Одесса: 11°С (вода 9°С)
Киев: 3°С
Львов: 1°С

Тема: Замерзающий плакал котенок...

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 54
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для Шамора
    Записей в дневнике
    3

По умолчанию Замерзающий плакал котенок...

Историю этой котенки можно списывать под копирку с десятков, сотен, а может и тысяч таких же... И набили бы эти истории оскомину, если бы речь в них не шла о живом существе. Живом! Живом!! Живом!!! А значит чувствующем и страх, и боль, и обиду, и холод...
    Однажды сырым, пасмурным утром, по пути на работу, во дворе своего дома кормила котов и услышала тихое мяуканье. И долго не могла понять, откуда оно доносится, пока не подняла голову вверх... На дереве, на очень тонкой веточке, на приличной высоте, раскачивался маленький котенок...
    Понимаю, что снять его оттуда я не смогу. Но и уйти - тоже... Стала звать и приманивать кормом. И котенок отозвался, стал ползти... Но как!!! Сначала он пытался слезть с этого дерева мордочкой вниз, у меня аж сердце похолодело, думала, свалится. Но он это тоже понял и полез обратно наверх. И опять зову, и опять он пытается... И так несколько раз... Но, наверно, какой-то кошачий Бог смилостивился над крохой и подсказал, как поступить - в конце концов малыш сполз на расстояние вытянутых рук и был спущен на землю.
    При ближайшем осмотре оказалось, что это девчонка месяцев 3х, очень интересной окраски - как у снежного барса. Практически невесомая, худенькая, с мокрой, грязной шерсткой, закисшими глазками и сопливым носиком. Мне это очень не понравилось. Еще больше не понравилось, что она отказалась от еды... А потом она стала кашлять... Сжалась вся в комочек... Старалась как можно ближе прижаться к ногам... Дрожала...
    А мне на работу нужно!
    В общем, на работу мы пошли вместе. Вернее, я пошла, а она поехала у меня за пазухой. Сначала она так дрожала, что я тряслась вместе с ней. Потом, в маршрутке, да еще под теплой курткой, она согрелась и начала мурчать и месить меня лапками, а потом затихла... Когда пришли на работу, оказалось, что дитеныш спит...
    Первую половину дня она проспала у меня на куртке на теплом системном блоке, а потом приехала Майя Марлен и отвезла девчонку в клинику "Эксвет". Конечно, ринотрахеит. Конечно, лечимся...
    И вот прошла неделя... Когда я вчера пришла ее навестить, я ее не узнала! Чистенькая, шерстка белоснежная, глазки блестят! И мне даже показалось, что она за эту неделю немного подросла. А ластится! А мурчит! Ну просто чудо, а не кошечка!
    Девочки! Я вот о чем хотела попросить. Кошечке (ее назвали Шунечка) нужно искать дом, это понятно, но для пиара нужны фотки, а у меня фотоаппарата нет. Если кто-то будет в "Эксвете" на Левитана, да еще с фотоаппаратом, пожалуйста, пофотайте Шунечку! Мы с ней будем вам очень признательны!!!
    В память о Лаки, Горошке и Машке. В память о Барселоне.....

2. Вверх #2
    Записей в дневнике
    3
    Сегодня Майя Марлен проведывала Шунечку.
    Она уже не кашляет, правда сопли еще текут. Колят антибиотик.
    Кушает хорошо, ходит в лоток(!!!)(а может она бывшедомашняя? выброшенная? кто знает? кстати, очень на это похоже!). Играет с игрухой в клеточке. Говорят, очень спокойная, очень тихая девочка, не мявкает, ничего не требует. Когда к ней подходят, трещит и месит лапками...
    Очень хочется счастливого будущего для детенка...

3. Вверх #3
    Большое сердце
    Записей в дневнике
    1
    Боже! Как безумно много бывшедомашних на улице.
    Ну что за люди - не уверен в себе - не заводи ))
    Последний раз редактировалось Piggy_lv; 26.11.2012 в 07:35.
    Я хуже,чем была, но лучше,чем буду!
    ИГПЖ "Кот и Пес"

4. Вверх #4
    Скорая помощь форума
    Какая помощь нужна сейчас Шунечке? Ну кроме фотографий (тут у нас Вадик - гений фотографии, его кличьте
    Магниты и сувениры в помощь животным, попавшим в беду!

Бог творит мир нашими руками.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"

5. Вверх #5
    Шунечка - просто золото. Скорее всего она родилась в доме - 1. Знает лоток. 2. Лапки совсем розовые, не стоптанные, не похоже чтоб ими по улице ходили.

Помощь - пиар и будем признательны за помощь в оплате лечения. Клиника обходится около 70 грн в день.

6. Вверх #6
    "Не уверен - не заводи" - они как раз уверены, что котят всегда пристроят и не стерилизуют своих домашних кошек, гады!

Я подобрала 3-хмесячного домашнего с ринотрахеитом и больными глазками в разгар лета, за 50 км от Одессы, тоже на дереве. Видно, завезли по дороге на дачу, чтобы жил сам и птичек ловил.
    Сейчас - №3 в моей кошачьей "банде".
    Не верь, не бойся, не проси. В.Шаламов

7. Вверх #7
    Скорая помощь форума
    Записей в дневнике
    1
    Постараюсь проведать Шуню и занесу хоть капельку денежек.
    Спасибо!
    Кот и Пес. Инициативная группа помощи животным.
    навсегда в моем сердце Вовка,Хвост, Маня,Пунш,Сема,Серый,Марко,Шара.
    «Величие и моральный прогресс нации можно измерить тем, как в этой нации относятся к животным». Махатма Ганди.
    Friday навсегда)))..

8. Вверх #8
    Спасибо Вам)))

9. Вверх #9
    Не покидает форум Аватар для natallika
    Бедный которебенок(( повезло ей Вас встретить, это уж точно.
    "You must have chaos within you to give birth to a dancing star" (Friedrich Nietzsche)

10. Вверх #10
    Записей в дневнике
    3
    Когда Шуню нашли, у нее носик и подушечки лап были серовато-белого цвета. Наверно, замерзли совсем...
    А сегодня Майя ее навестила - нос розовый, лапки - тоже, нос еще течет, но уже меньше. В общем, котенка вычухивается.
    Снова очень-очень прошу помощи с фото. Шунечка будет в "Эксвете" минимум до четверга.

11. Вверх #11
    Живёт на форуме Аватар для lana2405
    Шамора
    см. репутацию.
    Життя красиве, коли кольорове ©

12. Вверх #12
    Проведывала Шунечку... По-моему, она решила что лоточек - это кроватка и преспокойнеько в нем спала, когда я пришла. Даже вставать не хотела... фотосессия получилась через клеточку - не хотела ее беспокоить)))
    Пы.Сы. Она на фото такая большая вышла... не знаю почему.. в реале она меньше)
    Вложение 5262625Вложение 5262624Вложение 5262622

13. Вверх #13
    Вот остаток долга по Шунечке по 25 число((
    Вложение 5262666

14. Вверх #14
    Клиника прямо напротив моего дома
    Могу оплатить часть счета и сделать еще фото

15. Вверх #15
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо!!!

16. Вверх #16
    Была днем у Шуни ,очень ласковая и любознательная кошечка ,
    только мне кажеться что ей больше 3-4 мес ,скорее мес 6
    хотя возможно она из крупных

17. Вверх #17
    Спасибо большое за фото и за помощь Шунечке))))
    Ну врачи говорят что мес 4, т.к. зубы еще даже не думали меняться. Она за неделю выросла раза в два)))))

18. Вверх #18
    Живёт на форуме Аватар для Titana
    Боже,какая красавица!Будем надеяться,что ручки будут быстрые и надежные.

19. Вверх #19
    Записей в дневнике
    3
    Какие замечательные фотки! Спасибо Вам огромное!
    А куда она так внимательно смотрит? Не на клетку ли с птичками?
    Я, кстати, тоже уже подумала, что с возрастом я немного промахнулась. Просто когда она сидела на улице, сжавшись в комочек - казалась намного меньше, чем сейчас в клинике. Да и питается она сейчас с аппетитом ))))), и регулярно, и в достаточном количестве, так что, может быть, еще и подросла за эти 10 дней немного. Но и в клинике, когда привезли, сказали, что ей 3-4 месяца.

20. Вверх #20
    Я ей в зубы не смотрела
    Значить будет крупненькая как наш конюшенный Морт - тоже с дерева сняли маленькое , тощее и вопящее ,сейчас ему еще года нет , а весит уже 7 кг и размеров громадных

Она на все очень внимательно смотрит

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права