Тема: Стоматология. Зубные вопросы.

Ответить в теме
Страница 1720 из 2030 ПерваяПервая ... 720 1220 1620 1670 1710 1718 1719 1720 1721 1722 1730 1770 1820 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 34,381 по 34,400 из 40589
  1. Вверх #34381
    Живёт на форуме Аватар для Zhuzhe4k@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,813
    Репутация
    2615
    Цитата Сообщение от Зиф Посмотреть сообщение
    Форумчане, подскажите, пожалуйста, где можно сделать компьюрный снимок зуба или томограмму?
    кому на Таирово надо то пр-т Ак.Глушко 29 каб 117 диагностический центр 3D
    качество кт доктору понравилось


  2. Вверх #34382
    Постоялец форума Аватар для Стелка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,213
    Репутация
    349
    Цитата Сообщение от Зиф Посмотреть сообщение
    Форумчане, подскажите, пожалуйста, где можно сделать компьюрный снимок зуба или томограмму?
    Linea panorama .пер. Княжеский 33
    AMOR NON EST MEDICABILIS HERBIS.......

  3. Вверх #34383
    Частый гость Аватар для Леношка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    841
    Репутация
    648
    Здравствуйте, стоматологи.
    Попрошу помощи в определении,к кому из специалистов нужно идти в первую очередь с кучей зубных проблем (чтобы это всё было последовательно и логично).
    У человека аварийная ситуация во рту: множество выпавших пломб (это и передние,в том числе верхние единички, и задние зубы), с одной стороны нижние 6ка и 7ка - только штифты от нарощенных зубов, рядом 5ка с тёмным основанием. Вот эта вся картина образовалась за ~1,5 года.
    Что касается передних нижних - там штахетник с подросткового возраста. Не эстетично))) По состоянию - может где-то пломбочка и нужна, но более-менее. Когда-то врач советовала с нижними обратиться к ортодонту, чтобы "коронкой не накрывать свои нормальные зубы. Чтобы хоть что-то сохранить своё".
    Вопрос: к кому идти первому:лечащему врачу (так как дыры не терпят) - но она хотела ставить коронки на 6,7... К тому же,что делать: коронки? На все проблемные зубы? Коронки - то практично на сегодняшний день? Или сначала к ортодонту: ровнять, а потом уже лечить, что останется?
    Ну и понятно,что влетит это в копеечку, но всё же, какие есть "среднезатратные" варианты?
    Заранее благодарю за "наставления")))
    Я НЕЗАВИСИМАЯ!!
    Ах как мало нам для счастья надо...

  4. Вверх #34384
    Зубная Фея Аватар для мамалюся
    Пол
    Женский
    Адрес
    любимый город может спать спокойно
    Возраст
    48
    Сообщений
    8,107
    Репутация
    10304
    нужно комплексно диагностику сделать. и терапевт скажет к кому. если вы идете к доктору универсалу, который и лечит и ставит, то конечно он сам вам сможет все рассказать.
    желания исполняются!

  5. Вверх #34385
    Постоялец форума Аватар для Ta4to
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,090
    Репутация
    291
    Доброе время суток, так и не решилась еще на удаление нерва, по причине не понимания в каких случаях это обязательно. А в каких можно обойтись малыми потерями..
    Пока временная пломба стоит в почерневшем зубе. Ничего не беспокоит, реакций на холодное/гарячее нет.
    Какие дальнейшие действия при замены пломбы?

  6. Вверх #34386
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    29
    Репутация
    21
    Добрый вечер Форумчане - столкутся с проблемой. Нужно ставить импланты. Притом не один.
    Ходил в стомат-поликлинику на Торговой, вначале сказали, что зачем импланты можем обойтись протезирование в итоге отказали - объяснив, что у меня киста которую уже лечили и повторно браться не хотят, отказали.
    Пошел на Фр.Бульвар 1/3 - красиво рассказали, сделал склепок, снимки, томографию. Стоимость одного импланта 900 + коронка 350
    Я понимаю что это не дешевое удовольствие.
    Поделитесь пожалуйста вашими рекомендациями - к кому можно обратиться, чтоб и надежно и адекватно по цене.
    Еще вопрос - на сколько вообще можно закрыть вопрос с зубами после имплантации (при нормальном уходе)? - 5 - 10 лет.
    Спасибо всем, кто отзовется + 1000 в карму)

  7. Вверх #34387
    Постоялец форума Аватар для Lana86
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,572
    Репутация
    356
    Цитата Сообщение от MrFrunze Посмотреть сообщение
    Добрый вечер Форумчане - столкутся с проблемой. Нужно ставить импланты. Притом не один.
    Ходил в стомат-поликлинику на Торговой, вначале сказали, что зачем импланты можем обойтись протезирование в итоге отказали - объяснив, что у меня киста которую уже лечили и повторно браться не хотят, отказали.
    Пошел на Фр.Бульвар 1/3 - красиво рассказали, сделал склепок, снимки, томографию. Стоимость одного импланта 900 + коронка 350
    Я понимаю что это не дешевое удовольствие.
    Поделитесь пожалуйста вашими рекомендациями - к кому можно обратиться, чтоб и надежно и адекватно по цене.
    Еще вопрос - на сколько вообще можно закрыть вопрос с зубами после имплантации (при нормальном уходе)? - 5 - 10 лет.
    Спасибо всем, кто отзовется + 1000 в карму)
    Фаренюк Олег Александрович, телефон поищите в теме. Цены год назад были 400+, в зависимости от вида импланта.
    Если я правильно понимаю, имплант по идее, ставится пожизненно А коронка как повезет, на 10-15 лет, потом менять. Пусть меня форумные врачи поправят, если я не права

  8. Вверх #34388
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,259
    Репутация
    21744
    Цитата Сообщение от Lana86 Посмотреть сообщение
    Фаренюк Олег Александрович, телефон поищите в теме. Цены год назад были 400+, в зависимости от вида импланта.
    Если я правильно понимаю, имплант по идее, ставится пожизненно А коронка как повезет, на 10-15 лет, потом менять. Пусть меня форумные врачи поправят, если я не права
    при том что он является одним из лучших хирургов в городе. тоже его рекомендую

  9. Вверх #34389
    Живёт на форуме Аватар для nata100
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССОЧКА
    Возраст
    43
    Сообщений
    5,187
    Репутация
    3318
    Цитата Сообщение от montana27 Посмотреть сообщение
    при том что он является одним из лучших хирургов в городе. тоже его рекомендую
    +1 за Фаренюка
    YUMMY.YUMMY

  10. Вверх #34390
    Посетитель Аватар для Belochca
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    230
    Репутация
    1492
    Добрый день!
    Посоветуйте пожалуйста стоматолога на поселке
    Нужно несколько зубов подлечить
    Спасибо

  11. Вверх #34391
    Не покидает форум Аватар для Elensk
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,746
    Репутация
    4328
    Цитата Сообщение от nata100 Посмотреть сообщение
    +1 за Фаренюка
    И я присоединяюсь.

  12. Вверх #34392
    Постоялец форума Аватар для BrainyMom
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,054
    Репутация
    999
    Цитата Сообщение от montana27 Посмотреть сообщение
    при том что он является одним из лучших хирургов в городе. тоже его рекомендую
    Так он протезист или?Где принимает?

  13. Вверх #34393
    Частый гость Аватар для cepik
    Пол
    Женский
    Сообщений
    625
    Репутация
    1693
    Цитата Сообщение от nata100 Посмотреть сообщение
    +1 за Фаренюка
    Я благодарна форуму, что напомнили ФИО этого специалиста! Я думаю, что это он, так как вот увидела фамилию и имя и сразу вспомнила(он ранее принимал в стоматологии на Мечникова 2, там где Пастера пересекается со Старопортофранковской? Подскажите, где он сейчас работает и контакты, если у кого-то есть).
    Это единственный врач из сферы стоматологии, от работы которого я осталась в восторге. Хотя он мне только зуб мудрости наболевший и неправильно выросший удалял еще в 2013году. Но я так боялась, что у меня аж коленки тряслись)))Зуб у меня болел и мой лечащий врач посоветовала его удалить по причине невозможности его лечения (у него были скрученные и загнутые корни- он вырос вбок, а не в ряду нормальных зубов - по этой же причине он не принимал участия в жевательных процессах, а только мешал). Я попросила очень хорошего хирурга, так как зуб мог рассыпаться при удалении - был полностью поражен кариесом. И тогда мне посоветовали Фаренюка.
    Прихожу утром по записи(была первая по талону), сидит женщина под кабинетом с толстой папкой "историй болезни" и плачет...Ну думаю, офигеть, хороший врач какой))))) Через пару минут приходит сам Фаренюк и спрашивает кто к нему, по записи или нет и по какому вопросу. Я даю свой талон и снимки, женщина эта начинает рассказывать, что она без записи (что мол у нее диабет, а в частной клинике наставили имплантов и они не приживаются и т.д.) и что он(Фаренюк), ее последняя надежда. Он говорит ей "Подождите ДВЕ МИНУТЫ", машет мне головой типо пойдемте. Удаление зуба заняло реально не больше двух минут, 1.5 из которых он брал нужные инструменты и колол укол Я вообще не поняла, что произошло!!! Потом он мне показал зуб (эти скукоженные, скрученные между собой корешки), спросил хочу ли забрать Зуб, кстати, после того, как высох - полностью рассыпался - внутри весь черный. Я спросила, какие обезбаливающие пить ,если что, он ответил - "они вам не понадобятся". И они мне действительно не понадобились, все быстро и легко зажило.
    Думаю, что если к нему приходят с косяками других врачей, то он хороший специалист.

  14. Вверх #34394
    Новичок Аватар для WG
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    39
    Репутация
    47
    Цитата Сообщение от Belochca Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Посоветуйте пожалуйста стоматолога на поселке
    Нужно несколько зубов подлечить
    Спасибо
    ул. АкадемикаЗаболотного № 27 / кабинет № 18-А
    врач -стоматолог Зальцведель Артур Владимирович тел. 096-111-4140

  15. Вверх #34395
    Лучший кандидат
    в реальную политику
    Аватар для NikoZa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    11,038
    Репутация
    11486
    У кого-то есть мобильный Мюльберга Олега Калиовича? Он, вроде, в Эксилайне сейчас, но у них сегодня и завтра выходной, а мне срочно нужно. Спасибо!
    Я ничего не подпишу

  16. Вверх #34396
    Не покидает форум Аватар для ЯгодаМалина
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    7,818
    Репутация
    5478
    Что лучше метрогил дента или холисал при воспалении надкостницы? Каналы пролеченны,антибиотик 10 дней,острая боль ушла,но все ещё болит между зубом( передним верхним) и носом.Общая продолжительность лечения почти три недели.

  17. Вверх #34397
    Не покидает форум Аватар для galya2013
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,930
    Репутация
    26497
    Мне как то доктор советовал гель Пародиум, в аптеке Гаевского брала.состав: хлоргексидин и ревень,очень мне подошел.
    Слабые мстят,сильные прощают,а счастливые забывают.

  18. Вверх #34398
    Жемчужина форума
    Аватар для Zamira
    Пол
    Женский
    Адрес
    Этот город самый лучший город на Земле!
    Сообщений
    38,274
    Репутация
    30660
    Спасибо за рекомендацию Тащян Армена Эдуардовича. Удалил зуб мудрости еще в конце лета, я думала там сложный зуб, а он справился за 2 минуты безболезненно и потом не пришлось пить обезбаливающих) И как человек очень приятный, теперь тоже рекомендую)

  19. Вверх #34399
    Живёт на форуме Аватар для ♥Sunny♥
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    32
    Сообщений
    3,530
    Репутация
    1709
    Цитата Сообщение от NikoZa Посмотреть сообщение
    У кого-то есть мобильный Мюльберга Олега Калиовича? Он, вроде, в Эксилайне сейчас, но у них сегодня и завтра выходной, а мне срочно нужно. Спасибо!
    Если вы есть в ФБ, можете туда ему написать
    Олег Мюльберг

  20. Вверх #34400
    Біба і Боба
    Аватар для *Helga*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    24,135
    Репутация
    46637
    Цитата Сообщение от Zamira Посмотреть сообщение
    Спасибо за рекомендацию Тащян Армена Эдуардовича. Удалил зуб мудрости еще в конце лета, я думала там сложный зуб, а он справился за 2 минуты безболезненно и потом не пришлось пить обезбаливающих) И как человек очень приятный, теперь тоже рекомендую)
    вот да!!! кто у него удалял-почему то все без пейнкиллеров и антибиотиков, просто знаю многие после удаления принимают это всё. Я уже писала, удалил бабушке 6 (шесть) зубов, 4 (четыре) из них подшил, она ничего не принимала и не полоскала.
    И тоже всё прошло очень быстро и аккуратно


Ответить в теме
Страница 1720 из 2030 ПерваяПервая ... 720 1220 1620 1670 1710 1718 1719 1720 1721 1722 1730 1770 1820 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения