Тема: Испанский лётчик...--Животное умерло

Закрытая тема
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 71
  1. Вверх #1
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141

    По умолчанию Испанский лётчик...--Животное умерло

    ...или Результат пеших прогулок в приют(((
    После Новой Долины пошла пешком в Нем. приют, чтобы проведать и отвезти кормов "Малиновскому" узнику (шо-то Николай не торопится забирать своего друга и тёзку Коляна(((
    И где-то на середине пути услыхала громкое хриплое мяукание кота - прислушалась, так и есть, за забором аэропорта со стороны взлётной полосы. Забор 2 метра высотой, сверху полметра колючей проволоки и узкие стыки (0,5 см в ширину) между секциями бетонного забора. Что хошь, то и делай. Оглядываюсь - лежит с моей стороны лиловая сумка-переноска - тара для бедняги. На "кис-кис" реакции ноль, замолкает... Сходила я пока в приют, рассказала о находке. На обратном пути - та же самая картина, плачет кто-то за забором. Естетственно звоню Скорой помощи Форума Лесе Маркизочке - приезжает она с молодым человеком Виталием, и начинается операция по спасению. Удалось отодвинуть "колючку", чтобы просунуть фотоаппарат за забор - удалось заснять движущегося вдоль забора маленького щенка, хотя я твёрдо настаивала на коте.
    Уже смеркалось... Нашли неподалёку "камазовскую" шину, Виталик подкатил её к забору, нашли рогатину, у ребят в машине был сачок (ну еще и подобранный на 5-й ст. больной голубь, но помощи от него примерно как от меня))) Леся залезла на шину, Виталий держал, чтобы она не упала с неё, я рогатиной поднимала колючую проволоку. К сожалению, сачок был неудобен для ловли, да ещё и свалился на территорию аэропорта. И пришлось Лесе лезть туда, да еще и раздевшись до майки. Со стороны вся операция была похожа на диверсию против всей системы противоракетной обороны Украины, ну или на съёмки какого-то боевика. Правда, щенка удалось поймать очень быстро - он, бедняжка, лежал там на каком-то пакете. Совершенно спокойно перенес передавание его через забор и радостно улёгся на сидение машины (на голубя не зарился). Следующий этап - возвращение Леси в наше измерение - прошёл успешно, не считая испорченной куртки и царапин на теле. И только потом к нам вышел охранник базы и попросил отъехать, потому что у них срабатывают датчики движения на видеокамерах - лучше бы они срабатывали, когда щенят или котят перебрасывают через забор!
    Вся операция заняла ровно час - с 15.30 до 16.30. Щенок был доставлен прямо перед закрытием в Немецкий приют, всю дорогу туда недовольно кряхтел и сопел. Оказался пацаном, около 2 месяцев, здоров (ттт) Была уколота сыворотка, он помещён в клинику. Теперь надо его пристраивать...
    Во время операции мне позвонила Годдива, которая через своих знакомых в аэропорту пыталась нам помочь, но... Вся его территория поделена на зоны, в каждой из которых свой пропуск, а тем более взлётно-посадочная полоса - Леся явно была бы арестована, если бы что...
    Вот такая история приключилась сегодня - надеюсь, она будет счастливой...
    Я люблю гулять под дождем, потому что никто не может видеть мои слезы.


  2. Вверх #2
    Большое сердце
    Аватар для Black swan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,358
    Репутация
    5580
    Молодцы! Рада что всё хорошо закончилось.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"
    Если душа — это умение любить, быть преданным и благодарным, то животные обладают ею в большей степени, чем многие люди.

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для Irys
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,206
    Репутация
    354
    Лена, это не "испанский летчик", а Немала баба клопоту Часть 2". У Вас феноменальный слух! Также большой респект Лесе и ее молодому человеку Виталику! Вы действительно имели шанс загреметь все по самое немогу.... и щенком вряд ли оправдались. Но все хорошо, что хорошо заканчивается!

  4. Вверх #4
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    А уж мы как рады! Скоро появятся иллюстрации.
    И ещё, совсем забыла: Леся и Виталик, спасибо Вам огромное за мгновенное реагирование (а то бы я там так и бродила бы под забором аэропорта по какашкам, прикладывая уши к холодному забору(((
    Кстати, все проезжавшие нисколько не были удивлены, а что это я там делаю...
    Я люблю гулять под дождем, потому что никто не может видеть мои слезы.

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для Irys
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,206
    Репутация
    354
    Действительно, а что это Вы там делали???? Шпионили???))))

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для Ольга Чантурия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,741
    Репутация
    1289
    Я думаю, что еще долго ребята, работающие на том объекте, будут пересматривать записи с видеокамер Вам, Лена, глубочайшее уважение за тонкий слух, а Лесе с Виталиком за моментальное реагирование! МОЛОДЦЫ! Ждём фоток на пристройство

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для Ольга Чантурия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,741
    Репутация
    1289
    Очень жаль, что меня с Вами не было!!!

  8. Вверх #8
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Вы нам нужны в тылу - выложить фото и видео!
    Я люблю гулять под дождем, потому что никто не может видеть мои слезы.

  9. Вверх #9
    Не покидает форум Аватар для zverek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,070
    Репутация
    21820
    Цитата Сообщение от Osa2 Посмотреть сообщение
    Кстати, все проезжавшие нисколько не были удивлены, а что это я там делаю...
    Это только так кажется!
    На самом деле они думали, что сегодня в Таймере появится новость о теракте в аэропорту, а у них запись его подготовки с видеорегистратора припасена ненароком
    "Ох и бездарная, но такая назойливая Моль..." (с)

  10. Вверх #10
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Большая Долина
    Возраст
    44
    Сообщений
    17
    Репутация
    89

  11. Вверх #11
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    А он не доберман?)))
    Я люблю гулять под дождем, потому что никто не может видеть мои слезы.

  12. Вверх #12
    Новичок Аватар для ТЭНГУ
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    98
    Репутация
    23
    Видео самой спасательной операции не записали... жаль, думаю было бы на что посмотреть

    П.С. дыры в заборе не было, судя по всему его туда перекинули, не понимая что там, но в надежде ,что его не порвут собаки со стороны НП.

  13. Вверх #13
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Я боялась, не сломана ли лапа, например, когда никто не передвигался за забором...
    Видео снимал Виталик, просунув фотоаппарат между забором и кол. проволокой - и как попал, прямо "вёл" его вдоль забора.
    Я люблю гулять под дождем, потому что никто не может видеть мои слезы.

  14. Вверх #14
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,686
    Репутация
    1019
    Лена, Леся, Виталий, ну просто молодцы! )) Поздравляю вас всех с успешной операцией ))) Главное, чтоб ваши лица не стали известны ответственным товарищам с аэродрома ))) Щенуля суперский )) Люди - сволочи, неужели тяжело было до НП довезти и сдать, как бездомного, раз уж решили выкинуть?..Он ведь с такими хозяевами, и правда, бездомный
    Лена, что там с Колей? Я в личку Вам писала как раз о нем..

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для Ольга Чантурия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,741
    Репутация
    1289
    Это, конечно, не тема Николаши, но! Николай красавец-мужчина. Лена, если можно, и мне в личку новости по Николаю

  16. Вверх #16
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Цитата Сообщение от Женька Мужичек Посмотреть сообщение
    Лена, Леся, Виталий, ну просто молодцы! )) Поздравляю вас всех с успешной операцией ))) Главное, чтоб ваши лица не стали известны ответственным товарищам с аэродрома ))) Щенуля суперский )) Люди - сволочи, неужели тяжело было до НП довезти и сдать, как бездомного, раз уж решили выкинуть?..Он ведь с такими хозяевами, и правда, бездомный
    Лена, что там с Колей? Я в личку Вам писала как раз о нем..
    Скромно поблагодарю...
    Дело в том, что щенка, видимо, всё-таки привезли сначала в приют, а когда не приняли его там, закинули на территорию аэропорта...
    Я допросила охранника НП, не приезжал ли сегодня кто-то с лиловой переноской - он неуверенно ответил, что вроде кто-то был...
    Подробнее о Коляне - в теме "Собаки Немецкого приюта" https://forumodua.com/showthread.php?t=103178&p=34053172#post34053172
    Последний раз редактировалось Osa2; 24.11.2012 в 19:12.
    Я люблю гулять под дождем, потому что никто не может видеть мои слезы.

  17. Вверх #17
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,686
    Репутация
    1019
    Дааааа уж...Просто слов нет.

  18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для Puma2801
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,699
    Репутация
    860
    Лена , Вас надо только на машине возить! Как не пойдете куда - то одна пешком - так " что - то " да притащите))) Леся и ее парень - не скорая помощь,те слишком долго едут, а скорее всего Супервумен и Ко)))

  19. Вверх #19
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Большая Долина
    Возраст
    44
    Сообщений
    17
    Репутация
    89
    Самом деле, самый большой респект не Лесе, а Осе, т.к. мало того, что она пешком шла в НП, не прося никого о помощи... так еще ненароком спасла маленькую жизнь.
    Надеемся, ему найдутся быстро руки, т.к. НП тоже не резиновый. Спасибо вообще врачу ,что принял.
    P.S. Ольга Чантурия... вас там не было ,потому-что вы ездили с раннего утра по собакам и вам передых тоже нужен

  20. Вверх #20
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Засмущали... Признаюсь: мечтаю победить в номинации "Чуткое ухо Форума")))
    Как нельзя кстати поговорка "И на старуху бывает проруха" - это я о мяукании...
    Я люблю гулять под дождем, потому что никто не может видеть мои слезы.


Закрытая тема
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения