Тема: Стоматология. Зубные вопросы.

Ответить в теме
Страница 824 из 2029 ПерваяПервая ... 324 724 774 814 822 823 824 825 826 834 874 924 1324 1824 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16,461 по 16,480 из 40571
  1. Вверх #16461
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    5
    Репутация
    10
    Доброе утро! Подскажите где можно качественно и красиво поставить пломбу?


  2. Вверх #16462
    Знатная приколистка
    Аватар для Мистерия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама!
    Сообщений
    47,761
    Репутация
    40540
    Цитата Сообщение от prikus Посмотреть сообщение
    Доброе утро! Подскажите где можно качественно и красиво поставить пломбу?
    Посмотрите хотя бы последние 10 страниц темы. Здесь периодически пишут положительные отзывы о стоматологах с указанием Ф.И.О. и координат.
    Открыта для общения! Кому я нужна - милости прошу в мой профиль. Раиса.

  3. Вверх #16463
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    5
    Репутация
    10
    и кого же выбрать? их тут много)

  4. Вверх #16464
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    32
    Репутация
    18
    Уважаемые форумчане , добрый день ! Подскажите, пожалуйста , стомат.клинику - где качественно и не слишком уж дорого протезирую зубы ( интересует металокерамика- верхняя и нижняя челюсти ).
    Заранее благодарю за ответ

  5. Вверх #16465
    Знатная приколистка
    Аватар для Мистерия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама!
    Сообщений
    47,761
    Репутация
    40540
    Цитата Сообщение от prikus Посмотреть сообщение
    и кого же выбрать? их тут много)
    А выбрать для Вас врача вряд ли кто-то сможет, кроме Вас.
    Открыта для общения! Кому я нужна - милости прошу в мой профиль. Раиса.

  6. Вверх #16466
    трубокур-анархист Аватар для Сергун
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa - mother
    Сообщений
    4,922
    Репутация
    3262
    Цитата Сообщение от славия-1 Посмотреть сообщение
    Вам бы в тему о курении писать.
    Где хочу, там и пишу...
    Цитата Сообщение от Мистерия Посмотреть сообщение
    А почему Вас это возмутило, простите?
    Меня не возмутило, а улыбнуло... Стоимость работы состовляется из многих факторов: материалы, оборудование, знания, обслуживающий персонал, ну и конечно же маска и перчатки... Поэтому пациент не может правильно оценить стоимость работы, а может ориентироваться на свой кошелёк, подходит ему или нет...
    [QUOTE=славия-1;40120897]
    Цитата Сообщение от Азус Посмотреть сообщение
    Похоже она не вполне адекватна, эта врач, либо неопытна. Обезболивание проводят терапевты.
    Не обязательно именно так, иногда терепевт просто не имеет права делать анастезию, только хирург... Кстати тут в теме это уже обсуждалось...
    - Неплохо стреляешь. Где это ты научился?
    - По самоучителю.©

  7. Вверх #16467
    Новичок Аватар для Рета
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    73
    Репутация
    59
    Здравствуйте !
    Напишите, пож. мне в личку, если Вам не трудно координаты поликлиники и укажите специалиста, у которого Вы ставили импланты.
    Очень прошу поделиться Вашим мнением о качестве работы врача по истечении 4-х лет, ведь это очень важно !!! Довольны ли Вы его работой сейчас?!
    И, еще, скажите: сколько лет гарантии Вам давали на импланты??? Оправдала ли она себя?
    Заранее благодарна за ответ... )))

  8. Вверх #16468
    Новичок Аватар для Рета
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    73
    Репутация
    59
    Эластичные протезы относят к новому поколению съемных протезов. Они изготавливаются из гибких материалов, таких как нейлон и безмономерная пластмасса. Нейлоновый протез часто называют «протез-невидимка», так как он изготовлен из полупрозрачного материала естественного цвета десны, и практически не виден во рту. Протезы на нейлоновой основе являются гипоаллергенными, ввиду отсутствия свободного мономера, и могут применяться при протезировании зубов, даже если имеется чувствительность к акрилу, металлу, винилу и латексу. Нейлоновые протезы по сравнению с другими. имеют большую степень гибкости, более устойчивы к высокому давлению, влажности и не требуют обточки соседних зубов. Протезы крепятся с помощью пилотов (дентоальвеолярных кламмеров) – продолжением самого протеза. Тонкость и малый объем обеспечивает минимум болезненных ощущений при ношении протеза, а привыкание происходит быстрее, чем к традиционным. Любой съемный протез имеет свой «срок службы». Если пациент проходит профилактический осмотр 2 раза в год, то можно вовремя провести необходимую коррекцию протеза и тогда протез будет «служить» дольше.
    Средний срок использования съемного протеза – 5 лет.
    Недостаток таких протезов- быстрая убыль кости под протезом и как следствие в будущем плохая фиксация любого протеза.

    В Одессе их ставят, практически, в любой стоматполиклинике, а, вот, в какую лучше всего обратиться, я сама ищу...

    Я нашла в интернете видео (нейлоновые протезы), можете взглянуть:
    http://www.youtube.com/watch?v=J_o5VgNz5LI
    http://www.youtube.com/watch?v=drzlQJexJlA
    Последний раз редактировалось Рета; 16.07.2013 в 00:29. Причина: дополнение

  9. Вверх #16469
    Знатная приколистка
    Аватар для Мистерия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама!
    Сообщений
    47,761
    Репутация
    40540
    Недостаток таких протезов- быстрая убыль кости под протезом и как следствие в будущем плохая фиксация любого протеза.
    Однако... ничего себе недостаточек......
    Открыта для общения! Кому я нужна - милости прошу в мой профиль. Раиса.

  10. Вверх #16470
    Новичок Аватар для Рета
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    73
    Репутация
    59
    )

  11. Вверх #16471
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    12,367
    Репутация
    -1194
    да не, уж лучше по 1-2импланта в год ставить, чем эту штуку, которая потом приведет к недешевой подсыпке костной ткани.
    да и вон та железяка посредине мне как-то вообще не нра

  12. Вверх #16472
    Новичок Аватар для Рета
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    73
    Репутация
    59
    Добрый день !
    Пожалуйста, напишите номер телефона мне в личку. )

  13. Вверх #16473
    Новичок Аватар для Рета
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    73
    Репутация
    59
    Вы можете таких назвать ? )

  14. Вверх #16474
    Новичок Аватар для Рета
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    73
    Репутация
    59
    Зато честно. Каждый решает сам: надо ли оно ему...

  15. Вверх #16475
    Ягода Маринка

    Аватар для pupsa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    182,838
    Репутация
    215155
    Цитата Сообщение от Рета Посмотреть сообщение
    Добрый день !
    Пожалуйста, напишите номер телефона мне в личку. )
    Цитата Сообщение от Рета Посмотреть сообщение
    Вы можете таких назвать ? )
    Кому ты все это пишешь?
    "Между 34 и 35 годами я прожила 10 прекрасных лет"

  16. Вверх #16476
    трубокур-анархист Аватар для Сергун
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa - mother
    Сообщений
    4,922
    Репутация
    3262
    ну поговорил человек сам с собой, ведь ночью все спят, ну почти...)
    - Неплохо стреляешь. Где это ты научился?
    - По самоучителю.©

  17. Вверх #16477
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    32
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от Olga Nova Посмотреть сообщение
    у моего стоматолога: лечение каналов от 180 - 260 грн (смотря сколько каналов в зубе), +анестезия 25грн,+рентген - 20 грн (а их как правило два - до и после пломбировки каналов), потом пломба, или вкладка, или штифт с пломбой (130/200/300 грн), потом оттиски (100грн), потом коронка если металлокерамика - 700 грн, если просто металл. или металл. с облицовкой - то дешевле. Если интересует - координаты в личку и консультация у него бесплатная)
    Уважаемая Olga Nova , дайте мне ,пожалуйста, телефоны и координаты Вашего врача - очень нужно ! Заранее благодарю

  18. Вверх #16478
    Новичок Аватар для mikss
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    49
    Репутация
    26
    А сколько стоит, реставрация переднего зуба из фотополимера, и обычна пломба из того-же материала. И где это хорошо делают?

  19. Вверх #16479
    Постоялец форума Аватар для Skydoc
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,762
    Репутация
    3117
    Цитата Сообщение от Ксения*1 Посмотреть сообщение
    Добрый день! Уважаемые доктора ,будьте добры,дайте совет.Я на 37 неделе беременности и ,надо же было,буквально пару недель назад разрушился зуб - 4. В начале одна стенка ,потом другая вместе с пломбой.Остался небольшой осколок,на который можно нарастить еще зуб. И началась такая неприятная разлитая боль и в верхней челюсти ,и в нижней - вокруг этого зуба. Пошла к своему стоматологу - зуб мертвый,каналы запломбированы.Прочистил канал ,во второй зайти так и не смог,поставил временную пломбу.Но боль так и продолжалась.Через пару дней снял временную,снова прочистил и канал и сказал полоскать солевым р-ром.И боль ушла,все стало замечательно,решили пломбировать канал.Так и сделал,и через сутки дикая боль.И болит сам по себе ,и реагирует на пищу и воду.Пришлось вызывать в выходной стоматолога,чтобы он снова вскрывал канал.Теперь хожу с открытым каналом,полощу солью,но болит ужасно,когда попадает вода или еда,хотя стараюсь на ту сторону не есть,и не пить.Что мне делать ???? Рентген мне делать нельзя и мой гинеколог очень не советует делать.Может перетерпеть эту боль ,если она пройдет,наконец-то.И что это может так болеть,если нерва там точно нет...
    Снимок вам все таки можно, только цифровой и с защитой области груди и живота специальным фартуком, там облучения меньше, чем при прогулке получасовой днем по улице, и можно будет сразу понять, что именно так реагирует,нет ли кистогранулемы на верхушке и каковы шансы сохранить зуб.
    - Ты сильная! Ты справишься!...
    - Я умная! Я даже не возьмусь! :-)

  20. Вверх #16480
    Liberian Girl Аватар для Сиамская_кошка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Sometimes I pretend to be normal.But it gets boring.So I go back to being me
    Сообщений
    3,005
    Репутация
    1661
    В пятницу удалили 2 четвёрки на нижней челюсти, и до сих пор болит десна, пью нурофен. Это нормально или что-то идёт не так и надо показаться врачу ?
    Some people feel the rain...Others just get wet (с) Bob Marley
    ФиолетоваЯ


Ответить в теме
Страница 824 из 2029 ПерваяПервая ... 324 724 774 814 822 823 824 825 826 834 874 924 1324 1824 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения