Тема: Стоматология. Зубные вопросы.

Ответить в теме
Страница 812 из 2032 ПерваяПервая ... 312 712 762 802 810 811 812 813 814 822 862 912 1312 1812 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16,221 по 16,240 из 40634
  1. Вверх #16221
    Не покидает форум Аватар для San4o
    Пол
    Женский
    Сообщений
    25,502
    Репутация
    64428
    Цитата Сообщение от Skydoc Посмотреть сообщение
    А удаление было плановым? На фоне полного спокойствия со стороны щуба, или из за воспаления?
    Если плановое, то в норме после атипичного удаления в первый день, сразу после удаления, отек не значительный, утром слелующего дня - отек сильный, потом, когда походите, немного уменьшается, на второй день утром может быть даже еще чуть больше, и только с третьего дня начинает уменьшаться. Рот может плохо открываться, это мышца воспалилась из за травмы + долго открытого рта. Это нормально. Не должно быть дергающей боли, гнойного привкуса и существенного повышения температуры. для уменьшения отечности можно принять любое антиаллергическое, наверняка имеющееся дома, если уж совсем ощущение "щаз треснет" - таблетку мочегонного. Нимесил пить, левомеколевой мазью аппликации делать, думаю, доктор все это расписал... и главное, тромб не выполаскивать!
    Удаление плановое. Зуб вообще не беспокоил.
    У меня все, как Вы описали. Сильной боли и температуры нет.
    Наверное, моей ошибкой было то, что я вчера прописанное врачем выпила только на ночь, подумала, что если я могу терпеть, зачем пить обезболивающее.
    А как узнать выполаскан тромб или нет?

    Спасибо!!!
    "Верь, надейся и не жри." (с)


  2. Вверх #16222
    Частый гость Аватар для Angelin
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    873
    Репутация
    930
    Цитата Сообщение от San4o Посмотреть сообщение
    Спасибо большое! Так придется и сделать.
    Только я рот не могу нормально открыть..

    А промывают под анестезией?
    надо сходить к доктору на осмотр, а промывают без анестезии.

  3. Вверх #16223
    Частый гость Аватар для Naranja
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    693
    Репутация
    527
    уважаемые форумчане, проконсультируйте пожалуйста. Собралась удалять проблемный зуб мудрости ( растет под углом 90 градусов к 7ке, "толкает" его и разрушает, еще не проклюнулся даже), посоветовали в 4й поликлинике на богдана хмельницкого врача геннадия Валентиновича, девочка у него удаляла вроде довольна. Что скажете про этого врача? может еще кого-то посоветуете кто специализируется на таких случаях, потому что моя стоматолог сказала что она такое сделать не может, из чего делаю вывод что не каждый врач это умеет (она мне вообще сказала что это как мини-операция). и еще вопрос - в районе каких финансов это все дело стоит?
    Заранее большое спасибо! Для меня ваш ответ очень актуален
    Наранха - Апельсинка - Бешеные птички :)

  4. Вверх #16224
    Постоялец форума Аватар для Skydoc
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,762
    Репутация
    3117
    Цитата Сообщение от San4o Посмотреть сообщение
    Удаление плановое. Зуб вообще не беспокоил.
    У меня все, как Вы описали. Сильной боли и температуры нет.
    Наверное, моей ошибкой было то, что я вчера прописанное врачем выпила только на ночь, подумала, что если я могу терпеть, зачем пить обезболивающее.
    А как узнать выполаскан тромб или нет?

    Спасибо!!!
    Если вы сильно интенсивно не пытались все из района удаления выполоскать в первые пол дня после удаления - скорее всего тромб на месте, врач при плановом осмотре увидит...
    Обезболивающее кроме непосредственно обезбаливания, еще и жаропонижающее и противовоспалительное вместе взятое, поэтому первые пару дней его назначают пить 2-3раза в день, а потом уже только при болях.
    - Ты сильная! Ты справишься!...
    - Я умная! Я даже не возьмусь! :-)

  5. Вверх #16225
    Частый гость Аватар для Naranja
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    693
    Репутация
    527
    спасибо большущее всем за советы и отзывы в репутацию!!! завтра иду "сдаваться", потом отпишусь!! Всем желаю безболезненного лечения и быстрого выздоровления!
    Наранха - Апельсинка - Бешеные птички :)

  6. Вверх #16226
    Живёт на форуме Аватар для ~Pyfik~
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,131
    Репутация
    973
    Доброго времени суток.
    Кто-то сталкивался с хирургом Сенниковым Олегом Николаевичем? Какие отзывы о нем?
    И еще, ребята, может кто-то расскажет...
    Верхний зуб мудрости прорезался не как все зубы из десны вниз, а с середины десны в сторону щеки. Чего ждать от жизни? Страшно, что капец.

  7. Вверх #16227
    Новичок Аватар для Супер Дентал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Сообщений
    25
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от ~Pyfik~ Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток.
    Кто-то сталкивался с хирургом Сенниковым Олегом Николаевичем? Какие отзывы о нем?
    И еще, ребята, может кто-то расскажет...
    Верхний зуб мудрости прорезался не как все зубы из десны вниз, а с середины десны в сторону щеки. Чего ждать от жизни? Страшно, что капец.
    Ну, на счет чего ждать от жизни это не в этот раздел, а от зуба который "растет в щеку" ... ждать не чего. Нужно удалять. Оценить сложность удаление восьмого зуба можно при помощи снимка.
    Успехов Вам.))

  8. Вверх #16228
    Постоялец форума Аватар для Skydoc
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,762
    Репутация
    3117
    Цитата Сообщение от ~Pyfik~ Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток.
    Кто-то сталкивался с хирургом Сенниковым Олегом Николаевичем? Какие отзывы о нем?
    И еще, ребята, может кто-то расскажет...
    Верхний зуб мудрости прорезался не как все зубы из десны вниз, а с середины десны в сторону щеки. Чего ждать от жизни? Страшно, что капец.
    Сталкиваюсь регулярно по работе я, очень грамотный врач, с золотыми руками и современным клиническим подходом, золовка ходит с им поставлеными имплантами...
    Верхние восьмые зубы из за нехватки места на челюсти достаточно часто так прорезываются, если не беспокоит, щеку не царапает и вы им сами себя не кусаете, то пускай живет. Если травмирует щеку - надо удалить, предварительно сделав снимок. Удаляются, как правило, легче, чем нижние.
    - Ты сильная! Ты справишься!...
    - Я умная! Я даже не возьмусь! :-)

  9. Вверх #16229
    Новичок Аватар для Golikova97
    Пол
    Женский
    Возраст
    27
    Сообщений
    6
    Репутация
    11
    Подскажите какую толковую книгу по стоматологии можно прочитать.

  10. Вверх #16230
    Мисс Одесский Форум
    Аватар для айка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,414
    Репутация
    9230
    Цитата Сообщение от Golikova97 Посмотреть сообщение
    Подскажите какую толковую книгу по стоматологии можно прочитать.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: c13726845e.jpg
Просмотров: 22
Размер:	37.2 Кб
ID:	6393037

  11. Вверх #16231
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4
    Репутация
    10
    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста хорошего доктора, который занимается реставрацией передних зубов. Желательно на поселке Котовского!!! Очень надо....11 лет назад в Аристоме на Кузнечной мне делал реставрацию доктор Поляков Андрей Николаевич! Очень я довольна....но пришло время опять над ними поработать...ходила к двоим "специалистам" все совсем испортили....потратила кучу денег, а толку никакого...все испортили((( . В Аристоме сказали, что Поляков у них давно не работает...и нет никаких координат...Подскажите, к кому можно обратиться!!!!

  12. Вверх #16232
    Частый гость Аватар для S_unny
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    974
    Репутация
    2432
    А у меня восьмёрка нижняя не успела до конца вылезти, а уже начала крошиться((( Была у врача, сказал, что придётся удалять (( Если пару кусочков вывалилось, сколько ещё есть времени до критичной ситуации?? Как быстро нужно идти на эти тортуры?? Где это лучше делать, в стомат.поликлинике или можно и в частном кабинете рискнуть?) Выбираю между Мавровым старшим и Вл. Вл. на Терешковой

  13. Вверх #16233
    Не покидает форум Аватар для princesshannover
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,144
    Репутация
    3050
    Кто подскажет за импланты за и против? и у кого лучше делать на Поселке? и цену от и до? Всем спасибо!
    Признавшись в своей слабости, человек становится сильным.

  14. Вверх #16234
    Не покидает форум Аватар для Bellesa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,118
    Репутация
    4299
    Цитата Сообщение от Lina1304 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста хорошего доктора, который занимается реставрацией передних зубов. Желательно на поселке Котовского!!! Очень надо....11 лет назад в Аристоме на Кузнечной мне делал реставрацию доктор Поляков Андрей Николаевич! Очень я довольна....но пришло время опять над ними поработать...ходила к двоим "специалистам" все совсем испортили....потратила кучу денег, а толку никакого...все испортили((( . В Аристоме сказали, что Поляков у них давно не работает...и нет никаких координат...Подскажите, к кому можно обратиться!!!!
    Тоже интересует

  15. Вверх #16235
    Не покидает форум Аватар для sveta24
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    8,259
    Репутация
    5364
    Цитата Сообщение от princesshannover Посмотреть сообщение
    Кто подскажет за импланты за и против? и у кого лучше делать на Поселке? и цену от и до? Всем спасибо!
    если нет зубов.то конечно ЗА)))
    Женщина в жизни должна уметь делать 70 вещей: готовить и 69.

  16. Вверх #16236
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,013
    Репутация
    596
    уважаемые стоматологи, подскажите пожалуйста, как долго после установки коронки может болеть десна? Я понимаю, что десну травмировали и некоторое время нужно потерпеть. Какой срок в стоматологии считается допустимой нормой, а когда надо показаться врачу если боль и дискомфорт не проходят?

  17. Вверх #16237
    Посетитель Аватар для Besota
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    224
    Репутация
    112
    Сразу, ее не должно быть изначально, а если болит(причем продолжительное время)значит коронка была установлена или сделана не правильно.

  18. Вверх #16238
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,013
    Репутация
    596
    Цитата Сообщение от Besota Посмотреть сообщение
    Сразу, ее не должно быть изначально, а если болит(причем продолжительное время)значит коронка была установлена или сделана не правильно.
    СПС. Мне что то рассверливали перед установкой коронки. Десна начала кровоточить. После установки сильно болела. Через 2.5 часа стало полегче. Боль была ноющая (как будто десна чешется). Сейчас вроде "ноет" меньше. Хоть сосредоточиться можно.

  19. Вверх #16239
    Mystic soul
    Аватар для Ananda Soul
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мир❤️Таро
    Сообщений
    18,548
    Репутация
    12384
    скажите, а круглосуточная стоматология есть у нас?

  20. Вверх #16240
    Не покидает форум Аватар для Дантист
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,802
    Репутация
    2220
    Цитата Сообщение от Elena_Ter Посмотреть сообщение
    СПС. Мне что то рассверливали перед установкой коронки. Десна начала кровоточить. После установки сильно болела. Через 2.5 часа стало полегче. Боль была ноющая (как будто десна чешется). Сейчас вроде "ноет" меньше. Хоть сосредоточиться можно.
    Гм, а то там рассверливали..?

    Цитата Сообщение от Tasya Посмотреть сообщение
    скажите, а круглосуточная стоматология есть у нас?
    Люстдорфская 86А.


Ответить в теме
Страница 812 из 2032 ПерваяПервая ... 312 712 762 802 810 811 812 813 814 822 862 912 1312 1812 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения