Тема: Стоматология. Зубные вопросы.

Ответить в теме
Страница 1690 из 2029 ПерваяПервая ... 690 1190 1590 1640 1680 1688 1689 1690 1691 1692 1700 1740 1790 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 33,781 по 33,800 из 40568
  1. Вверх #33781
    Новичок Аватар для Pentagone
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6
    Репутация
    16
    Здравствуйте !
    Нужен опытный стоматолог-ортопед знающий свое дело. Нужны зубки на полностью имплантированную (10 штук) нижнюю челюсть. Система винтовая.


  2. Вверх #33782
    Знатная приколистка
    Аватар для Мистерия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама!
    Сообщений
    47,761
    Репутация
    40540
    Цитата Сообщение от Odnababka Посмотреть сообщение
    Как вы считает, если человек ушел в частную практику 25 лет назад, во что он должен развиться за это время. Практика очень успешная.
    По идее, как минимум, в опытного и грамотного доктора.
    А к чему такой вопрос?
    Открыта для общения! Кому я нужна - милости прошу в мой профиль. Раиса.

  3. Вверх #33783
    Живёт на форуме Аватар для ♥Sunny♥
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    32
    Сообщений
    3,530
    Репутация
    1709
    Цитата Сообщение от Odnababka Посмотреть сообщение
    Как вы считает, если человек ушел в частную практику 25 лет назад, во что он должен развиться за это время. Практика очень успешная.
    Вы как пациент или доктор спрашиваете?...

  4. Вверх #33784
    Новичок Аватар для lirika-odessa
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    66
    Репутация
    47
    Добрый вечер ! Посоветуйте хорошего врача.(желательно не Посёлок)
    После родов начали кровоточить десна и оголились корни двух нижних зубов.

  5. Вверх #33785
    Постоялец форума Аватар для Дарена
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,969
    Репутация
    2183
    Доброе утро, подскажите пожалуйста, в пятницу немного начала болеть десна, а субботу легкая припухлость... Полоскала... Сегодня встала, щеку сильно раздуло и пульсирующая боль... Где болит конкретно, не пойму... Кто сможет принять завтра в экстренное случае? Написала своей зубное фее, но боюсь, что она в отпуске
    а теперь таки хелп!!!!Фея в отпуске и далеко от Одессы! кто может помочь координатами хорошего и проверенного стоматолога?
    Последний раз редактировалось Дарена; 12.08.2018 в 09:32.
    Дарена 31.07.2004
    София 24.11.2011
    ДВЕ МАМИНЫ РАДОСТИ

  6. Вверх #33786
    Постоялец форума Аватар для eugtar
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,769
    Репутация
    62722
    Цитата Сообщение от Дарена Посмотреть сообщение
    Доброе утро, подскажите пожалуйста, в пятницу немного начала болеть десна, а субботу легкая припухлость... Полоскала... Сегодня встала, щеку сильно раздуло и пульсирующая боль... Где болит конкретно, не пойму... Кто сможет принять завтра в экстренное случае? Написала своей зубное фее, но боюсь, что она в отпуске
    а теперь таки хелп!!!!Фея в отпуске и далеко от Одессы! кто может помочь координатами хорошего и проверенного стоматолога?
    До завтра ждать точно не нужно. Идите по "скорой" к любому дежурному врачу, вскроют и дренаж поставят уже СЕГОДНЯ...

  7. Вверх #33787
    Живёт на форуме Аватар для ♥Sunny♥
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    32
    Сообщений
    3,530
    Репутация
    1709
    Цитата Сообщение от Pentagone Посмотреть сообщение
    Здравствуйте !
    Нужен опытный стоматолог-ортопед знающий свое дело. Нужны зубки на полностью имплантированную (10 штук) нижнюю челюсть. Система винтовая.
    Тарасовский Евгений Сергеевич
    097 93 94 168
    Принимает в районе Облгаи.

    Я уже писала о своем докторе, повторюсь ещё раз. Самый лучший стоматолог в мире, который уже много лет лечит зубы мне и моей семье. Действительно отличный профессионал, прекрасно и качественное выполняющий свою работу. Доктор, который старается сохранить каждый зуб и не разводит на ненужные процедуры. Спасал мои зубы после работы криворукого стоматолога. Коронками я довольна, уже стоят более пяти лет, все очень эстетично и без нареканий. Сходите на консультацию, уверена, что будете довольны, все подробно расскажет. Успехов вам и красивых зубиков.

  8. Вверх #33788
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    356
    Репутация
    165
    Цитата Сообщение от Дарена Посмотреть сообщение
    Доброе утро, подскажите пожалуйста, в пятницу немного начала болеть десна, а субботу легкая припухлость... Полоскала... Сегодня встала, щеку сильно раздуло и пульсирующая боль... Где болит конкретно, не пойму... Кто сможет принять завтра в экстренное случае? Написала своей зубное фее, но боюсь, что она в отпуске
    а теперь таки хелп!!!!Фея в отпуске и далеко от Одессы! кто может помочь координатами хорошего и проверенного стоматолога?
    была у меня такая ситуация с ребенком!- что срочно в выходной пришлось пойти просто к Любому дежурному- пошли в Институт стоматологии на ришельевской- в итоге к этому врачу теперь ходим всегда- там работают профессионалы!! осмелюсь предположить что и взрослые специалисты тоже Хорошие ! сходите туда- серьезная организация!

  9. Вверх #33789
    Новичок Аватар для Pentagone
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от ♥Sunny♥ Посмотреть сообщение
    Тарасовский Евгений Сергеевич
    097 93 94 168
    Принимает в районе Облгаи.

    Я уже писала о своем докторе, повторюсь ещё раз. Самый лучший стоматолог в мире, который уже много лет лечит зубы мне и моей семье. Действительно отличный профессионал, прекрасно и качественное выполняющий свою работу. Доктор, который старается сохранить каждый зуб и не разводит на ненужные процедуры. Спасал мои зубы после работы криворукого стоматолога. Коронками я довольна, уже стоят более пяти лет, все очень эстетично и без нареканий. Сходите на консультацию, уверена, что будете довольны, все подробно расскажет. Успехов вам и красивых зубиков.
    ♥Sunny♥, Спасибо за отзыв. Поинтересуюсь.
    Лечить или сохранять нечего )) Здесь немного другое, а именно мостовидный несъемный протез из металлокерамики на винтах который будет прикручен винтами к десяти имплантам по всей нижней челюсти. Что касается верхней челюсти, она прошла два открытых синус-лифтинга с обеих сторон и спереди тоже уплотнение костной пластикой. Операции по имплантации снизу и костная пластика сверху проводились одновременно, все это было сделано месяц назад, зашит был от уха до уха, сверху и снизу)

    Вопрос к знающим... Можно ли уже после всех процедур с формирователями и абатментами установить зубы на нижней челюсти из металлокерамики через четыре-пять месяцев, в то время как верхняя челюсть после сложных (так как кости было меньше 3-х миллиметров) синус-лифтингов будет готова для имплантации минимум через пол года и даже больше ? Можно ли прикрутить нижнюю в то время как верхняя отсутствует и появится позже ? ))) Технически это возможно ? И не будет ли потом сложностей в плане того, что, ровно ли все будет установлено ?
    Последний раз редактировалось Pentagone; 12.08.2018 в 15:20.

  10. Вверх #33790
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Edmonton
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,424
    Репутация
    616
    Цитата Сообщение от Pentagone Посмотреть сообщение
    Нужны зубки на полностью имплантированную (10 штук) нижнюю челюсть. Система винтовая.
    Вообще-то имплантация и протезирование должны выполняться одним специалистом или двумя (хирург и ортопед) после согласования будущей конструкции. Или как минимум нужно предоставить ортопеду полную информацию об имплантах + некоторые компоненты имплант системы, которые будут использоваться в процессе протезирования и идущие в комплекте с имплантами.
    Цитата Сообщение от Pentagone Посмотреть сообщение
    И не будет ли потом сложностей в плане того, что, ровно ли все будет установлено ?
    Вполне могут быть. Допустим, выстроят вам нижний зубной ряд, а потом окажется, что верхние зубы длиннее или короче, чем нужно или вам нравится или вообще окажется, что для верхней конструкции места нет. Можно конечно использовать временную конструкцию для верхней челюсти, но во-первых она не будет соответствовать постоянной в силу многих причин, а во-вторых - дополнительные расходы, хоть и не большие.
    Последний раз редактировалось VadimIv; 13.08.2018 в 20:48.

  11. Вверх #33791
    Зубная Фея Аватар для мамалюся
    Пол
    Женский
    Адрес
    любимый город может спать спокойно
    Возраст
    48
    Сообщений
    8,107
    Репутация
    10304
    Цитата Сообщение от avgavg Посмотреть сообщение
    У стоматолога в городской на сверлильной установке тоненькие прозрачные пластиковые трубочки по которым вода подкачивается пожелтели! это сильно опасно? там же стерильно должно быть?
    трубочки могут просто от времени пожелтеть... и вряд ли это подкачивается вода в рот ....может там внутреннее охлаждение... или масло...
    желания исполняются!

  12. Вверх #33792
    Новичок Аватар для Pentagone
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от VadimIv Посмотреть сообщение
    Вообще-то имплантация и протезирование должны выполняться одним специалистом или двумя (хирург и ортопед) после согласованию будущей конструкции. Или как минимум нужно предоставить ортопеду полную информацию об имплантах + некоторые компоненты имплант системы, которые будут использоваться в процессе протезирования и идущие в комплекте с имплантами.
    В данном случае челюстно-лицевой хирург не занимается протезированием, есть у него операции и посложнее )) Ортопед к которому он меня направляет скорее всего имеет мало опыта со сложными конструкциями, сложилось такое впечатление после общения...
    Что касается согласования и предоставления информации и системы это безусловно.

    Цитата Сообщение от VadimIv Посмотреть сообщение
    Вполне могут быть. Допустим, выстроят вам нижний зубной ряд, а потом окажется, что верхние зубы длиннее или короче, чем нужно или вам нравится или вообще окажется, что для верхней конструкции места нет. Можно конечно использовать временную конструкцию для верхней челюсти, но во-первых она не будет соответствовать постоянной в силу многих причин, а во-вторых - дополнительные расходы, хоть и не большие.
    перед имплантацией снимали слепки нижней челюсти с моими зубами, их там было от клыка до клыка, это поможет определить правильную высоту будущей конструкции ?
    Последний раз редактировалось Pentagone; 13.08.2018 в 16:40.

  13. Вверх #33793
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    11
    Репутация
    24
    Неделю назад удалил зуб мудроси, нижняя правая.
    Процедура прошла очень проблематично, шкрябали долго и мучительно. У зуба было отклонение в сторону щеки.
    Меня тревожит, что лунка полностью осталась открыта, дырка аж, как я понимаю, до кости, наверное.
    Хоть я и стараюсь есть на левую сторону, но не избежать того, что в лунку попадает еда иногда, меня это очень беспокоит, что могут возникнут осложнения.
    Хотя за неделю ни боли, или каких других негативных симптомов не наблюдал за собой.
    Пил по указанию врача, Ципринол, супрастин и нимисил.

    Посоветуйте, к кому подойти на консультацию, я бы и рад зашить лунку, если это возможно, а то неделю каждый прием пищи как испытание "не попади в лунку"

  14. Вверх #33794
    Не покидает форум Аватар для trend7
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,516
    Репутация
    15963
    Если вы не свернете с тропинки, то вы окажетесь там, куда вас ведут ...

  15. Вверх #33795
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Edmonton
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,424
    Репутация
    616
    Цитата Сообщение от Pentagone Посмотреть сообщение
    перед имплантацией снимали слепки нижней челюсти с моими зубами, их там было от клыка до клыка, это поможет определить правильную высоту будущей конструкции ?
    Поможет, но не идеально.
    Кроме того, мост опирающийся на импланты не выглядит на 100%
    также, как ваш бывший зубной ряд. Нужно было времянку сделать на верхнюю челюсь по нижним зубам и зафиксировать высоту ЦО (прикуса).
    Кроме того, не факт, что ваш нижний зубной ряд выглядел идеально. Не зря ведь его удалили.

  16. Вверх #33796
    Новичок Аватар для Pentagone
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от VadimIv Посмотреть сообщение
    Не зря ведь его удалили.
    сам сказал что бы удалили, зубной ряд был ровный но оставлять их было мало смысла, а им вообще все равно - оставлять или удалять - они протезированием не занимаются, и если можно спасти зуб могут и не сказать, а предложить вырвать и установить имплантат, им это выгоднее
    Последний раз редактировалось Pentagone; 13.08.2018 в 21:56.

  17. Вверх #33797
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Edmonton
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,424
    Репутация
    616
    Цитата Сообщение от Pentagone Посмотреть сообщение
    сам сказал что бы удалили, зубной ряд был ровный но оставлять их было мало смысла, а им вообще все равно
    Тогда остается делать постоянную конструкцию на н.ч. + времянка на в.ч. с подбором высоты прикуса по предполагаемой эстетике для в.ч., модели нижней челюсти с зубами и ситуации с имплантами на в.ч.

  18. Вверх #33798
    Новичок Аватар для Pentagone
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от VadimIv Посмотреть сообщение
    + времянка на в.ч. с подбором высоты прикуса по предполагаемой эстетике для в.ч., модели нижней челюсти с зубами и ситуации с имплантами на в.ч.
    кроме всего... после синус-лифтинга там еще и титановые мембраны стоят с обеих сторон на четырех винтах, которые снимут перед имлантацией верхней челюсти, надеюсь это не помешает с "подбором высоты прикуса"

    уффф, как же все это "запутано" ))

  19. Вверх #33799
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Edmonton
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,424
    Репутация
    616
    Цитата Сообщение от Pentagone Посмотреть сообщение
    кроме всего... после синус-лифтинга там еще и титановые мембраны стоят с обеих сторон на четырех винтах, которые снимут перед имлантацией верхней челюсти, надеюсь это не помешает с "подбором высоты прикуса"

    уффф, как же все это "запутано" ))
    Не помешает.
    А что ж вы хотели? Человек не машина.

  20. Вверх #33800
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    18
    Репутация
    12
    Подскажите хорошего стоматолога плиз.только после собственного опыта (рекламы самих себя не надо)


Ответить в теме
Страница 1690 из 2029 ПерваяПервая ... 690 1190 1590 1640 1680 1688 1689 1690 1691 1692 1700 1740 1790 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения