Тема: Стоматология. Зубные вопросы.

Ответить в теме
Страница 1729 из 2029 ПерваяПервая ... 729 1229 1629 1679 1719 1727 1728 1729 1730 1731 1739 1779 1829 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 34,561 по 34,580 из 40574
  1. Вверх #34561
    Живёт на форуме Аватар для ♥Sunny♥
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    32
    Сообщений
    3,530
    Репутация
    1709
    Цитата Сообщение от Ата Посмотреть сообщение
    Спасибо, а как их делают? Помню мне очень давно вводили под кожу новокаин и смотрели реакцию. Сейчас также?
    Подкожно - это не показатель. При первом контакте с аллергеном аллергическая реакция может и не проявиться. Образуется иммунная память с выработкой специфических антител к этому веществу, поэтому при повторном введение возникает реакция сенсибилизации. И потом с каждым повторным введением аллергена реакция проявляется все сильнее. Есть смысл делать только по анализу крови.

    Страницы 1646-1648 в этой теме, там обсуждали уже на счёт аллергопроб на анестетики.


  2. Вверх #34562
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,567
    Репутация
    2089
    Цитата Сообщение от ♥Sunny♥ Посмотреть сообщение
    Подкожно - это не показатель. При первом контакте с аллергеном аллергическая реакция может и не проявиться. Образуется иммунная память с выработкой специфических антител к этому веществу, поэтому при повторном введение возникает реакция сенсибилизации. И потом с каждым повторным введением аллергена реакция проявляется все сильнее. Есть смысл делать только по анализу крови.

    Страницы 1646-1648 в этой теме, там обсуждали уже на счёт аллергопроб на анестетики.
    Спасибо, прочла, но я не понимаю, зачем ребенка направили на анализ. Иммуноглобулин Е у нас в норме, есть пищевая аллергия, как у всех деток бывает сыпь на щеках. Не проще выпить Эриус перед анестезией, если доктор хочет подстраховать себя и ребенка?

  3. Вверх #34563
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Edmonton
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,424
    Репутация
    616
    Цитата Сообщение от Ата Посмотреть сообщение
    Не проще выпить Эриус перед анестезией, если доктор хочет подстраховать себя и ребенка?
    Это лучше спросить у стоматолога, который будет анестезию делать и аллерголога, поскольку они будут ответственны за это.

  4. Вверх #34564
    Постоялец форума Аватар для Ксюша09
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,190
    Репутация
    1839
    Подскажите какая стоимость панорамного снимка?

  5. Вверх #34565
    Постоялец форума Аватар для Ксюша09
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,190
    Репутация
    1839
    Цитата Сообщение от Яромантик Посмотреть сообщение
    Подскажите на какие анализы отправляют в клиниках перед имплантацией зуба?
    Когда маме (7лет назад) ставили импланты то никакие анализы не отправляли..сейчас может по другому

  6. Вверх #34566
    Постоялец форума Аватар для Халле
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,839
    Репутация
    1379
    Цитата Сообщение от Ксюша09 Посмотреть сообщение
    Когда маме (7лет назад) ставили импланты то никакие анализы не отправляли..сейчас может по другому
    Но врач хоть задавал вопрос о сахаре в крови? Нет, стоматолог, конечно, с уверенностью скажет, что это не прямое противопоказание и все будет хорошо)))) Однако потом эндокринолог назовет и пациента и стоматолога идиотами - но будет поздно. Случай из жизни моих знакомых. Я точно знаю, что даже инъекции красоты в лицо многие врачи делают исключительно после сдачи анализов. А тут имплант.
    Последний раз редактировалось Халле; 17.11.2018 в 10:45.

  7. Вверх #34567
    Живёт на форуме Аватар для ♥Sunny♥
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    32
    Сообщений
    3,530
    Репутация
    1709
    Цитата Сообщение от Ксюша09 Посмотреть сообщение
    Подскажите какая стоимость панорамного снимка?
    150-300 грн. Рекомендую Овасак на Троицкой, очень хорошо делают панорамку и КТ, многие врачи направляют именно туда.

  8. Вверх #34568
    Живёт на форуме Аватар для ♥Sunny♥
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    32
    Сообщений
    3,530
    Репутация
    1709
    Цитата Сообщение от Ксюша09 Посмотреть сообщение
    Когда маме (7лет назад) ставили импланты то никакие анализы не отправляли..сейчас может по другому
    Зависит от врача и требований клиники. По-хорошему, нужно делать ОАК, биохимию крови, анализ на сахар, ЭКГ и другие в зависимости от состояния здоровья. Но как показывает практика, далеко не все требуют. Просто в устной форме проводится опрос, какие заболевания и жалобы имеются, и какая общая клиническая картина здоровья.

  9. Вверх #34569
    Посетитель Аватар для Irina411
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    194
    Репутация
    202
    Лет 5 лечила зубы (пломбы + вырывали 2 зуба мудрости- быстро, без осложнений и совсем недорого) в клинике Dental-M на Успенской,17.
    Ходила к одному и тому же врачу, который записывал по своему номеру телефона, который давали в клинике.
    Позвонила им сегодня и так поняла, что персонал у них поменялся и врач видимо перешёл куда-то в другое место.
    Проблема ещё в том, что не только его номера нет, но и имя отчество не помню.
    Только примерно визуально: около 1.80 м, лет 30-40, среднего телосложения, русые волосы, круглолицый и очень "вежливый" (и это не Дмитрий Александрович, который перешёл в клинику Headline на Шевченко/Довженко).
    Понимаю, что шанс на него выйти минимален, но решила спросить.

    И заодно поинтересуюсь у кого можно зуб мудрости удалить не очень дорого? Зуб вроде не проблемный. Прочитала страниц 20, наткнулась на хороших специалистов, но цены там слишком большие (от 500-1000 и выше). Район не принципиален, но желательно не поскот (живу на таирово).
    а то цены под тысячу гривен за удаление или пару-несколько сотен гривен просто за консультацию- немного удивили...

  10. Вверх #34570
    Живёт на форуме Аватар для Zhuzhe4k@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,813
    Репутация
    2615
    Цитата Сообщение от Irina411 Посмотреть сообщение
    Лет 5 лечила зубы (пломбы + вырывали 2 зуба мудрости- быстро, без осложнений и совсем недорого) в клинике Dental-M на Успенской,17.
    Ходила к одному и тому же врачу, который записывал по своему номеру телефона, который давали в клинике.
    Позвонила им сегодня и так поняла, что персонал у них поменялся и врач видимо перешёл куда-то в другое место.
    Проблема ещё в том, что не только его номера нет, но и имя отчество не помню.
    Только примерно визуально: около 1.80 м, лет 30-40, среднего телосложения, русые волосы, круглолицый и очень "вежливый" (и это не Дмитрий Александрович, который перешёл в клинику Headline на Шевченко/Довженко).
    Понимаю, что шанс на него выйти минимален, но решила спросить.

    И заодно поинтересуюсь у кого можно зуб мудрости удалить не очень дорого? Зуб вроде не проблемный. Прочитала страниц 20, наткнулась на хороших специалистов, но цены там слишком большие (от 500-1000 и выше). Район не принципиален, но желательно не поскот (живу на таирово).
    а то цены под тысячу гривен за удаление или пару-несколько сотен гривен просто за консультацию- немного удивили...
    если вы лечились в Дентал-М (заходим на сайт клиники) то цены там выше средних по городу.
    и жалеть деньги на удаление сложной восьмерки) меньше 500грн...даже не знаю что вам посоветовать))

  11. Вверх #34571
    Посетитель Аватар для Irina411
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    194
    Репутация
    202
    Зуб НЕ проблемный))) растёт в ряд, просто гниловат (прошлые вылезли уже гнилыми...)
    первый мудрости мне кажется за 150 удаляли, второй за 200-300.
    Я не писала меньше 500)
    Просто если цены только от 500, а у кого от 800-1000 стартуют, это значит что могут и 1000 и 1500 зарядить. А это уже, соответственно, многова-то для меня если случай простой)


    Какой сайт? у них не видела
    http://dentalm.od.ua/ -это не они


    Дополнение)
    Мне не надо бесплатно!))) но если всё окей, я не готова отдать 1000-1500...если можно например за 500-800 сделать)

    И ещё цены там для того, что бы, возможно, кто-то порекомендовал врача для такого случая, но не из лучших из лучших в Одессе/Украине, а просто проверенного. Т.к. идти в первую попавшуюся клинику к первому попавшемуся врачу- не охота.

    P.S. 150-200-300 грн - это в каком году было?
    Последний раз удаляла года 2 назад наверное, может 3 года назад...не помню.
    Притом зубы были очень гнилые, у первого я вообще зубочисткой выковыряла белую серединку и там был пустой сквозной канал до основания корня, второй тоже гнилой.... возможно и повезло, что безпроблемно удалили) этот более живой, но для меня и кариес- это гниль))) и небольшая "дырка" в нём-тоже.
    Последний раз редактировалось Irina411; 17.11.2018 в 15:55.

  12. Вверх #34572
    Живёт на форуме Аватар для ♥Sunny♥
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    32
    Сообщений
    3,530
    Репутация
    1709
    В моем понимании, если зуб гниловат, то его будет проблемно удалить. Если зуб целый, то щипцами захватил за коронковую часть и удаляешь. Если зуб гнилой, он будет крошится и удалить уже сложнее. В удалении восьмерок есть свои особенности. И ещё, то что вам кажется, что он растет в ряд с другими зубами - ещё не означает, что он не проблемный. У него вполне могут оказаться изогнутые корни, а это уже совсем не простое удаление. В любом случае перед удалением будут делать снимок и потом уже можно судить, какое это удаление будет.

    P.S. 150-200-300 грн - это в каком году было?

  13. Вверх #34573
    Не покидает форум Аватар для galya2013
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,930
    Репутация
    26497
    Мне такие 8-ми удаляли за пару секунд, тоже боялась идти, думала десну резать и тд и тп,.. Ничего подобного.У меня корни были правильной формы и зубы никуда не наклонены.Это главное,мне так кажется.Ну и руки доктора.
    Слабые мстят,сильные прощают,а счастливые забывают.

  14. Вверх #34574
    Живёт на форуме Аватар для ♥Sunny♥
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    32
    Сообщений
    3,530
    Репутация
    1709
    Лично от себя, я бы не экономила на удалении зуба. Особенно, если это верхняя челюсть. Бывает, что корни доходят до дна гайморовой пазухи и неопытный хирург может сделать перфорацию и если это не сразу диагностировать, то потом может возникнуть куча проблем. Сэкономленные 300 грн могут вылиться в несколько тысяч.

    P.S. Возможно при университетской клинике студенты и бесплатно удалят для практики.
    Последний раз редактировалось ♥Sunny♥; 17.11.2018 в 15:13.

  15. Вверх #34575
    Постоялец форума Аватар для Тали
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,814
    Репутация
    377
    Цитата Сообщение от Irina411 Посмотреть сообщение
    Лет 5 лечила зубы (пломбы + вырывали 2 зуба мудрости- быстро, без осложнений и совсем недорого) в клинике Dental-M на Успенской,17.
    Ходила к одному и тому же врачу, который записывал по своему номеру телефона, который давали в клинике.
    Позвонила им сегодня и так поняла, что персонал у них поменялся и врач видимо перешёл куда-то в другое место.
    Проблема ещё в том, что не только его номера нет, но и имя отчество не помню.
    Только примерно визуально: около 1.80 м, лет 30-40, среднего телосложения, русые волосы, круглолицый и очень "вежливый" (и это не Дмитрий Александрович, который перешёл в клинику Headline на Шевченко/Довженко).
    Понимаю, что шанс на него выйти минимален, но решила спросить.

    И заодно поинтересуюсь у кого можно зуб мудрости удалить не очень дорого? Зуб вроде не проблемный. Прочитала страниц 20, наткнулась на хороших специалистов, но цены там слишком большие (от 500-1000 и выше). Район не принципиален, но желательно не поскот (живу на таирово).
    а то цены под тысячу гривен за удаление или пару-несколько сотен гривен просто за консультацию- немного удивили...
    Летом удаляла зубы мудрости у Кузьменко в 3-й стоматклинике. Беспроблемный - 350, проблемный, неправильно выросший, с острой болью - 420. Зажило прекрасно, ничего не беспокоило, врач - специалист высшего класса. Платить за понты не вижу смысла.

  16. Вверх #34576
    Постоялец форума Аватар для Ded Zlovred
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,111
    Репутация
    1439
    Какое интересное обсуждение...
    Если зуб удаляют за три минуты это может говорить как о том, что зуб беспроблемный, так и о том, что у врача руки растут из нужного места, и контролируются головой, а не чем-то иным...
    Вот если бы тут, например, верхушка корня отломилась, миллиметра два (а это - легко при одном неправильном движении), я слабо себе представляю, сколько бы и как пришлось ковырять челюсть, чтобы её извлечь...
    А так - одно движение.
    Пы.Сы. При определённой проекции на снимке этой "загогулины" может быть не видно от слова "совсем". Это - к "вроде не проблемным".
    Изображения
    • Тип файла: jpg 8-ка.jpg (107.1 Кб, Просмотров: 43)
    Последний раз редактировалось Ded Zlovred; 17.11.2018 в 15:33.
    Основное средство сохранности зубов - уважительное отношение к людям

  17. Вверх #34577
    Живёт на форуме Аватар для KISUNJA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,926
    Репутация
    1694
    Цитата Сообщение от Тали Посмотреть сообщение
    Летом удаляла зубы мудрости у Кузьменко в 3-й стоматклинике. Беспроблемный - 350, проблемный, неправильно выросший, с острой болью - 420. Зажило прекрасно, ничего не беспокоило, врач - специалист высшего класса. Платить за понты не вижу смысла.
    Спасибо.Попробую к нему пойти.
    Стоит завести одну кошку и остановиться уже не получится

  18. Вверх #34578
    Посетитель Аватар для Irina411
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    194
    Репутация
    202
    Цитата Сообщение от KISUNJA Посмотреть сообщение
    Спасибо.Попробую к нему пойти.
    И я) спасибо, Тали!

    Хотя вроде ещё с этого адреса рекомендовали Зеленского и Мюльберга.

  19. Вверх #34579
    Посетитель Аватар для Марфа_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    285
    Репутация
    481
    Посоветуйте пожалуйста хорошего стоматолога, желательно в центре, нужно поставить несколько пломб. Чтобы было оптимальное соотношение цены и качества.
    Кариес образуется в нижней части зубов, ближе к деснам, с внешней стороны, как будто эрозия эмали, как то так. Не знаю как правильно называется специалист, к кому нужно в такой ситуации.
    Просмотрела почти 15 страниц темки, в основном сложные случаи обсуждают и удаление зубов.
    Буду признательна за рекомендации!
    \

  20. Вверх #34580
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    356
    Репутация
    165
    Цитата Сообщение от Ата Посмотреть сообщение
    Спасибо, а как их делают? Помню мне очень давно вводили под кожу новокаин и смотрели реакцию. Сейчас также?
    так же делают и 2018 году
    правда не скажу названия анастетиков не запомнила

    единственное что - они там сказали что этот тест будет действителен только на ближайшие пол часа- час
    то есть заключение аллерголога а потом сразу бежать на укол
    и мол в следующий раз нужно заново сдавать((

    пробы делали потому что ребенок аллергик на разные вещи - к счастью на анестезию реакции не оказалось


Ответить в теме
Страница 1729 из 2029 ПерваяПервая ... 729 1229 1629 1679 1719 1727 1728 1729 1730 1731 1739 1779 1829 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения