Тема: Стоматология. Зубные вопросы.

Ответить в теме
Страница 689 из 2028 ПерваяПервая ... 189 589 639 679 687 688 689 690 691 699 739 789 1189 1689 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 13,761 по 13,780 из 40553
  1. Вверх #13761
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    29
    Репутация
    27
    в институте знаю классного хирурга Карая Марина Владимировна 203 кабинет, пн-пт, и если ничего не изменилось, принимает до обеда.


  2. Вверх #13762
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    29
    Репутация
    27
    Цитата Сообщение от Беатрисия Посмотреть сообщение
    О боги, все так увлеклись одной проблемой! может всётаки кто-то увидит и другие, и сможет откликнуться и помочь!!!!
    в институте знаю классного хирурга Карая Марина Владимировна 203 кабинет, пн-пт, и если ничего не изменилось, принимает до обеда

  3. Вверх #13763
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    29
    Репутация
    27
    Цитата Сообщение от Кис Посмотреть сообщение
    Подскажите, может кто-нибудь знает, сколько стоит установка и изготовление пластмассовых протезов.
    Маме ставят 2 протеза, как доктор сказал по 17 элементов, из какой-то немецкой пластмассы., "условно-надстроечные" (если не ошибаюсь). Только при первом посещении цена была одна, а теперь уже на 150 у.е. выше.

    честно говоря про такие первый раз слышу. О съемных протезах знаю много т.к. сама сталкивалась (для прабабушки).
    Итак, если зубов вообще нет, то протез ТОЛЬКО полный съемный и только пластинчатый. В клинике где бабушке делали стоит 50 грн - снятие альгинатных оттисков + 800 грн сам протез. Если все ж таки хоть 3-4 зуба есть можно делать еще два варианта:
    1. эластичный - более гибкий. К такому протезу говорят легче привыкать, но цена на него от 1000 - 2000 грн в зависимости от кол-ва единиц. Недостаток такого протеза - если через время какой-то зуб удалить, к эластичному протезу доварить не получится.
    2. бюгельный - основа - тонкий металл закрытый розовой пластмассой (как на пластинчатых протезах), аккуратные крючки, зубы белые, пластмассовые (как на всех протезах), во рту занимает максимально минимальное место. Стоимость 2500 грн. Есть еще разновидность бюгельного протеза - фрезерованный - крючков не видно, их маскирует хитрая система по типу "кнопки", но в таком случае нужно ставить на крайние родные зубы металлокерамические коронки.
    Ну вот, вкратце о съемных протезах так как мне объяснил наш семейный доктор.
    Если что зовут его Калабин Юрий Васильевич!!!!! Кому интересно, координаты скину в личку

  4. Вверх #13764
    Посетитель Аватар для mishka-d2008
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    292
    Репутация
    279
    Кто может рассказать про клинику "Новые технологии" на проспекте Шевченко?
    Какова там цена/качество?

  5. Вверх #13765
    Посетитель Аватар для ольга14
    Пол
    Женский
    Сообщений
    178
    Репутация
    86
    подскажите пожалуйста(нет времени 600 страниц читать) в воскресенье работают какие-то стоматологи?
    нужно ребенку срочно молочный зуб вырвать...спасибо заранее))

  6. Вверх #13766
    Частый гость Аватар для _Rusy@_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    541
    Репутация
    773
    По идее в детских поликлиниках по воскресеньям должен быть дежурный врач.

  7. Вверх #13767
    Частый гость Аватар для _Rusy@_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    541
    Репутация
    773
    Товарищи стоматологи, кто-то ездил на выставку в Кельн, которая проходит раз в два года? Проходят ли там какие-то обучающие мероприятия?

  8. Вверх #13768
    Постоялец форума Аватар для *Morskaya*
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,333
    Репутация
    4342
    Цитата Сообщение от _Rusy@_ Посмотреть сообщение
    Товарищи стоматологи, кто-то ездил на выставку в Кельн, которая проходит раз в два года? Проходят ли там какие-то обучающие мероприятия?
    Я не стоматолог, а сестра стоматолога Брат трижды посещал эту выставку и на следующий год планы есть поехать С его слов: На выставке в основном представлены инновации стоматологии, которые в последующие 2 года будут появляться на нашем стомат. рынке. Все можно попробовать на стендах, иногда купить и привезти с собой. Есть лекции на английском и немецком языках. В общем очень интересно и познавательно. Если есть возможность, не стоит пропускать такое мероприятие.
    Последний раз редактировалось *Morskaya*; 30.09.2012 в 23:58.

  9. Вверх #13769
    Частый гость Аватар для _Rusy@_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    541
    Репутация
    773
    Цитата Сообщение от *Morskaya* Посмотреть сообщение
    Я не стоматолог, а сестра стоматолога Брат трижды посещал эту выставку и на следующий год планы есть поехать С его слов: На выставке в основном представлены инновации стоматологии, которые в последующие 2 года будут появляться на нашем стомат. рынке. Все можно попробовать на стендах, иногда купить и привезти с собой. Есть лекции на английском и немецком языках. В общем очень интересно и позновательно. Если есть возможность, не стоит пропускать такое мероприятие.
    Спасибо большое за подробный ответ

  10. Вверх #13770
    Новичок Аватар для Call=094-66-11111
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    75
    Репутация
    13
    Посоветуйте хорошего стоматолога (наз.клиники) на поскоте нужно поставить пломбу
    Нет возможности прочесть всю ветку, а по поиску ничего не нашел
    Заранее благодарю

  11. Вверх #13771
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    29
    Репутация
    28
    подскажите пожалуйста, вот такой вопросик, врач ортодонт произведя осмотр, из за скученности зубов, сказал что надо удалять 4-е зубы, когда пошла в клинику рвать, мне наотрез отказали, обьяснив что зубы здоровые, и что можно обойтись без вырывания, сдвинув нижнюю челюсть вперед на несколько мм, мол существует две разные школы американская и европейская, помогите во всем этом разобраться голова идет кругом, и зубы жалко и попасть в проблемную ситуацию не хочется.

  12. Вверх #13772
    Не покидает форум Аватар для Дантист
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,785
    Репутация
    2214
    С Днем Врача, коллеги!


  13. Вверх #13773
    Постоялец форума Аватар для Skydoc
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,762
    Репутация
    3117
    Ой как недобро...и невероятно актуально! Супер
    - Ты сильная! Ты справишься!...
    - Я умная! Я даже не возьмусь! :-)

  14. Вверх #13774
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5
    Репутация
    11
    Оставьте пожалуйста пару комментариев по поводу клиник на Сегедской, с утра заболел зуб, но в связи с работой ограничена во времени , могу только после 18.00.Они там долго принимают просто. В Одессе не разу зубы не лечила, и ужасная трусиха, поэтому боюсь к незнакомому опасному врачу идти.) Помогите советом пожалуйста.

  15. Вверх #13775
    Не покидает форум Аватар для rakywok
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    18,375
    Репутация
    6468
    всем привет. вопрос на засыпку, если у человека коронка металлокерамика и металлическая вкладка, такому человеку можно делать МРТ? как-то гугл не даёт однозначного ответа.
    все, что нужно для торжества зла, это чтобы хорошие люди ничего не делали.

  16. Вверх #13776
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    29
    Репутация
    28
    подскажите пожалуйста, вот такой вопросик, врач ортодонт произведя осмотр, из за скученности зубов, сказал что надо удалять 4-е зубы, когда пошла в клинику рвать, мне наотрез отказали, обьяснив что зубы здоровые, и что можно обойтись без вырывания, сдвинув нижнюю челюсть вперед на несколько мм, мол существует две разные школы американская и европейская, помогите во всем этом разобраться голова идет кругом, и зубы жалко и попасть в проблемную ситуацию не хочется.
    помогите плиз с єтим вопросом

  17. Вверх #13777
    Не покидает форум Аватар для rakywok
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    18,375
    Репутация
    6468
    Цитата Сообщение от aneta1 Посмотреть сообщение
    подскажите пожалуйста, вот такой вопросик, врач ортодонт произведя осмотр, из за скученности зубов, сказал что надо удалять 4-е зубы, когда пошла в клинику рвать, мне наотрез отказали, обьяснив что зубы здоровые, и что можно обойтись без вырывания, сдвинув нижнюю челюсть вперед на несколько мм, мол существует две разные школы американская и европейская, помогите во всем этом разобраться голова идет кругом, и зубы жалко и попасть в проблемную ситуацию не хочется.
    помогите плиз с єтим вопросом
    где то я это уже читал.....идёте к другому ортодонту, третьему....если они говорят что не надо, остаётесь у кого-то из них лечиться, да и всё. тут вам вряд ли помогут, без фото и прочего.
    все, что нужно для торжества зла, это чтобы хорошие люди ничего не делали.

  18. Вверх #13778
    трубокур-анархист Аватар для Сергун
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa - mother
    Сообщений
    4,922
    Репутация
    3262
    Цитата Сообщение от rakywok Посмотреть сообщение
    всем привет. вопрос на засыпку, если у человека коронка металлокерамика и металлическая вкладка, такому человеку можно делать МРТ? как-то гугл не даёт однозначного ответа.
    Однозначно и негугля скажу, что можно, ибо себе делал и не взорвался...
    - Неплохо стреляешь. Где это ты научился?
    - По самоучителю.©

  19. Вверх #13779
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    88
    Репутация
    15
    посоветуйте, плиз, хорошего стоматолога на посёлке Котовского

  20. Вверх #13780
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6
    Репутация
    11
    конечно есть! Я в 21 поставила брекеты, 1,4 года относила и готово! Мой ортодонт Кононенко Александр Евгеньевич. Очень грамотный специалист. Работает на Ришельевской 11


Ответить в теме
Страница 689 из 2028 ПерваяПервая ... 189 589 639 679 687 688 689 690 691 699 739 789 1189 1689 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения