Тема: Стоматология. Зубные вопросы.

Ответить в теме
Страница 1597 из 2030 ПерваяПервая ... 597 1097 1497 1547 1587 1595 1596 1597 1598 1599 1607 1647 1697 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31,921 по 31,940 из 40590
  1. Вверх #31921
    Верю в мечту Аватар для Вики
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,673
    Репутация
    2900
    Цитата Сообщение от Аква Посмотреть сообщение
    Зачем сразу удалять? Главное чтоб корень был целый, можно коронку поставить например.
    Цитата Сообщение от Dr. Evil Посмотреть сообщение
    Единственное показание, при котором сохраняют зуб с случае трещины: трещина в живом зубе до уровня десны. Все остальные варианты - это удаляйзинг.
    Цитата Сообщение от Стелка Посмотреть сообщение
    Смотря на каком уровне фрактура, если на уровне коронки, то вполне можно восстановить, но отломанный фрагмент по любому удаляется.
    Спасибо,все поняла.
    Мысли материальны - это доказано на личном опыте!


  2. Вверх #31922
    Посетитель Аватар для Lola_22
    Пол
    Женский
    Сообщений
    301
    Репутация
    326
    почитав ветку пошла в профидент ..... я не знаю какие сейчас цены, год назад у врача была на осмотре, но 2 пломбы обошлись в 1200 (500+700) без анестезии. по времени работа была на минут 40 максимум.
    скажите это нормальная цена?

  3. Вверх #31923
    Не покидает форум Аватар для Zoreg
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    14,081
    Репутация
    3768
    Цитата Сообщение от eugtar Посмотреть сообщение
    Вы не поверите, у некоторых их даже в зачатках нет...)
    Вот именно)
    Пушкин жив не хуже Цоя

  4. Вверх #31924
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    34
    Сообщений
    10
    Репутация
    16
    Добрый день (= Был у врача по поводу лечения кариеса - он назвал цену,если использовать украинские материалы и цену в два раза выше,если немецкие.
    Кто что может сказать о наших материалах ? Или даже не думать и соглашаться на немецкие ?

  5. Вверх #31925
    Не покидает форум Аватар для galya2013
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,930
    Репутация
    26497
    А как вы проверите, что вам поставили? Коронки,мосты , еще можно определить, а вот пломбы как?

  6. Вверх #31926
    Постоялец форума Аватар для Ded Zlovred
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,111
    Репутация
    1439
    Цитата Сообщение от WhiteKite Посмотреть сообщение
    Добрый день (= Был у врача по поводу лечения кариеса - он назвал цену,если использовать украинские материалы и цену в два раза выше,если немецкие.
    Кто что может сказать о наших материалах ? Или даже не думать и соглашаться на немецкие ?
    От немецких наши материалы отстают по косметике и по стойкости к стираемости. Если полость небольшая, участок не несёт существенной нагрузки и это боковой зуб, в котором косметика не слишком важна - можно и наш Лателюкс поставить в целях экономии.
    Пы.Сы. Официальная гарантия на пломбы, кстати, не учитывает страну происхождения материала.
    Основное средство сохранности зубов - уважительное отношение к людям

  7. Вверх #31927
    Постоялец форума Аватар для Ded Zlovred
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,111
    Репутация
    1439
    Цитата Сообщение от galya2013 Посмотреть сообщение
    А как вы проверите, что вам поставили? Коронки,мосты , еще можно определить, а вот пломбы как?
    Верить врачам надо. Иначе - никак.
    Вон на ебее импланты китайские уже по 20 баксов можно найти.
    А вчера даже "типа Штрауманн" попался за десятку.
    И как Вы проверите, чего Вам там закрутят?
    Основное средство сохранности зубов - уважительное отношение к людям

  8. Вверх #31928
    Постоялец форума Аватар для TrofiM
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,851
    Репутация
    1113
    Цитата Сообщение от Lola_22 Посмотреть сообщение
    почитав ветку пошла в профидент ..... я не знаю какие сейчас цены, год назад у врача была на осмотре, но 2 пломбы обошлись в 1200 (500+700) без анестезии. по времени работа была на минут 40 максимум.
    скажите это нормальная цена?
    Многие за одну берут от 800 и до 2000 )
    Я участвую в I-mobе Одесского форума. А ты?

  9. Вверх #31929
    Посетитель Аватар для Sakura_Odessa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Сообщений
    265
    Репутация
    299
    Подскажите, мне врач советует удалить зубы мудрости вверху, я не хочу, в одном есть дырка((( считаю что лишних зубов не бывает... лечилась в Овасаке, после лечения бывает что ноют леченные зубы, плюс над одним клыком рецессия, посоветуйте врача, плиз, хочу восьмерку запломбировать. А если боли в челюсти, это может быть ревматизм? В Овасаке посоветовали обратится к ревматологам...

  10. Вверх #31930
    Постоялец форума Аватар для Ded Zlovred
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,111
    Репутация
    1439
    Цитата Сообщение от Sakura_Odessa Посмотреть сообщение
    Подскажите, мне врач советует удалить зубы мудрости вверху, я не хочу, в одном есть дырка((( считаю что лишних зубов не бывает...
    Бывает, бывает.
    Вот как раз зубы мудрости.
    В принципе, их есть смысл сохранять в одном случае. Если зуб расположен в дуге абсолютно правильно, без наклона по осям, и в состоянии лучшем, чем 7-й зуб. То есть, есть вероятность, что 7-ка может рано или поздно пойти на удаление, а 8-й придётся использовать, как опорный зуб под мостовидный протез. Хотя, на сегодняшний день, с массовым распространением имплантов и их доступностью он и тут уже утрачивает свою роль. А что будет лет через 5 - 10...
    Вобщем, его можно не трогать, если он не мешает и никак не беспокоит. Если же он уже начал портиться и требует вмешательства врача - есть смысл его пломбировать только в одном случае - когда там неосложнённый кариес, причём полость расположена так, что к ней свободный доступ. Этим Вы просто оттянете удаление на несколько лет.
    Во всех остальных случаях - его проще и рациональней удалить и не морочить голову ни себе, ни докторам.
    лечилась в Овасаке, после лечения бывает что ноют леченные зубы, плюс над одним клыком рецессия, посоветуйте врача, плиз, хочу восьмерку запломбировать. А если боли в челюсти, это может быть ревматизм? В Овасаке посоветовали обратится к ревматологам...
    В Овасаке хорошо КТ делать. Записался по телефону, на следующий день пришёл - в очереди не стоишь. И аппарат у них неплохой...
    Основное средство сохранности зубов - уважительное отношение к людям

  11. Вверх #31931
    Частый гость Аватар для Rossi 46
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    719
    Репутация
    437
    Товарищи, почем нынче металлокерамика стоит у нас за один зуб? Интересует средняя цена
    Из тех бросков, которые ты не сделал, 100% — мимо ворот.

  12. Вверх #31932
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    6
    Репутация
    19
    2700 грн я делал

  13. Вверх #31933
    Знатная приколистка
    Аватар для Мистерия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама!
    Сообщений
    47,761
    Репутация
    40541
    Цитата Сообщение от Rossi 46 Посмотреть сообщение
    Товарищи, почем нынче металлокерамика стоит у нас за один зуб? Интересует средняя цена
    В принципе, она уже давно держится - 100-120 у.е. за единицу.
    Открыта для общения! Кому я нужна - милости прошу в мой профиль. Раиса.

  14. Вверх #31934
    Постоялец форума Аватар для Dr. Evil
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,390
    Репутация
    493
    Цитата Сообщение от Голодный котег Посмотреть сообщение
    про лазеры по кости не знаю, но удаление кист лазером предлагают многие стомат клиники.
    Надо как-то так: https://youtu.be/c7OekoYm8bY
    "А если найду?.." (c)

  15. Вверх #31935
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    11
    Репутация
    24
    Скажите пожалуйста, куда лучше всего обратиться за консультацией/лечением пародонтоза?

  16. Вверх #31936
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    61
    Репутация
    36
    Добрый день, подскажите хорошего стоматолога -ортопеда, нужно поставить коронки

  17. Вверх #31937
    Новичок Аватар для Аля Х
    Пол
    Женский
    Сообщений
    40
    Репутация
    47
    Пародонтолог Чумакова Ю.Г. , клиника медиан. http://median.ua

  18. Вверх #31938
    Новичок Аватар для Аля Х
    Пол
    Женский
    Сообщений
    40
    Репутация
    47
    Устанавливает виниры Ковшарь Игорь Петрович. Университетская стоматологическая клиника при МГУ

  19. Вверх #31939
    Постоялец форума Аватар для Valentinovna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,228
    Репутация
    1200
    Цитата Сообщение от Sakura_Odessa Посмотреть сообщение
    Подскажите, мне врач советует удалить зубы мудрости вверху, я не хочу, в одном есть дырка((( считаю что лишних зубов не бывает... лечилась в Овасаке, после лечения бывает что ноют леченные зубы, плюс над одним клыком рецессия, посоветуйте врача, плиз, хочу восьмерку запломбировать. А если боли в челюсти, это может быть ревматизм? В Овасаке посоветовали обратится к ревматологам...
    Я лечила с свое время восьмерку т.к. моя доктор считала, что она мне может в будущем "понадобиться"
    В какое-то время у меня появилась боль в ранее леченом зубе (шестерке), она была периодичная, потом через полгода стала постоянной, добавилось к боли "непроизвольное сведение челюсти", что доставляло мне дискомфорт. В течении этих 6 месяцев мне пролечили еще раз здоровую шестерку с удалением нервов, но боли так и не прошли. После всего на форуме нашла эту тему и написала сообщение, пошла на консультацию к нескольким специалистам, у которых было одно мнение - удалить восьмерку, что я и сделала. Живу спокойно уже больше года)) Нижнюю тоже одну уже удалила за ненадобностью)) Так что решайте. В любом случае лечение будет вам не дешевле удаления этого зуба)

  20. Вверх #31940
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    584
    Репутация
    326
    Подскажите, пожалуйста, мини импланты - это стОящее дело? Например, под съёмный нижний протез. Очень интересно, сколько стОит один?


Ответить в теме
Страница 1597 из 2030 ПерваяПервая ... 597 1097 1497 1547 1587 1595 1596 1597 1598 1599 1607 1647 1697 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения