Тема: Стоматология. Зубные вопросы.

Ответить в теме
Страница 723 из 2029 ПерваяПервая ... 223 623 673 713 721 722 723 724 725 733 773 823 1223 1723 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 14,441 по 14,460 из 40574
  1. Вверх #14441
    Новичок Аватар для Лола88
    Пол
    Женский
    Сообщений
    45
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от Barabashka-OD Посмотреть сообщение
    Хе...
    Ну, во-первых, Вы же по записи попали на консультацию. И не врача вина, что Вы записались не к тому специалисту.
    Я уверен, что при записи времени на Вас было оставлено больше, а то, что врачу не пришлось на Вас его истратить - вина не его...
    И во-вторых - Вы получили бесценный опыт, который нужно только правильно использовать: не надо ставить себе самостоятельных диагнозов, на этом сильно не сэкономите.
    Надо иметь своего постоянного врача - стоматолога-терапевта, который при необходимости консультации у узкого специалиста направит Вас именно к "правильному" врачу.
    Пы.Сы. Это, кстати, относится не только к стоматологии. Очень смешно слышать, когда в районных поликлиниках пациенты, решив сэкономить (время, деньги, не суть важно), вместо того, чтобы пойти к участковому терапевту, идут, например, с болью в животе прямиком к гастроэнтерологу, он назначвает кучу анализов, и отправляет к хирургу, тот, в свою очередь - к гинекологу (ну, не всех ), в конечном итоге попадают к урологу или инфекционисту...
    Пошла на консультацию именно к этому врачу по рекомендации к моей проблеме на этом форуме. И пишу так как консультация не оправдала моих надежд, о каком бесценном опыте Вы говорите...??? Соотношения цены и качества... оставляет желать лучшего. На ресепшене я предварительно уточнила сколько будет стоить консультация, цену назвали в 2 раза меньше.. Может и врачи там хорошие, не спорю, но лечиться там уже желания нет.


  2. Вверх #14442
    Новичок Аватар для Bluetooth
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    66
    Репутация
    39
    Цитата Сообщение от Аделина Посмотреть сообщение
    во вт. ставлю брекеты, металл. 2500 1 чел. Подскажите, долго ли мне придется ходить?
    Потерпите до вт. и все узнаете

  3. Вверх #14443
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,437
    Репутация
    1783
    Цитата Сообщение от Лола88 Посмотреть сообщение
    Пошла на консультацию именно к этому врачу по рекомендации к моей проблеме на этом форуме...
    Или Вы меня невнимательно прочитали...
    Цитата Сообщение от Barabashka-OD Посмотреть сообщение
    Надо иметь своего постоянного врача - стоматолога-терапевта...
    Цитата Сообщение от Лола88 Посмотреть сообщение
    о каком бесценном опыте Вы говорите...???
    Я тоже уже писал. Или - не читали внимательно мой пост, или не понимаете, о чём я. Какой мне смысл тогда повторять?
    Цитата Сообщение от Лола88 Посмотреть сообщение
    На ресепшене я предварительно уточнила сколько будет стоить консультация, цену назвали в 2 раза меньше...
    Надо было рассчитываться через кассу, или уточнить, что Вам сказали при записи.
    Хотя тут, в любом случае - ситуация не в пользу клиники, я с Вами согласен.

  4. Вверх #14444
    Новичок Аватар для Лола88
    Пол
    Женский
    Сообщений
    45
    Репутация
    14
    Вот именно смысла никакого нет Вам повторяться, так как это не несет совсем полезную информацию,по типу того,что надо иметь своего постоянного врача- стоматолога-терапевта, вот так случилось что допустим его нет или есть желание найти более профессионального врача. К сожалению у меня складывается впечатление, что Вы тоже не совсем поняли о чем писала я, так что думаю на этом можно закончить,дабы не засорять данный чат.

  5. Вверх #14445
    Новичок Аватар для AlisRichy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    43
    Репутация
    21
    Цитата Сообщение от Лола88 Посмотреть сообщение
    Была на консультации в клинике семейной стоматологии, Тенистая 8. Не впечатлило совсем... Консультация длилась 5мин max от врача (Глухова А.В. ) я услышала только то, что не совсем обратилась по адресу- он хирург, а мне надо записываться на консультацию к ортопеду, посмотрел снимок и дал маленький совет... И все это мне обошлось в 130 грн... Вот так!
    знакомая ситуация....вообще лучше ходить на бесплатные консультации их по городу море...это уже из моего личного опыта...тоже раз отстегнула 160грн за прием...и даже не услышала правильного диагноза...тоже не поняла поста про бесценный опыт

  6. Вверх #14446
    Не покидает форум Аватар для Zoreg
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    14,081
    Репутация
    3767
    Пару дней болит зуб на горячее. Визуально (насколько удалось рассмотреть с помощью системы зеркал ) дырок нет. К врачу вероятно смогу попасть только во вторник. Может можно чем-то пополоскать\помазать? На сколько я знаю, это не всегда проблема, которую нужно сверлить.. У жены, например, иногда такая чувствительность бывает, потом само проходит. Правда у меня так раньше не было. Пломбы через зуб это да, а на горячее нет
    Пушкин жив не хуже Цоя

  7. Вверх #14447
    Новичок Аватар для Bluetooth
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    66
    Репутация
    39
    Цитата Сообщение от Zoreg Посмотреть сообщение
    Пару дней болит зуб на горячее. Визуально (насколько удалось рассмотреть с помощью системы зеркал ) дырок нет. К врачу вероятно смогу попасть только во вторник. Может можно чем-то пополоскать\помазать? На сколько я знаю, это не всегда проблема, которую нужно сверлить.. У жены, например, иногда такая чувствительность бывает, потом само проходит. Правда у меня так раньше не было. Пломбы через зуб это да, а на горячее нет
    Дырок нет - это хорошо! Не парьтесь у жены само проходит, тогда и увас пройдет это ж логично
    хотя нет, лучше обратитесь ка вы к врачу т.к. боль от горячего может быть серьезным звоночком, даже если она сама пройдет через пару дней

  8. Вверх #14448
    Не покидает форум Аватар для Zoreg
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    14,081
    Репутация
    3767
    Цитата Сообщение от Bluetooth Посмотреть сообщение
    Дырок нет - это хорошо! Не парьтесь у жены само проходит, тогда и увас пройдет это ж логично
    хотя нет, лучше обратитесь ка вы к врачу т.к. боль от горячего может быть серьезным звоночком, даже если она сама пройдет через пару дней
    Я вроде не спрашивал совета идти ли мне к врачу. Более того, я написал, что пойду туда, но наверно аж во вторник. Ну вот так. Жену я привёл в пример, как то, что бывает, что эта проблема епизодическая, всязанная чувствительностью, не требующая сверления дырок. Типа помазать какой-то пастой какое-то время. Естественно это определяет врач. Если бы меня болело сильно, я бы позвонил. Но как-то мне не хочется беспокоить человека в выходной день. Сейчас меня просто интересует, может есть какие-то полоскания или типа того, типа для снятия чувствительности?
    Последний раз редактировалось Zoreg; 02.12.2012 в 18:30.
    Пушкин жив не хуже Цоя

  9. Вверх #14449
    Новичок Аватар для stomatolog
    Пол
    Женский
    Сообщений
    71
    Репутация
    26
    "типа для снятия" если болит на горячее то лучше нимесил-порошок,или не пейте горячего и ждите улучшения или ухудшения-здоровья Вам)))
    я часть той силы,что вечно хочет зла........и вечно совершает благо

  10. Вверх #14450
    Посетитель Аватар для stomat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    217
    Репутация
    95
    Куда подевались Дантист и Skydoc ?Они давали самые хорошие консультации,с терпением и без ехидства.Возможно они обиделись на кого-то.Возвращайтесь,хороших людей больше и они просят совета

  11. Вверх #14451
    Новичок Аватар для Bluetooth
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    66
    Репутация
    39
    Цитата Сообщение от Zoreg Посмотреть сообщение
    Я вроде не спрашивал совета идти ли мне к врачу. Сейчас меня просто интересует, может есть какие-то полоскания или типа того, типа для снятия чувствительности?
    нет таких мазилок или полоскалок которые бы сняли чувствительность зуба к горячему (если зуб болит принимайте обезболивающие и не пейте горячего) прежде чем советовать надо знать от чего т.е. диагноз, а вы описали симптом. Алгоритм действий в вашем случае врач - диагноз - лечение.
    P.S. болит от горячего и болит от холодного - это две большие разницы

  12. Вверх #14452
    Не покидает форум Аватар для Zoreg
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    14,081
    Репутация
    3767
    Цитата Сообщение от Bluetooth Посмотреть сообщение
    нет таких мазилок или полоскалок которые бы сняли чувствительность зуба к горячему (если зуб болит принимайте обезболивающие и не пейте горячего) прежде чем советовать надо знать от чего т.е. диагноз, а вы описали симптом. Алгоритм действий в вашем случае врач - диагноз - лечение.
    P.S. болит от горячего и болит от холодного - это две большие разницы
    Ну нет так нет Врач то понятно
    Спасибо.
    Пушкин жив не хуже Цоя

  13. Вверх #14453
    Частый гость Аватар для okksana
    Пол
    Женский
    Сообщений
    926
    Репутация
    1158
    посетила я сегодня вашего Репужинского И.М.)))
    начиталась отзывов: представляла его эдаким чудоковатым гением ортодонтии, на вид кем-то между Энштейном и дирижером оркестра, непременно плюющим пациентам в рот))
    но его профессионализм даже по таким отзывам подкупил)) решилась пойти)
    а он оказался таким приятным спокойным мужчиной, чистеньким, адекватным)))
    вот же ж форум))
    Amicus Plato, sed magis amica veritas

  14. Вверх #14454
    Постоялец форума Аватар для zuborvach
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,872
    Репутация
    1246
    Цитата Сообщение от okksana Посмотреть сообщение
    начиталась отзывов: представляла его эдаким чудоковатым гением ортодонтии, на вид кем-то между Энштейном и дирижером оркестра, непременно плюющим пациентам в рот))
    но его профессионализм даже по таким отзывам подкупил)) решилась пойти)
    а он оказался таким приятным спокойным мужчиной, чистеньким, адекватным)))
    вот же ж форум))
    просто понедельник...
    "жрать" надо по показаниям! (с.)

  15. Вверх #14455
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    29
    Репутация
    27
    одноканальный зуб - 200 грн (как мне объяснили - это передние), а трехканальный - 260 грн (это самые большие, жевательные), а между ними - двухканальные - они по 230 грн

  16. Вверх #14456
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    29
    Репутация
    27
    Цитата Сообщение от @90 Посмотреть сообщение
    Вот их сайт http://www.dent-art.com.ua/ . Там сможете все подчеркнуть. А Юра так и да, адекватный врач.
    в "Дент-Арт" цены ДАЛЕКО не такие, как на сайте указаны!!!! умножайте на 2,5 - не ошибетесь! А Юра Васильевич Калабин уже там не работает. Ищите его на Гайдара, 76.

  17. Вверх #14457
    Посетитель Аватар для Olya.K.
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa - Nimes
    Сообщений
    176
    Репутация
    173
    Нужен совет специалиста...
    Отсутствуют нижние шестерки, не знаю, что туда "втулить", мой стоматолог предлагает сугубо коронки, причем недешево, вот я и сомневаюсь...но как-то не хочется портить соседние зубы, может вкрутить штифты или как это правильно называется?
    Ведь проблема в том, что десна стала тоненькая, потому-что зубов давно нет и вкрутить туда, возможно, ничего нельзя....Уважаемые доктора-стоматологи, может посоветуете, к кому обратиться, куда идти

  18. Вверх #14458
    Постоялец форума Аватар для brouchek85
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,403
    Репутация
    2065
    Вкрутить очень как-то жестоко звучит... Имплантанты поставьте...
    Блеф или С Новым годом - смотреть всем!

  19. Вверх #14459
    Посетитель Аватар для пепа
    Пол
    Женский
    Сообщений
    103
    Репутация
    58
    Всем добрый вечер! Виниры интересуют! где сделать можно,может врача посоветуете? очень надо!спасибо)

  20. Вверх #14460
    Посетитель Аватар для пепа
    Пол
    Женский
    Сообщений
    103
    Репутация
    58
    гугл подсказал,что делают в клинике EXCELLINE...вот только выдает ,что в Одессе 2 таких клиники ,одна на Польском спуске,другая на Екатерининской...это разные или одна контора?? что можете сказать о них? кому можно довериться?)))спасибо!
    зы. вопрос про виниры актуален,может еще какие клиники их делают?


Ответить в теме
Страница 723 из 2029 ПерваяПервая ... 223 623 673 713 721 722 723 724 725 733 773 823 1223 1723 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения