Тема: Кого касается новый налог?

Закрытая тема
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 24
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для Алилу
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    700
    Репутация
    342

    По умолчанию Кого касается новый налог?

    Знающие люди обьясните кого касается новый налог на недвижимосьhttp://www.odessit.ua/news/oblast/5140-nalog-na-nedvizhimost-kto-budet-platit-skolko-kogda.html


  2. Вверх #2
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    490
    Репутация
    277
    Я так понимаю что налог будут платить все только одни-1% а другие-2,7%.Это грабеж населения своим правительством итак Украина занимает первое место по количеству налогов.Ни в одной стране мира нет столько налогов.Сегодня мы говорим про голодомор 32-33год,а скоро будем говорить про голодомор2013-......год и геноцид своего народа.
    Последний раз редактировалось тополь; 24.11.2012 в 18:35.

  3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для Эсмеральдинаа
    Пол
    Женский
    Сообщений
    119
    Репутация
    76
    Для физических лиц налог начисляют органы государственной налоговой службы (далее – ГНС) по местонахождению жилой недвижимости на основании данных, полученных от органов Государственной регистрации прав на недвижимое имущество. Налоговое уведомление-решение о сумме налога, который подлежит уплате высылается органами ГНС до 1 июля отчётного года по установленной форме.
    А меня больше интересует механизм платежа и расчета суммы налога, если уведомление не вручили физлицу.
    Куда идти и где узнавать детали платежа?

    Цитата Сообщение от тополь Посмотреть сообщение
    Я так понимаю что налог будут платить все только одни-1% а другие-2,7%.Это грабеж населения своим правительством итак Украина занимает первое место по количеству налогов.Ни в одной стране мира нет столько налогов.Сегодня мы говорим про голодомор 32-33год,а скоро будем говорить про голодомор2013-......год и геноцид своего народа.
    За границей есть такой налог. Только нам от этого не легче.

  4. Вверх #4
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,699
    Репутация
    942
    интересно - когда ж таки доведут до ручки

  5. Вверх #5
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    38
    Репутация
    89
    с каждым днём " покращення " всё ближе и ближе,когда же все эти пид..сы нажрутся

  6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для Владимир В.П.
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,650
    Репутация
    13434
    Цитата Сообщение от nika70 Посмотреть сообщение
    с каждым днём " покращення " всё ближе и ближе,когда же все эти пид..сы нажрутся
    Поверьте,девушка - никогда

  7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для Эмпат
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,861
    Репутация
    9155
    Цитата Сообщение от Shaker Посмотреть сообщение
    интересно - когда ж таки доведут до ручки
    А мне интересно, когда к власти прейдет Человек, который не только пообещает всё это, но и сделает…

    «Я прагну бути президентом заможних громадян, які caмi будують свою демократичну, сильну Державу, мають гідні умови для життя та праці! I ми це зробимо! Я син України i прагну, щоб члени нашої великої родини жили i творили у гуманному Cycпiльстві рівних можливостей, захищених законом! I ми таке суспільство побудуємо! Завжди з людьми i все для людей! Тільки так ми досягнемо заможності кожної родини та найвищих стандартів якості життя у своєму домі — нашій рідній Україні!Цій благородній меті віддам свої сили, знання та досвід.»
    Спаси и сохрани

  8. Вверх #8
    Посетитель Аватар для ОЛЕГ 007
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    184
    Репутация
    74
    У кого квартира больше 125 квадратов,думаю найдет 300 грн. в год на налог.

  9. Вверх #9
    Частый гость Аватар для Lilibells
    Пол
    Женский
    Сообщений
    754
    Репутация
    462
    Как вы считаете? Если 1% от 800гр- 8 гр за 1 кв.м.- квартира,например 80кв.м- 640гр в год.За что?! Во многих странах большие налоги на недвижимость,землю и др., но там люди знают за что отдают большие деньги- медицинская страховка реальная, пенсионное обеспечение достойное, дороги хорошие, полиция работает и т.д.! А у нас,куда пойдет этот налог?! На еще один золотой унитаз или еще одну гигантскую люстру?!

  10. Вверх #10
    Посетитель Аватар для Эсмеральдинаа
    Пол
    Женский
    Сообщений
    119
    Репутация
    76
    Цитата Сообщение от Lilibells Посмотреть сообщение
    Как вы считаете? Если 1% от 800гр- 8 гр за 1 кв.м.- квартира,например 80кв.м- 640гр в год.За что?! Во многих странах большие налоги на недвижимость,землю и др., но там люди знают за что отдают большие деньги- медицинская страховка реальная, пенсионное обеспечение достойное, дороги хорошие, полиция работает и т.д.! А у нас,куда пойдет этот налог?! На еще один золотой унитаз или еще одну гигантскую люстру?!
    Ни медицина ни пенсия никак не зависит от налога на недвижимость за границей. Если не будете делать отчисления в пенсионный фонд или на медстраховку вам этого не светит даже если вы будете оплачивать налог на недвижимость за границей. Это налог на роскошь за то что просто имеешь хоть какой-то кусок своей недвижимости и никто не любит его платить.

    За полицию - вообще другие налоги.

    Просто таковая "цивилизация" - обложить налогами. Только нужна ли нам такая "цивилизация"?

  11. Вверх #11
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    490
    Репутация
    277
    Цитата Сообщение от Lilibells Посмотреть сообщение
    Как вы считаете? Если 1% от 800гр- 8 гр за 1 кв.м.- квартира,например 80кв.м- 640гр в год.За что?! Во многих странах большие налоги на недвижимость,землю и др., но там люди знают за что отдают большие деньги- медицинская страховка реальная, пенсионное обеспечение достойное, дороги хорошие, полиция работает и т.д.! А у нас,куда пойдет этот налог?! На еще один золотой унитаз или еще одну гигантскую люстру?!
    На беседку в Межигорье и дорогу до резиденции.Туда уже вложили не один миллион государственных денег(хотя говорят о нехватке денег на пенсию),но еще не хватает несколько миллиончиков.

  12. Вверх #12
    Реинкарнация кошки Аватар для FlyBirrrd
    Пол
    Женский
    Адрес
    ღКотопланетаღ
    Сообщений
    5,163
    Репутация
    6013
    Пора покупать оружие и защищать своё жильё от налоговиков и тому подобных. И если так каждый защищаться будет, отстанут.
    Чего это я...наш народ с голой жопой будет по улицам ходить, а вилы в руки не возьмёт.

  13. Вверх #13
    Посетитель Аватар для spam-m
    Пол
    Мужской
    Адрес
    м.Одеса. Київський район.
    Сообщений
    386
    Репутация
    314
    Цитата Сообщение от FlyBirrrd Посмотреть сообщение
    Пора покупать оружие и защищать своё жильё от налоговиков и тому подобных. И если так каждый защищаться будет, отстанут.
    Чего это я...наш народ с голой жопой будет по улицам ходить, а вилы в руки не возьмёт.
    Для начала было бы не плохо выйти на площадь и заявить власти свои протест и недовольство.
    Націоналізм є Імунітет Нації.

  14. Вверх #14
    Не покидает форум Аватар для Лелик2008
    Пол
    Женский
    Адрес
    🇺🇦 Чумацький Шлях
    Возраст
    46
    Сообщений
    25,127
    Репутация
    21258
    Цитата Сообщение от nika70 Посмотреть сообщение
    с каждым днём " покращення " всё ближе и ближе,когда же все эти пид..сы нажрутся
    Когда жрать будет НЕКОМУ.
    Magna est veritas et praevalebit

  15. Вверх #15
    Не покидает форум Аватар для Лелик2008
    Пол
    Женский
    Адрес
    🇺🇦 Чумацький Шлях
    Возраст
    46
    Сообщений
    25,127
    Репутация
    21258
    Цитата Сообщение от Lilibells Посмотреть сообщение
    Как вы считаете? Если 1% от 800гр- 8 гр за 1 кв.м.- квартира,например 80кв.м- 640гр в год.За что?! Во многих странах большие налоги на недвижимость,землю и др., но там люди знают за что отдают большие деньги- медицинская страховка реальная, пенсионное обеспечение достойное, дороги хорошие, полиция работает и т.д.! А у нас,куда пойдет этот налог?! На еще один золотой унитаз или еще одну гигантскую люстру?!
    Если я правильно понимаю, то платить будут те,у кого квартиры ОТ 120 кв.м и у кого дома ОТ 250 кв.м.

    "Налог на недвижимость и жилье вступит в силу в 2013 году. Налоговая напоминает, что с 1 января 2013 года в Украине вводится налог на квартиры и дома. Ставка составит 1-2,7% от минимальной зарплаты за квадратный метр.

    Так, ставки налога для квартир жилой площадью до 240 кв. м и жилых домов до 500 кв. м составляет 1% от минимальной зарплаты на начало года за 1 кв. м. Квартиры и дома с большей площадью будут облагаться налогом в 2,7% от "минималки", пишет Сегодня.

    При этом не нужно платить за квартиры площадью менее 120 кв. м и дома до 250 кв. м и дачи. Также налог не будут взимать с многодетных семей.

    Налоговая до 1 июля следующего года будет рассылать плательщикам уведомление о сумме налога и платежные реквизиты, по которым деньги нужно будет перевести в течение 60 дней. Интересно, что те, у кого есть сарай, который пригоден для жизни, пусть даже и теоретически будут платить почти, как богатые люди. Такой он - налог на недвижимость и жилье 2013.."
    Magna est veritas et praevalebit

  16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для aesthetics
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Небо и море соприкасаются именно здесь
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,640
    Репутация
    2605
    Хрена панику поднимать в очередной раз???!!!Сколько уже тем на ОФ по этому поводу?!
    Если у Вас квартира более 120 м2 или частный дом более 250м2,платите!Не с небес ведь оно вам досталась.
    P.S.На квартиры и дома багатодетных семей,налог не распространяется.
    P.P.S.Да и по сути то копейки платить.
    Умница и эрудит,боксер,философ и художник.

  17. Вверх #17
    Изумрудинка Аватар для Елена Прекрасная
    Пол
    Женский
    Адрес
    Море....
    Возраст
    42
    Сообщений
    4,882
    Репутация
    10338
    Цитата Сообщение от aesthetics Посмотреть сообщение
    Хрена панику поднимать в очередной раз???!!!Сколько уже тем на ОФ по этому поводу?!
    Если у Вас квартира более 120 м2 или частный дом более 250м2,платите!Не с небес ведь оно вам досталась.
    P.S.На квартиры и дома багатодетных семей,налог не распространяется.
    P.P.S.Да и по сути то копейки платить.
    вот именно что не с небес, люди работали чтоб на это заработать...с какого хрена еще налог кому то платить, чтоб набивать карманы нашего правительства в очередной раз??? мне непонятна ваша позиция, и неважно большая или нет сумма налога, важно - кому-зачем???
    Верь в мечту! У неё есть приятная особенность — сбываться!!!

  18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для aesthetics
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Небо и море соприкасаются именно здесь
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,640
    Репутация
    2605
    Цитата Сообщение от Елена Прекрасная Посмотреть сообщение
    вот именно что не с небес, люди работали чтоб на это заработать...с какого хрена еще налог кому то платить, чтоб набивать карманы нашего правительства в очередной раз??? мне непонятна ваша позиция, и неважно большая или нет сумма налога, важно - кому-зачем???
    Я Вас совершенно поддерживаю!
    Дело в том,что я попытался разъяснить что и зачем,а Вы уточнили кому платить!))
    Умница и эрудит,боксер,философ и художник.

  19. Вверх #19
    Живёт на форуме Аватар для Diana M
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,646
    Репутация
    1742
    Чем вводить всякие дурные налоги, отменили бы особый статус депутатов, судей, прокуроров и прочих дармоедов.

  20. Вверх #20
    Изумрудинка Аватар для Елена Прекрасная
    Пол
    Женский
    Адрес
    Море....
    Возраст
    42
    Сообщений
    4,882
    Репутация
    10338
    Цитата Сообщение от aesthetics Посмотреть сообщение
    Я Вас совершенно поддерживаю!
    Дело в том,что я попытался разъяснить что и зачем,а Вы уточнили кому платить!))
    понятно))) , плохо лишь то ,что мы не можем повлиять на правительство никак..(((
    Верь в мечту! У неё есть приятная особенность — сбываться!!!


Закрытая тема
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения