Тема: Стоматология. Зубные вопросы.

Ответить в теме
Страница 1537 из 2030 ПерваяПервая ... 537 1037 1437 1487 1527 1535 1536 1537 1538 1539 1547 1587 1637 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 30,721 по 30,740 из 40593
  1. Вверх #30721
    Посетитель Аватар для _Юляша_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    275
    Репутация
    113
    Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, хорошего стоматолога. И в плане работы, и материала, и денег. Спасибо!


  2. Вверх #30722
    Посетитель Аватар для fanci-funic
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    260
    Репутация
    67
    добрый вечер! вопрос к специалистам,т.к. наш врач толком не может ответить на вопрос-почему 3 раза из зуба выпадала пломба буквально через пару дней после пломбирования,причем ничего твердого не ели??? пломба находится между двумя зубами 6 и 7. а теперь врач еще и раздумывает ставить туда коронку?!!! хотя сам зуб не "распадается", я так понимаю-просто хочет нас переадресовать к другому спецу,чтобы не переделывать по гарантии.это у врача "золотые руки" или может быть проблема с зубом,что пломба не ставится ? через пару месяцев выпала и вторая пломба,но уже в другом зубе,не между.может дело в материалах? харанее спасибо!

  3. Вверх #30723
    Постоялец форума Аватар для AB-Man
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa region
    Сообщений
    1,839
    Репутация
    436
    Уважаемые стоматологи, какой реальный срок эксплуатации качественной пломбы среднего и более размера (я имею ввиду фотополимерную реставрационную - если я прав)? Был на консультации в непл. клинике. Мне сказали 4-5 года, потом идет усадка и все такое...

  4. Вверх #30724
    Посетитель Аватар для boris070374
    Пол
    Женский
    Сообщений
    494
    Репутация
    314
    Цитата Сообщение от boris070374 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Хотельсь бы услышать отзывы о клинике ФилДент на Тополевой! Соответствует ли цена качеству?
    Отзывов не дождалась... Пошла наугад... Прошел месяц, как закончила лечение, пока довольна! В трех зубах(4, 5-ки) пролечили каналы, каналы сложные, узкие, проходили под микроскопом. Пославили три вкладки и мк коронки. Еще пару пломб поставили. Теперь про цены. Пломба 600-800 гривен, коронки за 3 единицы 9500, лечение каналов дорого( и долго( около 2000 за зуб. В клинике чистота-красота, современное оборудование. Могу рекомендовать!!!

  5. Вверх #30725
    Постоялец форума Аватар для eugtar
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,771
    Репутация
    62870
    Цитата Сообщение от fanci-funic Посмотреть сообщение
    добрый вечер! вопрос к специалистам,т.к. наш врач толком не может ответить на вопрос-почему 3 раза из зуба выпадала пломба буквально через пару дней после пломбирования,причем ничего твердого не ели??? пломба находится между двумя зубами 6 и 7. а теперь врач еще и раздумывает ставить туда коронку?!!! хотя сам зуб не "распадается", я так понимаю-просто хочет нас переадресовать к другому спецу,чтобы не переделывать по гарантии.это у врача "золотые руки" или может быть проблема с зубом,что пломба не ставится ? через пару месяцев выпала и вторая пломба,но уже в другом зубе,не между.может дело в материалах? харанее спасибо!
    Цитата Сообщение от AB-Man Посмотреть сообщение
    Уважаемые стоматологи, какой реальный срок эксплуатации качественной пломбы среднего и более размера (я имею ввиду фотополимерную реставрационную - если я прав)? Был на консультации в непл. клинике. Мне сказали 4-5 года, потом идет усадка и все такое...
    Правильно поставленная пломба сама не выпадает ни через месяц, ни через год... Опять же, поставленная по показаниям... Может только выломаться с куском зуба или поломаться/сколоться от чрезмерной нагрузки...
    Срок эксплуатации пломбы также зависит от того куда, чем и кто поставил... и по 20 лет пломбы стоят...

  6. Вверх #30726
    Постоялец форума Аватар для AB-Man
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa region
    Сообщений
    1,839
    Репутация
    436
    стоят и по 20-цать... Серебрянные индийские, а вот современные Врач вчера уверовал что 5-6 максимум, потом начинаются проблемы на стыке пломбы и ткани зуба. Причем пломбы у них отличного качества пр-ва США, Япония. На саму пломбу гарантия 1год. Но гарантия то такое (. Важен срок именно эксплуатации, по нему уже все ясно становится.

  7. Вверх #30727
    Постоялец форума Аватар для eugtar
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,771
    Репутация
    62870
    Цитата Сообщение от AB-Man Посмотреть сообщение
    стоят и по 20-цать... Серебрянные индийские, а вот современные Врач вчера уверовал что 5-6 максимум, потом начинаются проблемы на стыке пломбы и ткани зуба. Причем пломбы у них отличного качества пр-ва США, Япония. На саму пломбу гарантия 1год. Но гарантия то такое (. Важен срок именно эксплуатации, по нему уже все ясно становится.
    ...вы же не про серебрянные индийские спрашивали, а про современные фотополимерные... я вам и ответил... правда, упустил еще один важный фактор в эксплуатации пломбы — гигиена полости рта пациента и специфика употребляемой пищи...

  8. Вверх #30728
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    103
    Репутация
    62
    Уважаемые врачи - стоматологи,к кому можно обратиться студенту 3 курса для обучения?спасибо

  9. Вверх #30729
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ЖМ Радужный
    Возраст
    33
    Сообщений
    388
    Репутация
    248
    Цитата Сообщение от svetiksemicvetik Посмотреть сообщение
    Уважаемые врачи - стоматологи,к кому можно обратиться студенту 3 курса для обучения?спасибо
    Чему учиться то?

  10. Вверх #30730
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    103
    Репутация
    62
    Цитата Сообщение от ortho.studio Посмотреть сообщение
    Чему учиться то?
    Может я не правильно объяснила....Стоять рядом с врачом и обучаться или вы считаете,что в институте этому научат?

  11. Вверх #30731
    Верю в мечту Аватар для Вики
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,673
    Репутация
    2900
    Цитата Сообщение от Вики Посмотреть сообщение
    Всем здравствуйте! Назрела проблема,помогите советом пожалуйста. Прочитала последние пять страниц,не нашла ответ на свой вопрос,поэтому не обессудьте.
    Нужно вставить имплант! Скока это стоит на сегодняшний день? Куда обращаться? Спасибо!
    Товарищи, никто не знает распорядок цен?
    Мысли материальны - это доказано на личном опыте!

  12. Вверх #30732
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ЖМ Радужный
    Возраст
    33
    Сообщений
    388
    Репутация
    248
    Цитата Сообщение от svetiksemicvetik Посмотреть сообщение
    Может я не правильно объяснила....Стоять рядом с врачом и обучаться или вы считаете,что в институте этому научат?
    Стоматология понятие растяжимое. Терапия, эндодонтия, ортопедия, хирургия, ортодонтия, детство ит.д. Может что-то уже интересует?

  13. Вверх #30733
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    103
    Репутация
    62
    Цитата Сообщение от ortho.studio Посмотреть сообщение
    Стоматология понятие растяжимое. Терапия, эндодонтия, ортопедия, хирургия, ортодонтия, детство ит.д. Может что-то уже интересует?
    Интересует все,кроме детской.

  14. Вверх #30734
    Постоялец форума Аватар для AB-Man
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa region
    Сообщений
    1,839
    Репутация
    436
    Цитата Сообщение от eugtar Посмотреть сообщение
    ...вы же не про серебрянные индийские спрашивали, а про современные фотополимерные... я вам и ответил... правда, упустил еще один важный фактор в эксплуатации пломбы — гигиена полости рта пациента и специфика употребляемой пищи...
    Насчет гигиены и особенно пищи не знал, можно по-конкретней?

  15. Вверх #30735
    Частый гость Аватар для alenasvet
    Пол
    Женский
    Сообщений
    582
    Репутация
    440
    Цитата Сообщение от AB-Man Посмотреть сообщение
    Уважаемые стоматологи, какой реальный срок эксплуатации качественной пломбы среднего и более размера (я имею ввиду фотополимерную реставрационную - если я прав)? Был на консультации в непл. клинике. Мне сказали 4-5 года, потом идет усадка и все такое...
    Я думаю все индивидуально ,потому что кто то пять лет орехи грызет ,а кто то сок пьет ,у меня стоит пломба и восстанавливала зуб уже больше 10 лет ,материал ,врач ,все это тоже имеет большое значение .

  16. Вверх #30736
    Постоялец форума Аватар для Dr. Evil
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,390
    Репутация
    493
    Цитата Сообщение от Вики Посмотреть сообщение
    Товарищи, никто не знает распорядок цен?
    Имплант в среднем 300-350$, коронка на него 200$.
    "А если найду?.." (c)

  17. Вверх #30737
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ЖМ Радужный
    Возраст
    33
    Сообщений
    388
    Репутация
    248
    Цитата Сообщение от AB-Man Посмотреть сообщение
    стоят и по 20-цать... Серебрянные индийские, а вот современные Врач вчера уверовал что 5-6 максимум, потом начинаются проблемы на стыке пломбы и ткани зуба. Причем пломбы у них отличного качества пр-ва США, Япония. На саму пломбу гарантия 1год. Но гарантия то такое (. Важен срок именно эксплуатации, по нему уже все ясно становится.
    Вот так всегда) Скажешь пациенту правду, так он усомниться, а если наврать с три короба, так огого специалист)

    Сегодняшние технологии действительно ещё достаточно далеки от идеальных. Есть у нас 3 основных составляющих. Ткани зуба, адгезивная система и сам композит, пломбировочный материал. И все они могут повлиять на долговечность.

    Пломбировка зубов - это прежде всего лечение от кариеса. Если оставить под пломбой пораженные ткани, то самая лучшая пломба будет не более чем инкубатором в конечном итоге.

    Сами пломбировочные материалы истираются со временем. Если зуб-антагонист ещё и покрыт керамикой, так ещё быстрее. И это не только глобальное истирание заметное глазу, но и поскольку в прочности проигрывает пломба эмали, то и на границе пломба-зуб получается маленькая такая ступенька.

    Адгезивные системы также различные бывают. Бывают они 4,5,6 и 7 поколений. С одними больше заморочки, но они более надежны, другие попроще и менее надежны. По брендам естественно тоже разные. Про терапию опыта не много, могу про ортодонтию сказать. Раньше на прошлом адгезиве достаточно часто брекеты отклеивались, сейчас с новым появилась другая проблема - их реально трудно снять.

    Но при всем при этом через n лет в любом адгезиве происходят так называемые микроподтекания. Их можно увидеть только под микроскопом. Целая красивенькая вроде пломба, а в пространство между пломбой и зубом постепенно прорывается внешняя среда, слюна.

    Хорошая аналогия с коронками, мостовыми протезами. Они часто тоже "стоят по 20 лет". Но под ними вымывается цемент, попадает пища итд и длится это может годами долгими. Зуб будет разрушаться изнутри, а все будет стоять "по гарантии". А потом снимается коронка и все под удаление.

    Я не пытаюсь навести жути, и не призываю менять каждую пломбу/коронку через N лет, но реальность такова, что за этим нужно следить. Нужны знания и опыт хорошего доктора, чтоб решать когда нужно что-то делать, а когда нет.

  18. Вверх #30738
    Живёт на форуме Аватар для Zhuzhe4k@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,813
    Репутация
    2615
    ттт моя единственная пломба стоит 10 лет..перенесла 2 беременности и кормление грудью)))))
    хотя гарантия 1 год

  19. Вверх #30739
    Не покидает форум Аватар для Аква
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,611
    Репутация
    19329
    Цитата Сообщение от AB-Man Посмотреть сообщение
    стоят и по 20-цать... Серебрянные индийские, а вот современные Врач вчера уверовал что 5-6 максимум, потом начинаются проблемы на стыке пломбы и ткани зуба. Причем пломбы у них отличного качества пр-ва США, Япония. На саму пломбу гарантия 1год. Но гарантия то такое (. Важен срок именно эксплуатации, по нему уже все ясно становится.
    У меня несколько пломб просели, им уже по лет 10-15. Одну переделала и только потому что коронку рядом ставила, а там лишние щели не нужны. Остальные стоят, хотя врачи некоторые крутили поменять.
    Счастливая жизнь начинается со спокойствия ума

  20. Вверх #30740
    Постоялец форума Аватар для AB-Man
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa region
    Сообщений
    1,839
    Репутация
    436
    Цитата Сообщение от ortho.studio Посмотреть сообщение
    Сами пломбировочные материалы истираются со временем. Если зуб-антагонист ещё и покрыт керамикой, так ещё быстрее. И это не только глобальное истирание заметное глазу, но и поскольку в прочности проигрывает пломба эмали, то и на границе пломба-зуб получается маленькая такая ступенька.
    Ну а если на границе пломба зуб делать периодически что-то типа герметизации фисур?


Ответить в теме
Страница 1537 из 2030 ПерваяПервая ... 537 1037 1437 1487 1527 1535 1536 1537 1538 1539 1547 1587 1637 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения