надо удалить 2 зуба и поставить 6 шт имплантов пока что, Но я не могу понять по ценам, как выбрать то?? Кто то предлагает 550 кто то 950 умножить на 6 это дорого, но и экономить не хочется чтоб потом проблем не было
    Я тебя люблю

  5. Вверх #40125
    Постоялец форума Аватар для ИринаНиколай
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,995
    Репутация
    958
    А и ещё,можно ли удалить и сразу имплант вкрутить?
    Я тебя люблю

  6. Вверх #40126
    Частый гость Аватар для Colom
    Пол
    Женский
    Сообщений
    623
    Репутация
    986
    Цитата Сообщение от ИринаНиколай Посмотреть сообщение
    А и ещё,можно ли удалить и сразу имплант вкрутить?
    По- моему можно, мне так предлагали, но это было в другой стране и мне цена не подошла, поэтому детали дальше и не обсуждались.

  7. Вверх #40127
    Не покидает форум Аватар для Дантист
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,797
    Репутация
    2218
    Цитата Сообщение от ИринаНиколай Посмотреть сообщение
    Добрый день
    Я не знаю шо мне делать
    Надо удалить 2 зуба и поставить 6 шт имплантов пока что, Но я не могу понять по ценам, как выбрать то?? Кто то предлагает 550 кто то 950 умножить на 6 это дорого, но и экономить не хочется чтоб потом проблем не было
    Планы лечения могут быть разные, как и импланты, так и специалисты. Врач с опытом вряд - ли будет делать по студенческому прайсу.
    Выложите план лечения сюда и панорамный снимок, может что и посоветуем.

    Цитата Сообщение от ИринаНиколай Посмотреть сообщение
    А и ещё,можно ли удалить и сразу имплант вкрутить?
    Можно, если есть для этого условия по кости. Но одномоментная имплантация всегда рискованней и с большим количеством возможных осложнений, чем отсроченная.

  8. Вверх #40128
    Постоялец форума Аватар для ИринаНиколай
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,995
    Репутация
    958
    Снимка нет, есть кт, не могу с флешки глянуть, ладно, буду у нескольких узнавать и решать.
    Спасибо
    Я тебя люблю

  9. Вверх #40129
    Не покидает форум Аватар для Дантист
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,797
    Репутация
    2218
    Цитата Сообщение от ИринаНиколай Посмотреть сообщение
    Снимка нет, есть кт, не могу с флешки глянуть, ладно, буду у нескольких узнавать и решать.
    Спасибо
    Закиньте кт на файлообменник и выложите ссылку.

  10. Вверх #40130
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    24
    Репутация
    16
    что можете сказать за накладки (Виниры?) и мосты из emax? Плюсы и минусы?

  11. Вверх #40131
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    24
    Репутация
    16
    подскажите , в чем может быть проблема:

    заменили верхний мост (центральные зубы), прокусывать им пищу не могу (бутерброд, долька лимона....)
    Т.е. зубы НЕ прокусывают пищу. С временными этой проблемы не было.
    Прикус открытый был и при старом мосте, но проблемы с прокусыванием пищи не было ни при старом мосте, ни с временными. Проблема возникла именно с постоянными. И речь не про "больно", речь именно про то, что верхние зубы не могут ПРОКУСИТЬ пищу

    Что это может быть? Неправильный наклон моста? Толстые стенки? Пытаюсь объяснить доктору - он бьет на то, что прикус открытый, но ведь раньше при таком же прикусе проблемы с ПРОКУСЫВАНИЕМ еды верхними зубами у меня не было....
    Последний раз редактировалось Фифочкина; 23.07.2023 в 21:35.

  12. Вверх #40132
    Частый гость Аватар для Amalia
    Пол
    Женский
    Сообщений
    904
    Репутация
    1339
    Подскажите, пожалуйста, какое оптимальное время должно пройти после удаления корней зуба до установки импланта. Не больше, чем сколько? И минимум сколько? Но не когда одномоментно удаляют и вставляют, а после заживания десны.

  13. Вверх #40133
    Не покидает форум Аватар для Дантист
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,797
    Репутация
    2218
    Цитата Сообщение от Фифочкина Посмотреть сообщение
    что можете сказать за накладки (Виниры?) и мосты из emax? Плюсы и минусы?
    Из Имакса лучше мосты не делать, только отсутствие одного зуба, не дальше премоляра.
    Виниры ок, если есть показания.

    Цитата Сообщение от Фифочкина Посмотреть сообщение
    подскажите , в чем может быть проблема:

    заменили верхний мост (центральные зубы), прокусывать им пищу не могу (бутерброд, долька лимона....)
    Т.е. зубы НЕ прокусывают пищу. С временными этой проблемы не было.
    Прикус открытый был и при старом мосте, но проблемы с прокусыванием пищи не было ни при старом мосте, ни с временными. Проблема возникла именно с постоянными. И речь не про "больно", речь именно про то, что верхние зубы не могут ПРОКУСИТЬ пищу

    Что это может быть? Неправильный наклон моста? Толстые стенки? Пытаюсь объяснить доктору - он бьет на то, что прикус открытый, но ведь раньше при таком же прикусе проблемы с ПРОКУСЫВАНИЕМ еды верхними зубами у меня не было....
    В идеале постоянный мост должен быть копией временного, тогда на временном можно откорректировать все. Но это возможно только из циркония на 100%

    Цитата Сообщение от Amalia Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, какое оптимальное время должно пройти после удаления корней зуба до установки импланта. Не больше, чем сколько? И минимум сколько? Но не когда одномоментно удаляют и вставляют, а после заживания десны.
    Зависит от корней, кости и разрушений в ней. Как правило, не более полугода недо, но можно и сразу поставить имплант.

  14. Вверх #40134
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    24
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от Дантист Посмотреть сообщение
    Из Имакса лучше мосты не делать, только отсутствие одного зуба, не дальше премоляра.
    Виниры ок, если есть показания.



    В идеале постоянный мост должен быть копией временного, тогда на временном можно откорректировать все. Но это возможно только из циркония на 100%
    т.
    абсолютно не копия((( если уже установлен - что делать? Неужели полностью на переделку? Опять снятие, обпил, анестезия? Резцы не пРокусывают пищу((

  15. Вверх #40135
    Не покидает форум Аватар для Дантист
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,797
    Репутация
    2218
    Цитата Сообщение от Фифочкина Посмотреть сообщение
    абсолютно не копия((( если уже установлен - что делать? Неужели полностью на переделку? Опять снятие, обпил, анестезия? Резцы не пРокусывают пищу((
    Самое простое - подреставрировать нижние резцы, удлинить их режущий край, чтобы они лучше смыкались с верхним мостом для "откусывания"

    Иначе - срезать мост, препарировать, анестезия, временные итд.

  16. Вверх #40136
    Частый гость Аватар для ...NaStYa...
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    546
    Репутация
    183
    Посоветуйте пожалуйста грамотного врача - перекрестный прикус, нужно чтобы грамотно поставили коронки, чтобы было правильное смыкание зубов.

  17. Вверх #40137
    Не покидает форум Аватар для print2004
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    7,471
    Репутация
    9764
    Цитата Сообщение от ...NaStYa... Посмотреть сообщение
    Посоветуйте пожалуйста грамотного врача - перекрестный прикус, нужно чтобы грамотно поставили коронки, чтобы было правильное смыкание зубов.
    Врач протезист Рачинский Сергей Владимирович т. 0931358132. В Институте стоматологии. Отличный специалист, очень внимательный и дотошный ))) у меня была ОЧЕНЬ сложная ситуация. И прикус неправильный, и зубы неровные. Надо было ставить мост вверху и коронки на импланты внизу, еще и зубы опустились. Очень хорошо выполнил работу. Я очень довольна. Сходите на консультацию и он Вам все подробно расскажет.
    Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР !

  18. Вверх #40138
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    24
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от Дантист Посмотреть сообщение
    Самое простое - подреставрировать нижние резцы, удлинить их режущий край, чтобы они лучше смыкались с верхним мостом для "откусывания"
    А каким образом нижние резцы (к тому же совершенно здоровые свои зубы) могут повлиять на то, что верхние зубы не могут откусить пищу??? Скорее всего что Вы неверно понимаете описанную мной проблему - верхние резцы скользят по пище и не могут ее ухватить в принципе

  19. Вверх #40139
    Не покидает форум Аватар для Дантист
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,797
    Репутация
    2218
    Цитата Сообщение от Фифочкина Посмотреть сообщение
    А каким образом нижние резцы (к тому же совершенно здоровые свои зубы) могут повлиять на то, что верхние зубы не могут откусить пищу??? Скорее всего что Вы неверно понимаете описанную мной проблему - верхние резцы скользят по пище и не могут ее ухватить в принципе
    Сами по себе зубы без антагонистов ничего захватить не способны.
    Я Вам озвучил вариант выхода из ситуации без переделки мостовидного протеза сверху.
    Если он Вам не подходит - то, да, снятие, анестезия, препарирование, новый временный мост и мост постоянный.

  20. Вверх #40140
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    24
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от Дантист Посмотреть сообщение
    Сами по себе зубы без антагонистов ничего захватить не способны.
    Я Вам озвучил вариант выхода из ситуации без переделки мостовидного протеза сверху.
    Если он Вам не подходит - то, да, снятие, анестезия, препарирование, новый временный мост и мост постоянный.
    Верхними зубами мы впиваемся в пищу) нижними - поддавливаем и в итоге прокусываем. Не наоборот


Ответить в теме
Страница 2007 из 2030 ПерваяПервая ... 1007 1507 1907 1957 1997 2005 2006 2007 2008 2009 2017 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения