Тема: Стоматология. Зубные вопросы.

Ответить в теме
Страница 821 из 2029 ПерваяПервая ... 321 721 771 811 819 820 821 822 823 831 871 921 1321 1821 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16,401 по 16,420 из 40571
  1. Вверх #16401
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,142
    Репутация
    541
    Цитата Сообщение от feya Посмотреть сообщение
    Кто-то в теме советовал сходить на Заболотного,2 в Стоматологическую помощь, была там, у Игоря Анатольевича ... больше я туда ни ногой... сделал чистку за 400 (!) гривен, а потом выяснилось, что мне не нужна она была ...
    До него делала чистки, так был результат, а тут... откровенная халтура ....
    сделал чистку, а потом сказал, что вам она не нужна была?))


  2. Вверх #16402
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,142
    Репутация
    541
    Цитата Сообщение от feya Посмотреть сообщение
    Кто-то в теме советовал сходить на Заболотного,2 в Стоматологическую помощь, была там, у Игоря Анатольевича ... больше я туда ни ногой... сделал чистку за 400 (!) гривен, а потом выяснилось, что мне не нужна она была ...
    До него делала чистки, так был результат, а тут... откровенная халтура ....
    сделал чистку, а потом сказал, что вам она не нужна была?))

  3. Вверх #16403
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,013
    Репутация
    596
    Цитата Сообщение от послед Посмотреть сообщение
    сделал чистку, а потом сказал, что вам она не нужна была?))
    пусть возвращает деньги и пачкает зубы обратно

  4. Вверх #16404
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,013
    Репутация
    596
    Кстати на счет чистки, подскажите плиз, как часто надо делать чистку у стоматолога.
    Одни врачи говорят, что раз в пол года, другие - раз в год.

  5. Вверх #16405
    Постоялец форума Аватар для tosha
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,400
    Репутация
    256
    Цитата Сообщение от Elena_Ter Посмотреть сообщение
    Кстати на счет чистки, подскажите плиз, как часто надо делать чистку у стоматолога.
    Одни врачи говорят, что раз в пол года, другие - раз в год.
    По мере необходимости. Кому- то и раз в 3 месяца. В среднем в пол- года.
    2 сыночка и лапочка-дочка.

  6. Вверх #16406
    Новичок Аватар для kiwi24
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    27
    Репутация
    19
    подскажите, пожалуйста, где принимает Фаренюк, и сколько примерно у него простой зуб мудрости стоит вырвать. можно в личку

  7. Вверх #16407
    Знатная приколистка
    Аватар для Мистерия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама!
    Сообщений
    47,761
    Репутация
    40540
    Цитата Сообщение от Point Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, сколько сейчас стоит хорошая пломба с укольчиком?)))
    Анестезия - 25-50 гривень, смотря какой препарат Вам нужен (зависит от индивидуальной переносимости).
    Стоимость пломбы зависит от пломбировочного материала. Выбор пломбировочного материала во многом зависит от локализации пломбы.
    В среднем стоимость пломбы - 150-250 гривень.
    Это если не требуется пломбировка каналов зуба.
    Открыта для общения! Кому я нужна - милости прошу в мой профиль. Раиса.

  8. Вверх #16408
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    53
    Сообщений
    263
    Репутация
    183
    так ли сложно лечить верхнюю 8, что врач предлагает удаление? зуб не беспокоит,крепкий, но постепенно разваливается. небольшой дискомфорт появляется после приема твердой пищи (типа волокнистого мяса) когда сложно очистить от остатков пищи. врач говорит, что гарантии на лечение не может дать т.к. к нему достаточно сложно подобраться. я правильно понимаю , что в такой ситуации 3 варианта: 1. удаление, 2. коронка, или 3. оставить и пользоваться им) пока всерьез не забеспокоит и тогда 100% удаление. какой наиболее оптимальный вариант исходя из вашего опыта? спасибо

  9. Вверх #16409
    Постоялец форума Аватар для tosha
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,400
    Репутация
    256
    Доступ действительно сложный( хотя у кого как). К удалению есть показания и противопоказания. Лень врача не является показанием к удалению.
    Если Нет показаний к удалению, то , конечно лечить.
    2 сыночка и лапочка-дочка.

  10. Вверх #16410
    Знатная приколистка
    Аватар для Мистерия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама!
    Сообщений
    47,761
    Репутация
    40540
    Цитата Сообщение от oksana_mnl Посмотреть сообщение
    так ли сложно лечить верхнюю 8, что врач предлагает удаление? зуб не беспокоит,крепкий, но постепенно разваливается. небольшой дискомфорт появляется после приема твердой пищи (типа волокнистого мяса) когда сложно очистить от остатков пищи. врач говорит, что гарантии на лечение не может дать т.к. к нему достаточно сложно подобраться. я правильно понимаю , что в такой ситуации 3 варианта: 1. удаление, 2. коронка, или 3. оставить и пользоваться им) пока всерьез не забеспокоит и тогда 100% удаление. какой наиболее оптимальный вариант исходя из вашего опыта? спасибо
    По-моему, Вам надо показаться ещё как минимум одному, а то и двум хорошим врачам.
    Открыта для общения! Кому я нужна - милости прошу в мой профиль. Раиса.

  11. Вверх #16411
    Постоялец форума Аватар для Skydoc
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,762
    Репутация
    3117
    Как правило, восьмые зубы последними прорезываются и первыми удаляются, они менее минерализованы и их эмаль более подвержена кариозному процесу, корни тонкие, корневые каналы изогнутые и в непредсказуемом количестве + плохая гигиена из-за трудностей с очисткой = быстрое разрушение.... Если уж коронка зуба сильно разрушена, пульповая камера близко или даже вскрыта и требуется лечение каналов, надо хорошо подумать насколько технически возможно качественно пролечить каналы и насколько в дальнейшем этот зуб будет использоваться? Участвует ли он в жевании? Нужен в перспективе ближайшей как опора для мостовидного протеза? Если вы с доктором учли и взвесли все перечисленные составляющие и вам аргументировали, что лечение не целесообразно - удаляйте и не мучайтесь...
    - Ты сильная! Ты справишься!...
    - Я умная! Я даже не возьмусь! :-)

  12. Вверх #16412
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    53
    Сообщений
    263
    Репутация
    183
    Цитата Сообщение от Skydoc Посмотреть сообщение
    Как правило, восьмые зубы последними прорезываются и первыми удаляются, они менее минерализованы и их эмаль более подвержена кариозному процесу, корни тонкие, корневые каналы изогнутые и в непредсказуемом количестве + плохая гигиена из-за трудностей с очисткой = быстрое разрушение.... Если уж коронка зуба сильно разрушена, пульповая камера близко или даже вскрыта и требуется лечение каналов, надо хорошо подумать насколько технически возможно качественно пролечить каналы и насколько в дальнейшем этот зуб будет использоваться? Участвует ли он в жевании? Нужен в перспективе ближайшей как опора для мостовидного протеза? Если вы с доктором учли и взвесли все перечисленные составляющие и вам аргументировали, что лечение не целесообразно - удаляйте и не мучайтесь...
    спасибо всем за ответы и советы. приблизительно тоже мне говорил и мой врач). но решила пока не спешить с удалением как минимум до полного вылечивания более сложных проблем (кист)

  13. Вверх #16413
    Новичок Аватар для kiwi24
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    27
    Репутация
    19
    а я буквально за мес 2 сразу две 8ки удалила, причем 1 зуб атипический - целая операция была
    щас вот еще один вылез - в общей сложности, 3 зуба мудрости за полгода
    с ними куча проблем, к ним тяжело не только нам достаться, а и врачам
    мне даже врач, который оч известный в городе сказал - лучше удалить по возможности, чем потом ходить и лечить зубы мудрости - они ведь в жувании не участвуют, а еда там изза такого расположения скапливается
    итог -мучения с их ростом и денег больше потом уйдет на лечение, чем раз пойти и вырвать
    мой вам совет, вы пишите - пока всерьез не забеспокоит и тогда 100% удаление - вырывайте уже и не бойтесь, представьте что если сейчас это не сделать - потом только хуже будет и больнее - вам и вашим соседним зубкам
    у меня некотор знакомые даже во время обеденного перерыва это делали и потом шли на раб, ну а если все таки боитесь что будет больно, делайте в пятн, если что на выход дома посидите=)
    чем раньше вы вырвите, тем больше вероятность что особого дискомфорта вы не почувтстуете.
    А если ваш врач вам советует лечить или коронку ставить, то он делает это только в своих интересах!

  14. Вверх #16414
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    53
    Сообщений
    263
    Репутация
    183
    Цитата Сообщение от kiwi24 Посмотреть сообщение
    а я буквально за мес 2 сразу две 8ки удалила, причем 1 зуб атипический - целая операция была
    щас вот еще один вылез - в общей сложности, 3 зуба мудрости за полгода
    с ними куча проблем, к ним тяжело не только нам достаться, а и врачам
    мне даже врач, который оч известный в городе сказал - лучше удалить по возможности, чем потом ходить и лечить зубы мудрости - они ведь в жувании не участвуют, а еда там изза такого расположения скапливается
    итог -мучения с их ростом и денег больше потом уйдет на лечение, чем раз пойти и вырвать
    мой вам совет, вы пишите - пока всерьез не забеспокоит и тогда 100% удаление - вырывайте уже и не бойтесь, представьте что если сейчас это не сделать - потом только хуже будет и больнее - вам и вашим соседним зубкам
    у меня некотор знакомые даже во время обеденного перерыва это делали и потом шли на раб, ну а если все таки боитесь что будет больно, делайте в пятн, если что на выход дома посидите=)
    чем раньше вы вырвите, тем больше вероятность что особого дискомфорта вы не почувтстуете.
    А если ваш врач вам советует лечить или коронку ставить, то он делает это только в своих интересах!
    спасибо за Ваш опыт. врач скорее ЗА удаление). и не догадывалась, что он такой бесполезный). щас у меня более серьезная проблема - кисты (еще 1 осталась). как только разберусь с ними - потом и за это возьмусь.

  15. Вверх #16415
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,013
    Репутация
    596
    А мне прекрасно запломбировали верхние 8-ки. Причем в обычной поликлинике на Сегедской. Да было тяжело (врачу). Но пломбы стоят уже лет 7.
    В других заведениях тут же предлагали все быстренько вырвать.
    Это как аппендицит вырезать заранее чтобы не воспалился

  16. Вверх #16416
    Совестьless Аватар для Bioroido
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,017
    Репутация
    916
    Цитата Сообщение от Bioroido Посмотреть сообщение
    посоветуйте клинику/врача на полечить запущенные зубы в Институте стоматологии на Ришельевской или плюс/минус рядом с ним?
    ап

  17. Вверх #16417
    Постоялец форума Аватар для Провизор*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев-Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,038
    Репутация
    755
    Подскажите, где в Одессе есть и доступны физиопроцедуры стоматологические. Интересует орошение (гидромассаж) десен и вакуумный массаж десен.

  18. Вверх #16418
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    4
    Репутация
    12
    Продам свой автоклав фирма MOCOM MILENIUM S
    3400$
    в пользовании небыл.
    Изображения

  19. Вверх #16419
    Постоялец форума Аватар для Skydoc
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,762
    Репутация
    3117
    Покажу последний пример верхней восьмерки, цифровой снимок показал красивый типа один широкий ровный корень, девочка на седьмом месяце беременности, зуб беспокоит, стенки один кусочек виден над уровнем десны, антагониста нет, в жевании не участвует. Решили удалять. Как то "не расшатывался" и "не вытягивался", спасибо, хирург опытная и на силу брать не стала Когда наконец аккуратно вынули, увидели три корня, один, небный, с загнутой тонкой верхушкой, еще два, щечные, заплетенные косичкой с верхушками расходящимися в разные стороны... Вот и пролечите такую в условиях плохого доступа Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20130710_150428.jpg
Просмотров: 43
Размер:	89.3 Кб
ID:	6495789Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20130710_150254.jpg
Просмотров: 44
Размер:	98.7 Кб
ID:	6495791Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20130710_150459.jpg
Просмотров: 42
Размер:	77.7 Кб
ID:	6495792
    - Ты сильная! Ты справишься!...
    - Я умная! Я даже не возьмусь! :-)

  20. Вверх #16420
    Не покидает форум Аватар для sveta24
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    8,259
    Репутация
    5364
    Цитата Сообщение от kiwi24 Посмотреть сообщение
    а я буквально за мес 2 сразу две 8ки удалила, причем 1 зуб атипический - целая операция была
    щас вот еще один вылез - в общей сложности, 3 зуба мудрости за полгода
    с ними куча проблем, к ним тяжело не только нам достаться, а и врачам
    мне даже врач, который оч известный в городе сказал - лучше удалить по возможности, чем потом ходить и лечить зубы мудрости - они ведь в жувании не участвуют, а еда там изза такого расположения скапливается
    итог -мучения с их ростом и денег больше потом уйдет на лечение, чем раз пойти и вырвать
    мой вам совет, вы пишите - пока всерьез не забеспокоит и тогда 100% удаление - вырывайте уже и не бойтесь, представьте что если сейчас это не сделать - потом только хуже будет и больнее - вам и вашим соседним зубкам
    у меня некотор знакомые даже во время обеденного перерыва это делали и потом шли на раб, ну а если все таки боитесь что будет больно, делайте в пятн, если что на выход дома посидите=)
    чем раньше вы вырвите, тем больше вероятность что особого дискомфорта вы не почувтстуете.
    А если ваш врач вам советует лечить или коронку ставить, то он делает это только в своих интересах!
    а мне за месяц 4 зуба удалили)...две 8-ки(верх. и ниж.) и верхние 6,7...раскидываюсь зубами направо и налево))))))
    Женщина в жизни должна уметь делать 70 вещей: готовить и 69.


Ответить в теме
Страница 821 из 2029 ПерваяПервая ... 321 721 771 811 819 820 821 822 823 831 871 921 1321 1821 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения